Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В поисках приключений (Quest, The)

Ваше отношение к фильму?  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к фильму?

    • Смотрел однажды, для галочки.
    • Видел фильм несколько раз, неплохо...
    • Много раз видел, отлично!
    • Один из лучших фильмов Ван Дамма, готов смотреть всегда...
    • Не понравился, не мое.


Рекомендуемые сообщения

В поисках приключений (Quest, The)

sm__imp_152013.jpg

год: 1996

страна: США

слоган: «A lost city, A man of destiny, A test of honor...»

режиссер: Жан-Клод Ван Дамм

сценарий: Frank Dux, Жан-Клод Ван Дамм, Стивен Клейн

продюсер: Джейсон Кларк, Моше Дайамант, Robert Hackl

оператор: Дэвид Гриббл

композитор: Рэнди Эдельман

жанр: приключения, боевик, триллер

бюджет: $30 000 000

сборы в США: $21 686 547

сборы в мире: $35 714 000

премьера (мир): 19 апреля 1996

рейтинг MPAA: PG-13

Было время, когда в мире еще хватало места для пиратской резни, ловушек контрабандистов, работорговцев и древних тайн загадочного Востока. Когда настоящие мужчины могли отправиться на поиски невероятных приключений. Уличный преступник отправляется в путешествие в поисках своего прошлого и будущего.

 

Его одиссея проходит через самые экзотические страны и живописнейшие уголки земного шара, от подворотен Нью-Йорка до загадочного волшебного тибетского Затерянного Города, где становится для него испытанием на честь и мужество в древних мифических состязаниях «Ган-генг» - боях до победного конца лучших бойцов со всего мира за обладание вожделенным призом - Золотым Драконом

В главных ролях:

Жан-Клод Ван Дамм

Роджер Мур

Джеймс Ремар

Джанет Ганн

Джек МакГи

Аки Алеонг

Abdel Qissi

Луис Мандилор

Чанг Чинг Пенг Чаплин

Ryan Cutrona

Мнение:

"В поисках приключений" - мечта Жан-Клода.

В далекие 80-ые, когда он только лишь снимался в Самоволке и Кикбоксере, он уже горел идеей, снять кино, где лучшие бойцы разных стран, вызываются на проведение негласного турнира (кумите). Идея эта появилась у него практически сразу после Кровавого спорта. Долгое время он вынашивал ее и в 96 году, аж спустя 8 лет после Кровавого спорта. Мечта Ван Дамма стала явью.

Надо сказать, что сам Жан-Клод, как режиссер, автор идеи, сценарист и главный герой справился со своими задачами на все 100%.

В фильме, он собрал фактически старую, проверенную труппу, которая работала уже с ним над тем или иным предыдущим фильмом (тут и Дэвид Гриббл и Фрэнк Дюкс и Джозефф Порро и Абдель Кисси и Моше Диамант и Золтан Элек).

Жан-Клод по сравнению с Сигалом или Лундгреном, как режиссер зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

Прежде всего, хочется выделить его старание и четкость при съемках фильма, каждый аспект выверен, драки поставлены на высочайшем уровне, каждая страна имеет свой стиль борьбы, (Бразилия-Капойера, Тайланд-Му тай, Англия- бокс, Япония- сюмо и т.д.) актеры играют здорово, музыка Эдельмана очень интересная и мягко ложится на фильм, делая просмотр намоного приятнее, главный злодей выбран удачно, цвета картинки имеют подходящий оттенок, костюмы, грим и эпоха тех лет, также заслуживают отдельного внимания и похвалы.

К сожалению, при всех этих плюсах, фильм не собрал нужной кассы в прокате и ему не хватило лишь пары миллионов до самоокупаемости. Ни в коем случае нельзя говорить, что произошло это из-за качества фильма. Просто на тот момент зрители уже были избалованы блокбастерами (День Независимости, Миссия: Невыполнима, Марс-Атакует) и такой фильм, как "В поисках приключений" уже зрителям был не по нутру.

Сам фильм стал пиком карьеры Жан-Клода и одновременно его точкой спада, после которой последовали не самые удачные работы (Максимальный риск, Взрыватель, Колония), которые постепенно становились все хуже и хуже, возвращая Ван Дамма в класс В.

