Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

8. Так Бэйн поначалу выставлял себя борцом за справедливость, с судом для буржуев и т.п. Массовое убийство 3000 полицейских с этим как-то не особо стыкуется.

 

 

Бэйн настолько добрый, что брил и мыл 3000 ментов. Да он главный герой фильма вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.Бетмен выходит из за Бэйна и из за кошки.

2.Телик что бы Брюс страдал от того что не может спасти город как бы вы чем фильм смотрели?

3.Народ запугали бомбой, и город удерживали как раз угрозой взрыва бомбы. Суд что бы народ еще больше запугать.

4. Незнаю мне Бэйн понравился.

5. Экшн не главное

6. Это ваше ИМХО.

7. Энн играла тут не кошку, а Селину Кайл и воровку. Ее тут женщиной-кошкой за фильм не кто не назвал.

8. Да это фейл. согласен

9. Эпик батл. Тоже фейл.

10. Ну как бы из за угрозы взрыва бомбы, внешний мир не знал что бомба взорвется сама по себе.

 

Ну вот смотри:

 

 

1. Окей принимается, но 8 лет конечно это нормально сидеть на жопе, потом вдруг, а почему бы не замочить этих гхадов! Ну разве это серьезно е-мое?

2. Почему он не был убит на мести, что за шаблонность, из-за этого весь эпизод в яме высосан из пальца, ибо бэт должен был быть мертв.

Что на счет дороги? От ямы до города, и как он туда попал, если он, город, был перекрыт? Почему это не показали, дыра какая-та..

3. Угроза взрыва, суд психов держит 12 млн человек, это сказка..ну или в Готаме живут одни евреи, что вряд ли, хотя может быть это все объясняет.

4. Он плоский, в нем нет ничего интересного, никакой загадки, ему невозможно сопереживать, у него нет своих идей, в отличии от всегда ярких злодеев Бэта, а это так мешок с мясом

5. Не главное, но он должен быть на уровне и не в таком мизерном количестве, все таки мы смотрим Бэтмэна, либо меняем это на детектив, тут нет и этого.

6. Согласен имхо, как есть.

7. Окей принято по имени, но блин что это за персонаж банальный, сколько мы таких авантюрных соблазнительных девушек уже видели, не интересно.

8-9 - феил есть феил, а хотелось бы вообще без них.

10. Почему молчал Фокс? Почему он не мог связаться, ну короче куча вопросов, везде дыры в сценарии, либо какой-то бред, либо высосано из пальца.

 

 

Это очень слабо для Нолана и для его Бэтманов, не знаю это не его уровень.

Ниже плинтуса на самом деле.

Поэтому для меня провал, моя имха такая, а так каждому свое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйн настолько добрый, что брил и мыл 3000 ментов. Да он главный герой фильма вообще!

А вот это ляп, да. Если уж подходить с точки зрения реалистичного кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения реалистичного кино подходить нельзя априори, иначе голова взорвется и мозг кляксой Роршаха разлетится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы все эти претензии были обоснованы, а это не так, то фильм можно было бы считать просто средним или плохим, это кому как угодно. Но это не сделало бы его провалом, тем более "провалом года".

 

Для меня делает, на данный момент.

Хуже фильма с претензией я в этом году не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь, провалом в глазах зрителя кино делает именно уровень притязаний. Скажем, "Ученик чародея" с Кейджем - честный летний проходняк, и выкатывать длинный ругательный ряд по меньшей мере странно. Но не к Нолану, которого превозносят вопреки посредственным характеристикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо признать, что фейлов было много. Я просто не понимаю, как Нолан вообще это смог допустить? В его фильмах всегда все выверено (ляпы, если есть, то незаметные), что же случилось? Я просто не могу понять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, но я не кричу на каждом шагу, что он шедевр, а вот сравнение высером под названием Бросок кобры иначе как шутку воспринимать не могу)

Какое кощунство, ну что у тебя за двойные стандарты. Ладно ещё сюжет, условимся что по ним ничья, но там хотя бы красивее всё снято, а ты "высер, высер").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Так Бэйн поначалу выставлял себя борцом за справедливость, с судом для буржуев и т.п. Массовое убийство 3000 полицейских с этим как-то не особо стыкуется.

9. Ну зэки какбэ и стреляли и добежали до них далеко не все. А сколько полицейских было на улице видел?

