Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

 

Отлично :wow:

Семплы успели послушать? Понравилась тема райз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думается мне, на него Рас-Аль-Гул какое-то влияние оказал. Ога, уже об этом написали.

Среди фанов были даже предположения, что он его сын. Ну это как-то совсем уже из ряда вон. Хотя, кто знает, у Бейна всегда был бзик по поискам своего отца, а Рас на своем веку где только не был и чего только не повидал )

а вот сантабарбары нам не надо.Пускай уж все останется по канону.Никому лучше от чего то подобного точно не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сантабарбары нам не надо.Пускай уж все останется по канону.Никому лучше от чего то подобного точно не станет.

Насколько я помню, канон тоже не без сантабарабары. В каком-то комиксе Бэтс и Бэйн одно время думали, что они братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :wow:

Семплы успели послушать? Понравилась тема райз

которая последняя? там, если судить по обоим сэмплам набор из старых тем...

 

4-го трейлера не надо, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей бы бык сопли пускал) Вот фанатюра, всех тролями обзывает, кто его суперНолю не превозносит.) Бення, кончай уже серьезничать. Ждем великий шедевр в июле, не мешай. СуперНоля говорил, что надо над фильмом задуматься.)

 

Очередной лютый высер, друже. Придумай что то новое, а то темка давно не засорялась твоими постами.

 

Кто-то тут говорил, что до выхода фильма в тему ни ногой...

Есть люди, которые могут свое мнение нормально высказывать. Таких приятно слушать, даже если они несогласны с тобой. А есть такие, как Вы, которые ничего кроме "суперНоля", "фанатюра" и т.д. написать не могут.

 

По моему на него давно пора забить. Человек явно не блещет силой мысли, вот и набивает себе сообщения. С удовольствием поспорил бы на данную тему, но данный товарищ до того жалкое подобие хейтера что и спорить то не с кем. Более жалких аргументов аля "тупой фанат Нолана" и утрирование и обобщение всех людей кому нравится творчество данного режиссёра я не видел. Это уже не говоря о том, что он пустозвон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому списку должны были уже должны были выйти новые трейлеры к Хоббиту, Вспомнить всё. Что-то их не наблюдаю.

 

Первый день что ли? Там дата не выхода, а классификации.

 

Семплы успели послушать? Понравилась тема райз

 

Gotham's Reckoning классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день что ли? Там дата не выхода, а классификации.

А, так не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бизнес, никакого творчества.

В Инсепшне оригинальная (хоть и с заимствованиями) идея, довольно долго, если верить слухам и интервью, вынашиваемая Ноланом. Что это, если не творчество?

Они какими-то безликими получаются, возможно потому что сам режиссер от этого устает.

Микеланджело Антониони, в таком случае, тоже ремесленник, или как ты там назвал Нолана, но почитается всеми за художника

А спасают их в основном актеры. Причем во всех фильмах, начиная с "Помни".

В Темном Рыцаре мне было очень интересно наблюдать за Харви Дентом, классно сыгранным Аароном Экхартом, много народу вполне справедливо тащится по Джокеру, но и Хиту, и Аарону нужно было ведь что-то играть, чтобы наработать на фаньё и "спасти" фильм?

 

Сам Нолана смотрю через силу (метод его не нравится), но признаю за ним достаточно сильного режиссера и на Рыцаря один фиг пойду - Харди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и поэтому Нолана считают одним из лучших режиссёром современности(если не лучшим)и его фильмы бьют в пух и прах все рейтинги(включая бокс офис),так что давай,досвидания.;)

Не знаю кто так считает, но наверняка это временно. Я же говорю, правильный коммерческий подход плюс стадное чувство делают свое дело.

 

Мда уж.. Не могу понять таких людей. Если уж у Бэтменов и "Престижа" с "Началом" нет сценария, то Бекмамбетов с Бондарчуком боги всея кинематографа, и должны срубать абсолютно все награды в кино без всяких голосований.