Лично я считаю, что это лучшая работа Ван Дамма в кино, которая заслуживает внимания, как любителей жанра (обязательно), так и рядовых зрителей.

Интересно, что вы думаете о фильме?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел фильм несколько раз, неплохо. Надо сказать, что это мой любимый фильм у Жана Клода Всем-Дама (см. опрос в теме Вам Дама).

 

Чем нравится? Чемпионатом мира по всем боям сразу;) Подпольном ЧМ.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-219531
Поделиться на другие сайты

Когда я был еще щеглом любил этот фильм очень сильно,очень там драки были красивые,очень запомнились два последних боя Ван-Дамма с китайцем и монголом.

Так фильм хорош,не скажу ничего плохого

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-219537
Поделиться на другие сайты

"Много раз видел, отлично!" :)

 

Наряду с "Легионером" этот фильм с Вам-не-Даммом мне нравится и видел я его многожество раз. Почему понравился? Отлично поставленные драки. Собственно вот и все. Других плюсов я лично не вижу. Сюжет на редкость идиотский, да и какой может быть сюжет, "закрученный" вокруг боевого турнира?

 

Знаковый фильм для Жан-Клода. Тут он показал свой максимум, все свое мастерство. После этого показывать стало нечего, и вполне ожидаемый итог - категория B. Правда, когда смотришь этот фильм, об этом ничего не говорит. Качественное кино без каких либо претензий. Поп-корн и бутылку колы в руки - и вперед, на поиски приключений!

 

З.Ы. Название этого фильма меня всегда прикалывало. Да уж, нашел он приключений на свою задницу, дальше некуда!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-219557
Поделиться на другие сайты

Если не брать откровенный мусор, в котором Ван Дамм снимается в последнее время, то это кино - худшее в его карьере. Нет ни сюжета, ни актерской игры (ладно, ее здесь и не планировалось иметь), ни режиссерской, операторской и прочей работы. Глупый сценарий (хотя смотрим имена сценаристов и все понимаем), приведший к появлению жутко клишированного и насквозь фальшиво-вторичного сюжета. Отвратителная хореография боев - скучно, вяло, неинтересно и предсказуемо.

 

Все те безобразия, что творились на экране, были бы в тему в мультфильмах Уолтера Ланца, то совершенно не катили в картине с 30-млн бюджетом (для середины 90-х внушительная сумма). Вот и вышла постановка на уровне детского утренника. Совершенно не жаль.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-219573
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вынужден не согласиться с Найком. Я от фильма не в восторге. Картина грешит вторичностью(вспомним "Кровавый спорт", "Кикбоксёр", "Самоволка"), некоторые(хоть и не все) бои поставлены скучновато, в сравнении с тем же "Кровавым спортом". Короче говоря, фильм на один раз. Кстати, упоминавшаяся в начале поста "Колония" понравилась гораздо больше.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-219796
Поделиться на другие сайты

Кино будет идти в качестве приложения к следующему "TotalDVD".
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-219864
Поделиться на другие сайты

Наверное последний фильм с бельгийцем, который я посмотрел полностью, скучная чушь, но как было замечено выше, потом он понесся по ещё большим препятствиям, то бишь скатился. Нечего тратить такие деньги на подобный ширпотреб.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-220028
Поделиться на другие сайты

Это кино - худшее в его карьере

Я от фильма не в восторге

Скучная чушь

Это же - полная лажа

 

Читаю и сердце кровью обливается. Неужели тот же Кровавый спорт, Кикбоксер и Самоволка сделаны лучше и интереснее смотрятся? Мне кажется Quest не хуже других фильмов Жан-Клода и по сравнению с ними также заслуживает отдельного внимания. Видать просто что-то не удалось и не срослось, раз он так не понравился зрителям и в частности вам. Жаль.

