Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Храбрая сердцем (Brave)

Рекомендуемые сообщения

...И очень понравилось, что этого самого на белом коне не было - оригинально, однако)

 

Мне тоже это понравилось :D, он, "на белом коне" :), был бы там, как - бы, неуместен

 

 

другой аспект взаимоотношений рассматривался: отцы - дети.

 

 

Я всё боялась, что им окажется

 

 

страшный злой медведь, оттяпавший папику ногу

 

 

Ан нет, пронесло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный мультфильм!

Хочется смотреть еще раз чтобы увидеть весь тот мир, который создали мультипликаторы. Все продуманно до мелочей, каждая вещь, вся одежда, деревья, листики, камушки и прочее. Великолепно! нет слов!

Юмор очень хороший и для всех - и для взрослых и для детей.

Мораль в мульте присутствует - поучение очень грамотное, но не очень занудное - это я про отношение мамы и дочери.

Всем смотреть! Очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Моё мнение такое: женщина должна быть женственной, мужчина должен быть мужественным. Женщина, доминирующая в семье и желающая быть наравне с мужчинами, никогда счастливой не будет. Головокружительная карьера ей тоже счастья не принесёт. Ну, может быть, одно время ей будет казаться, что она счастлива, но в итоге она окажется у разбитого корыта. На эту тему очень хорошо высказался Владимир Жириновский. Жириновский о женщинах

 

 

 

Ну так, создатели вроде нигде и не говорят, что она права в своем эгоизме. Ей как раз приходится его осознать и понять, что он ее толкнул на идиотские поступки.

 

Согласен, что ей пришлось осознать свою вину, только Мерида видит свою вину не в том, что она не хочет замуж, а в том,

что из-за неё мать превратилась в медведя. В итоге-то мать пошла на поводу у дочери. Мерида добилась своей цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё боялась, что им окажется

 

Ан нет, пронесло ;)

 

Ага, я тоже этого боялась.

 

Что касается начавшегося тут спора по поводу поступков Мериды - ой, какой средневековый махровый шовинизм.

Счастье - это найти себя, самореализоваться. Кто-то делает это через творчество, работу и прочее, кто-то через замужество, но выходить замуж не обязательно.

В мульте же вовсе не хотели завернуть всю эту тень-на плетень насчет матриархата, здесь просто показан конфликт поколений, и его разрешение. Ни одна сторона не хочет идти на уступки, и только когда попадают в экстремальную ситуацию, находят золотую середину. Именно любовь и понимание помогают вернуть все на круги своя, а вот страшного медведя уже некому было спасти... Жалко бедолагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое: женщина должна быть женственной, мужчина должен быть мужественным. Женщина, доминирующая в семье и желающая быть наравне с мужчинами, никогда счастливой не будет.

Да ей наверняка не на всю жизнь захочется пацанкой быть. Это сейчас хочется поскакать-пострелять-приключений-вдоволь-вкусить, а кто из нас в ее годы таким не был? :) Ну, почти таким.

К тому ж пример матери перед глазами: можно быть и женственной, и сильной. Вот сцена, где Мерида разбушевавшихся лордов успокаивает - так же, как ее мать это сделала бы. :)

 

Согласен, что ей пришлось осознать свою вину, только Мерида видит свою вину не в том, что она не хочет замуж, а в том,

что из-за неё мать превратилась в медведя.

 

Она же призналась, что была неправа, устроив эту сцену на соревнованиях по стрельбе? Вспоминая, какой она была в начале фильма, немаленькая для нее победа на самом деле.

А насчет замужества, так она вроде как в той же сцене и собиралась смириться, и смирилась бы, если бы Элинор не вмешалась.

 

 

В итоге-то мать пошла на поводу у дочери. Мерида добилась своей цели.

Зато в кои-то веки почувствовала ответственность, от которой прежде обеими руками открещивалась, желая только делать то, что хочется - по-моему, ей не лишним было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Храбрая сердцем" - проходной, шаблонный мультфильм в духе Диснея, наносящий вред высочайшей репутации студии Pixar. Я разочарован.