10. Это когда же они хотели стрелять в детей? Такого небыло. Угрожали выстрелить Блэйку по ногам и то попадать не стали. Посмотри, наконец, фильм.

 

Ну даже не знаю...

 

 

8. Ты что серьезно, ты суд то видел? Что это за суд? А мне говоришь фильм смотреть, лол.

Массовая угроза города смертью с этим очень хорошо стыкуется, это феил который невозможно оправдать.

9. Да видел, а гранты на что, а бэтмашины? Ну опять невозможно этот феил никак оправдать, и полегло там очень мало.

10. Ой ну ладно, понятно было что хороший полицейский привез автобус с детьми и священником, а менты ему орут убьем, валите, взрывай!

Пошли бы дети, как пить дать убили бы, а если нет, чего он испугался и не пошел вместе с детишками? Наверное потому что их бы завалили, я очень внимательно смотрел, и видел этого безумного придурка, такие в реальной жизни в тюрьме сидят, а не детей хотят взорвать на мосту..и за это бэтман умер/не умер? ахаха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь, провалом в глазах зрителя кино делает именно уровень притязаний. Скажем, "Ученик чародея" с Кейджем - честный летний проходняк, и выкатывать длинный ругательный ряд по меньшей мере странно. Но не к Нолану, которого превозносят вопреки посредственным характеристикам.

А кто его превозносит то? Фанатиков по пальцам пересчитать можно.

Вот для меня TDKR худший фильм в трилогии. Лучший - Бэтмен: Начало (ему бы динамики побольше и экшен не такой скомканный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое кощунство, ну что у тебя за двойные стандарты. Ладно ещё сюжет, условимся что по ним ничья, но там хотя бы красиво всё снято, а ты "высер, высер").

 

Ога, когда в фильме спецэффекты на уровне ранних 90, и падение эйфелевой башни вообще фотошоп, про какую красоту можно говорить?

И к слову не я тут упомянул Бросок кобры, как вообще попкорн категории В можно с ВТр сравнивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Бэт 3 провал:

 

 

1. Главный герой, он же Бэтман, сидит дома 8 лет, где и что он делал, зачем нам это объяснять, человек просто потерял вкус к жизни, но вдруг приходит дядя полицейский, который жил в детдоме Уйна, и Бэт снова с нами, мотивация слита, персонаж слит.

2. Яма, зачем Лиге Теней держать его в яме с теликом? Что бы он сбежал?

Окей он сбежал, как блин извините меня, как он добрался до города так быстро без ничего? Что за бред..по льду, наверное, шел..

3. Осада Города. Это вообще песня, вы что серьезно думаете, что в реальном мире такое возможно, 3 или сколько там месяцев держать 12млн город с помощью 300 человек зэков? Дайте я это тоже покурю

Далее зачем был придуман суд, какой смысл он несет, совершенно не нужный эпизод, бессмысленный.

Да вообще как только я понял что прошло уже несколько месяцев, захотелось плакать, это сказка в декорациях реального города народ, это даже не комикс.

4. Бейн, ну это тоже песня, Бейн слит практически сразу, совершенно не интересный злодей, по сравнению с тем же Джокером, Загадочником, Харви и т.д.

Что он делает, ходит сверкает глазами произносит пламенные речи, и вообще всячески берет на себя роль Владимира Ильича Ленина, я тут видел что некоторые тоже провели аналогию, ну е-мое, что это было? 0о

5. Экшон, мало, убог.

6. Актерская игра в основном очень средняя, ну а апофеоз смерть дочурки-предательницы, я такой халтуры давно не видел..

7. Кошка, окей попа ничего когда в латексе, но все сцены с ней это тупейшая банальность и шаблоны, шаблоны..вы хотите сказать что это кошка? ;(

8. Почему тысячи ментов не были уничтожены, еще в туннелях.

9. Почему зэки с пушками не убили ментов, а побежали на них в рукопашный?

10. Почему менты в конце хотели убить детей? Вы чего серьезно?

 

 

К чему придираться то?

Я понимаю, что после просмотра гнев так и прёт. Но если сесть и подумать - получаем же типичную экранизацию комиксов в духе Тора и Кепа и тех же Мстителей. Зачем нужна логика и мотивация?)))

