Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вышибала (Goon)

Рекомендуемые сообщения

Довольно неплохой фильм получился, ну может убрать из него пошлые и идотские шутки. было бы круче. И по моему все названия команд просто по идотичский переведены, не смешно мне от этого. А вот драки просто шикарные, особенно самая первая, где головой через каску... ну это эпос просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Довольно неплохой фильм получился, ну может убрать из него пошлые и идотские шутки. было бы круче. И по моему все названия команд просто по идотичский переведены, не смешно мне от этого.

Не знаю, меня это все наоборот позабавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоило выдержать хотя бы в одном из жанров в строгих рамках, т.к. посмеяться не удалось и послевкусие не состоялось...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше картины про хоккей наверное и не снять. Актеры подобраны просто идеально, все сыграли просто замечательно. У Скотта при его все-таки имеющемся таланте это наверное первый фильм с начала нулевых, которым можно гордиться ;)

Еще можно особо французика отметить, нигде его раньше не видел, но теперь возьму на примету — годный паренек. Ну и Шрайбер-Пилл-Барушель справились здоровски, последний вроде еще и к сценарию причастен, но в виду полного незнания источника, черт его знает чего он там своего привнес.

В общем, в кои-то веки не стыдно комедии высокую оценку поставить, 8/10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот фильм понравился "вторым планом".

Как в "рестлере" показана ностоящая америка.(канадо-америка )

 

не голливудски парадная, как бутики в Лосанджелесе, а вот типичная.

Как вагончики в "рестлере".Опять тема гомосексуальности.неустроенности,и какого то внутреннего понимания что всё это впустую. некая обреченность.

Цинизм причем перекликается с "рестлером" ( в плане способов заработка).

Вот этим вторым планом, подстилкой- фильм и интересен оказался.

Лично мне,конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм не понравился, т.к. то, что происходила на экране в течение всего фильма у меня никак не связывалось с хоккеем, не смотря на то что это комедия:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно как в одном фильме идет такое гармоническое сочетание трогательного и похабного, лиричного (ну эт я конечно загнул:biggrin:) и брутального ))

 

История вроде бы простая как пять копеек, но зато как она подана! ) Нагло и жестко, ровно настолько нагло, насколько нагл Джей Барушель в роли спортивного обзорщика.

Вообще актеры порадовали: нетипично добрый и бугаистый Шон Уильям Скотт, как и было сказано наглый Барушель, беспощадный Лив Шрайбер, ну и конечно симпатичный франкоканадец ну оооочень похожий на Гаспара Ульеля.

 

И наверно именно такие небольшие фишки, как откровенно фарсовый и хохмовый хоккей, намеренное переигрывание Лива Шрайбера, наглый Джей Барушель нагло похожий на наглый сценарий (который он же и написал), по настоящему удачный дубляж (особенно в названиях команд:lol:) и т.д. делают такой смешной "Бугай" не просто очередной спортивной слезовыжималкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по настоящему удачный дубляж (особенно в названиях команд:lol:)

Насколько я понял, такой "удачный" дубляж был сделан специально для любителей "правильных" переводов. И субтитры сделали по нему же. Лично я бы назвал этот перевод ублюдским убожеством, и мне стыдно за то, что у нас к официальной локализации фильмов допускают подобную бездарь.

 

Для тех, кто ещё не посмотрел: официальная версия перевода впихивает в каждом подходящем и, что более часто, неподходящем месте сортирный юмор на языковом уровне, которого в оригинале, за некоторыми исключениями, нет. А уж за эти "весёлые" названия команд вообще надо переводчикам морду бить похлеще, чем героям фильма. Смотрите только в оригинале и/или с авторскими субтитрами от вменяемых людей (лакмусовой бумажкой можно считать адекватный перевод названий хоккейных команд, без всяких "жополизов" и тому подобного скотства).

 

Короче говоря, локализаторы постарались и местами превзошли самих себя. Если они так хотели пошутить, то я шутки не понял. Молодцы, спасибо. В кино на дублированный фильм теперь точно не пойду ближайшие лет пять.

