Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры (Transformers)

Рекомендуемые сообщения

Я непонимаю что вас так зацепило в фильме? Вы муль хоть помните? Только Прайма зделали на совесть, Во время битв Десептиконы вечно в большом количестве и не понятно куда деваюся автоботы они то появляются месятся то опять пропадают, я люблю фантастику фильм ждал долго и специально не чево не читал про нево посмотрел и разочарован фишки слизаны из "Халка" "Маленькие солдатики" "Чюжой против Хишника" чем хотели удевить где оригенальность что нового? да нечево..... я разочарован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вообще чем-то он напоминает молодого Харрисона Форда, но только внешне, по харизматичности ему до Форда как пешком до Туманности Андромеды. Форд может быть одновременно и бойцом и комиком, сочетая в себе брутальность и иронию. ЛаБафу этого не дано.

 

В его ли (ЛаБафа) возрасте говорить о "брутальности". Хотя... Может стоит посмотреть на него в "Руководстве по поиску святых"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если следовать логике фильма, то парня этого с девахой упекли бы в гуантанамо лет на сто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Горди перехваливает актерские способности ЛаБафа. ИМХО, ничего особого в плане харизмы или лицидейства он там не показывает и уж точно никакое одеяло на себя не стаскивает - оно уже поделено между спецэффектами и бюстом Меган Фокс и третьему там места нет.

 

А по мне так без ЛаБафа фильм оказался неполноценным.

 

... А вообще чем-то он напоминает молодого Харрисона Форда, но только внешне, по харизматичности ему до Форда как пешком до Туманности Андромеды. Форд может быть одновременно и бойцом и комиком, сочетая в себе брутальность и иронию. ЛаБафу этого не дано.

 

Я же, глядя на бегущего с гримасой ужаса посреди взрывающегося города ЛаБафа, вспомнил ... Ривера Феникса, мчащегося по вагонам поезда со зверинцем в "Последнем крестовом походе" ИД. Восемь минут, без слов, только мелькающее лицо актёра, сталкивающегося то с одним зверем, то с другим. Ни слова, но море эмоций, поток драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если следовать логике фильма, то парня этого с девахой упекли бы в гуантанамо лет на сто.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если следовать логике фильма, то парня этого с девахой упекли бы в гуантанамо лет на сто.

 

Да полно вам! По логике фильма Сэма должны наградить каким-нибудь "Пурпурным сердцем" и поставить прижизненный памятник в каком-нибудь вашингтонском парке. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Несколько нюансов.

 

Когда Сэм с кубиком-рубиком бежит по улице и врезается в Каддилак, то на его заднем сидении сидит девица один в один - Пэрис Хилтон. В следующем плане она сама на себя уже не похожа. Хммм.

 

Пересмотрел сцены боев. Два или три момента можно назвать с огромной натяжкой спорными. Я о трясущейся камере. Большинство боев грамотно срежессировано и хореография роботов там просто чумовая. По поводу этих самых двух-трех моментов - ерунда. На войне как на войне. Не всегда можно за всем уследить...

 

Из прочих мелочей:

 

Когда Сэм подвозит Микаэллу домой в первый раз, у нее уже немного другая косметика, отличная от той, что была у нее на озере. Заметил не я, потому не уверен на 100%, т.к. такие мелочи типа макияжа не замечаю. :)

 

Девушка-аналитик бежит с диском к супер-хакеру-геймеру. Ловит такси. Останавливается одна машина. К его дому подъезжает уже на другой. Трансформеров было больше? :)

Я смотрю, ты фильм как аналитик смотрел:roll:. Я с двух раз ничего этого не приметил. Хотя засек, что после отключения всех систем связи: телефонов, компьютеров и т.д., министр обороны (самый х*еновый, кстати, персонаж фильма) мило побеседовал с агентом, а после говорит: "Доложите, что надо этих подвести сюда", и подчиненные как-то это докладывают. Но и еще, (это не заметить нереально) военные явно блеснули, решив перенести действие в город. Просто "гениально"!

 

Свои замечания по фильму:

 

1. Когда Старскрим (или как его?) истреблял истребители один за другим - это наверное лучшая экшн сцена в кинематографе. Не знаю, как ее описать, да, думаю, и не надо. Это надо видеть! Впрочем, как и все остальное!

 

2. Оптимус - реально крутой чувак. Настоящий добрый вожак, которого трудно не уважать. Пусть пафоса он глаголит тоннами, но другого Оптимуса представить сложно.