 

Похоже, задницы, фигурирующие в этом анимационном фильме дважды для юмора, - символ того, что происходит сейчас с Pixar. Я не верю, что у моей любимой анимационной студии кончилось вдохновение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно веселый мульт, вот прямо даже - на удивление веселый (вообще от проекта мало что ждала, трейлер в свое время не цепанул; но младший братец уговорил). Персонажи прикольные, особенно братцы (у самой дома живет нечто похожее, только в одном экземпляре) и папашка.

Мадре в облике медведицы даже отожгла (хотя она и сама по себе была клевая).

Принцесса тоже ничего (мультяшная Китнисс, хе). Но опять же - вот наверняка лучше смотреть в оригинале, благо что у Келли МакДональд голос образу вполне подходит.

Сюжет, конечно, несложен, но хорошо и четко выстроен, это уже большой плюс. Ну и есть прикольные отсылки к легендам о блуждающих огоньках (там, конечно, все не так весело, но это ладно) и даже - вах-вах - к Braveheart (и дело не только в русском названии).

Здорово, да. "Пиксар" в очередной раз молодцы.

он, "на белом коне" , был бы там, как - бы, неуместен

 

Я всё боялась, что им окажется

 

Ан нет, пронесло ;)

Вот да, это тоже большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный мульт и что главное с моралью. Не припомню на самом деле мультиков, где упор бы делался на отношения родителей и детей (серьезную в общем-то для такого жанра тему), что только добавляет очков в пользу Храброй.

Вступление в виде свадьбы Рапунцель и мультика про луну тоже весьма понравилось.

В общем определенно не жаль потраченного времени, советую к просмотру как детям, так и взрослым:)

 

А еще песенка Birdy в конце очень симпатичная играет:)

Изменено 27.06.2012 11:47 пользователем Tatania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 10 минутный видеоролик Рапунцель перед Храброй Сердцем намного больше понравился, чем сам мультфильм.

Не знаю, как-то слишком упрощенный сюжет даже для мультфильма. Вообще затея с метаморфозой в медведя совершенно как-то кисло придумано, могли бы что-нить позамудренней придумать. Да есть много забавных моментов, но в целом мультфильм похоже проходной. Не посмотрев его, абсолютно ничего не потеряешь. Да и сама Мерида мне не понравилась, настолько ее лицо нарисовано просто, ну надутый шар какой-то бесформенный. После ролика с няшной Рапунцель на Мериду страшно смотреть.

7 из 10. Максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Храбрая сердцем" - проходной, шаблонный мультфильм в духе Диснея, наносящий вред высочайшей репутации студии Pixar. Я разочарован.

 

:(:(:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик милый и красивый, но одноразовый, к сожалению. Короткометражки шедевральны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный мульт и что главное с моралью. Не припомню на самом деле мультиков, где упор бы делался на отношения родителей и детей

 

Сколько угодно. Начнем с Incredibles. Под конец фильма прямая речь глядя в потолок: Я люблю свою семью.

 

В США это сейчас тренд, но данная реализация - полный отстой. Ну лажа полная. Сводил детей, программно. Больше ни за что не поверю рекламе. Перестали снимать детское кино, экономят на всем кроме долбаной техники. Ну надо же - камушки и травинки, вода течет и слеза капает. Но человек-то пришел потреблять ИСТОРИЮ, а не рендер и реверсную кинематику. Короче 3Д повлияло на художественное качество крайне негативно. Надеюсь к тому времени когда народу нажмут очки, он не растеряет способности ориентироваться в искусстве.

 

ЗЫ Посредине фильма возникла идея сходить перепарковать машину. Все равно смотреть было не на что. Ничего не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик милый и красивый, но одноразовый, к сожалению. Короткометражки шедевральны)

 

На короткий метр сюжет сложноват, но действительно, осталось ощущение - и оно преследует меня после каждого очередного семейного просмотра - что творцы половину деталей истории изъяли. Припасли на другой фильм. Понимаете?

