Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизации компьютерных игр

Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:  

1 056 проголосовавших

  1. 1. Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:



Рекомендуемые сообщения

Так я и думала. Сразу видать, что ты не глядел ничего. (али глядел не так, как надо бы) А патамушта:

 

 

Как я уже говорил - отсмотрено 7 фильмов, причем полностью (не знаю как меня хватило:D). А смотрю я все всегда как надо.

 

этого нет, ибо у Уве всегда (ну за исключением "Беспощадного шторма", мобыть) была какая-то основа, которую он (ну хотя б немного) использовал не совсем безмозгло. (новый "Освенцим" - нацизм, "Макс Шмелинг" на основе боксёрских историй, остальное - по играм; и какой, чёрт подери, сценарий от Уве зависящий должен быть по глупейшему хэкэндслэшу Dungeon Siege или Бладрейну без сюжета нормального)

 

 

Ну не смеши:) Понятно что есть основа (он ведь по игре фильм делает), но сценарии "найти и убить злюку-вампира!", "найти и убить злого ученого!" и тд. запросто могут прокатить в играх, но не в приличных фильмах. Тут либо нужно писать вразумительные диалоги и уделять внимание деталям (придавать даже такому сюжету форму), либо делать сюжет хоть сколько-нибудь повразумительнее (при этом опираясь на основу, но улучшая ее), либо снимать с таким вот "недосюжетом", но с снимать хорошо, чего Уве не умеет (в подтверждение этим словами ты благоразумно промолчала по поводу "убогой режиссуры" в моем предыдущем посте.:)

 

Этого тоже нет, Уве как раз и удивлял всех тем, что к нему известные (востребованные!) актёры шли.

 

 

Было дело, но, во-первых, это редкие исключения (Швайгер, Кингсли, тот же Слейтер никогда не славился мудростью в выборе роли, да и скатился он уже ниже некуда). И, во-вторых, даже если в его фильм попадают хорошие актеры они играют откровенно плохо (но с этим можно еще как-то поспорить, но не нужно, потому что к делу это не относится.

 

И, кстати, речь у нас идет про экранизации. Освенцимы и Шмелингов я не смотрел, поэтому ничего плохого про них не говорю (хотя нетрудно догадаться что они столь же плохи, но чуть лучше). Так вот, экранизации Болл снимает ужасно. Ну смирись:) То что тебе сам Уве нравится - это нормально (мужик веселый), но его экранизации - худшие экранизации игр в кинематографе, и вообще худшее что можно себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

причем полностью (не знаю как меня хватило).

Ты боишься себе признаться, что тебе нравилось.:)

 

но с снимать хорошо, чего Уве не умеет (в подтверждение этим словами ты благоразумно промолчала по поводу "убогой режиссуры" в моем предыдущем посте.

Ложь = ) Я промолчала, потому что это недовольство более привычно слышать, нежели вон об актёрах, например. Ладно б, про оператора услышать. А Уве плох Временами. Режиссура - нечто тонкое, я ш никогда-никогда не отрицала несостоятельность Болла в этом плане.

 

Было дело, но, во-первых, это редкие исключения (Швайгер, Кингсли, тот же Слейтер никогда не славился мудростью в выборе роли, да и скатился он уже ниже некуда). И, во-вторых, даже если в его фильм попадают хорошие актеры они играют откровенно плохо (но с этим можно еще как-то поспорить, но не нужно, потому что к делу это не относится.

 

Не было дело, а остаётся. Ферх, Швайгер, Стэтхэм...(продолжение следует)

Во-вторых, што? Попадает вдруг Стэтхэм к Боллу и у него непроизвольно умения исчезают?

Так вот, экранизации Болл снимает ужасно. Ну смирись:) То что тебе сам Уве нравится - это нормально (мужик веселый), но его экранизации - худшие экранизации игр в кинематографе, и вообще худшее что можно себе представить.

Худшие экранизации исчи в списке выше = ) У Уве худшие: Постал (за исключением финала) и Alone особо. Но Постал-игра не требует интеллектуальной экранизации, а вот "Один в темноте" - да, хуже. Заметно. Dungeon Siege и Бладрейны всякие и House of the Dead = самим играм, потому что тОшно. И глядишь, фильмы даже в чём-то лучше. А Край, как я уже неоднократно говорила (нет, заявляла!) - хороший экшен с хорошим Тилем. Где тут худшее в кинематографе? Обычное следование массовым заветам.

