Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воины (Warriors, The )

Рекомендуемые сообщения

6862.jpg

год 1979

страна США

оригинал Warriors, The

слоган «These are the Armies of The Night. They are 100,000 strong. They outnumber cops five to one. They could rule New York. Tonight they're all out for the Warriors.»

режиссер Уолтер Хилл

сценарий Sol Yurick, David Shaber, Уолтер Хилл

продюсер Лоуренс Гордон, Фрэнк Маршалл, Джоэль Сильвер

оператор Эндрю Лазло

композитор Barry De Vorzon, Vini Poncia

жанр триллер, криминал, драма, боевик

сборы в США $22 490 039

премьера (мир) 1 февраля 1979

рейтинг MPAA R

время 93 мин

в ролях:

Майкл Бек

Джеймс Ремар

Дорси Райт

Брайан Тайлер

Дэвид Харрис

о чём: Шайка «Воины» из Кони-Айленда отправляется на грандиозную сходку уличных банд в Бронксе. На сходке какие-то подонки убивают уважаемого городского «авторитета» Сайруса и «сваливают» вину на "Воинов"

_____________________________________

Смотрел первый раз в 6 лет. Жутко заинтриговал.

Год назад наткнулся на видеоигру. Совсем недавно купил сам фильм правда с англ переводом. Считаю фильм культовым. Короче фильм супер.

Ваши отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ваши отзывы.

 

А ваш где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменный фильм. Там Ремар засветился. Наблюдать как раскрашенные и разодетые в причудливые наряды банды охотятся друг друга по ночному городу, убегая при этом от копов было сущим удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пафосный и спокойный фильм. Еще немного и был бы похож на китч студии "Трома". Хиповые негры весь фильм щюряться и делают страшные лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу же после просмотра, я побежал по всем двд магазинам города, но был разочарован, не найдя нужного. Фильм понравился в основном из-за маскарада( фильмы с причудливыми костюмами я не пропускаю мимо)...эх...надеюсь он скоро выйдет на двд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятное кино про тяжелые и нелегкие будни членов Нью-Йоркских бандформирований, снятое по мотивам "Отступления 10 000". В 1979 году наверно смотрелось круто, сейчас в скорее интересно с "исторической" точки зрения, хотя для общего развития глянуть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за отступление 10 000? Это фильм? есть ссылки?

Да.. игра Варриорс, еще круче чем фильм..., повествует все начинаю с предистории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за отступление 10 000? Это фильм? есть ссылки?

В 401 году до н. э. произошла битва при Кунаксе, в которой два брата сражались за власть в Персидской империи. Войско младшего брата Кира Младшего в основном состояло из греческих наемником. В битве войско Кира было разбито, сам он убит, от его армии остался отряд в 10 000 греческих наемников. Они остались в сердце враждебной им страны, вернуться назад к побережью Ионического моря они не могли, поэтому воины принял решение пробиваться внутрь Персидской империи. В итоге они пробились через всю Малую Азию, Ирак и Армению к Черному морю, где им удалось захватить корабли и вернуться на родину. По мотивам этого знаменитого отступления Кненофонт написал очень известное произведение "Анабасис" (или "Отступление 10000"). Соответственно, по мотивам этого произведения и был снят фильм Воины, только вот Малую Азию заменили на Нью-Йорк, наемников на банду, а так сама идея осталась неизменной - группа людей пробивается домой через вражескую территорию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%81_%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9

[ATTACH]119947[/ATTACH]

Вот карта их похода - впечатляюще, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я услышал про этот фильм еще в 2005 году, когда вышла одноименная игра, и я все хотел посмотреть это кино. Фильм превзошел все мои ожидания. И это при том, что вышел он еще в 1979 году. Оригинальный и неглупый сценарий вкупе с блестящей режиссурой и отличной игрой актеров (из которых, к сожалению, более-менее известными смогли стать только Джеймс Римар и Дэвид Патрик Келли) дали в результате один из лучших фильмов в истории кино. Мой балл - 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все это напомнило "Город Грехов" и "300" - тот же гротескный комикс, с яркими цветами, красивыми сценами. Показана довольно жизненная история, без всяких суперсил, героев в масках и прочей требухи.

 

Странно, что "Воины" не породили тогда моду на кинокомиксы в стиле Sin City, мрачных и реалистичных графических новелл уже к концу 70-ых хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню попался мне этот фильм на глаза, но я его решил не качать, как-то ничего не заинтересовало. А вот сейчас глянул один
, в котором было несколько кадров оттуда и мнение изменил, посмотрю. Под этот трек всё кажется невероятно офигенным =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино Уолтера Хилла. Такой веселый, бодрый, урбанистический уличный файтинг-боевик. И самое главное, что участники - молодежь, а-ля "Заводной апельсин" Кубрика.

