Перейти к содержанию

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

не показывали же именно на сколько Бэтс отвез бомбу далеко в море, да и взрывная волна в атомной бомбы не настолько огромная иначе во вторую мировую уничтожили бы не только Хиросиму, но и пол Японии)

 

 

Ну там видно, что не так уж и далеко он улетел. Времени та мало было. Бомба Бейна в десятки если не в сотни раз мощней той бомбы, что амеры бросили на японцев. Тут сравнивать вообще не стоит )) Реализм Нолана тут вышла ему боком. Надо было до конца идти, а не пасовать в самом конце. Убить хотя бы Бэтмена. Черт с городом.

 

 

Если так уж хочешь сметри Бэтса можешь послеюню сцену рассматривать как просто видение Альфреда:D Есть же такая теория на самом деле)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Volfman, :lol: а че, это тема! Там на самом деле финал немножко похож на сон :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volfman, :lol: а че, это тема! Там на самом деле финал немножко похож на сон :D

 

Теория к слову основанная только под слишком большим влиянием и десятком пересмотров инсепшна:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух , наконец то билет взял, лучше поздно чем никогда :)

между прочим ТрВл уже на пятом Месте!!!

P.S. у меня у одного ТОП 250 не открывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, выкладывали тут или нет, вот нашёл ещё один крутяцкий постер:

7bebf9f3eaaft.jpg

 

Уже на рабочем столе.

Изменено пользователем Ray-n-Bow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, на уровне Рыцаря, а может даже и круче ибо про Бэтмена, и тут он не на втором плане, а имено что на первом. Бэйн очень крут, даже круче Джокера(хотя никогда бы не поверил что это скажу), ну очень харизматичного злодея смастерили. Кошка, ну я бы не сказал что она впечатляет, ну есть да есть, видимо в оригинале надо смотреть чтоб оценить все ньюансы игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста в каком моменте

 

было упоминание о Робине? Все твердят, что Блейк это будущий Робин, но я такого в фильме, хоть убей, не помню. Желательно описание этого момента, где это происходило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйна дублировал Илья Исаев

 

 

Ребят, подскажите пожалуйста в каком моменте

 

было упоминание о Робине? Все твердят, что Блейк это будущий Робин, но я такого в фильме, хоть убей, не помню. Желательно описание этого момента, где это происходило.

 

 

 

 

Робин это его второе имя. Джон Робин Блэйк. Ну и он нашел Бэтпещеру что дает явный намек на то что он будет либо Найтвингом (ведь изначально Найтвинг был Робином), либо собсно Робином (что врядли), либо Бэтменом (ибо после "гибели" Уэйна в комиксах, именно Найтвинг стал Бэтменом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйна дублировал Илья Исаев

 

 

 

 

 

 

 

Робин это его второе имя. Джон Робин Блэйк. Ну и он нашел Бэтпещеру что дает явный намек на то что он будет либо Найтвингом (ведь изначально Найтвинг был Робином), либо собсно Робином (что врядли), либо Бэтменом (ибо после "гибели" Уэйна в комиксах, именно Найтвинг стал Бэтменом.

 

 

 

Я думал, что он станет новым Бэтменом, но потом увидел такую вот надпись на другом форуме "Сказали же его новое имя у комиссии. Р. 0 б I №"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно замечательный, для кинокомикса разумеется, но..

 

Такой ли определенный финал? Ведь не факт, что Уэйн знал об автопилоте, это потом выяснилось что стоит, Фокс даже удивился. Да и потом, если инсценировал свою смерть, умер-то Брюс Уэйн (памятник все видели), а не Бетмен, а потом значит так палится, где-то во Франции (за столиком, в конце) или еще где-то, я хз если честно, он же такая персона, что узнать могут без проблем. Тут конечно не проблема документы подделать, но и лететь тогда надо куда-нибудь на Гаити, или еще куда подальше, личико там подрихтовать :D Да и Альфред, возможно была фантазия в конце, он ведь хотел что бы Брюс был счастлив, и вот пожалуйста, сидит с Селиной (?) и машет ручкой :) да и ситуация, сидят порознь, с чего-то улыбается ему... ну вот не знаю.