 

3. Мегатрон - наверное самый смешной персонаж в блокбастерах. Это надо уметь так парочкой слов до коликов пробирать. Причем сделано без явного намека на смех, все делается за счет пафоса. Но персонаж из Мегатрона получился нехилый. Видно, что мощный, что главный, но только немножко туповатый и неудачливый:cool:.

 

4. В фильме абсолютно нет провисаний. По ходу действия понамешано всего: серьезный крутой боевичек (первая атака Десептикона), комедия,

немножко мыла (причем, так называемых мыльных штампов на удивление немного), президентского пафоса (все сцены в белом доме) ну и конечно же мочилова и еще раз мочилова. Попытались даже добавить немного морали, но для меня она как-то не прокатила, хотя лучше с ней, чем без нее. Вообщем, ни разу не хотелось зивнуть и даже заскучать.

 

5. Юмор в картине вездесущий! А это важно: он создает легкую атмосферу, а на штампы позволяет взглянуть с пофигистской стороны. Этим, допустим, Пираты 2 очень сильно выигрывают у Пиратов 3 (хотя не только этим). Вообщем, если к фильму подойти, как к летнему блокбастеру, то смеяться можно над всем: над шутками ЛаБафа и его семейки, над тупым мин. обороны, над клоуном Трансформером, над Мегатроном, даже над речами Оптимуса. Автоботы вообще козырные попались, с характерами, это тоже огромный плюс.

 

6. Несколько раз по-настоящему хотелось хлопать. Особенно, когда первый раз заговорил Бамблби или подъехал Оптимус Прайм (на этом список не заканчивается).

 

7. Меган хороша! И с ракурсов ее таких показывают - глаз радуется. А это тоже плюс.

 

Вывод: самое драйвовое, масштабное и одновременно легкое кино лета. Блокбастерный пафос оставляет только приятные впечатления, а недостатки скрываются под толстой гущей экшна и виде старых добрых Трансформеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

президентского пафоса

 

 

президенсткого пафоса:D ?

 

ага пафос в красных носках очень пафосен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

президенсткого пафоса:D ?

 

ага пафос в красных носках очень пафосен...

 

Я на этом моменте ухахатывался, кстати, до слез. Бэй здесь позволил очень тонкий сарказм над самим собой. Я его, как режиссера, стал больше после этого уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

президенсткого пафоса:D ?

 

ага пафос в красных носках очень пафосен...

 

Бегущий в замедленном кадре войт в роли мин. обороны - это зрелище не для слабонервных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные спецэффекты, слабенький сюжет, избыток юмора. Отличный фантастический комедийный боевик для подростков. Фильм запомнился только парой неплохих экшн-сцен. Пересмотреть не тянет абсолютно. 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил второй раз. Все так же круто =) Трансформеры все же шикарно сделаны. Филигранную работу все же умельцы из ILM проделали. Изменено 06.09.2009 06:41 пользователем Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные спецэффекты, слабенький сюжет, избыток юмора. Отличный фантастический комедийный боевик для подростков. Фильм запомнился только парой неплохих экшн-сцен. Пересмотреть не тянет абсолютно. 5 из 10.

 

Bonzi, коротко и ясно! :) Я бы добавила, что очень порадовал Джон Туртурро, с момента его появления, фильм стал гораздо интересней и веселее. Шайа ЛаБаф, молодец, ранее не видела с ним ничего, неплохо сыграл, может роль подошла, "простой подросток" до нЕльзя. Спецэффекты, конечно, единственное на что смотреть в этом фильме, особенно, последние сцены противостояния Автоботов и Десептиконов.

На счет оценки, я не жадная пусть будет 6 из 10:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять слов для описания этого фильма: "Майкл Бэй снял летний блокбастер". И можно уже ничего не добавлять. Однако, пожалуй, нужно.

 

Очень немногие из тех, что росли в 90-е, не слыхали о "Трансформерах". Да это был просто культ. Мегатроны, Гальватроны, Оптимусы Праймы, Победоносцы, Шестизарядники... Даже жвачка такая была. И теперь всех фанатов решили вернуть на десятилетие назад.

 

Майкл Бэй умеет снимать экшн. Факт. Однако, он слишком часто делает это с серьезным лицом, или, что ещё хуже, с лицом умным (см. "Остров"). Тут же, хвала высшим силам, он разбавляет действие юмором. Отнюдь не всегда смешным (стереотипическое поведение негров, теоретически смешное, лишь раздражает), но уже что-то. Увы-увы, актеры излишне не напрягаются, поэтому даже персонаж Джона Туртурро лишь слегка забавен, а при другом подходе мог бы быть гомерически смешон. Да и под конец все обязательно утонет в море пафоса.