 

Мнение конечно ваше, но я порядком удивлен.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-220153
Поделиться на другие сайты

Единственная пара нормальных фильмов с Жан-Клодом - это Кикбоксер и Кровавый спорт (да и то потому, что мне было семь лет, они мне нравятся, как воспоминание о страшном прошлом, когда кроме ужастиков и подобной драчливой ахинеи и посмотреть-то нечего было). Это же - полная лажа, причем я в принципе не понимаю, зачем этот фильм был снят. Ничего нового, ничего интересного, да и вообще ничего. Так, поржать под пиво над глупостью создателей.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-220160
Поделиться на другие сайты

Просто фильм во многом повторяет то, что мы уже видели, причём то, что уже видели именно в прошлых картинах Ван Дамма. Я не скажу что этот фильм у Жан Клода-худший, есть у него слабейшие ленты типа "Под откос" или "Уличный боец", просто "Квест" не входит в число тех, что я при возможности пересмотрю.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-220194
Поделиться на другие сайты

Голос за второй вариант.

Этот фильм понравился количеством поединков, и тем, что сам ван Дамм участвовал далеко не во всех.)

Реалистичность драк конечно хуже даже чем в МК, по крайней мере по выносливости и невосприимчивости отдельных бойцов. Но раньше мне до этого никакого дела не было.

Сам сюжет мне не понравился. Но если оставить только турнир...то очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314536
Поделиться на другие сайты

Наверно единственный фильм с Ван-Даммом, который у меня особо не вызывает отторжения. Правда Ван-Дамм здесь не смотрится лучше, чем в других своих боевиках, но зато в этом фильме есть неплохие съемки, а также приятно было увидеть моего любимого из Бондов Роджера Мура и Джеймса Ремара, в кои-то веки выступившего в положительной роли.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314668
Поделиться на другие сайты

...Лично я считаю, что это лучшая работа Ван Дамма в кино, которая заслуживает внимания, как любителей жанра (обязательно), так и рядовых зрителей.

 

Интересно, что вы думаете о фильме?

 

Лично я считаю точно также как и ты, Nike! По моему скромному мнению этот фильм действительно лучший фильм с Ван Дамм'ычем. Даже если не лучший, то по крайней мере один из лучших. Лично я помню, как раньше я этот фильм пересматривал снова и снова. Полтора часа настоящего удовольствия.

 

p.s. Nike, зря ты отнёс "Взрыватель" к классу В. По-моему тоже здравенький фильм. И финальный саундтрек очень хорош!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314681
Поделиться на другие сайты

Да ну.....

Кровавый спорт и Двойной удар -вот это ЧУШЬ с большой буквы,хреновый сценарий и т.д. в обоих фильмах финальная драка сделана как буд то из отдельных кусков плёнки,и с помощью ужасной графики.

Кровавый спорт даже близко нестоял с "The quest" я тут даже спорить нехочу.

Лично мне сценарий этого фильма очень нравится,и актёрская игра тоже.

Этот фильм на уровне кикбоксёра самоволки да и пожалуй трудной мишени...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314708
Поделиться на другие сайты

Если не брать откровенный мусор, в котором Ван Дамм снимается в последнее время, то это кино - худшее в его карьере...

Вот это, наверное, правда. Слишком явно виден передел Кровавого спорта и Самоволки. Но если в первом был нескончаемый драйв и старательный Ван Дамм в лучшие годы (да и Боло неплохо вписался, и атмосфера фильма кайфовая), а во втором нетипичная для Ван Дамма жизненность фильма и неплохая игра, то в Приключениях этого нет. Бои поставлены не лучше, чем в Спорте и Кикбоксере, сюжет типичный, драйв меняет неуместная романтика, Ван Дамм играет "на автомате", злодей - клон Тонг По и Боло Йенга и т.д. и т.п.

Вывод: легионер, наверное, даже лучше. Штампы и вторичность сгубили весь фильм!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314815
Поделиться на другие сайты

Кровавый спорт и Двойной удар - вот это ЧУШЬ с большой буквы, хреновый сценарий и т.д. в обоих фильмах финальная драка сделана как будто из отдельных кусков плёнки, и с помощью ужасной графики.

 

Какая там чушь? Где ты ее увидел? Какая графика в 88 году? Не перепутал ничего?

 

Кровавый спорт даже близко нестоял с "The quest" я тут даже спорить нехочу.

 

Да ты и не сможешь поспорить, если у тебя бои состоят из отдельных кусков пленки с ужасной графикой в 88 году, когда еще компьютерные спецэффекты вообще роскошь была. Лучше тебе действительно не спорить.