 

Благодарю. Пожалуй в этом моменте она действительно догадалась. Странно что я сразу не понял))

 

На самом деле, ей должен был сказать Бейн. И показать почему он её указал на Уэйна. Но Нолан решил персонажа не развивать и взял слил его в финале

Да, надо признать, что фейлов было много. Я просто не понимаю, как Нолан вообще это смог допустить? В его фильмах всегда все выверено (ляпы, если есть, то незаметные), что же случилось? Я просто не могу понять...

 

Ответ очевиден - плохая игра актёров (как Леджер, кино они не тянут) + сценарий не валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ты фильм так и не смотрел толком, теперь понятно от чего такие детские и необоснованные претензии, как можно было пропустить диалог Бэйна и Бэтса в тюрьме, и то что телевизор он оставил специально для больших мук Брюса, что бы он наблюдал во что превращается Готэм)

 

Вы что серьезно?

Вы что реально думаете, что я не слышал этот разговор?

И что? Что дальше то, для чего его оставили в живых, что бы он пострадал..

Да ну окей, если для вас это идеальное объяснение тупой шаблонности всех злодеев, окей.

Давайте оставим главного дядю за бобро в живых, что бы он поплакал...

Лига Теней упала в моих глазах...хотя это уже и не Лига Теней, а так дети балуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Хуже, чем я ожидал. А вы представляете, как это хуже для меня?

Вообще то СуперНоля не такой и хреновый режиссер, но то как он из Начала и Темного рыцаря слепил абы-как последнего Бэтмена - это конешно не словами описать ни выражениями. Один человек тянул эту трехчасовую муку - Кристиан. Вот этот выдавал, почти как в "Юме"...

Но сколько же я угадал в фильме это ужас. Еще год назад писал одному Ноляновскому фанату, что Бэтмена

не убьют и он в конце просто тихо уйдет и останеться с какой то бабой, так и случилось, как и тут писал раньше что Левитта-еврея суперНоля точно сделает следующим Бэтменом или Робином, опять угадал

.

Короче говоря, все класные моменты с трейлера запороли развязками, взрыв стадиона - такой фигней с Павловым, что я недоумевал.

 

А эти диалоги(

 

А эти грузовики...тюрьма ...я потом крикнул в зале "Бэйл прыгай без веревки!", а он через минуту "Попробую без веревки.." и тд и тп.

Хватит в сборах винить маньяка из Колорадо, американцы тоже не дураки идти на смесь Начало с Рыцарем, да еще и худшее из их, они деньги тоже на чепуху не выкидают, просто на этот фильм нечего идти второй раз, и друг другу думаю расказывают тоже, что фильм неахти, признаю среднее кино "Темный рыцарь" точно лучше этого, там хоть Джокер тащил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не зря написал про любителей "высокого кино" это даже не претензии а сплошной поток неадекватного хейтерства)

Вот совсем другое дело рецензия Ланы - сразу видно что у человека нет никаких предубеждений против Нолана)

 

"Высокое кино"? Это какое? Мстители или Тор что ли? Никто же его не сравнивает с независимым кино.

 

UPD. Мефистик ответил уже, но все же я ничего не понимаю. Да и что за слово такое все выучили: хейтерство? Удобно всех сразу хейтерами и троллями обзывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему придираться то?

Я понимаю, что после просмотра гнев так и прёт. Но если сесть и подумать - получаем же типичную экранизацию комиксов в духе Тора и Кепа и тех же Мстителей. Зачем нужна логика и мотивация?)))

 

 

Вот все правильно мыслишь, фильм таким и вышел.

Я бы даже 7-8 ку ему поставил, в зависимости от глав героя, если бы не два первых фильма.

А так провал как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мотивация слита вовсе же.

Сравнивать с Бэхами можно легко. Ватман примерно для их уровня конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О и в етом дорогущем фильме концы с концами не сходятся:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже не знаю...

 

 

8. Ты что серьезно, ты суд то видел? Что это за суд? А мне говоришь фильм смотреть, лол.

Массовая угроза города смертью с этим очень хорошо стыкуется, это феил который невозможно оправдать.

9. Да видел, а гранты на что, а бэтмашины? Ну опять невозможно этот феил никак оправдать, и полегло там очень мало.

