Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дешевле чем вся реформа МВД)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же они тогда будут номинировать, что-то в духе: "Жутко громко и запредельно близко"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же они тогда будут номинировать, что-то в духе: "Жутко громко и запредельно близко"?

 

Хоббита и др. фильмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налетай!

Он этого достоин!

 

Спасибо, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Бэйна дубляж то?) Джокера в ТР хорошо озвучили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник фильм берет 19.5 млн.$. Сильного обвала пока что нет и это радует.

 

У ТР было падение в понедельник на 43% и 24,4 млн. Здесь на 51% и соответственно лишь 19,5 млн. Радоватся тут особо не приходится. Фильм идет хуже чем ТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, местечко на сеанс в четверг в 11:05 забронировал и уже в предвкушаю в ожидании выхода данного фильма. 2 предыдущих фильма о Бэтмене мне вполне понравились, была в них какая то изюминка, которой не было в других экранизаций комиксов. Так что надеюсь завершение данной трилогии получится ярким и запомнится надолго. Конечно вряд ли этой части удасться превзойти блестящего "Темного рыцаря", но все же надеюсь на уровень "Бэтмэна:начало".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они думали, что отмажутся дешевыми извинениями. Не тут-то было... ТР надо закрыть везде, чтоб этого высера нигде не видели, а со всей съемочной группы драть по полной программе, таская по судам.

 

Простите, но в чем вина создателей в этом ужасном происшествии? Да, это просто ужасно, что произошло в этом кинотеатре, и приношу искренние соболезнования погибшим и пострадавшим в этом чудовищном преступлении, но обвинять студию и всех кто принимал участие в создании этого фильма, как минимум глупо - они здесь совершенно не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del Изменено 22.07.2013 22:52 пользователем bigkimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм Нолана.

Где-то в интервью было сказано что начальный сценарий Джонатана состоял из 400 страниц. Ну так вот, фильм - по-сути - вдвое сокращёная версия.

Новые персонажи либо толком не раскрыты, либо вовсе банальны да и вообще бесполезны большую часть фильма.

Всё муторно, нескладно, треть фильма - вообще монтаж/калейдоскоп, концовка излишне Голливудская, а драматические моменты держатся по большому счёту на сентиментальной музыке.

Ни одной качественной сцены на ум не приходит.

 

Семёрочка за Кошку и несколько зрелищных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел, мне понравилось, но по напряженности конечно до ТР не дотягивает. Больше всего разочаровало что несколько раз есть момент в стиле: должны были погибнуть, а в итоге без царапин - хотя, может быть все объясняется сравнительно большей комиксовостью чем у предшественника, немало удачных сцен, а есть и те, который выглядят лишними или как бы не говорящими ничего нового о сюжете и героях, хотя в целом все подано интересно, но рыхлость все же присутствует, почему-то сложилось такое впечатление, что Нолану стоило подождать, потому что интересные идеи есть, но они как бы не сыграли в полную силу, их затолкали в повествование недозревшими, может быть стоило подождать годик-другой и тогда бы все улеглось и было на местах, в итоге фильм все же вызывает скорее положительные эмоции чем негативные, но в первый момент после просмотра восторга не ощущаешь, кто знает может быть при повторном просмотре это изменится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись отзывов, очень боялась разочароваться, что фильм правда не дотянет до ТР и не оправдает ожиданий. Слава Богу, все оказалось наоборот)) Не лучше, конечно, но на уровне. Доза кинематографического кайфа получена сполна, три часа пролетают в один миг. Актеры все на высоком уровне, особенно Харди (глаза!) и Кейн в конце. Выделять кого-то не хочется даже, разве что Хэтуэй могла бы и получше. Саунд мощный. Смотрела в аймаксе, зал был полный, ни звука не было, в конце аплодировали, тоже показатель ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя главная проблема с фильмом - спасение всего многомиллионного города зависит от одного единственного человека. Ну блин... По детски это. Ну вот прям никто бы ни справился с управлением бэт-пода, ни додумался бы Бэйну надавать по маске.

Самое замечательное что было в ТР - сцена с пароходами, когда спасение жителей Готэма было в руках самих жителей Готэма. Логичным шагом было бы развить эту тему в финале, сделав так чтобы Бэтмен и сплочённые жители города спасли сами себя работая заодно...

Супергерои хороши как символ, вдохновляющий людей на подвиги. Только подвигов особо никаких спустя -надцать лет Бэтмэн не вдохновил, да и все жители Готэма во второй половине фильма представлены в виде армии полицейских (ну так и быть, в потасовке поучавствовали) и одного школьного автобуса с сиротами (весь драматический экшн которых состоял в том чтобы вылезти и потом залезть обратно).

Ё-маё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос, который еще очень долго будут обсуждать посмотревшие фильм.

*барабанная дробь*

 

Выжил ли в конце Брюс Уэйн? Казалось бы да, но как он избежал взрыва? Ему надо было преодолеть 6 миль (думаю, если плыть вглубь, это число будет куда меньше), при том, что за 5 сек до взрыва он был в кабине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос, который еще очень долго будут обсуждать посмотревшие фильм.