 

Лично мне сценарий этого фильма очень нравится, и актёрская игра тоже. Этот фильм на уровне кикбоксёра самоволки да и пожалуй трудной мишени...

 

Сценарий здесь довольно простой, не путай с сюжетом, а уровни с приведенными фильмами совершенно разные, хотя это что еще принимать под уровнем.

 

Вот это, наверное, правда. Слишком явно виден передел Кровавого спорта и Самоволки. Но если в первом был нескончаемый драйв и старательный Ван Дамм в лучшие годы (да и Боло неплохо вписался, и атмосфера фильма кайфовая), а во втором нетипичная для Ван Дамма жизненность фильма и неплохая игра, то в Приключениях этого нет.

Есче один. Тебе переделом тыкали в экран что ли? Есть немного от тех сюжетов, но лишь немного. Знаешь что такое передел с другого фильма, видел когда-нибудь настоящий передел?

 

Бои поставлены не лучше, чем в Спорте и Кикбоксере, сюжет типичный, драйв меняет неуместная романтика, Ван Дамм играет "на автомате", злодей - клон Тонг По и Боло Йенга и т.д. и т.п.

 

Жизненности и актерской игры Жан-Клода здесь не меньше, чем в Самоволке, а бои не хуже Кровавого спорта. Романтика есть тебе в Кикбоксере и Спорте не помешала? Ее здесь не намного больше.

 

Вывод: легионер, наверное, даже лучше. Штампы и вторичность сгубили весь фильм!

Легионера сюда вообще даже не приплетай, совершенно отличный от вышеупомянутых, сабж. Штампы и вторичность - слова эстета.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314843
Поделиться на другие сайты

А ты слышал ваще что кровавый спорт,положили на полку фильм невышел в прокат,целый год ван дамм ходил и "клеил" по кусочкам свой фильм,что бы он понравился Мэнэхему голану. Ну ладно не графики,значит художник набросал.промой глаза и посмотри внимательно когда в Двойном ударе Боло Енг с бочкой бежит это тебе чё такое?

Моё мнение прежнее насчёт кровавого спорта и двойного удара,ничего хорошего...Чё если мне они ненравятся,я эти фильмы даже близко не поставлю с поисками приключений.

Да кстати,полегче со своими цитатами на поворотах....

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314854
Поделиться на другие сайты

Есче один. Тебе переделом тыкали в экран что ли? Есть немного от тех сюжетов, но лишь немного. Знаешь что такое передел с другого фильма, видел когда-нибудь настоящий передел?.

В Поисках смотрел в том возрасте, когда пальцы были не нужны. Все замечал сам. Бойцы со всего света, злодей монгол, орден-организатор, последняя битва без правил - все было в предыдущих фильмах Ван Дамма в какой-то мере.

Жизненности и актерской игры Жан-Клода здесь не меньше, чем в Самоволке, а бои не хуже Кровавого спорта. Романтика есть тебе в Кикбоксере и Спорте не помешала? Ее здесь не намного больше.

НЕТ! Бои в Кровавом спорте лучше и интереснее! Да и чего стоят харизматичные фигуры типа Боло Янга, обезьяны, сумоиста, друга Ван Дамма и самого Ван Дамма. Там очень интересный монтаж боев и очень заводной саундтрек. Вроде тоже самое но лучше качеством.

 

В Самоволке показывалась современная жизнь, современный мегаполис, жизнь и коррупция в нем. И на этом фоне - фигура чистого душой Леона, стремящегося помочь семье. Более интересно показана дружба и взаимопомощь. В Поисках все это есть, только набросками. Ничего не развивается как могла развиться. Поэтому жизненности меньше.

 

Легионера сюда вообще даже не приплетай, совершенно отличный от вышеупомянутых, сабж. Штампы и вторичность - слова эстета.

В От заката до рассвета тоже штампы и вторичность, но они использованы правильно. Эстеты бы этого не простили, а я простил:). Вывод - я не эстет, покрайней мере себя таким не считаю.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314856
Поделиться на другие сайты

А ты слышал ваще что кровавый спорт,положили на полку фильм невышел в прокат,целый год ван дамм ходил и "клеил" по кусочкам свой фильм,что бы он понравился Мэнэхему голану.

