Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тот еще Карлосон

Рекомендуемые сообщения

Вчера Бондарчук в своей программе даже внимания их фильму и им сами уделил (Галустян и Сарик). Такие паиньки, а то что один женщин посылает и оскорбляет, а другой без основательно называет пользователей КП и тех, кому фильм не нравится придурками, это ничего страшного, это мы скроем)

Это доказывает, что они все же относятся к этому фильму серьёзно... Этого я и не хотел. Значит, проект опять провален.

А смотреть передачи Бондарчука, которого я даже фильмы не смотрю, я и не собираюсь... Уже не говорю про Славика и Димона, гениев киноиндустрии :D

Поэтому все их мнения как-то мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Михаила Галустяна я считаю сильным комиком, но не киноактером. в квн и камеди клаб он в своей тарелке, но игра в полнометражном кино явно не его! Удачно шутить в пятиминутной сценке и в 90 минутном фильме разные вещи. Михаил, поймите это и занимайтесь тем, что у Вас действительно хорошо получается.

 

А на вопрос почему такие фильмы снимают ответ прост: потому что они окупаются и приносят прибыль. а комментарии в интернете создателям этих фильмов не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаила Галустяна я считаю сильным комиком, но не киноактером. в квн и камеди клаб он в своей тарелке, но игра в полнометражном кино явно не его! Удачно шутить в пятиминутной сценке и в 90 минутном фильме разные вещи. Михаил, поймите это и занимайтесь тем, что у Вас действительно хорошо получается.

 

А на вопрос почему такие фильмы снимают ответ прост: потому что они окупаются и приносят прибыль. а комментарии в интернете создателям этих фильмов не интересны.

 

Комиком одного образа, при чем всегда примитивного и неумного почему-то, хотя как исключение - в беременном мне он показался вполне нормальным актером.

А насчет фильма, вроде в топ 100 все-таки метит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меж тем переименовали в "Тот ещё...", всё-таки прижали видимо их обладатели прав))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 23.02.2020 07:22 пользователем Nefeli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел прочитать отзыв увидевших это гениальное произведение, а чего-то не густо посмотревших. Заметил в кинотеатре, что фильм к децким (для детей) не относится. Типа правда взрослый фильм? Читал описание - честно говоря - туфта.

Ну где вы те, кто посмотрел!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм ошибка кинематографа, если мягко выразится.

В нем нет ничего интересного и смешных моментов тоже немного.

Мне кажется что и сам режиссер не доволен картиной,потому что это полный бред,все таки наши не умеют снимать кино,теперь я уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино не спасли ни Табаков,ни Галустян,ни Гришаева...Сделать из такой очаровательной сказки подобную нелепицу мог только очень нехороший человек(читай:"редиска").

Ещё дико бесит навязывание простым людям атрибутов глянца.У ребёнка в первом классе и айфон,и планшетка,и комната размером с баскетбольный зал.Да,конечно,Карлсон прилетает исключительно к детям "олигархов".Малыш(я имею ввиду Сванте Свантессона) именно таким и был,да-да.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Murbus
Неужели даже Табаков плохо сыграл?

 

Табаков замечательнейший актер, и, как мне кажется, даже самую худшую роль он сыграет на высшем уровне. В конце концов он не виноват, что в наше время достойное кино снимается крайне редко, вот и приходится играть там, где роли предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дополнительным материалам мне показалось, что фильм может оказаться хотя бы трогательным. Но судя по отзывам только показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось просто пойти на "это" с дочкой...Шла как на казнь такого сорта кино даже за деньги не горю желанием смотреть... Единственное, что понравилось- упоминается Роберт Дауни, а я его просто обожаю. Эти три секунды были лучшие в фильме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик в кино очень богатый, и ещё будет ребёнок потом тоже весь в золоте, видимо только к таким карлсоны прилетают...

Школа конечно у мальчика элитная...

Без Гоши куценко Гришаевой, и вроде бы Олешко( сама запуталась) никак уже. Самое ужасное и смертельно убийственное это то,что перед показом шли трейлеры всякие и я даже не поняла,что кино началось, ведь трейлеры были наполнены жуткими рожами Нонн гришаев вперемешку с Олешко и прочимм хламом... Потом это всё влилось в начало фильма, я в шоке...