Ну вы уж не сравнивайте Нолана с ними. Бекмамбетова и Бондарчука вообще нельзя к кино подпускать.

 

Актеры конечно прекрасны, но кто для них пишет диалоги и управляет ими? Так заявили, будто актёры правят на съемочной площадке, а Нолан сидит тихонько в монтажной и над спецэффектами колдует.

В ТР, например, персонажи прописаны не Ноланом. И потом актер в современном кино играет не меньшую роль чем режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной лютый высер, друже. Придумай что то новое, а зто темка давно не засорялась твоими постами.

 

 

 

По моему на него давно пора забить. Человек явно не блещет силой мысли, вот и набивает себе сообщения. С удовольствием поспорил бы на данную тему, но данный товарищ до того жалкое подобие хейтера что и спорить то не с кем. Более жалких аргументов аля "тупой фанат Нолана" и утрирование и обобщение всех людей кому нравится творчество данного режиссёра я не видел. Это уже не говоря о том, что он пустозвон.

 

"Друже", это ты у Вулфмана украинское слово выучил?))и везде его уже используешь? Да ты Ньютон, фанатюр Бення.)

 

 

По теме, фанаты, по теме.

 

САГ, все бы хорошо, но вы фанатюры наглеете не по децки, и кто не лижет суперНоле опу тот сразу тролем называеться, одно и умеете, что между собой обсудить "типо хейтеров", это трезвое смотрение на Нолю, не более.

Серьезные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САГ, все бы хорошо, но вы фанатюры наглеете не по децки, и кто не лижет суперНоле опу тот сразу тролем называеться, одно и умеете, что между собой обсудить "типо хейтеров", это трезвое смотрение на Нолю, не более.

Серьезные ребята.

 

Угомонись уже, а то итак уже до местного клоуна недалеко. Сурьезный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микеланджело Антониони, в таком случае, тоже ремесленник, или как ты там назвал Нолана, но почитается всеми за художника

Харди

Ну и что, многие художники делали что-то на продажу, но сейчас выставлены в музеях и т.п Значит у них было что-то свое. А у Нолана я ничего подобного не увидел, кроме актерских работ.

 

В Инсепшне оригинальная (хоть и с заимствованиями) идея, довольно долго, если верить слухам и интервью, вынашиваемая Ноланом. Что это, если не творчество?

Возможно она там есть, но своим подходом Нолан ее убил.

 

В Темном Рыцаре мне было очень интересно наблюдать за Харви Дентом, классно сыгранным Аароном Экхартом, много народу вполне справедливо тащится по Джокеру, но и Хиту, и Аарону нужно было ведь что-то играть, чтобы наработать на фаньё и "спасти" фильм?

В ТР очень простой сюжет с провисаниями и неточностями. Плюс глупая мораль, которая совершенно не подходит к жанру комикса. Удачные там только Джокер и может Харви. Вот как раз из-за пары актеров и интересно было смотреть. Образ Бэмена неудачный, но я никому не навязываю) мне так показалось. И еще Нолан очень неудачно подобрал актрису на главную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САГ, все бы хорошо, но вы фанатюры наглеете не по децки, и кто не лижет суперНоле опу тот сразу тролем называеться, одно и умеете, что между собой обсудить "типо хейтеров", это трезвое смотрение на Нолю, не более.

Серьезные ребята.

 

Я уже понял, что орфографию Вы не уважаете, но хотя бы ник мой потрудитесь правильно написать.

 

То есть Ваше мнение - это "трезвый" взгляд, а наше мнение - наглость? У Вас очень развито чувство собственной важности. Я бы сказал - чрезмерно. И заметьте, я Вас троллем в первом сообщении не назвал, а вы сразу же причислили меня к "наглым не по децки фанатюрам". Так что здесь нужно посмотреть, кто из нас наглеет.

 

В ТР очень простой сюжет с провисаниями и неточностями. Плюс глупая мораль, которая совершенно не подходит к жанру комикса.

