Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миньон (Minion, The)

Рекомендуемые сообщения

Ааа...значит мой СУДЬЯ ДРЕДД в пролете?:D

 

Места всем хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, ни "Дредд" ни "Миньон" далеко не худшие фильмы на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках Лундгрена и распятие - страшное оружие, особенно если оно увесистое... :D Экзорцизм при помощи шипованного наруча, неизменно приводящий к смерти "пациента", - хорошая находка сценариста, мне, как мизантропу, оч. понравилась! :lol:

Не понравилось то, что бОльшая часть действия происходит в зловещей темноте, детали малорассмотрибельны. Немного раздражал саунтрек, не люблю электронную музыку.

Зато порадовали разборки на кладбище ядерных отходов. Критики называли идею утопить адский ключик в бочке с плутонием идиотской, но мне она нелогичной не кажется. Миньон ведь действует, только вселившись в человеческое тело, а таковое тело для ныряния в плутоний совершенно не предназначено! :)

 

Любовь Лундгрена к России, похоже, не знает границ. :) Его персонаж в очередной раз обзавёлся биографией русского солдата, причём Лундгрен сам на такой биографии настоял, изначально в сценарии этого нюанса не было (впрочем, на ход сюжета его появление всё равно никак не повлияло).

 

Отдельного жирнющего респекта заслуживает Франсуаза Робертсон. Обычно фильмы класса "Миньона" не тянут по бюджету более одной "звезды", и на роль "боевой подруги главгероя" приглашают малоизвестных актрис. "Миньон" исключением не стал, но это пошло ему только на пользу. Франсуаза очень красива, но совершенно "неголливудской", какой-то суровой красотой. Плюс она - дама "с характером", не тушуется на фоне Лундгрена и не выглядит мебелью. Настоящая боевая подруга, без всяких кавычек. Жаль, что звезда Франсуазы в кинематографе так и не взошла. :sad:

Из второстепенных персонажей запомнилась одержимая женщина-полицейский. Такую злобно-психованную морду скроить - это уметь надо. :plus:

 

В целом шикарным фильм, конечно, не назовёшь. Хорошим - вполне. В сравнении с многими другими лентами на ту же тему лично меня радует полнейшее отсутствие религиозной пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли священника Дольф особенно хорош. И не только в "Миньоне", но и в "Джонни Мнемонике"-там вообще одна из лучших ролей. Видимо, он очень набожный человек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий мистический боевик, видел давно, хотелось бы еще разок глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, ни "Дредд" ни "Миньон" далеко не худшие фильмы на форуме.

 

Согласен, ВК крепко держат эту позицию:) .

 

А по поводу фильма, жалко, что русский спецназовец так мало дерётся:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он же "святой отец" :). Кстати, кто-нибудь знает, как называлась композиция, звучащая в эпизоде, где миньон проникает в монастырь и начинаеться перестрелка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мрачный и атмосферный, смотрел из-за Лундгрена и даже захотелось недавно глянуть, плохого нечего сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Дольф с ролью священника справился на отлично. Музыка очень подходит к фильму. Я этот фильм не раз смотрел и с удовольтвием посмотрю снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прикольный. Самый первый фильм который я увидел с Дольфом. Порадовал финальный бой в монастыре. Монахи с автоматами смотрится круто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, с отличной атмосферой и хорошим сацндтреком. Дольф как всегда радует. Финальный поединок был очень хорошо смастерён. Жаль бюджет у фильма не велик. Но что имеем то имеем. Мне фильм всё равно понравился в основном из-за Дольфа, сюжета, музыки, атмосферы и финала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неочень как-то. Сцены переселений из тела в тело демоном сделаны весьма убого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно качественный мистический фильм, от Лунгрена не ожидал такого. Смотрел раза 3 и все было интересно. Респект. Изменено 30.06.2009 15:33 пользователем Tom and Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово , смотреть не на что. Даже ради Дольфа Лунгрена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово , смотреть не на что. Даже ради Дольфа Лунгрена

 

Вот как раз ради Дольфа фильм уже стоит посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей мой любви к фильмам подобной тематике, не понравилось. Начало, каюсь захватило, но дальше пошел сплошной бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела этот фильм. Очень понравился. Дольф понравился в роли священника. Вот уж какой я роли от него не ожидала. Смотрелся очень эффектно. Надо будет его ещё раз посмотреть, что бы память освежить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший динамичный фильм,мне такие сюжеты нравятся,Дольф тоже хорошо сыграл,одним словом-класс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый фильм, но мне он нравится. По крайней мере нравился. В последний раз смотрела его лет 10 назад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай они эпизоды перехода демона от человека к человеку чуть получше (как в "Джейсон отправляется в Ад", например) и удели побольше внимания интересному персонажу Лундгрена, мог выйти отличный фильм. А так лишь середнячок. Увы.

 

6\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе, помню, балдел от этого фильма. Сейчас думал заценить еще разок ... и заснул практически моментально. Слабоват фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не подскажете, что за музыка играет в конце фильма, когда миньон убивает всех членов ордена?:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сегодня в очередной раз. Очень атмосферный мистический триллер с шикарной музыкой и великолепной работой Дольфа Лундгрена.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм, но к просмотру вполне годен. Основной недостаток в том, что ему явно не хватает динамики, сюжет постоянно тормозится из-за абсолютно лишних диалоговых сцен. Был бы я режиссером, выкинул бы 80% болтовни, а экшена добавил бы. Да и мистическую составляющую получше проработать не помешало бы.

Но, в целом фильм неплох, интерес по ходу просмотра все-таки появляется, хотя если есть желание посмотреть мистический боевик, я предпочитаю лишний раз пересмотреть действительно классный Конец света со Шварцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...