Сам фильм снят как копирка Самого смешного фильма-1....

Все эти облака и именитый старый актёр,который непонятно как оказался в этом уродстве . Юмор не детский... Уши у Галустяна толстые как пельмени во весь экран...

Через 2 часа после просмотра фильм начисто стирается из памяти- пустышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел скаченный фильм-и как же я рад,что НЕ тратил время и деньги на поход в кинотеатр!!!!Весь просмотр у меня мигала мысль,что смотрю не новую экранизацию Карлсона,а некую пародию на него-что впрочем так и есть!Рецепт сего варева такой:

1.Берём оригинального Карлсона,патчим его до гибрида с Питером Пэном и Мери Поппинс(отнимаем мотор с кнопкой и поселяем жить на облака) правим/осовременниваем некоторые моменты.Переносим место действия из Стокгольма в Москву.

2.Добавляем к нему чуток от Питера Пэна,Матрицы,Терминатора,Сумерек,а также ещё и от пародий/комедий Очень эпического кино,Американского пирога,Вампирского засоса... и далее специй по вкусу,не забыв впереть травлю новичка в школе(тока обязом поглупее/скучнее чем даже в Элвине и бурундуки-2 и уж никак не трагичней/масштабней чем во Впусти меня).

3.Отнимаем от получившейся бурды ВСЕ весёлые/смешные/прикольные/оригинальные моменты,а также обнажёнку,смысл и хеппи-енд,ставим PG-13 и ни одним больше (а зафиг они нужны-Галустяну они даже за кадром не нать!).

4.Доводим до скисания,чтоб получившийся бессмысленный тупизм окончательно регрессировал в конченный дибилизм,тоску и скуку.

5.Яростно пиарим и рекламируем получившийся "продукт"(и авторов не волнует,что он может вызвать тошнотворные позывы и полное неприятие организма).Главное чтоб вдохновлённые знакомым названием как дети, так и их родители несли деньги в кассу.

Итак на выходе мы имеем...некую пародию на целую смесь пародий и оригинальных фильмов,НЕ смешную,НЕ оригинальную и ОЧЕНЬ СКУЧНУЮ,с игрой актёров как на школьном утреннике,если не хуже!Я так и не понял-на кой Карлсону поленились прицепить на спину хоть самый завалящий игрушечный пропеллер???!!!Ну или как вариант дорисовать на компе-в наше то время такой маленький спецэффект раз плюнуть было сделать-когда уж в фильмах половина актёров(а то и все они-компьютерные анимации,начиная с Пираний и кончая Аватаром). Но даже на это никто и не подумал заморачиваться,а ведь пропеллер с кнопкой-это визитная карточка Карлсона и без них он что Супермен без буквы "S" на груди или Бэтмен без эмблемы летучей мыши,ну или как Росомаха из Людей-Х без когтей!Так что уже изначально такой недогерой кажется ненастоящим,а сие уже не айс.Я канеш понимаю,что в фильме Карлоссон не совсем ТОТ Карлсон из книги,но ТАКОЙ пропатченный Карлоссон вообще для чего был нужен?Типа так оригинальней?Интересно в каком месте?За весь фильм наберётся от силы штуки 3 момента чтоб улыбнуться - фраза "твоё место у Наташи",школьный спектакль с появлением на нём Карлоссона, а 3-е место я даже уже не припомню,хоть и смотрел его сегодня с утра,что само по себе уже показатель...Лучше в стопитсотый раз пересмотреть Очень эпическое кино(оно по сравнению с ЭТИМ КАЛсоном-шыдевр,реально) или другую подобную комедию типа Очень страшного кино или хотя б Знакомства со спартанцами.Можно в принципе по косточкам разобрать сюжет и обругать все плохие места,но тогда это будет отзыв длинной с весь сценарий фильма,а мне неохота тратить на это время и напрягать память-я и так во время просмотра посматривал на часы и зевал.Впрочем у этого кина есть 2 положительные вещи-оно практически моментально выветривается из головы и имеет не такой уж большой хронометраж(хотя могли б и поменьше его сделать...).