 

А у нас всё делается по такому принципу. (и как видно, не только у нас) Соседка номер один сказала соседке номер два, что от радикулита спасает не таблетка, а крем. Соседка номер два пошла и поведала об этом соседке номер три со схожей жизненной неприятностью. Соседка номер три испробовала, ей не помогло, но она решила - поможет со временем, ведь двум первым-то помогло. Тем временем соседка номер три уже посоветовала крем соседке номер четыре.

 

Или как в СССР. Всем нужен был Газ-13 производства МЗМЗИ за 3 рубля 80 копеек. Зомбирование как оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучшая экранизация безусловно Mortal Kombat,потом Обитель зла,Сайлент хилл уже хуже...остальное все слито.Вчера шел по стс Дум,в очередной раз убедился что сняли дикую шляпу.Ведь вся стилистика была заложена в игре,можно было да и нужно было взять все фишки оттуда,так нет же...провал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом Обитель зла,Сайлент хилл уже хуже...

Сайлент хуже Обители? Вери бэд!

 

Вчера шел по стс Дум,в очередной раз убедился что сняли дикую шляпу.Ведь вся стилистика была заложена в игре,можно было да и нужно было взять все фишки оттуда,так нет же...провал

Весной, кажется, этого года ходили сплетни о другой экранизации, потому что несколько каналов купили права на творенье Бартковяка. И якобы в тридэ. А потом умолкло всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент хуже Обители? Вери бэд!

 

 

Весной, кажется, этого года ходили сплетни о другой экранизации, потому что несколько каналов купили права на творенье Бартковяка. И якобы в тридэ. А потом умолкло всё.

 

Сайлент Хилл в принципе с Обителью на одном уровне,так уж и быть.

А насчет Дума...я вчера вот смотрел и подумал,было бы здорово если бы режиссер набрался смелости и снял весь фильм от первого лица в стилистике самой игры,с теми же монстрами,оружием и экипировкой десанта...а если еще и в 3D...Вот это был бы фильм!И смело и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент Хилл в принципе с Обителью на одном уровне,так уж и быть.
Ага, атмосферный психологический триллер с четкой идеей и смыслом на одном уровне с ололокишкизомбитеперьивтридэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, атмосферный психологический триллер с четкой идеей и смыслом на одном уровне с ололокишкизомбитеперьивтридэ.

 

я считаю Сайлент Хилл тоже слили.Могло получится гораздо,гораздо лучше...а вышел проходной фильм с парой красивых моментов.Особой атмосферности я там не заметил и психологизма нет,все убивают палевные компьютерные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет Дума...я вчера вот смотрел и подумал,было бы здорово если бы режиссер набрался смелости и снял весь фильм от первого лица в стилистике самой игры

Та не смелости, а умений, скорее. Хотя дело не в этом, просто кинцо совсем обычное (фантастиш боевик стандартный), а игра одна из самых страшных (ну или атмосферных) de facto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой атмосферности я там не заметил и психологизма нет,все убивают палевные компьютерные эффекты.
Вот здесь могу не согласиться. Принципиально все монстры (за исключением разве что горящих детей) сыграны были профессиональными танцорами и актерами. Пластики, грации, стиля по максимуму, компутерности по минимуму.

И таки идея материнства раскрыта отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не смелости, а умений, скорее.

 

так вот тож,поскупились на нормального режиссера.Я уверен что полутрочасовое путешествие от первого лица по марсианской базе заполненной нечистью было бы очень неплохим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь могу не согласиться. Принципиально все монстры (за исключением разве что горящих детей) сыграны были профессиональными танцорами и актерами. Пластики, грации, стиля по максимуму, компутерности по минимуму.

И таки идея материнства раскрыта отлично.

 

ну знаешь когда тетку сжигают на костре и компьютером ей плавят лицо,а прическа остается нетронутой смешно становиться...какие тут ужасы к чертям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаешь когда тетку сжигают на костре и компьютером ей плавят лицо,а прическа остается нетронутой смешно становиться...какие тут ужасы к чертям?
Это всё мелочи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю Сайлент Хилл тоже слили.Могло получится гораздо,гораздо лучше...а вышел проходной фильм с парой красивых моментов.Особой атмосферности я там не заметил и психологизма нет,все убивают палевные компьютерные эффекты.

Ты шо хоть. Там очень и очень доставляющая атмосфера. Из хорроров так лучшая однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие тут ужасы к чертям?

