Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Меня вот в украинском дубляже тоже голос Бэйна дико раздражал, но это все равно не испортило впечатление он персонажа, как и от фильма в целом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Бэйна, в русском дубляже, акцент какой-то странный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по дубляжу фильм судить, и персонажей. Сверх новое что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста,

 

как Бейн выбрался из темницы, если много раз говорилось, что это удалось только одному человеку, и этим человеком оказалась Талия?

 

Я, наверное, что-то прослушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокеру повезло, в свое время, намного больше, хотя возможно, дело в том, что я его не слышала в оригинале.

О_О

 

У Джокера был самый кошмарный дубляж за всю историю кинематографа наверно. Там в оригинальном голосе 50% всей игры Леджера заложено. Как можно это смотреть на русском ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по дубляжу фильм судить, и персонажей. Сверх новое что то.

 

А кто по дубляжу судит?

Российские локализаторы почти всегда плохо локализируют и игры, и фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно это смотреть на русском ?

 

Не зная английского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста,

 

как Бейн выбрался из темницы, если много раз говорилось, что это удалось только одному человеку, и этим человеком оказалась Талия?

 

Я, наверное, что-то прослушал?

 

 

Талия вернулась за ним. Только не помню, в каком возрасте, вроде когда повзрослела.

Она же рассказывала все это Бэтману, когда призналась что она дочь Ра'с аль Гула

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная английского

 

Скачай субтитры ёпт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста,

 

как Бейн выбрался из темницы, если много раз говорилось, что это удалось только одному человеку, и этим человеком оказалась Талия?

 

Я, наверное, что-то прослушал?

 

 

Лига теней в эту дыру пришла, над Бэйном как раз тогда уже косметически поработали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай субтитры ёпт

 

А мне-то зачем? Я вполне доволен локализацией ТР и Б:Н, недоволен только дубляжом Бэйна в ВТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоволен только дубляжом Бэйна в ВТР.

 

Да голос действительно неподходящий,посмотрел кто дублирует Бэйна - всё стало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika L

По моему вы придаёте слишком сильное значение дубляжу. У Бэйна плохо, да, но к середине привыкаешь. Тем более это слишком мизерный промах, чтобы всерьёз его принимать - выйдет фильм на английском и посмотри и насладимся оригинальным голосом Бэйна - не такая уж и страшная беда. А у Кошки даже не знаю как можно придраться к дубляжу - голос как голос.

По поводу финала: у истории Уэйна финал однозначный и закрытый. Тут можно спорить долго, для меня, как тому кому герой уже стал любимый его финал понравился, как и Альфред был за него рад. Вам не понравилось - ваше мнение.

У истории Бэтмена финал открытый. Хоть и намёк с Робином ясен, но может эта такая ирония Нолана, а Блейк зашёл в пещеру ключи от дома забрать)) А по делу в корне не согласен с предпоследним: Бэтмен и Робин? Может вы ещё хотели чтобы они при свете прожектора вдвоём выбегали аля шедевр Шумахера? Тут всё правильно и логично Нолан сделал.

С чем согласен: поцелуй лишний и шаблонный, и конечно же на все сто согласен с последней фразой.

Мда, по дубляжу фильм судить, и персонажей. Сверх новое что то.

 

1. Можно Л не дописывать. "Ника" вполне достаточно, тем более таких ников не так и много в этой теме.:)

2. По-моему, я ещё весьма лояльна. Особенно учитывая, что первый вариант (написанный сразу после первого просмотра) был значительно жестче. :roll: Если бы я всему предавала слишком большое значение, то там бы 3 стояло, а не 8. :) А дубляж слил все представление о персонаже и о том и о другом, но обидно больше за главного злодея. Я теперь понимаю, почему его тут самым нехаризматичным некоторые обзывали, он шоумен на открытии спортивных соревнований - а не угроза Готему с таким дубляжем.

Гарри Поттер, я не знаю пределы вашей фантазии, но увы я оцениваю, то что вижу и слышу находясь на просмотре фильма в конкретный момент времени, тем более, если бы все дочитали абзац до конца то поняли, что хотя дубляж убил, но фраза «Ну, дубляж, ладно, посмотреть в оригинале и забыть, как страшный сон.», как минимум намекает, что по дубляжу я о фильме не сужу.