 

Ещё Майкл Бэй снимает кино глупое. Тоже почти факт. Не минула чаша сия и "Трансов". Дело не в том, что тут гигантские роботы схватки устраивают. Даже если допустить вероятность событий, расказанных в фильме, все равно лажи достаточно - вечные косяки с масштабным соотношением людей/роботов или теория о том, какую и почему форму принимают Трансформеры. Но, чай, не европейское авторское кино смотрим. Блокбастеру простительно. Иногда.

 

Сами роботы- это вещь. Определенно, шикарно сделаны. Спецэффекты без сомнений, стоят дядюшки Оскара. Экшн - масштабный, с тотальным разрушением. Но!

 

Но тут есть два момента. Для начала, все-таки следить за потасовками инопланетных механизмов это не то же самое, что смотреть, как хорошие люди бьют плохихи людей. Как бы смешно это не звучало касательно блокбастера, но нет тут такого сопереживания героям, что ли.

И главное - все эти спецэффекты вкупе с экшеном в какой-то момент вдруг начинают утомлять. Своим давящим количеством и некоторой сумбурностью. Кому в свое время было скучно смотреть "Кинг-Конга" из-за перебора эффектов, тот поймет. И именно поэтому на пересмотр фильма как-то не тянет.

 

Ладно скроенный, крепко сшитый, но какой-то бездушный блокбастер. 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэй похоже в первый раз прокатил всех с экшеном.

Идя в кинотеатр я ожидал, как говорил сам бэй, фильма о вторжении инопланетян. И где оно? Парочка мелких стычек с трясущейся камерой и это всё? Даже в сравнительно небольшой потасовке в «Скале» чувствовался больший размах действия, которого в сражении роботов высотой в пятиэтажное здание и вооружённых огромными пушками – не оказалось. В трансформерах бэй не применил главное своё умение – делать бурю в стакане, а уж казалось, что здесь то он развернётся на полную катушку.

 

Первая половина фильма проходит в ожидании ЭТОГО, вторжения, которое (ожидание) сопровождается красивой картинкой и иногда забавными шутками, которые вполне могут вызвать улыбку на пару секунд. Вторая же раскрывает все карты: ждать особенно нечего. Если первый после анонса тизер своей сдержанностью, громкими именами и общей тематикой обещал в фильме настоящий взрыв и прорыв, то сам фильм оказался такой же, как и тизер, но только не суля зрителю ничего интересного.

 

Чрезмерно затянутая картина, которая, однако, держит зрителя в напряжении постоянного ожидания чего-то, заканчивается быстрой и невразумительной разборкой на улицах города группки роботов, после чего так же стремительно создатели сворачивают фильм к концу, быстро, как в перемотке, показав побитых роботов, уничтоженного злодея и прочее. И это резко контрастирует с непонятно долгим раскачиванием в начале. Сама завязка предполагала в финале зрелищную, чёткую, волнительно напряжённую и продолжительную схватку между двумя главными антиподами: праймом и мегатроном – вместо этого, описанное выше действо.

После столь быстрой и незначительной развязки между незадачливыми роботами – возникает вопрос: а зачем, вообще, было разводить столь долгую канитель на два с половиной часа? С таким экшеном можно было обойтись в 90-100 минут и всё бы это смотрелось куда зрелищней и стремительный. Вместо этого, зачем-то наснимали кучу шуток про мастурбацию и остались очень довольны: бюджет освоен. Весь фильм действие еле плелось, обдаваясь ненужными подробностями, чтобы в конце резко увеличить скорость и ничего не показать. Если бы Бэй так же подробно снял битву роботов, как он обсосал все эти диалоги и прочее – то цены бы ему не было.

 

Ну, зачем в фильме про сражение, как называет их сам бэй «гигантских ёба**х роботов», добавлять столько лишней ненужной шелухи, отвлекающей на себя внимание – не американский же пирог они снимали. Ладно бы за столь долгое ожидание вознаградили бы зрителя захватывающей развязкой - так ничего же нет, пустышка! Бэй насилует фильм ещё больше, чем в харборе. Но если в последнем он в конце всё-таки оправдывает это своё занятие, заряжая ох**тельную атаку японцев на сорок минут экранного времени, то тут ничего этого нет. А уж казалось бы, что в нападении продвинутых роботов-инопланетян можно было развернуться пошире, чем при нападении японцев на маленькую базу в тихом океане.