10. Ой ну ладно, понятно было что хороший полицейский привез автобус с детьми и священником, а менты ему орут убьем, валите, взрывай!

Пошли бы дети, как пить дать убили бы, а если нет, чего он испугался и не пошел вместе с детишками? Наверное потому что их бы завалили, я очень внимательно смотрел, и видел этого безумного придурка, которые в реальной жизни в тюрьме сидят, а не детей хотя взорвать на мосту..и за это бэтман умер/не умер? ахаха

 

 

8. Судили пролетарии, а не Бэйн. "Берите город в свои руки", "Вершите справедливость", вот они и отрываются.

9. Гранаты? Они армия что-ли, чтобы у каждого куча гранат? Бэтмашины? У одной была пушка, её Бэтмен и грохнул. Полицейские были в бронежилетах. Успеть расстрелять 3000 человек когда они в десятке метров от тебя? Ни времени, ни патронов не хватит.

10. Ой ли?! Блэйка даже не ранили, а детей бы расстреляли? Ты серьёзно? Блэйк же видел, что люди на блокпосте на взводе, вот и не потащил детей сразу, а решил подойти, объяснить.

 

 

 

Или ты относишься к фильму, как к 100% реалистичному кино? Где это Нолан утверждал, что будет гиперреализм и никаких киношных условностей? Это в фильме про Бэтмена то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что серьезно?

Вы что реально думаете, что я не слышал этот разговор?

И что? Что дальше то, для чего его оставили в живых, что бы он пострадал..

Да ну окей, если для вас это идеальное объяснение тупой шаблонности всех злодеев, окей.

Давайте оставим главного дядю за бобро в живых, что бы он поплакал...

Лига Теней упала в моих глазах...хотя это уже и не Лига Теней, а так дети балуются.

 

Видимо не так этот разговор слушали, Бэйн вполне четко объяснил, что обрекает Бэтса не только на физические, но и на душевные муки, а убить в тюрьме успеет в любое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О и в етом дорогущем фильме концы с концами не сходятся:)

 

Ну 250 млн видно где выкинули, только над сюжетом и диалогами нифига не поработали. Циммер со своей монотонной музыкой заколебал вообще, второго Холмса запорол, Пиратов четвертых, вот и до Ноляна добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Судили пролетарии, а не Бэйн. "Берите город в свои руки", "Вершите справедливость", вот они и отрываются.

9. Гранаты? Они армия что-ли, чтобы у каждого куча гранат? Бэтмашины? У одной была пушка, её Бэтмен и грохнул. Полицейские были в бронежилетах. Успеть расстрелять 3000 человек когда они в десятке метров от тебя? Ни времени, ни патронов не хватит.

10. Ой ли?! Блэйка даже не ранили, а детей бы расстреляли? Ты серьёзно? Блэйк же видел, что люди на блокпосте на взводе, вот и не потащил детей сразу, а решил подойти, объяснить.

 

 

 

1. Не важно кто и что там судил, если цель этого суда было запугать 12 млн человек это абсурд.

2. Давай больше не будеv про 3000 ментов в туннеля и последующую битву на кулаках, я не могу больше серьезно об этом разговаривать.

3. ааа он решил подойти объяснить, менты то тупые не поняли..ну да ладно, у каждого своя точка зрения можно оправдывать все, было бы желание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не так этот разговор слушали, Бэйн вполне четко объяснил, что обрекает Бэтса не только на физические, но и на душевные муки, а убить в тюрьме успеет в любое время)

 

А ну молодец убил.. красавчик

Бейн такой Бейн, а говоришь не шумахер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну молодец убил.. красавчик

Бейн такой Бейн, а говоришь не шумахер )))

 

А ты убил меня тем, что упоминаешь в качестве аргумента лигу теней, и даже не имеешь малейшего представления что это за организация, иначе сразу бы понял все поступки Бэйна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты относишься к фильму, как к 100% реалистичному кино? Где это Нолан утверждал, что будет гиперреализм и никаких киношных условностей? Это в фильме про Бэтмена то?

 

Тогда не надо было снимать Начало и Темного, вот и все.

Снял так держи заданною планку, стилистику, это трилогия в конце концов, а не ребут, актеры те же, а фильм другой, и на такой фильм я бы не пошел, подождал бы двд.

Так что ожидания у меня вполне оправданные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...