Для чего могли так сделать, а вот просто не факт, что Кристиан Бэйл захочет сниматься в продолжении, и тут как раз замена есть, Зеленый рыцарь, и концовка такая, чтобы можно было и продолжение снять, пусть и с другим режиссером.

ps Маловероятно, особых намеков на открытый финал нет, но вот такие мысли есть, версия)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.mb, как Вейн не мог знать про автопилот, который сам же и поставил на летучку? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.mb, как Вейн не мог знать про автопилот, который сам же и поставил на летучку? :lol:

можно подумать они вдвоем только могли это сделать, я в таком случае не удивлюсь что это один фокс все построил и обслуживал)) и никто не знал, да. а когда летел, как-то умудрился катапультироваться значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать они вдвоем только могли это сделать, я в таком случае не удивлюсь что это один фокс все построил и обслуживал)) и никто не знал, да. а когда летел, как-то умудрился катапультироваться значит

Еще раз. Фокс внезапно узнает что на летучке был автопилот, спрашивает чья программа и инженеры говорят "Мистера Вейна", понимаешь, это в коде написано, прога от Вейна лично! Поэтому мне ваш вопрос не понятен, знал он об автопилоте, но для всех должен был погибнуть чтобы жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слили Бэйна к концу, только первые 2-3 сцены с ним идеальны.

Надуманный взятый с потолка финал (несколько финтов, скажем) настолько попсовый и безыскусный, что в сегодняшних веяниях даже оригинальными кажется)

Интеллектуальная составляющая, драма, экшен, всё на среднем уровне и радуют только пару раз, в основном утомляют хронометражом. К концу на экране настоящий балаган в духе Трансформеров и Мстителей, но подан серьёзно, без эффектов и юмора. И этим Нолан угождает огромным массам очень умело, что само по себе необычно. Когда люди ставят ТРВЛ выше действительно хороших фильмов с крутыми идеями, остаётся только восхищаться гениальностью Нолала (как бизнесмена), как-то уважать его (:

И всёже за некоторую стилизацию под реалистичность и нескучное времяпрепровождение - 7/10. Мстители и Тёмный рыцарь (понятно за счёт каких персонажей) лучше

 

Первые посмотревшие как обычно наврали. Ну что им вечно мешает сказать что фильм просто средний или хороший, нет надо кричать "шедевр!", "дерьмо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - шлак полнейший. Дичайшее разочарование и скука уже после часа просмотра. Дико затянут и наполнен такой долей пафоса вкупе с тупняком, что аж воротит.

 

 

Где бэтмэн оставил самолёт? Ясное дело, в самом тайном месте - крыше одного из небоскребов.

 

Бэтмэн проигрывает Бэйну в рукопашке, что тот ему пробивает череп и ломает хребет? Ясное дело это просто невезение и надо просто попробовать накидать ему по лицу, вместо того, чтобы выстрелить разок или хотяб использовать бэт-причендалы ( бомба-вонючка, которая неясно зачем была кинута не в счет ).

 

У тебя торчик позвонок из спины? Да пустяки, ща я его вправлю коленом.

 

И по поводу арсенала бэтмена, в который Бэйн вломился из под земли - мне казалось он находится, мягко говоря, не на первом этаже. Хотя тут могу ошибаться.

 

Женщинакошка стреляет в кучу машин с мотоцикла и в образовавшуюся дыру могут проехать 2 танка? Ясное дело, что если она стрельнёт в Бэйна, то его не раскидает по округе, а просто откинет.

 

и это только то, что вспомню навскидку.

 

А, да. Еще сцена смерти дочки Рас Аль Гула - эпичная сцена. Такой высер я никогда не забуду.

 

 

На моё мнение - даже 5 из 10 фильму жалко. Идиотия просто поражает воображение. Такого "высера" я не ожидал после 2й части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня больше всего смутил эпизод, когда после 5-6 месяцев проведенных взаперти в канализации, полицейские вылезли все такие бритые и в форме:D Да они на бомжей должны быть похожи с бородой до колен. Вообще идея про полноценный захват города на 6 месяцев со всеми вытекающими опускает всю реалистичность чуть более чем полностью

 

 

Фильм - шлак полнейший. Дичайшее разочарование и скука уже после часа просмотра. Дико затянут и наполнен такой долей пафоса вкупе с тупняком, что аж воротит.

 

 

Где бэтмэн оставил самолёт? Ясное дело, в самом тайном месте - крыше одного из небоскребов.

 

Бэтмэн проигрывает Бэйну в рукопашке, что тот ему пробивает череп и ломает хребет? Ясное дело это просто невезение и надо просто попробовать накидать ему по лицу, вместо того, чтобы выстрелить разок или хотяб использовать бэт-причендалы ( бомба-вонючка, которая неясно зачем была кинута не в счет ).