 

У меня теория что сейчас сурово экономят на сюжетах, характерах и гэгах. Потому что в анимации это можно сконцентрировать так, что на десять фильмов хватит. А зачем, спрашивается так расточать. Лучше снять десять, а пустующие места заполнить рендером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, голубые путеводные огонечки это хороший прием. Представляете сколько можно выкинуть эпизодов с мотивами и поступками, с обстоятельствами и приключениями если герою непосредственно в кадре сказать: иди вон туда. Если так дело пойдет мы скоро увидим фильм в котором герой будет следовать стрелочным указателям, как в настольной игре.

 

При чем тут резьба по дереву кто-нить понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая получилась история про путь к себе

 

Это же известная проблема идентификации из-за которой, кстати, и воспитываются гомосексуалисты. Но в данном случае полный бред. У принцессы нет конкуренток, и вообще как будто в этом мире она одна-единственная молодая девушка. Ну, в таком случае не все ли равно будет она свеклой щеки натирать, или из лука стрелять с ходу? Все равно ее замуж возьмут, не погнушаются при таком катастрофическом дефиците невест. А вот если бы она жила среди других девиц, скажем сестер или кузин, да? Вот тогда бы ей пришлось по литературному смыслу обстоятельств делать выбор: превращаться из пацана в женщину, или стать феминисткой и возможно лесбиянкой.

 

Кстати, это уже какая будет по счету принцесса Диснея? Это ответ той читательнице, которой пухлость щек не понравилась. Принцесс уже целый вагон, а они должны явственно друг от друга отличаться. Иначе детишки в дисней-ленде не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не валом, но намного лучше, чем я ожидал.

Если закрыть глаза на первые полчаса мультика, потом начинается отличное зрелище в духе Братец медвежонок. И анимация новая от Пиксар начинает меньше кумарить и сюжет вошёл в другое русло.

 

Мериад наверное самый противный (для меня, в плане внешности) персонаж в девичьей истории Пиксар -) Волосы дико доставляют)))

 

На 1 разочек можно глянуть, но ждал от Пиксар другого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мериад наверное самый противный (для меня, в плане внешности) персонаж в девичьей истории Пиксар -) Волосы дико доставляют)))

А что с волосами-то не так?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с волосами-то не так?:)

 

Не в восторге от них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге от них :)

буйная копна ярко-рыжих волос, свободно развевающихся на ветру...:)

отлично вписываются в образ героини

 

собственно из статьи на сайте:

Глава Pixar продолжает: «Она ведь больше похожа на своего отца. И волосы тут стали частью повествования. Они ведь символизируют ее саму — эту дикую свободу, которой она является и которой хочет обладать всегда. И посмотрите теперь на прическу ее матери. Эти детали стали частью самой истории. Все, что вы видите в фильмах Pixar, особенно в „Храброй сердцем“, работает на историю».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите плиз, стоит того, чтобы в кино увидеть?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите плиз, стоит того, чтобы в кино увидеть?)

 

Так каждому же свое.

На мой взгляд однозначно стоит, но другие могут по-другому сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Гл. героиня какая-то неадекватная, сюжет слишком прост, даже анимация какая-то без изысков, без свойственной пиксару оригинальности (единственно чему глаз порадовался - кучеряхи Мериды).

 

Еще песня эта в начале, не пришей кобыле хвост называется. Если это какой-то постмодернизм на диснеевских принцесс, то тут однозначно фэйл по всем направлениям.

 

В общем, видимо золотой век для студии окончательно закончился и проекты уровня Тачек (первых) и Немо ждать от каждого нового их мультфильма бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнку понравилось. говорит - на семёрочку. вроде не жалеет, что сходила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каждому же свое.

На мой взгляд однозначно стоит, но другие могут по-другому сказать.

 

А вы подкрепите аргументами свою точку зрения, и, быть может, я поверю именно вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подкрепите аргументами свою точку зрения, и, быть может, я поверю именно вам ;)

 

Понимаете тут аргументируй, не аргументируй суть то одна: лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать. Поэтому если есть время то сходите в кино и оцените этот мульт сами.

 

Но если кратко: то мне понравилось все: сюжет, динамичное развитие событие и незатянутость, саундтрек, сама прорисовка героев и т.д.

Плюс очень большой плюс похода в кино - это корткометражка Рапунцель перед началом мульта. Ее почти во всех кинотеатрах крутят как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...