Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пастушья кукла (Sennentuntschi)

Рекомендуемые сообщения

А что, не аццкое?

 

Я так поняла, она человеческих языков не знала, поэтому легенду про Зеннентучи не могла разобрать со слов пастухов. То есть, сама догадалась их распотрошить и сшить куклы.

 

То есть, да, психотравма и все дела. Но фантазии те еще. Не сидеть и реветь, а таким творчеством заниматься!

Фильм начинает со слов мол "жил да был тут один коп, который не верил в призраков".;) Суть "туфты" в том, что он в принципе не верил в сверхестественное и считал, что все можно объяснить сугубо материалистическими причинами. Когда все говорили, мол девица - дьявол, он выдвинул свою гипотезу - по сути правильную

. Но старый священник ему же говорил, что Сатана тут и в самом деле причастен, а тело ее матери - исчезло. В финале ложная предпосылка с исчезновением тела рушит теорию и его материалистические представления о мире и он стреляецо..А девица на самом деле - не аццкое, а вполне земное существо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

..А девица на самом деле - не аццкое, а вполне земное существо

 

Дык, понятно. Это рай - где? А ад - вот он, как обычно, далеко ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут когда в самом начале появилась студия Жонтра, стало уже понято, что перед нами вин.

 

Весьма поучительный сказ про то, как абсент и метла творят чудеса. Тоже не в сильном восторге от скачущего по скалам кудрявого призрака, он несколько смазывает весь задорный цинизм ситуации, а на истории с двойной трактовкой у меня в последнее время, вероятно, аллергия, гг. Но в целом весьма недурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало интригует, но фильм несколько затянут, особенно сцены распития абсента, к тому же не очень понравились кадры вакханалии. Да, и вообще к финалу вся эта троица в горах не на шутку меня утомила. А так разок посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полицейский правда как-то нелепо самоубился,

 

а в остальном пресимпатичнейшее зрелище и весьма занимательное. Спасибо создателю темы и участникам обсуждения - без вас я бы про этот дивный фильм не узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать во внимание, что в любых жанрах упадок интересности.. вполне достойное зрелище.. вполне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осознал, что его теория про подвал и нищщастную девачку - туфта.

why? :eek:

 

Я так поняла, про подвал - чистая правда, к тому же она изначально была табула раса, то есть как бы пластилином (за счет нахождения в замкнутом пространстве) из которого недалекие и глупые людишки слепили свою куклу. 8)

Или тут имеется в виду, что он просто подумал иначе = что она во всем виновна сама?

 

 

зачетное кинцо; живописно и поучительно) от абсента надо держаться подальше, ага. Радует еще, что интрига осталась и однозначных авторских соображений на тему - мол, все фигня или, напротив, мистика - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

why? :eek:

Пятый пост от Джуэл, Татьяна.

 

 

Он не нашёл её трупик, сталбыть девица мочканула всех и растворилась в астрале как труЪ-ведьма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сюжет оригинальный, страна Швейцария, к слову очень мало фильмов выпускает. Ожидалось нечто очень атмосферное и страшное. Начало таким и показалось, но потом... Затянуто и нудно, было б на 40 минут короче, было бы лучше.

Как выше упоминалось, поддерживаю Aspasia, абсолютно. Сцену с абсентом очень затянули и черезчур извратили. Всегда лучше и эстетичнее намеками и полуфразами, чем "прямо в лоб".

И по правде полицейский в фильме показался ну каким-то дауном, все ходил и не мог разобраться что к чему, при чем настраивая всех против себя и совершая непонятные ошибки.

 

Весь фильм показалось, что они тянули от интересного начала, до неожиданной концовки, а между тем просто набор девушка-полицейский-горная троица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый пост от Джуэл, Татьяна.

 

 

Он не нашёл её трупик, сталбыть девица мочканула всех и растворилась в астрале как труЪ-ведьма.

 

 

а мне показалось, в конце он увидел старый труп, застрявший в камнях = труп той ведьмы) - и просек этот факт.

Запутанно, в общем. В любом случае, всегда остается вариант с "ниче не понял и застрелился от отчаяния")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне показалось, в конце он увидел старый труп, застрявший в камнях = труп той ведьмы) - и просек этот факт.

Запутанно, в общем. В любом случае, всегда остается вариант с "ниче не понял и застрелился от отчаяния")

 

Девушка то не кукла, просто полицейский так подумал. По-моему, он трупа не увидел никакого. И в конце вроде труп девушки, а не ее мамашки нашли.