 

У тебя торчик позвонок из спины? Да пустяки, ща я его вправлю коленом.

 

И по поводу арсенала бэтмена, в который Бэйн вломился из под земли - мне казалось он находится, мягко говоря, не на первом этаже. Хотя тут могу ошибаться.

 

Женщинакошка стреляет в кучу машин с мотоцикла и в образовавшуюся дыру могут проехать 2 танка? Ясное дело, что если она стрельнёт в Бэйна, то его не раскидает по округе, а просто откинет.

 

и это только то, что вспомню навскидку.

 

А, да. Еще сцена смерти дочки Рас Аль Гула - эпичная сцена. Такой высер я никогда не забуду.

 

 

На моё мнение - даже 5 из 10 фильму жалко. Идиотия просто поражает воображение. Такого "высера" я не ожидал после 2й части.

 

Практически со всем согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего смутил эпизод, когда после 5-6 месяцев проведенных взаперти в канализации, полицейские вылезли все такие бритые и в форме:D Да они на бомжей должны быть похожи с бородой до колен.

 

 

Да да, и ясное дело все супостаты, во время замеса и весь фильм, среди которых каждый 3й с автоматом, не умеют стрелять и большинство врагов нападают что на бэтлюдину, что на других пытаясь ударить прикладом или еще чем, но никак не паля.

 

 

На фоне всех аляповатостей Прометей тут уже кажется документальным фильмом дискавери.

 

Вообще идея про полноценный захват города на 6 месяцев со всеми вытекающими опускает всю реалистичность чуть более чем полностью

 

 

 

 

Вообще мне кто-нибудь объясните смысл идеи захвата города на 6 месяцев?

 

Аль гул хотел просто вырезать население и начать с нуля. Дочь хочет замстить.

 

Смысл захвата?

 

Изменено пользователем ch00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале аплодировали.

=/

 

Может школьники и дети ... я ходил на ночной сеанс, школьников не было - никто, естественно, не аплодировал.

 

Такого "высера" я не ожидал после 2й части.

 

Вторую часть на себе вытянул Джокер, которого сценаристы умудрились не слить. Тут же был Бэйн, которого смешали с дерьмом в конце и соответственно компенсировать весь этот бред больного - просто нечем и некем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще мне кто-нибудь объясните смысл идеи захвата города на 6 месяцев?

 

Смысл захвата?

 

 

 

 

Бомба была замедленного действия. Не могли они её раньше подорвать. Вот и держали город в страхе до поры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, быстрее бы воскресенье. Фильм уверен мне на 100% понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может школьники и дети ...

 

Да нет, и те, кто постарше меня, хлопали с превеликим удовольствием. А мне 20 лет. =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще мне кто-нибудь объясните смысл идеи захвата города на 6 месяцев?

 

Смысл захвата?

 

 

 

 

Бомба была замедленного действия. Не могли они её раньше подорвать. Вот и держали город в страхе до поры.

 

 

 

А детонатор на кой?

 

 

Вторая часть сама по себе была намного серьезнее и было бы в ней такое же количество тупняка - не спас бы Джокер. Не было в ней и ни пафоса ни истерик.

 

Некоторые моменты поражали "скачками" монтажа.

 

То персонаж стоит с пистолетом, секундная другая сцена, он уже глушит с автомата. То стоят, целуются, значит, в доме - хлоп, уже всё.

 

Понимаю - не главное, но выглядело, как по мне, уж очень заметно и бросалось в глаза.

Монтаж меня "не впечатлил". Иной раз кажется, что фильм решили растянуть часа на 4 и потом в спешке ужали до нынешнего.

 

Озвучка - само собой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть на себе вытянул Джокер, которого сценаристы умудрились не слить.

Вобще-то, во второй части сам сценарий просто шикарный. Чего не могу сказать о новом фильме, к моему великому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бомба была замедленного действия. Не могли они её раньше подорвать. Вот и держали город в страхе до поры.

 

 

 

 

Угу, а детонатор был нужен для красоты, и Талия нажимала на кнопку не для того, чтобы взорвать бомбу раньше времени.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутчайший тупняк. Какие оскары? Какая игра? Один несчастный Харди, и куча дуболомства. Кошку какая-то коза озвучивала, все кино - сборник самых идиотских штампоглупостей из возможных. Леджеру несчастному нагадили на могилку просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...