*барабанная дробь*

 

Выжил ли в конце Брюс Уэйн? Казалось бы да, но как он избежал взрыва? Ему надо было преодолеть 6 миль (думаю, если плыть вглубь, это число будет куда меньше), при том, что за 5 сек до взрыва он был в кабине.

 

 

А с чего вы взяли, что он был в кабине? Автопилот же работал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное самые адекватные люди.

 

В чем адекватность проставления фильму единицы? Это просто хейтерство. Сомневаюсь, что Нолан снял фильм, который настолько плох. Если фильм не понравился, всегда можно поставить от 3 до 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем адекватность проставления фильму единицы? Это просто хейтерство. Сомневаюсь, что Нолан снял фильм, который настолько плох. Если фильм не понравился, всегда можно поставить от 3 до 6.

 

Я вообще не понимаю как фильмам Нолана можно поставить ниже 6 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Нолан со своей реальностью совсем заигрался и забыл что снимает фильм про Бэтмена (который супергерой из комиксов). Вчера специально пересмотрела Бэтмен Начало и ТР, потому сегодня ожидала увидеть что-то впечатляющее, интересное, в духе предыдущих частей. Но в итоге завершающая трилогию часть оказалась довольно стандартным боевичком с элементами фантастики. При этом ОЧЕНЬ затянутым. Хронометраж в почти три часа здесь абсолютно не оправдан, четверть времени фильма использовано совсем на воду.

Сам сюжет кажется слишком уж простым на фоне предыдущих частей. Злодей, хоть он и круто в развалочку ходил и мочил всех направо и налево своими быстрыми ударами - без изюминки (при всей моей симпатии к Харди). Финт с бомбой и совестью людей - позаимствовали из ТР. Экшна как такового здесь и вовсе нет, эффектных кадров - пересчитать по пальцам. Отсутсвуют здесь и эффектные неожиданные сюжетные повороты.

История с героиней Котийар не удивила.

 

Исхудавшая Энн смотрится в своем костюме, конечно, классно, но у меня так и не получилась воспринять ее как женщину-кошку. Это была просто воровка Селина, а не каноническая героиня. И я не поняла к чему там вообще героиня Джуно Темпл.

Первое появление Бэтмена в фильме - получилось смазанным и не эффектным.

 

Самое лучшее в фильме - это финал, т.е. последние минут 10, начиная с момента

когда Уэйн намекает комиссару Гордону кто он такой и улетает с бомбой.

 

Концовка понравилась касательно всех персонажей. Даже немного трогательно было. Еще несколько вещей, которые очень порадовали:

 

В первую очередь, конечно, Робин! Я не следила за созданием фильма, не смотрела рекламных роликов и т.п., потому для меня это было очень неожиданно и очень, ну вот очень, порадовало))) Джозеф - Робин - просто вау!:wow: Еще в тот момент, когда Бэтмен про маску сказал)) Нет, ну просто дико супер!) Так, ладно, все, успокаиваюсь, дальше... Порадовало камео Крейна, очень! Такой псих прикольный:D Ну и концовка, уже писала. На этом, пожалуй, вау-моменты заканчиваются.

 

Многие говорили, что новый Бэтмен будет чуть ли не фильмом года, но ему до этого далеко. На мой взгляд он проигрывает предыдущим комикс-фильмам этого года. В тех же Мстителях намного больше экшена (тут его вообще почти не было), а в НЧП больше эмоциональных и трогательных моментов (да и опять же - экшна, хоть его и в НЧП не сказать что завались). Так что...

Не могу сказать, что сам по себе фильм плохой, но ожидала я намного большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не читаю, не смотрел ни единого поста последнюю неделю. Сегодня наконец заценю в IMAX :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос, который еще очень долго будут обсуждать посмотревшие фильм.

*барабанная дробь*

 

Выжил ли в конце Брюс Уэйн? Казалось бы да, но как он избежал взрыва? Ему надо было преодолеть 6 миль (думаю, если плыть вглубь, это число будет куда меньше), при том, что за 5 сек до взрыва он был в кабине.

 

 

Не обязательно он был за 5 секунд до взрыва в кабине, мог катапультироваться еще гораздо раньше, в городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя главная проблема с фильмом - спасение всего многомиллионного города зависит от одного единственного человека. Ну блин... По детски это.

А вы надеялись на что-то большее с фильмом по комиксам?

 

Несмотря на то, что фильм подается как серьезный, кроме как смех, новое творение Нолана, ничего не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я не разу не был в аймаксе. Стоит ли идти туда первый раз на 2д? Не теряются ли все плюсы аймакс кинотеатра?

Просто хотел именно на рыцаря съездить в соседний город с аймаксом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя главная проблема с фильмом - спасение всего многомиллионного города зависит от одного единственного человека. Ну блин... По детски это.

Это по канонам жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...