Изменено 02.04.2012 05:22 пользователем Дейл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел скаченный фильм-и как же я рад,что НЕ тратил время и деньги на поход в кинотеатр!!!!Весь просмотр у меня мигала мысль,что смотрю не новую экранизацию Карлсона,а некую пародию на него-что впрочем так и есть!Рецепт сего варева такой:

1.Берём оригинального Карлсона,патчим его до гибрида с Питером Пэном и Мери Поппинс(отнимаем мотор с кнопкой и поселяем жить на облака) правим/осовременниваем некоторые моменты.Переносим место действия из Стокгольма в Москву.

2.Добавляем к нему чуток от Питера Пэна,Матрицы,Терминатора,Сумерек,а также ещё и от пародий/комедий Очень эпического кино,Американского пирога,Вампирского засоса... и далее специй по вкусу,не забыв впереть травлю новичка в школе(тока обязом поглупее/скучнее чем даже в Элвине и бурундуки-2 и уж никак не трагичней/масштабней чем во Впусти меня).

Где ты увидел такой широкий охват там?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейл, а можно впредь писать с пробелами и разделением абзацев? Просто читать такой текстовый монолит довольно затруднительно.

 

Мне пришлось просто пойти на "это" с дочкой...Шла как на казнь такого сорта кино даже за деньги не горю желанием смотреть... Единственное, что понравилось- упоминается Роберт Дауни, а я его просто обожаю. Эти три секунды были лучшие в фильме...

 

"Пришлось"? В качестве наказания, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактура у Галустяна - это единственное что можно отметить, а так без особых затрат фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял-на кой Карлсону поленились прицепить на спину хоть самый завалящий игрушечный пропеллер???

 

...

 

а ведь пропеллер с кнопкой-это визитная карточка Карлсона...

В том-то и дело. Зачем экранизировать чьё-то (тем более Сарик явно не знает, как это делается) и платить авторские отчисления, если можно наваять фанфик по мотивам, насилуя и уродуя оригинальных персонажей и само произведение и нарубить много капусты себе на радость. При этом за неимением таланта и мозгов тем не менее вкладывать в уста персонажей фразы из оригинального мультфильма и всё равно убиваться, мол, да не Карлсон это, чего пристали, дебилы вы недалёкие.

 

Да за ради Бога, пусть Сарик развлекается. Только кто ему сказал, что это можно продавать? Приличные люди такие вещи если и делают, то максимум для себя и для ближнего круга сочувствующих. И совершенно точно не берут за это денег, т.к. понимают, что занимаются паразитированием, тренировкой "на кошках", а значит делают заведомо вторичный, не интересный широкой (и я уж не говорю о глубокой) аудитории продукт.

Потому и Карлсон получается тот ещё. В смысле, вообще не тот. В смысле вообще КарлОсон. ("Забавно" смотрится огрызок от названия "Тот ещё...": сразу чувствуется масштаб и глубина, а уж как интригует.)

 

P.S. Больше всего меня умиляет то, как серьёзно Сарик относится к своему "творчеству" (иначе бы не было таких истероидных реакций). Было бы гораздо приятнее смотреть на хладнокровных, беспринципных разводил, осознающих убогое качество впариваемого, но продолжающих впаривать и разводить, используя весь свой манипулятивный талант, чем на полную их противоположность, верящую в собственную гениальность, смешно огрызающихся, используя всё богатство русского народного фольклора даже на самые сдержанные, нейтральные, беззлобные отзывы. Тогда бы хоть было понятно, что у людей, если и нет совести и чести, то хотя бы есть мозги, хватка и коварный план. У Сарика & Со, очевидно, нет ни того, ни другого. И всё это, конечно, очень жаль...

 

P.P.S. Фильм рекомендую к просмотру Сарику Андреасяну: мне кажется, он его ещё не видел. Остальным (а детям особенно!) предлагаю откушать вкусный обед и отоспать сладкий послеобеденный сон. Пользы и удовольствия всяко больше :cool:

Изменено 05.04.2012 09:49 пользователем PDB
Склероз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, засрано. Печально. Продукт не заслуживающий даже толики, звания семейное, а тем более, Детское кино. Плачь мой, по светлому Советскому, действительно Детскому кинематографу. Чему, учит этот Дерьмо рготный фильм ? Пошалим.