Изменено 20.07.2012 22:07 пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз Шон вернулся в превычный образ вышибалы.Хорошо было видеть его в старом амплуа,ибо в Пирогах хорошо смотрелся в подобном образе.А вот Швайбера еле узнал,очень хорошо идут ему усы(если только к концу разглядел кто же на самом деле этот бывший игрок).Юмор как юмор,ничего конкретно незапомнилось.Барушель тоже хорош,как будто он сам себя играл.Ещё стоит отметить Юджина Леви забавный тип,ему идут роли отцов.Смотрится на хорошо. Изменено 27.08.2012 17:30 пользователем _Rain_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Шона вышел отличный вышибала, фильм порадовал, все просто и лаконично. Подача материала хорошая, смотреть интересно. Остальной актерский состав тоже хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы в итоге след не оставила в мировом кинематографе франшиза «Американский пирог», как бы вы к ней лично не относились, думаю, многие бы согласились, что ярчайшему из нее персонажу Стифлеру можно было посвятить и отдельный фильм. Шонн Уильям Скотт, хоть и в другом проекте, но более-менее достойно сумел оторваться в своих привычных образах.

 

Прототипы героев «Пирога» и «Вышибалы» кардинально разные, но общее у них – это отсутствие интеллекта, что, по всей видимости, актеру дается достаточно легко в данной интерпретации. Если вы любите спорт, мужские драки и при этом всем смеяться – данная лента для вас. Если игра миллионов сегодня называется футбол, то данная картина способна вызвать у вас хоть и ненадолго любовь и к хоккею, не важно, являетесь ли вы поклонником данного вида спорта в жизни или нет.

 

Данная лента только из внешнего вида дает все предпосылки считать ее несерьезной, хотя многие возможно в плане спортивного и мужского характера найдут и умные мысли от авторов. Понравились Шонн Уильям Скотт и Лив Шрайбер, скажем так, звезды далеко не первой величины в Голливуде, но своим героям соответствовали практически идеально.

 

Картина канадского производства «Вышибала» - легкая свежесть в жанре комедий, манипулируя пошлыми шутками, она при всем этом не стала пошлой. Не сказать, что юмора в фильме много, или даже достаточно, но сама история о хоккеисте-драчуне смотрится целостно и с интересом.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел, кстати, вроде как снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел, кстати, вроде как снимают.

 

Во как, ну если ударятся в модный нынче реализм, то глав перс там точно в финале станет дебилом, столько плюх смачных наполучать - то. А первый фильм так себе, на один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а никто не подскажет, что за трек играет на 67 минуте примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел, кстати, вроде как снимают.

 

Обязательно посмотрю.

 

Убойный, беспредельный, смешной фильм вышел. Не ожидала даже, ибо изначально села смотреть из-за Грондена, а в итоге, осталась довольна фильмом.

История незамысловатая конечно, но обыграна классно, респект создателям.

Переводчики конечно жгут, особенно в названиях команд и в репликах героя Барушеля :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туповатый такой фильмец получился, а мне очень понравился! Жалко, что наши такое снять не могут, тем более есть про кого! Да у нас молодые хоккеисты в сто раз круче( про советских вообще молчу!), а уж зубов теряют...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хоккей,как спортивная игра,раскрыт слабо.Но кин в общем-то про тафгаев,поэтому понятно.Из Шрайбера очень колоритный персонаж получился.Доставляет.Ну и Скотт в роли туповатого и наивного парня тоже хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал комедия какая-нибудь, а оказалось что это очередной фильм про олигофрена.

Отстой

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится ещё после кинотеатра фильм понравился, сегодня же ещё по ТВ пересмотрел - своё мнение не поменял. Хороший, простой фильм с душой даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в год выхода вслепую купил его на дурацком лицензионном издании с DVD + Blu-Ray вместе с The Guard МакДоны из-за тогдашнего слепого фанатизма по Гоблину (даже фильмы с его VoiceRipHQ-озвучкой смотрел), казалось, что на диске будет озвучка Гоблина, ан нет, смотрел в максимально отбитом дубляже, в котором ещё умудрились засунуть в финальных титрах песню Джигана, вызывающий вьетнамские флэшбеки к песне Эминема Till I Collapse.

а в The Guard 70% фильма Гоблин проговаривал слово "хер" и его производные, но об этом как нибудь потом.

 

потрясающе добродушное драмеди с правильным дурачком в исполнении Шона Уильяма Скотта, который состоит из смачных побоищ и обильным количеством ненормативщины. очень люблю душевные фильмы, чтобы после просмотра было хорошо на душе, поэтому без всяких разборов и придирок поставлю честные восемь из десяти. буду ещё раз пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...