 

Мне просто интересно, а какая мораль вообще подходит жанру комикса? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Нолан очень неудачно подобрал актрису на главную роль.

 

В этом согласен. Но хоть в отличии от деревянной Холмс в первом фильме все-таки играть умеет. Мог бы конечно и куда лучше подобрать актрису на такую роль. В завершающем фильме Хэтэуэй гораздо больше импонирует.

 

Плюс глупая мораль, которая совершенно не подходит к жанру комикса.

 

Пусть кино хоть и по комиксу, это абсолютно еще не значит, что сюжет должен быть максимально прост и незамысловатен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угомонись уже, а то итак уже до местного клоуна недалеко. Сурьезный ребенок.

Не разочаровуй, Элдэ. Вспомни кто был одним из первых друзей на форуме у тебя, и как через фанатство ты сжевал сам себя. По теме мож что? Что могут фанаты, я в предыдущем посте написал. Пока чего то больше я не вижу.

Придеться все таки дождаться фильма, мож тогда найдете что сказать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разочаровуй, Элдэ. Вспомни кто был одним из первых друзей на форуме у тебя, и как через фанатство ты сжевал сам себя.

 

Я не фанат. Мне лишь нравятся бэтмены Нолана и его подход в общем ко всей вселенной. Это подход умного творческого человека, которому не лишь бы абы как срубить бабло на заезжанных штампах и плевать он хотел на все остальное. Нолан хочет чтоб люди думали на просмотре его фильмов, чего в этом плохого? Ведь на сегодняшний день очень мало таких режиссеров с таким подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, а какая мораль вообще подходит жанру комикса? :)

Не знаю) Но не такая, как в ТР. Нельзя так очеловечивать героя комикса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, многие художники делали что-то на продажу, но сейчас выставлены в музеях и т.п Значит у них было что-то свое. А у Нолана я ничего подобного не увидел, кроме актерских работ.

Нолан хорошо работает с атмосферой, а это важный показатель, сценарии его крепки, съемка не отпугивает, но это фигня. Мы ведь говорим о том, что Нолан - ремесленник и снимает на продажу? Судя по Инсепшну (а я могу судить только по нему и ТР-у, так как других его работ не видел), о Нолане можно сказать, что реж он незаурядный, обладает кое-какими идеями, которыми ему интересно поделиться со зрителем, и, в общем-то, зрителю он интересен тоже

Возможно она там есть, но своим подходом Нолан ее убил.

Убил своим подходом? Отчасти соглашусь - неподготовленному зрителю и просто не любителю такого кино Инсепшн покажется трудным, но не свидетельствует ли такая метода повествования о том, что Нолыч не идет на компромисс со зрителем, отстаивая свои интересы?

Если мы, конечно, его "подходом" имеем ввиду одно и то же:)

В ТР очень простой сюжет с провисаниями и неточностями. Плюс глупая мораль, которая совершенно не подходит к жанру комикса. Удачные там только Джокер и может Харви. Вот как раз из-за пары актеров и интересно было смотреть. Образ Бэмена неудачный, но я никому не навязываю) мне так показалось. И еще Нолан очень неудачно подобрал актрису на главную роль.

Провисаний и неточностей в ТР-е не вспомню, так как бедром фильм смотрел, но глупая мораль (согласен, кстати) - это разве большой минус в мире, где так мало качественно поставленного кина? Операторская в Рыцаре на высоте, музыка шикарна, сцены, которые должны быть эмоциональными - эмоциональны и прочее-прочее

За главную актрису не согласен - я люблю Мэгги

То есть Ваше мнение - это "трезвый" взгляд, а наше мнение - наглость? У Вас очень развито чувство собственной важности. Я бы сказал - чрезмерно. И заметьте, я Вас троллем в первом сообщении не назвал, а вы сразу же причислили меня к "наглым не по децки фанатюрам". Так что здесь нужно посмотреть, кто из нас наглеет.