 

Я это прекрасно знаю, только не надо уходить с темы. Ты сказал, Кровавый спорт - ЧУШЬ, как этот факт относится к тому, что фильм ЧУШЬ? Если не относится, то и не затрагивай его, пытаясь блеснуть эрудицией.

 

Ну ладно не графики,значит художник набросал.

 

Какой, едрить, художник? Че ты хрень несешь?

 

промой глаза и посмотри внимательно когда в Двойном ударе Боло Енг с бочкой бежит это тебе чё такое?

 

Powerlifting - слышал про такое? Ты этим моментом чего мне решил тут доказать - чушь? Чушь - перепрыгивание с истребителя Ф-19 на мост, при высоте 30 метров и при этом, герой не получает ни царапины. ВОТ - ЧУШЬ.

 

Моё мнение прежнее насчёт кровавого спорта и двойного удара,ничего хорошего...Чё если мне они ненравятся,я эти фильмы даже близко не поставлю с поисками приключений.

 

Твое мнение - твое право.

 

Да кстати,полегче со своими цитатами на поворотах....

Ты тоже давай мне не указывай, а сам за ними следи.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314858
Поделиться на другие сайты

Финальные драки поставлены смешно вот что я хочу сказать.

Тем моментом с бочкой я тебе хотел доказать что это было сделано непонастоящему.

Экие там тоже бойцы собрались в кровавом спорте смешно смотреть ты лучше посмотри прайд или К-1 и увидишь разницу между настоящими драками и чем то другим(незнаю даже как это назвать).Хотя твоё право я не актёр что бы говорить что там плохо.

И вообще тут мы не это обсуждаем а В поисках приключений,там драки хорошо поставлены,по настоящему.Да и сборы хорошие что говорит о том что фильм удался.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314862
Поделиться на другие сайты

В Поисках смотрел в том возрасте, когда пальцы были не нужны. Все замечал сам. Бойцы со всего света, злодей монгол, орден-организатор, последняя битва без правил - все было в предыдущих фильмах Ван Дамма в какой-то мере.

Вот в какой-то мере и было, но не более того.

 

Это лишь завязка сюжета и вытекающие из него последствия, которые имеют быть право схожими с другими фильмами. Остальное в Квесте с его предыдущими фильмами связи не имеет.

 

"Квест" в общих чертах лишь схож (похож) на другие творения Жан-Клода, но он их не повторяет и тем более не копирует.

 

НЕТ! Бои в Кровавом спорте лучше и интереснее! Да и чего стоят харизматичные фигуры типа Боло Янга, обезьяны, сумоиста, друга Ван Дамма и самого Ван Дамма. Там очень интересный монтаж боев и очень заводной саундтрек. Вроде тоже самое но лучше качеством.

 

Бесполезно спорить, потому что на вкус и цвет - товарищей нет. Тебе нравятся именно там бои, мне нравятся и там, и здесь в равной степени.

 

Харизматичные герои имеются и в Квесте, монтаж и саундтрек здесь тоже на хорошем уровне, не хуже, чем в Спорте. Просто ты хотел увидеть или увидел одно, а душа требовала другого, вот и получилась несостыковка из-за которой тебе "Квест" не приглянулся.

 

В Самоволке показывалась современная жизнь, современный мегаполис, жизнь и коррупция в нем. И на этом фоне - фигура чистого душой Леона, стремящегося помочь семье.

Ты случаем не Уолл-Стрит смотрел? В Самоволке этого нет.

 

Более интересно показана дружба и взаимопомощь. В Поисках все это есть, только набросками. Ничего не развивается как могла развиться. Поэтому жизненности меньше.

Нет, смотри внимательнее - проявление человечности и жизненности, и там и там достаточно.

 

В От заката до рассвета тоже штампы и вторичность, но они использованы правильно. Эстеты бы этого не простили, а я простил:). Вывод - я не эстет, покрайней мере себя таким не считаю.

Ты шутник? Тогда все фильмы имеют штампы и вторичность, мабы кроме творений Чарли Чаплина. Эстет ты дружок, иначе бы не придирался к штампам и вторичности.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314865
Поделиться на другие сайты

Финальные драки поставлены смешно вот что я хочу сказать. Тем моментом с бочкой я тебе хотел доказать что это было сделано непонастоящему.