 

Поехали дальше… 3. Нет, не хотела ни прожекторов, ни этих двоих в их свете. Я даже согласна, что 3 фильм должен стать последним, но финал тогда нужно ставить четко и конкретно. И коль скоро Нолан все завел так, то название само на ум приходит. :)

Открытые финалы по делу нужны, как в Начале: если ты хочешь верить в Хэппи Энд - вперед, есть основания; если нет, то тоже никто и ничто не мешает. Тут концовку даже открытой назвать сложно =невозможно, ибо вариант вполне однозначный, хотя мне совершенно понятно ваше желание верить в обратное:

один подался в герои, другой начал жизнь с чистого листа

, да тока не клеиться. Ибо Бэтман у Нолана это не просто дядя в костюме и маске, прыгающий с крыши на крышу, а хорошо подготовленный, как с физической, так и с технической точки зрения персонаж. Здесь эта "открытая" концовка ни к селу, ни к городу, и ни капли она не логична.

 

Пещера это круто, конечно, да. Только она символична для Брюса Вейна, а не для левого мальчика из приюта. В итоге получается, да, у нас есть парень сирота, который остался в финале ещё и без работы. На его стороне только вера в справедливость, ну, и общие положительные душевные характеристики. Он разумеется, потянет роль нового защитника Готэма в одиночку при наличие пещеры. (Ага щас)Ps. Дом, как мы помним, отдан под приют, так что точно не за ключами зашел.

Поэтому вопрос « А что собственно дальше?» вполне закономерен. И если вы действительно заявляете, что это точка, тогда концы надо отрабатывать на все 120 %, чтобы таких вопросов не возникало.

О_О

У Джокера был самый кошмарный дубляж за всю историю кинематографа наверно. Там в оригинальном голосе 50% всей игры Леджера заложено. Как можно это смотреть на русском ?

Читаем внимательнее. ;-))), на языке оригинала не смотрела, дубляж по образу так не коробил, как в данном случае.

Изменено 03.08.2012 18:40 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это отлично помню. Просто, это не первый фильм, где кто-то кого-то подставляет, а потом остаются вместе. Да и тем более, его не только чуть не убили с её помощью, его и спасла именно она.

Хотя я удивлён что бэтмен с женщиной кошкой... немного глупо выглядит :)

Союз Селины и Брюса в финале – это перебор.

 

Мне кажется наоборот Нолан сделал необычно и свежо, что соединил вместе Брюса с Селиной. В предыдущих фильмах мы представляем ее как злодейку и врага в целом, но в ВТР она все таки на стороне Бэтмена и помогает ему, действует с ним вместе. Без предательства конечно не обошлось, но все таки Брюс ее простил и в итоге все закончилось любовью. Трогательно, интерестно и запоминается).

Я считаю что выглядит очень свежо и интерестно в фильме "Брюс + Селина". Намного лучше, чем если бы у Брюса были кругом одни враги. Парень в конце концов заслужил свой покой и счастье после такого тернистого пути, вот и пускай кошечка Селина его радует. :)

Я просто люблю хэппи-энды и рад что именно так закончилось. Считайте меня сентиментальным, но мне именно такой счастливый финал Брюса с Селиной нравится).

 

Изменено 03.08.2012 18:46 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тюрьму в центре города уже успели обсудить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тюрьму в центре города уже успели обсудить?

 

Хм, а что в ней не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наоборот Нолан сделал необычно и свежо, что соединил вместе Брюса с Селиной. В предыдущих фильмах мы представляем ее как злодейку и врага в целом, но в ВТР она все таки на стороне Бэтмена и помогает ему, действует с ним вместе. Без предательства конечно не обошлось, но все таки Брюс ее простил и в итоге все закончилось любовью. Трогательно, интерестно и запоминается).

Я считаю что выглядит очень свежо и интерестно в фильме "Брюс + Селина". Намного лучше, чем если бы у Брюса были кругом одни враги. Парень в конце концов заслужил свой покой и счастье после такого тернистого пути, вот и пускай кошечка Селина его радует. :)

 

Я объяснила почему это перебор для кошки, успокоиться и осесть в установленных рамках характера - это из ряда вон.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что в ней не так?

 

Досвидос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то все забывают, что Бэтмен сам попросил ее о встречи с Бэйном.

Так что в чем ее вина я не понимаю.

 

 

так она сама потом оправдывалась и просила извинения. Вина ее в том, что она, видимо, предупредила Бейна, и завела Бэтмена к нему в ловушку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в газе, который должен быть вживлён у него в организме.