 

Гондоны, Стрип клубы, бабло , " Мегафон ", волосатые малолетки - мажеры , " Плейбой ".

 

Горе тем родичам, что сводили свое чадо, и с малолетства окунули их в помои.

 

Бездарные актеры дети, куча безэмоциональных взросляков качующих с одними и теме же выражениями лиц из дешевки в дешовку.

 

Усадите ребенка поудобней, и включите " Старик Хатабыч " , мож чо изменится в душе ребенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЭТО окупается в прокате в два раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое поколение, такие и фильмы

Какие актеры, такие и образы

Какие ценности в жизни, такие ценности и на экране

Ничего удивительного

 

Галустьян, истошно кривляющийся в образе летающего существа и явно перепутавший съмочную площадку с КВНовской сценой; Гришаева, делающая идиотические гримасы на своем изможденном лице и резво хлопающая накладными ресницами; дряхлый Табаков, срывающийся на фирменное верещание и произносящий с умным видом дурацкий, наибанальнейший текст; бездарный мальчк гг с ничего не выражающим сытым фейсом; Верник, Куценко, Олешко, полный набор российского актерского менйстрима, лениво купается в этом корыте, отрабатывая гонорар

 

Образцовый шлак, заправленный паскудной графикой, актерскими работами ниже всякого плинтуса, сомнительной моралью, снятый для уже совсем отупевших детей, которые с радостью схавают это блюдо, сварганенное на скорую руку

Очередное изнасилование любимой сказки, совершенное с особой жестокостью и цинизмом

Знакомые цитаты из уст персонажей данного фильма слышатся весьма зловеще

 

Общая оценка 1 из 10

Гришаевой и Табакову нужно неделю отмываться мылом м жесткой мочалкой

Галустьяну не надо, в него вся гадость въелась на молекулярном уровне, чтобы быть настолько беспомощным на экране, надо очень постараться

К Куценко вообще ничего не налипает, ибо он уже давно плавает на достаточно безопасной глубине...

Изменено 07.04.2012 08:11 пользователем Ник Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на данный "обзор" фильма и как-то жутко стало... Неужели всё так плохо?

Даже не знаю - стоит ли смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЭТО окупается в прокате в два раза.[/QUOTE]

 

Уже в три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю - стоит ли смотреть?

Если планируете научиться разбираться в сортах говна...

или если когда-то увлекались патологической анатомией...

если вы - мазохист...

или - обладатель отрицательного IQ...

или - практикующий психопатолог, получивший задание поставить диагноз всем, принимавшим участие в этом бедламе...

если Вы согрешили, и Вам надо себя наказать...

если Вы - Сарик Андреасян...

или - кто-либо из принимавших участие в этом бедламе...

ПОСМОТРИТЕ!!! Вам понравится :biggrin:

 

P.S. Да, всё действительно "так плохо". Но меня больше пугают вот такие "пламенные речи": бабло, видимо, настолько застилает глаза, что взрослый (хотя тут можно поспорить) человек и мать призывает смотреть это развращающее дерьмо и давит на жалость, мол, "тяжело было", "проявите сострадание". Хочется задать риторический вопрос: "А кому сейчас легко!". Не справляется мальчик - не насилуй его и не пихай на съёмки, теша, видимо, своё самолюбие и нерастраченные когда-то амбиции...

 

Представьте себе: идёт сложная 11-часовая операция, хирург забывает в пациенте инструмент, ленится сделать два "лишних", но необходимых шва, ну и ещё допускает несколько грубых ошибок, а потом на все справедливые претензии говорит что-то вроде "да попробуйте сами на ногах 11 часов простоять!", "я между прочим для вас старался, знаете как трудно работать скальпелем", "да вы сами хоть одного человека с того света достали?" и т.д. Вот здесь - то же самое.

На хрен бездарей, плагиаторов, неучей и дилетантов!

 

Хорошие фильмы (как и плохие) видно за версту. И хорошие фильмы не надо заставлять смотреть, давя на жалость и вызывая чувство вины (манипулируя, иными словами) - человек пойдёт на них САМ.

 

P.P.S. Чувствую себя инопланетянином, ей Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...