 

Ну и под завершение всего этого цирка совсем уже детсадовская концовка, где оптимус, стоя на горе и устремив свой взгляд на закат, толкает пафосные речи. Смешно. Похоже бэй слишком буквально воспринял тезис о том, что это кино для детей. И также похоже, что воспринял он это таким образом только под конец, ибо такие моменты, как сцена с праймом на горе резко контрастирует с шутками о половых органах и проч.

 

Вообще, говоря о диалогах, то под конец зрители уже не сдерживали критикующих комментариев и больше смеялись над пафосными речами глав. героев нежели над шутками.

 

Так же создатели не забыли отдать дань нынешней моде в америке – и попинали немножко правительство. Неискренне. Впрочем, это смогло вызвать небольшую улыбку уже на пути из кинозала, ибо один из таких моментов уже пошёл после титров.

 

Остаются только красивые тачки и плоская, сковородко-подобная мордочка Фокс.

Даже внятной музыкальной темы, чем всегда славились фильмы Майкла Бэя - нет, кроме мотивов из Армагеддона в самом начале.

Вообще, тенденции у бэя снимать так называемой «реальной» камерой, то есть, когда всё на экране трясётся – настораживает. Хотя, это, наверное, отличный способ экономить бюджет, чем меньше видно графики – тем дешевле.

 

Право, зря смеялся на орехом, над его сумбурной «боевиковой» частью, предполагая, что уж в трансформерах то зарядят действие по полной, а там его (внятного экшена) не оказалось, вообще! Получилось, что даже в откровенно слабом четвёртом крепком орешке экшен оказался интересней и зрелищней, чем в хвалённых трансформерах.

 

Фильм вышел чрезвычайно неровным. Отчего же так произошло? Отчего же бэй не оправдал свою взрывоопасную славу? Тут вариантов несколько. Либо, это так сказать, была проба местности, и создатели побоялись по-настоящему серьёзно вкладываться в первый проект серии, оставляя всё на потом, на вторую часть, ибо всё-таки фильм про мочилово огромных роботов в центре города подразумевает, что-то более значительное, чем это. В таком случае приходить тут в восторг не от чего, ибо это обман зрителя. Либо бэю просто не дали развернуться, ибо не верится, что это убогое зрелище снял создатель Армагеддонов и харборов, где он разносил всё подряд к едрене фене, а главное делал это умело. Или он начал сдавать позиции. А может всё вместе или влияние Спилберга сказалось - неясно.

 

Но ясно другое.

На сеанс «главного фильма лета» пришло много народа, совершенно разных возрастов, от мало до велика. И с большой вероятностью можно сказать, что значительная часть этих зрителей ни на какую вторую часть не пойдёт. Людям, впервые увидевшим, трансформеров - покажется, что это просто чушь находящегося в кризисе идей голливуда (и это будет отчасти правда). Поэтому то как преподнесли массовому зрителю трансформеров – это просто безобразие. Верить бэю, обещавшему море экшена, оказывается нельзя.

 

Делая выводы можно сказать, что трансформеры не только не является лучшим фильмом лета, он даже не смог стать лучшим фильмом периода июнь-июль, что уж говорить о лидерстве в годовом зачёте. Это худший фильм бэя. В этом нет сомнений.

 

З.Ы. На кинопоиске и этот фильм оказался на верхней строчке рейтинга. Похоже ожидания оказались сильнее реального результата. Не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сие творение было отсмотрено.Долго не могла понять понравилось мне или нет.Скорее нет чем да.Единственное что меня порадовало в этом фильме это Шиа ЛеБеф и хороший юмор,которым пропитан весь фильм.Остальное...:( Реально первый раз я не довольна,что было слишком много экшна!Под конец он особенно сильно грузит.Всего в меру должно быть!Ну,о трясущейся камере я вообще молчу...

 

Оценка:6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что фильм получился не такой, каким его ожидали (Максимально серьёзный с масштабными, эпическими баталиями здоровенных роботов) по двум причинам:

1- На столь сомнительный проект не стали тратить больше 150 миллионов... а за эти деньги снять что-то лучше того, что нам показали просто невозможно.

2- Рискованно было делать фильм очень серьёзным, так как он был бы расчитан на меньшую аудиторию. Видно, что Майкл очень хотел, но на него давили, мол баклан, спустишь 150 лимонов и получишь кукиш.