Вступительные титры - произведение искусства. Монтажная нарезка, демонстрирующая местные банды, идущие на общегородскую стрелку, в самых разных костюмах под убойный саундтрек - это очень стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пожалуй лучший фильм Уолтера Хилла, чье раннее творчество не может не радовать. Позже Хилл пытался повторить успех Воинов, сняв "Улицы в огне", но это уже не то. Аякс Ремара самый яркий из всех Воинов. Изменено 20.12.2011 22:05 пользователем Gajina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино.Не пожалел что потратил на него свое время.Очень понравилось стилистическое решение- все банды в своих фирменных прикидах и тд.Заинтересовало еще и то, что фильм снят так скажем по историческим предпосылкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотальное палево для критегов, благо махровое ерундище, но кому-то видимо неслабо попадающее в ностальгическую струю. Меня на кассетках сабж тогда обошёл, а по теперешним временам смешон в архаичности. Драйва и экшна вопреки ожиданиям наплакано котом, усугублящий саундтрек аналогично вялый, сценок с полноценными потасовками ентих юмористических банд-концепт-формирований от силы две-три, причём первый файт задвинут аж на вторую половину кина, ёлы. Про боевой градус какого-нить там бандицкого насилья даже не заикнуться – шпарит такой пупсовый наивняк, что можно тока снисходительно лыбиться. Да небось и в 3-ем Робокопе уличная шелупонь и то более доставляла, чем тутошние кловуны. Сценария в общем-то нет, брюнетка уж точно телепается в нём как не пришей кобыле хвост, в финале на фразе "Вы хорошие!" остаётся только утопиться в фэйспалме, вспомнив чё-то из информативных диалогов в стрелялках на денди, бгг. На хилый троячок можно наскрести только за счёт как бы креативных комиксовых вставок, чай и правда оригинально для своих лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стильное кино. Ругают за то, что сюжет никакой. А по мне так оригинальный такой сюжет, лаконичный. Очень крутое начало, вообще просто феерия, великолепно показанная подземка города, жаркий ночной воздух, все воины взмокли, Хилл, по ощущениям, и правда предтече Рёфна, нет, ну серьёзно, он так круто снимает мужские образы, эти куртки, эти полуоголенные торсы Ремара и Бека, многозначительное молчание, которое не раздражает, - красота же. То же чувство кадра, тот же неспешный ритм, отличная музыка... Грандиозный язык образов - тонкий и не избыточный, не пошлый. Стильно, молодёжно, тестостероново, жёстко и мягко.

 

И странное ощущение во время просмотра - кажется, что ты уже где-то видел эти куртки, эти биты, эти гибкие тела, это метро. Но где? Такое чувство, что фильм разобрали по образам, процитировали множество раз, причём сделали это настолько тонко, что никто и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые смотрел в 80-е в видеосалоне - очень понравилось, стало открытием для меня о существовании уличных банд.

Недавно пересматривал и нашёл 1 ляп/ошибку.

Сценаристы, видать, не знакомы с жизнью гопников, иначе бы знали такую элементарную вещь, как стандартный ответ на стандартную просьбу.

А именно, когда незнакомый гопник просит/ приказывает другому гопнику дать свою одежд, или обувь, то имеется только 1 единственно правильный, универсальный ответ.

Надо спокойно сказать...... "Возьми".

Банда"Сироток" относительно вежливо попросила "Воинов" отдать свои жилеты.

А Свон грубо огрызнулся, что в его ситуации было смертельно опасно и глупо.......

Ошибка-ссс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, Воины - классный фильм с потрясающей стилистикой и шикарным саундтреком, умело вплетенным в повествование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый фильм, который можно любить или ненавидеть, но стоит просто знать. Что интересно, эту самую узнаваемую сцену "Воины, выходите поиграть!" иногда цитируют в других местах интереснее, чем она была показана в самом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм надо смотреть в подростковом возрасте, а то сейчас это воспринимается как игра в ковбоев\индейцев или немцев\русских, как то не серьёзно для взрослых людей. Если же авторы ничего и не хотели такого сказать, то такой середнячок из тех времён, ни как не повлиявший на кинематограф или сознание зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на что не влияющие проходные фильмы не цитируют даже в аниме. Сцена "Воины, выходите поиграть!" кочевала много где и для киноманов не менее узнаваемая, чем "Люк, я твой отец!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток под итожу:

1. Фильм повлиял в свое время на формирование уличных банд в Америке.

2. Помойму в Российском прокате так и не вышел.

3. Из-за этого фильма стоит купить игровую приставку Xbox original или Соньку 2 (там игра с полным переводом). В игре вся история мира Воинов, рассказывается про все банды, кто с кем дружит и воюет, еще круче и больше саундтрек, масса боев синяков, бутылок и беготни, а также прыганий на полумертвых телах.

Вышла вторая часть на 360 - м и третье соньке, не играл - не не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже Хилл пытался повторить успех "Воинов", сняв "Улицы в огне", но это уже не то.

Фильмы сильно разные. По сюжету хотя бы. "Улицы..." так вообще почти мюзикл. Оба фильма разве что молодёжные во всех смыслах слова - это единственное, что их объединяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся, помнится, в юные годы на этот кин случайно по ТВ. Кажется на НТВ шёл, стал смотреть, но помню что не досмотрел и помню что особо не впечатлился тем что успел посмотреть... Но Хилл, кажись, вообще "не мой" режиссёр. Правда первые "48 часов" мне нравятся. Надо будет как-нибудь пересмотреть сабж, полностью конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...