 

Если уж, кстаче, опять же с игрой сравнить, то фильм хуже. И заметно хуже. Ну не могут по horror-games снимать фильмы, приближенные к отличным. А сайлент просто хороший. (и как отдельный фильм, из игры там фиг да маленько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж, кстаче, опять же с игрой сравнить, то фильм хуже. И заметно хуже. Ну не могут по horror-games снимать фильмы, приближенные к отличным. А сайлент просто хороший. (и как отдельный фильм, из игры там фиг да маленько)
Соглашусь, конечно. Но разве что насчет № >4 частей игр, лучше уж фильмец глянуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шо хоть. Там очень и очень доставляющая атмосфера. Из хорроров так лучшая однозначно.

 

лучшая атмосфера из хорроров?ты серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая атмосфера из хорроров?ты серьезно?

Серьезней серьезного Сэма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезней серьезного Сэма.

 

:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая новостя есть:

После картины "Аноним" Роланд Эммерих намеревается вернуться к фантастике, но это будет не экранизация классической компьютерной игры от Atari под названием "Астероиды" (Asteroids), которую ему предложили в прошлом году.

 

— Мне, конечно, очень лестно, что именно меня хотели взять режиссером, и сценарий мне очень понравился, — сказал режиссер в интервью, — но я параллельно писал со своим партнером Харальдом Клоузером другой сценарий под названием "Сингулярность" (Singularity), и именно им я и собираюсь заняться далее. Сейчас мы запустились с препродакшном, снимать, по-видимому, начнем в марте.

 

По словам Эммериха, действие в его новой картине разворачивается в середине 21-го столетия, а главной проблемой и узрозой станут компьютеры, столь продвинутые, что контролировать их становится почти невозможно.

 

Ранее режиссер сообщил, что собирается сделать недорогой фантастический фильм, который бы очень сильно отличался от всего того сай-фая, что мы привыкли видеть. Предполагаемая дата релиза "Сингулярности" — 17 мая 2013 года. Что до фильмов-катастроф, то с ними Эммерих пока завязал: "Хочу побыть в сторонке. Мне кажется, я на эту тему наснимал уже достаточно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хорроров так лучшая однозначно.

Так уж однозначно? Что-то ты про классику хорроров позабыл в процессе восторгания СХ (Чужой, Психо, Нечто - все они его уделывают и по постановке, и по атмосфере). Фильм неплохой, но на звание лучшего триллера/хоррора вряд ли потянет. Просто хорошее кино по мотивам еще более крутой игры.

Вот такая новостя есть:

Снова взбунтовавшиеся компы :) Интересно, что это Эммерих к эпику начал интерес терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая новостя есть:
Эпоха фильмов по "Морским боям" только начинается :unsure:

Ан нет, плохо новость прочитал, таки не астероиды, гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж однозначно? Что-то ты про классику хорроров позабыл в процессе восторгания СХ (Чужой, Психо, Нечто - все они его уделывают и по постановке, и по атмосфере). Фильм неплохой, но на звание лучшего триллера/хоррора вряд ли потянет. Просто хорошее кино по мотивам еще более крутой игры.

Восторгание СХ? Гг. Мне у фильма только атмосфера и нравится.

Я про себя имел в виду ужасы современного кино. Хотя бы от 2000 года. Классику не трогал и не буду. Так что спокойствие -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про себя имел в виду ужасы современного кино. Хотя бы от 2000 года. Классику не трогал и не буду. Так что спокойствие -)

 

ну с этого надо было и начинать)ато я испугался уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж однозначно? Что-то ты про классику хорроров позабыл в процессе восторгания СХ (Чужой, Психо, Нечто - все они его уделывают и по постановке, и по атмосфере). Фильм неплохой, но на звание лучшего триллера/хоррора вряд ли потянет. Просто хорошее кино по мотивам еще более крутой игры.

 

 

Не вижу смысла сравнивать, и там и сям атмосфера безупречная и удавшаяся. Сайлент проигрывает перечисленным фильмам по другим качествам (актерской игре, к примеру), но уж никак не по атмосфере, которой уделено почти все внимание (саундтрек (который имеет крайне важное отношение к атмосфере) Хилла всей этой классике и не снился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уж никак не по атмосфере, которой уделено почти все внимание .

 

Где же всё? Начиная только с

нападения монстров на двух тётенек

 

Больше нет атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...