Этот газ веном, который помогает Бейну не чувствовать боль

 

Во время заключения Бэйн много занимался чтением, повышая свой уровень образования. Оставшееся время он уделял физическому совершенствованию. В итоге Бэйн физически более силён, чем Бэтмен, даже не используя «Веном». Однако недостаток ловкости является серьёзной угрозой для него. Бэйн также чрезвычайно хитёр и является превосходным стратегом и тактиком, что помогает ему существовать в преступном мире Готэма. Также у него хорошо развита фотографическая память. В течение одного года он смог разгадать имя Бэтмена. Таким образом Бэйн является одним из самых опасных противников Бэтмена.

 

Однако сам костюм Бэйна и является его ахиллесовой пятой. Только лишив Бэйна подпитки «Веномом», можно победить его.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8D%D0%B9%D0%BD_(DC_Comics)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объяснила почему - это перебор, успокоится и осесть в установленных рамках характера - это из ряда вон.:sad:

Ну с этим я с вами не соглашусь. Уж очень сильно мне нравится партия "Брюс + Селина".

А вот с чем точно согласен с вами, так это по-поводу Блэйка. Я и сам подобные мысли уже писал.

 

Блэйк может одеть костюм и пугать воров только лишь как символ, но чтобы стать настоящим Бэтменом нужно гораздо больше. Брюс Уэйн чтобы стать Бэтменом прошел немыслимый путь - познал отчаяние после смерти родителей, затем стал преступником чтобы изучить мир криминала изнутри, сидел в тюрьмах изучая злодеев разных мастей. Затем встретился с Рас Аль Гулом, был взят в Лигу Теней. Именно там он закалялся не только физически, но и избавлялся от своих страхов.

В конце концов он миллиардер, огромные деньги и депортамент Фокса играют также одну из главных ролей в становлении Бэтмена.

А что осталось Блэйку? Компания Уэйна разорена, денег нет, научный отдел (прикладные науки, депортамент Фокса) разрушен и разграблен Бэйном. Даже особняк отошел приюту...

И кстати хотя Брюс говорит что героем может стать любой... но это же не так. Одного желания мало чтобы стать защитником, ну оденешь ты костюм и тебя тут же застрелят или деревянной дубиной прибьют. Очень крылатая фраза конечно у Брюса получилась). Я не знаю, а может ли вообще Блэйк стать хоть чуть похожим на Уэйна ну хоть в плане физической и духовной подготовки? Сомневаюсь.

 

Кстати, по поводу финала. А именно прожектора:

 

Я не согласен с теми, кто утверждает что это Блэйк его починил на крыше. Я считаю что это сделал сам Брюс после того как спас город и убедил всех в своей "гибели".

Блэйк ничего не знает о всех гаджетах Бэтмена и тем более он не смог бы восстановить металический символ Темного рыцаря. Только Брюс мог его отремонтировать, потому как он сам его создал за станком и выковал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досвидос

 

Ахахах я у тебя нормально спросил, ну раз досвидос, так досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах я у тебя нормально спросил, ну раз досвидос, так досвидос.

 

Да ну тюрьма в центре города - бред же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну тюрьма в центре города - бред же.

 

А я так до конца и не понял, они захватили весь Готэм. или только остров. или Готэм один большой остров. Я не догоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой смене стиля жизни в финале может идти речь в таких обстоятельствах. Это как-то за рамками её характера, также как и уход Альфреда. НЕ ВЕРЮ!!!!

 

Таже самая стервозная феминизина в тайне мечтает выйти замуж, о ребенках-распашенках , о уютном гнездышке. "Кошка" - ведь это маска, а не внутренняя, настоящая Селина.

 

Но хотела бы увидеть Бэтмана и Робина с этой же командой

 

Нолан снимать продолжение не будет. Но я уже высказывал подозрение, что величина сборов за ВТР, и жажда продолжения от фанатов будет стимулировать 20хх Фокс , и они будут сулить любые деньги тому, кто способен взяться за 4ю часть. Правда, кто из режиссеров, совершенно неизвестно. Даже крутые перцы типа Камерона на это навряд ли подпишутся. И в ближайшее время это нам не грозит, 20хх Фокс будет развивать других персонажей вселенной DC, на очереди Супермен, после него , может, еще кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...