 

А сейчас то фильм соберёт кассу, Бей почитает критиков и ИМХО вторая часть будет серьёзной, с бюджетом под 300-400 лимонов и с настоящими эпическими битвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую вам: тут в лондоне Трансформеры стартуют только 25-го июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые источники утверждают, что бюджет - 300млн у. е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

А некоторые источники утверждают, что бюджет - 300млн у. е.

 

нет, 150 млн.

 

Завидую вам: тут в лондоне Трансформеры стартуют только 25-го июля.

 

Может завидовать нечему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..., поначалу достаточно критично отнесся к этому фильму, потом пересмтрел Бешеных псов (дада, именно их), которым я поставил 10 баллов и понял, что зря я так.

Очень добротный фильм, по как я ни пытался отключить мозг, у меня не получалось это сделать, а когда произносилось имя чихуахуа Сэма, то вспоминал, что я забыл составить прогноз.

9 из 10

 

З.Ы. Бамблби и Джон Туртурро - шикарно (я не имею ввиду "знаменитую сцену", а их по отдельности, Бамблби для меня - лучший транс, а Туртурро просто суперски отыграл свои 10-15 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мир. Их…

 

«В начале фильм (если ты опоздал и пропустил первые 5 минут) оказывается не таким каким его ждешь, но в процессе просмотра становится понятно, что это одна из самых масштабных картина, которые только были сняты за последние 20 лет…» - вот так думает каждый американец, который вышел из кинотеатра…бред! Создатели хотели сделать фильм, который можно было бы выпустить 4 Июля – вот он! Главное тут – это деньги! Бюджет 150 млн? Вполне! Сборы в мире – 700-800 млн…скорее всего...

Вот что интересно – сложно определить жанр и конкурентов для Трансформеров. Это не комиксы, поэтому сравнивать с пауком нельзя. Это не приключения пьяных моряков конца 18 века – Пираты 3 тоже отпадают. И это даже не мультфильм про зеленого великана,.. Шрек, без обид! Это экранизация дурацкого японского мультика…Ужас, приметив, дибелизм, 84 год одним словом…

 

Самый классный робот - желтенький Camaro – это наверно самая дорогая реклама «Билайна». Даже пчелка есть на заднем зеркале. Можно было бы еще написать – «с нами удобно!» или «путешествуй без границ!»

 

А теперь серьезно:

Фильм снят не в стиле Бэя, но это снимал Бэй! Ох, как он любит переворачивать машины! Я уже и забыл, когда в его фильме не было погони с полным уничтожением всего личного транспорта. Короче все получили то, что ожидали от него – его поклонники увидят все что он делал в предыдущих фильмах, только одновременно и в десятикратном размере, (тут есть и глобальность Армагеддона, и массовость Перл Харбора, и юмор Плохих Парней), а те кто его не любит – скажут что это очередной американский выпендреж, типа мы самые крутые, мы спасем мир, бла-бла-бла…

Но в перерывах между погонями, драками и, как бы это по точнее назвать… разрушениями, уничтожениями, демалекуляризацией небоскребов, мостов, военных баз и фонтанов, есть какая-то очень приятная атмосфера чего то нового… нового мира. Но мне кажется, что это заслуга другого человека…

 

Кино получилось скорее «пацанское». Девочкам\девушкам такое смотреть не очень интересно – последние 30 минут – вообще один экшен. А на ту «любовную историю» главного героя с автоугонщицей отводится очень мало времени – но это и хорошо, жалко только что поцелуй в конце влепили (вообще единственный фильм где актеры после спасения мира не целовались – это был Константин), хотя я читал что Майкл специально сделал эту сцену с поцелуем, что б услужить Шайе ЛаБафу…он наверно теперь вообще бесплатно сниматься будет у Бэя :), до конца жизни…

Теперь о другом человеке - о Спилберге. Так вот, Спилберг снял или спродюсировал множество фильмов об инопланетянах - E.T., War of the Worlds, Men in black. В трансформерах чувствуется кое-что от MIB, (этот маленький трансформер-вредитель-телефон-магнитофон – он по своим манерам и движениям похож толи на тех червяков, толи на жука из первой части MIB), кое-что от WofW (когда военные добивают плохих роботов), кое-что от E.T. (общения желтой Camaro с парнем). На мой взгляд, именно он постарался привнести в фильм атмосферу научной фантастики. И это пожалуй больше всего обрадовало. Если бы не Стивен – кино бы получилось гораздо хуже.