 

Я рада, что столько положительных отзывов в теме! Кино специфичное и неторопливое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Редкое сочетание необычной, загадочной, мистической - привлекательной формы и глубокой (до философского) загруженности мыслью.

Девушка то не кукла, просто полицейский так подумал. По-моему, он трупа не увидел никакого. И в конце вроде труп девушки, а не ее мамашки нашли.

 

 

Труп он увидел. И это хорошо видно на 107 минуте фильма. Осознав, что его минутная слабость (когда он оттолкнул её) погубила всё, он называет себя идиотом и стреляется. В конце, почти с той же точки (вдоль скалы и вверх), девчонка видит скелет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel, я придерживаюсь мнения, озвученного оратором выше) полностью. к сожалению, кино щас далеко и скрин мне трудно сделать, но я точно помню, что он

именно заметил КОСТИ, застрявшие в камнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно заметил КОСТИ, застрявшие в камнях

 

Не кости, а тело разбившейся девушки. Кости на этом же месте видит девочка, но это уже во время расследования.

 

Со скрином помогу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мнений! Надо пересмотреть. Но в любом случае, в конце

видят кости - именно дочки, а не мамы. А вот увидел ли полицейский труп - над этим надо подумать. Пока у нас 2 варианта, почему он самоубился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видят кости - именно дочки, а не мамы.

 

Когда священник (разоблачённый) говорит о смерти матери (в фильме сюжет воспоминаний): "Она не человек. Её труп не был найден, потому что трупа просто нет", - тем самым поддерживается мистическая атмосфера фильма, которая к этому моменту уже весьма поколеблена, во первых. Во вторых, к этому моменту отсылается зритель, когда дочь "пропавшей ведьмы" видит полицейский, видит её фактически зависшей между небом и землёй, не упавшей на самое дно. В этот момент вся мистика окончательно слетает с фильма (зритель может домыслит, почему упавшее тело в горах можно и не найти на дне ущелья и т.д.). Тут же слетает и мимолётное опьянение мистикой (стоившей жизни девушке) с полицейского. Действительности-то он и не смог перенести.

 

На тему "что видел полицейский" даю новые ракурсы.:)

Там, где на первом скрине лежит труп, на втором, сидят девочка и мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ахам таки прав, по пересмотру чётко заметно, что полицай всё же шо-то там увидел. Но мне этот вариант не нравится, иначе развязка и верно натянута. Могу попробовать извернуться и предположить, что он увидел.. (барабанная дробь) призрак того потсончега :D Покатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не фонтан. Начало очень нудное, хотя к середине фильм и начинает набирать обороты понемногу. Для разового просмотра годится, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать извернуться и предположить, что он увидел.. (барабанная дробь) призрак того потсончега :D Покатит?

Не прёт.:D

 

Призрак Альберта используют вначале для подвязки зрителя на мистику, чтобы купились. К тому же, его видела только девочка. В конце фильма этот момент легко вписывается в общую (далеко не мистическую) картину. Дети такие чувствительные; видят всякое разное, о чём, порой, и рассказать толком не могут.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну призрак потсончега объективно имелся, стало быть и мистика была. Поэтому "далеко не мистической картины" здесь у нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну призрак потсончега объективно имелся, стало быть и мистика была. Поэтому "далеко не мистической картины" здесь у нас нет.

Да, там под мистику. Хотя весь фильм её постепенно разоблачают одной рукой, другой же, чуть подпускают туману. Я-то из этой мглы к концу вылез.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Она подобна чистому зеркалу (нет воспитания, нет образования) - отражает мир без искажений. Все персонажи, таким образом, сталкиваются не с кознями дьявола, или ещё какой-то злой внешней волей, но только с собственными отражениями - своими делами, грехами и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это будет второй швейцарский фильм, который я посмотрю (1-й - шикарный фильм "Груз"). Судя по содержанию постов, фильм должен быть очень интересным...

А то, что подобные темы были ранее в других фильмах - это ничего, это нормально. Все по-разному снимают свое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально - это отлично. Фильмы шикарно дополняют друг друга, показывают проблему с разных сторон. Их можно выпускать на одном диске.

Т.е. своего рода ответ на тематическую рекомендацию.

Судя по всему, Швейцария - тихая, красивая страна. Фильм, как я понял, ставит это под сомнение. Уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. своего рода ответ на тематическую рекомендацию.

Судя по всему, Швейцария - тихая, красивая страна. Фильм, как я понял, ставит это под сомнение. Уже хорошо.

В тихих омутАх - черти в хомутАх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...