Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансамерика (Transamerica)

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что Фелисити Хаффман заслужила Оскар!

 

Безусловно. Особенно, в сравнении со своими конкурентками того года. Хотя, эта тема уже сто раз поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оценивая фильм «Трансамерика» с точки зрения его соответствия традиционным мотивам приключенческого роуд-муви делаю вывод о том, что как представитель данного жанра картина есть не совсем правильно сформировавшийся образец. Но если оценить «Трансамерику» как психологическую драму, последовательно, скрупулезно раскрывающую перед зрителем историю взаимоотношений двух близких друг другу людей, безусловно, понимаешь, что у Дункана Таккера получилось очень зрелое и качественное кино, настоящий академический образец.

 

Как роуд-муви «Трансамерика» слишком скудна по уровню насыщенности происходящими событиями, как равно и не богата разнообразием диалогов героев. Но этот вывод совсем не в укор картине, вряд ли Таккер задумывал создавать свою историю исключительно ориентируясь на стилистические особенности данного жанра. Дорожное приключение у режиссера — это лишь ширма, ненавязчивый для зрительского взора атрибут, созданный в целях более комфортного проецирования на киноэкране сложных взаимоотношений по большому счету совершенно несчастных в своем одиночестве людей. Сама ситуация, предложенная Таккером нам на обозрение очень необычна. В ее развитии проявляются материнские чувства человека, который физиологически родился как мужчина, но эмоции испытывает свойственные исключительно женщине.

 

Известный актер Уильям Мэйси выступил в картине в качестве сопродюсера. В связи с этим приглашение Фелисити Хаффмен, его жены, для исполнения главной роли — мужчины-транссексуала, априори, не вызывает удивления. Вместе с тем, приняв приглашение на съемки, Хаффмен сыграла, пожалуй, одну из лучших ролей в карьере, исполнила свою партию очень ярко и выразительно, мастерски отразив на экране всю противоречивость созданного образа и продемонстрировав на экране настоящий калейдоскоп самых трогательных человеческих чувств.

 

«Трансамерика» — замечательное произведение, очень внятно изложенное и доведенное до совершенной визуальной формы своим создателем, указывающее зрителю на самые актуальные для любого человека жизненно-ценностные приоритеты. И даже любая не традиционность модели человеческого существования не является преградой для проявления людьми самых высоких родственных чувств, как ты их не назови — отцовскими или материнскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, отличное роад-муви с хорошим черным юмором, в некоторых моментах смеялся в голос.

Отличная роль Кевина Зегерса, не думал, что он может так сыграть, после того как "Мальчик в девочке" посмотрел. Непонятно, почему Фелисити Хаффмен Оскаром обделили? Сыграла просто бесподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино,душевное даже так скажу. Смотрится на одном дыхании,как будто близкий тебе человек пересказывает историю его нелёгкого пути к нормальной,счастливой жизни. Фелисити Хаффмен бесподобна, Кевин... видела с ним до этого только "Поворот не туда" где его роль была незначительна и "Мальчик в девочке". Приятно удивил не только милым личиком,но и выдающимся актёрским талантом. Изменено 29.11.2009 15:07 пользователем Little_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасный и прекрасно пересматривается. Но я не считаю, что Фелисити обделили "Оскаром". Во-первых, она не дотянула однозначно (всё же не мог отделаться от мысли, что женщина играет женщину), во-вторых, у неё за эту роль "Золотой глобус" - ей хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фелисити впервые обратил внимание еще в сериале "Золотые годы Стивена Кинга". Очень жаль, что в большинстве фильмов у нее только эпизодические роли и роли второго плана. Собственно Трансамерика и раскрывает ее актерский потенциал. Если вдуматься, режиссеру было проще взять на главную роль мужика нарядить его соответствующе - и все довольны, но взять женщину и чтобы она играла женщину и воспринималась как мужчина - это мощный ход и тут нужно стопроцентное попадание с актером, что и было сделано. Сам фильм хоть и не простой, но по-моему относится к той редкой категории фильмов, которые способны реально сделать этот мир чуточку добрее, а я таких фильмов знаю немного. Отношусь к числу тех зрителей, которые считают что Фелисити заслужила Оскар 2006 и не нужно ее сравнивать с конкурентками она его просто заслужила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, отличное роад-муви с хорошим черным юмором, в некоторых моментах смеялся в голос.