Зачем реагировать на явный неадекват?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан хочет чтоб люди думали на просмотре его фильмов, чего в этом плохого? Ведь на сегодняшний день очень мало таких режиссеров с таким подходом.

Ты наверное думаешь, что Нолан единственный в мире режиссер, который пытаеться в мейнстриме вывести содержательную часть фильма на высокий уровень. Его попытки несомненно заслуживают уважения. Но к мейнстриму его вообще нельзя подпускать. Ибо такой элемент как зрелищность, в его блокбастерах находиться на уровне между унылый и пресный.

Нолану надо снимать фильмы типа Помни или Престижа.

 

Это подход умного творческого человека, которому не лишь бы абы как срубить бабло на заезжанных штампах и плевать он хотел на все остальное

Вот этот человек на фотке ниже (он тоже в какой то степени режиссер, но в другой сфере) в плане сложности интересноти зрелищности и захватывающности (боже что я написал) сюжетов уничтожает Нолана в пыль. Но ты ведь не знаешь кто это такой ?

Поэтому, я прошу человека с аватаркой мастера чифа, сказать тебе кто это вдруг тебе будет интересно кто уничтожает Нолана в плане сюжетов и режжисуры.

 

1280482029_kojima.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его фильмографии. У него все фильмы построены так, чтобы в первую очередь отбить бюджет. Только бизнес, никакого творчества. Они какими-то безликими получаются, возможно потому что сам режиссер от этого устает. А спасают их в основном актеры. Причем во всех фильмах, начиная с "Помни".

 

Толстовато. А бизнес и творчество всегда ходили парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, я прошу человека с аватаркой мастера чифа, сказать тебе кто это вдруг тебе будет интересно кто уничтожает Нолана в плане сюжетов и режжисуры.
Лучше б этот человек игры делал, а не режиссурой страдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б этот человек игры делал, а не режиссурой страдал.

 

Глупостей не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элдэ, мне первый Бэтмен еще более-менее нормальный, потом с Рыцарем что то случилось, если б не Хит, было б еще хуже ощущения.

 

 

Ах САГ, с телефона пишу, СНГ, вижу. Поверь я далеко не наглый))

Так что уважение сначало сам прояви.)

 

Керри Дегман, ко мне какие то вопросы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное думаешь, что Нолан единственный в мире режиссер, который пытаеться в мейнстриме вывести содержательную часть фильма на высокий уровень. Его попытки несомненно заслуживают уважения. Но к мейнстриму его вообще нельзя подпускать. Ибо такой элемент как зрелищность, в его блокбастерах находиться на уровне между унылый и пресный.

Нолану надо снимать фильмы типа Помни или Престижа.

 

Я не считаю что такой элемент как зрелищность в его фильмах - элемент пресный, не интересный и посредственный. На этом просто не акцентрируется внимание и не делается акцент. Почему многие в этом сразу же видят большой минус, не понятно. Убеждать вас тут в том, что зрелищность в его фильмах плохая или хорошая я здесь не буду, дело вкуса как говорится, и на этом разговор окончен.

 

Вот этот человек на фотке ниже (он тоже в какой то степени режиссер, но в другой сфере) в плане сложности интересноти зрелищности и захватывающности (боже что я написал) сюжетов уничтожает Нолана в пыль. Но ты ведь не знаешь кто это такой ?

Поэтому, я прошу человека с аватаркой мастера чифа, сказать тебе кто это вдруг тебе будет интересно кто уничтожает Нолана в плане сюжетов и режжисуры.

 

Не знаю, но хотелось бы конечно ознакомится с творчеством этого суперского режиссера, кинодеятеля, или кого-то там еще в этом роде. Если вы не собираетесь играть в угадайку, напомните парочку его самых известных фильмов, и тогда поговорим, кто это таков, и переплюнет ли он Нолана или нет.

Изменено 26.06.2012 15:39 пользователем L.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...