 

Но кое-что откровенно не понравилось:

1)друг-макака – такого в американском кино еще не было, хотя может сейчас это нормально среди их школьников,....вот представьте: в России, вы приезжаете на тусу ребят у которых есть Хаммер, с другом, подходите чтоб поздороваться и тут ваш друг залезает на дерево….. да вас бы пристрелили б на месте!

2)мама;

3)агент-«да он вообще странный»-в красивых трусах;

4)спецэффекты – на...я столько?....Как там было в Скале: …ТЫ РАЗГРОМИЛ ПОЛ ГОРОДА!!!...

5)и оператор, которого походу так трясло от взрывов что он не мог нормально держать камеру. Вообще операторов, я думаю, было несколько, поскольку снимать взрывы с таких ракурсов – это самоубийство…

6)перевод...

Я не хочу чтоб делали вторую часть – потому что у экшена есть границы. В этом фильме Бэй почти переступил черту, значит, в следующем он ее и не заметит…

 

Ps Для меня самым хорошим фильмом весны\лета стали 13 Друзей Оушена. Там меньше взрывов и роботов, но хоть какой-то сюжет есть и интрига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, эпоха и гегемон «Пиратов» и «Паука» подошли к концу, о чем свидетельствует исчерпание самой идеи продолжения трилогий. Уверен, сведущие несколько лет забавлять публику будут другие фильмы, один из которых я посмотрел вчера.

 

Тут уже все сказано, и что-то добавить очень тяжело. И верно говорят, что большая ностальгия за любимым мультиком детства вернулась после этого красивого фильма о роботах. Дело не в гениальности и не качестве спецэффектов, просто это что-то «новое», и многие устали уже от Паркера и Джека Воробья, а на смену пришли новые герои.

 

Фильм понравился, он настолько приятный, что есть большой соблазн пойти еще раз.

 

10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Бамблби и Джон Туртурро - шикарно (я не имею ввиду "знаменитую сцену", а их по отдельности, Бамблби для меня - лучший транс, а Туртурро просто суперски отыграл свои 10-15 минут).

 

Герои трансформеров – энто, на мой взгляд, все-таки для фанатов (когда Мегатрон говорит "ты меня опять подвел" - это явная отсылка к вселенной), у Кабаллито же они отпечатались лишь как добрые/злые.

 

У Туртурро просто шикарнейшое камео, самые смешные моменты завязаны именно с ним. Вот недавно пересмотрел "Управление гневом" – там тоже невероятно порадовал. Наверное, это хорошее качество у актера, когда он не запоминается, но при каждом просмотре его можно отметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино получилось скорее «пацанское». Девочкам\девушкам такое смотреть не очень интересно – последние 30 минут – вообще один экшен. А на ту «любовную историю» главного героя с автоугонщицей отводится очень мало времени – но это и хорошо, жалко только что поцелуй в конце влепили (вообще единственный фильм где актеры после спасения мира не целовались – это был Константин), хотя я читал что Майкл специально сделал эту сцену с поцелуем, что б услужить Шайе ЛаБафу…он наверно теперь вообще бесплатно сниматься будет у Бэя :), до конца жизни

after очень правильные мысли. Мне было неудобно написать, что фильм не для девочек. Оказывается, я не одна так подумала.

Да, я с тобой согласна. В начале фильма, интрига, так сказать, ЛаБаф кладет глаз на Меган Фокс, и с энтого момента она в него влюбляется, ну или в душу он ей запал. Еще бы, забыть такого. :D Во всей любовной истории, понравился момент, когда ЛаБаф предлагает Меган Фокс сесть ему на коленки, здесь он хотя бы выступает в роли "нормального" подростка.

Меган Фокс красивая девушка, в смысле очень красивая мебель, её просто часто переставляли на съемках, и создалось впечатление её игры.

Но кое-что откровенно не понравилось:

1)друг-макака – такого в американском кино еще не было, хотя может сейчас это нормально среди их школьников,....вот представьте: в России, вы приезжаете на тусу ребят у которых есть Хаммер, с другом, подходите чтоб поздороваться и тут ваш друг залезает на дерево….. да вас бы пристрелили б на месте!

Смеялась от души, но понимаешь, after, ты не учел, что у ЛаБафа друг такой потому, что они в принципе «друзья по крови» просто ЛаБаф не может на деревьях висеть, абсолютно точно. :D

На счет мамы не согласная, мама это святое низя чтоб не нравилась.

Я не хочу чтоб делали вторую часть – потому что у экшена есть границы. В этом фильме Бэй почти переступил черту, значит, в следующем он ее и не заметит.

Тут я двумя руками ЗА, никаких продолжений, хватит насмотрелись!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...