Отличная роль Кевина Зегерса, не думал, что он может так сыграть, после того как "Мальчик в девочке" посмотрел. Непонятно, почему Фелисити Хаффмен Оскаром обделили? Сыграла просто бесподобно.

 

Простите, а где тут был чёрный юмор? Я просто не помню его...

 

Про Оскар, да, это большая загадка.

 

На Фелисити впервые обратил внимание еще в сериале "Золотые годы Стивена Кинга". Очень жаль, что в большинстве фильмов у нее только эпизодические роли и роли второго плана. Собственно Трансамерика и раскрывает ее актерский потенциал.

...

Отношусь к числу тех зрителей, которые считают что Фелисити заслужила Оскар 2006 и не нужно ее сравнивать с конкурентками она его просто заслужила

 

Если вы поклонник таланта Хаффмен, то советую посмотреть "Фиби в стране чудес".

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ромочка

Спасибо за "наводку", обязательно посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ромочка

Спасибо за "наводку", обязательно посмотрю!

 

Незачто! Как только посмотрите - напишите небольшой отзыв в топик фильма. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачто! Как только посмотрите - напишите небольшой отзыв в топик фильма. ;)

 

Договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря наконец посмотрела, хороший фильм.

Больше всего, конечно, радует Фелисити. И так она мне нравилась, а тут еще так сыграть. А голос то, голос!! :)

А вот сынок её мне совсем не понравился. Я не про актёра и не про его игру, а именно про персонаж. Какое-то неприятное ощущение от его присутствия на экране.

Семья у Бри вообще что надо! Все как на подбор - видимо это действительно семейное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно зашла сегодня на страничку фильма на сайте. Решила посмотреть. И не пожалела об этом.

 

Проникновенный фильм. Фелисити Хаффман умничка. Проделала огромный труд.

Фильм помог взглянуть на Кевина Зегерса с другой стороны. Всегда относилась прохладно к этому парню, но сейчас изменила свое мнение.

 

Фильм произвел сильное впечатление. Смотрела на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный фильм. Честно, поначалу не ожидала от него такой глубины и проникновенности. Фелисити меня просто поразила своей игрой! Весь фильм не могла понять, что же изменили в ее внешности... Плюс ко всему, приятно было увидеть другие знакомые лица, в особенности: Фионнулу Флэнаган, Кэрри Престон (такая прикольная:)) и Кевина Зегерса (его не люблю, но сыграл он очень даже). Фильм обязательно пересмотрю еще раз. В этом году точно.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший, добрый, яркий, довольно позитивный. Смотрится на одном дыхании. Было и грустно, и тревожно, и смешно. История не навязчивая, просто – жизнь, современная жизнь, как она есть, и люди в ней такие, какие есть. Игра актёров изумительная, в первую очередь, низкий поклон Фелисити Хаффмен, транссексуальность её героини (ой, то есть – героя), не вызывала никаких сомнений, конечно, тут и грим сыграл свою роль, но он не имеет отношения к её походке, жестам, забавной неуклюжести, гримасам и своеобразной речи, она 100% вжилась в эту роль, странно, что Оскар не дали. Кевин Зегерс, ох, неужто это тот самый мальчик из "Короля воздуха"? Тоже достойно сыграл, у них с Фелисити получился замечательный дуэт. Фионнула Флэнаган вызвала у меня щенячий восторг – стоило ей появиться на экране, и я уже лежала трясясь от смеха, над вывертами её героини. :D Берт Янг, Грэм Грин и Элизабет Пенья, так же порадовали своими небольшими ролями.

 

...Кэрри Престон (такая прикольная:))...

 

Да, просто лапочка, такая хорошенькая, и такой молоденькой казалась, вполне за подростка сошла бы. :)

 

Концовка у фильма, весьма правдоподобная и жизнеутверждающая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... низкий поклон Фелисити Хаффмен, транссексуальность её героини (ой, то есть – героя), не вызывала никаких сомнений, конечно, тут и грим сыграл свою роль, но он не имеет отношения к её походке, жестам, забавной неуклюжести, гримасам и своеобразной речи, она 100% вжилась в эту роль, странно, что Оскар не дали.

 

Мне кажется, что у любого из тех, кто смотрел это кино возникает тот же вопрос... А если вы еще посмотрите кому дали вместо Фелисити, то упадёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы еще посмотрите кому дали вместо Фелисити, то упадёте...

 

Эта тема тут уже много раз перемывалась, вряд ли имеет смысл возвращаца к ней вновь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно зашла сегодня на страничку фильма на сайте. Решила посмотреть. И не пожалела об этом.