Ну говори, просто я не согласен, что они смешные.

 

Все выглядит по-настоящему, просто герои и Янга и Ван Дамма решили позабавиться, а не набрасываться друг на друга, как с цепи спущенные, а отсюда может и несерьезность некая появилась.

 

Экие там тоже бойцы собрались в кровавом спорте смешно смотреть ты лучше посмотри прайд или К-1 и увидишь разницу между настоящими драками и чем то другим(незнаю даже как это назвать).

В Кровавом спорте я не говорил, что бойцы собрались великолепные, половина актеров, даже не были профессиональными спортсменами, когда их принимали на съемки, но те, кто были профессионалами - выглядели здорово.

 

Хотя твоё право я не актёр что бы говорить что там плохо.

Правильнее сказать - кинокритик. =)

 

И вообще тут мы не это обсуждаем а В поисках приключений,там драки хорошо поставлены,по настоящему.Да и сборы хорошие что говорит о том что фильм удался.

Драки-то хорошие в Квесте, я не спорю, но фильм провалился в прокате, даже не окупившись.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314868
Поделиться на другие сайты

Об этом фильме ведутся споры очень давно.Этот фильм рассорил ВД и его друга Фрэнка Дюкса.Дюкс написал сценарий,а ВД его украл.Был суд.но ВД его выйграл.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-314892
Поделиться на другие сайты

Вот в какой-то мере и было, но не более того.

 

Это лишь завязка сюжета и вытекающие из него последствия, которые имеют быть право схожими с другими фильмами. Остальное в Квесте с его предыдущими фильмами связи не имеет.

 

"Квест" в общих чертах лишь схож (похож) на другие творения Жан-Клода, но он их не повторяет и тем более не копирует.

Дело в том, что сюжет в Квесте сам по себе простенький и поэтому даже малейшие схожести кажутся значительными. Для примера, в Бэтмене: Начало тоже сюжетных передеров выше крыши, но сюжет там получился многоплановый, интересный и логичный и придирок нет. Нет, я не виню Квэст, что в нем нет сложного, интересного сюжета. В том жанре, в котором снят Квэст он не нужен. Просто Ван Дамм не справился с задачей сделать фильм непохожим на свои предыдущие, за это я его и виню. ИМХО!

Бесполезно спорить, потому что на вкус и цвет - товарищей нет. Тебе нравятся именно там бои, мне нравятся и там, и здесь в равной степени.

 

Харизматичные герои имеются и в Квесте, монтаж и саундтрек здесь тоже на хорошем уровне, не хуже, чем в Спорте. Просто ты хотел увидеть или увидел одно, а душа требовала другого, вот и получилась несостыковка из-за которой тебе "Квест" не приглянулся.

Вот тут я абсолютно согласен:)! И в конце концов, я же не называю Квэст полным г*****. Просто он мне не пришелся по душе и наверное потому что "хотел увидеть или увидел одно, а душа требовала другого, вот и получилась несостыковка".

 

 

Ты случаем не Уолл-Стрит смотрел? В Самоволке этого нет.

Современное для времени, когда фильм снимался. Коррупция - имел ввиду, бои без правил. А вообще Самоволку я смотрел несколько десятков раз, в детстве она была одним из моих любимых фильмов, на сайте ей поставил девяточку. Тоже с Кровавым спортом. С Квэстом не получилось.

Ты шутник? Тогда все фильмы имеют штампы и вторичность, мабы кроме творений Чарли Чаплина. Эстет ты дружок, иначе бы не придирался к штампам и вторичности.

Я не эстет и к тому же не дружок (друг, дружище, а еще лучше по нику или имени). Я же не придераюсь, что большенство фильмов имеют трехступенчатую композицию, или почти во всех есть финал и т.д. и т.п.

Просто мне не приятно, когда пытаются удивить много раз виденым. Бывают штампы обходят стебом и юмором (От заката до рассвета), бывает старой памятью (Фредди против Джейсона), бывает просто в фильме куча хорошего, что на штампы не хочется смотреть (тот же Кровавый спорт). Увы, но в Квесте ничто не смогло меня отвлечь от штампов, поэтому я и заострил свое внимание на них.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4487-v-poiskah-priklyucheniy-quest-the/#findComment-315120
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...