 

Проникновенный фильм. Фелисити Хаффман умничка. Проделала огромный труд.

Фильм помог взглянуть на Кевина Зегерса с другой стороны. Всегда относилась прохладно к этому парню, но сейчас изменила свое мнение.

 

Фильм произвел сильное впечатление. Смотрела на одном дыхании.

Подписываюсь под каждым словом точно такова же мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычные персонажи позволяют Дункану Таккеру сделать в общем-то простую историю взаимоотношений необычной и увлекательной. Наблюдать за главными героями, среди которых транссексуал, мечтающий окончательно избавиться от всего мужского, и его сын, зарабатывающий проституцией и желающий сниматься в фильмах для взрослых, довольно интересно. Согласитесь, колоритная парочка.

 

Типичное по своей структуре, но оригинальное в специфике отношений героев, роад-муви. Забавные и драматичные ситуации, хорошие второплановики и замечательная игра Фелисити Хаффман и Кевина Зегерса. Они "прожили" своих персонажей. Помимо этого в наличии грамотная режиссура, хороший сценарий, прелестное звуковое оформление. Это качественное произведение, как минимум.

 

Конечно, "суровые настоящие мужики" могут плеваться от нетрадиционности в любом проявлении, но, к счастью, я к таким не отношусь. Хорошее, милое, заслуживающее просмотра кино.

 

7

 

Спасибо anomalous за еще одну прекрасную рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть обертка и несколько необычна, но внутри нее старое-доброе классическое роуд-муви с присущим ему неторопливым повествованием, множеством персонажей и обязательным развитием героев главных. Откровений никаких я в этой картине не искал, а просто получил удовольствие от просмотра хорошего фильма. Игра Хаффмен достойна высочайших похвал, я в начале даже (когда еще не знал кто в ролях) задался вопросом — кто этот плохо загримированный мужик? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное роад-муви-) Путешествие весьма специфического героя, блестяще сыгранного Фелисити Хаффман с сыном-проблемным тинейджером не оставило меня равнодушной. Все-таки главное это семья, и какой никакой, отец нужен. В чем-то провокационный, но поучительный, трогательный и милый фильм Смотреть всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я его смотрела. Решилась только, чтобы оценить актерские способности Фелисити. Ведь роль довольна таки необычная! И была приятно удивлена, потому что она там выложилась по полной и никакие Домохозяйки рядом не стояли. Этот замечательный фильм был отсмотрен с удовольствием и на одном дыхании!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, необычное и интересное. Очень понравилась Хаффман, прекрасный персонаж получился. Да и Зегерс удивил, до этого видела его в ромкоме, а здесь посерьезней роль будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали посмотреть, а я...взяла и посмотрела.

Душевное, доброе кино. Тут все держится на двух актёрах (да, семейка Бри была колоритна, но всё равно это фильм двух актёров), и они без напряга вывозят свои роли, да еще как вывозят. Мне, как девочке, разумеется понравился мальчик, но его родитель - вот главное украшение кинокартины. Мне нравилось её слушать, мне нравилось на неё смотреть, мне было интересно на неё смотреть, мне было интересно её слушать. Короче, ну умница она, ну просто самая натуральная умница.

Тоби вполне себе такой ребёнок как мамонтенок из мультика. Ему повезло, его нашли. Не совсем мама, то есть практически мама...Ну, вы поняли. А ваще жаль парня - такой молодой, а уж в таком дерьме искупаться успел.

Конец...эх, хороший конец. Не сомневаюсь, у них всё наладится (да, Тоби, конечно, отмочил, но он ж тогда не знал, да и Бри правда в том платье дюже хороша была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, не угнетает и смотреться очень легко и просто, но в тоже время затрагивает важные вопросы бытия: Кто мы есть, почему все так происходит, быть или не быть, прощать или не прощать? И конечно же идти к своей мечте и быть тем кем Вы себя считаете.

Актеры сделали этот фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже раз в четвёртый пересматриваю, наверное.

И всё же замечательный фильм, с какой стороны ни посмотри. Дуэт Бри и Тоби - это мило, настолько мило, что мне даже жаль, что Бри *спойлер*. А то ведь и получиться могло...

Зегерс здесь просто невероятно сладкая лапочка, такая, что глаз оторвать невозможно. Удивительно красивый молодой человек. Надо всё же осилить этот богомерзкий Город костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...