Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек с бульвара Капуцинов

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня такая мысля возникла: А как обозначить жанр фильма? Вроде комедийный вестерн. И много фильмов мы знаем в этом жанре? Я вот не много. Кроме этого- ещё Кэт Баллу и Лимонадный Джо. Какие ещё будут мнения?

 

Ну и ещё разве что недавний "Миллион способов потерять голову".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот у меня такая мысля возникла: А как обозначить жанр фильма? Вроде комедийный вестерн. И много фильмов мы знаем в этом жанре? Я вот не много. Кроме этого- ещё Кэт Баллу и Лимонадный Джо. Какие ещё будут мнения?

 

А можно уточнение? Скорее, вестерновская комедия. Почему? Да потому, что прерии, ковбойцы-индейцы и всё такое прочее здесь только антураж и фон для подачи идеи. Да ещё. В качестве доп.примера комедийного вестерна можно присовокупить "Одинокий рейнджер", с натяжкой некоторой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такая мысля возникла: А как обозначить жанр фильма? Вроде комедийный вестерн. И много фильмов мы знаем в этом жанре? Я вот не много. Кроме этого- ещё Кэт Баллу и Лимонадный Джо. Какие ещё будут мнения?

 

Да нет ничего уникального, сотни их. Просто вестерны уже подзатёрлись из памяти людской.. "Кактус-Джек", "Меня зовут Троица", "Техас за рекой" и пр. и пр. Танцор вот писал:

Я не олдфаг и не интересовался, но многие элементы фильма, особенно батла с индейцами взяты из фильма "Вива Мария" Луи Маля. Может будет интересно.

 

А драка в салуне, мне кажется, была позаимствована из "Больших гонок" - там был заезд в такой же стереотипный городок на Диком Западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ничего уникального, сотни их. Просто вестерны уже подзатёрлись из памяти людской.. "Кактус-Джек", "Меня зовут Троица", "Техас за рекой" и пр. и пр.
"Три амигос" еще помню. Довольно милая и прикольная вещь, повеселила в свое время. И дата премьеры с сабжем, кстати, всего полгода разницы. Тогда, походу, очередная волна шла на комедийно-пародийные вестерны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сделано!

Актёры ещё такие -- на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот фильм как-то мимо меня прошёл, даже не знала о его существовании. А хороший?

Отличный. Блондины индейцы в рязанских прериях. Евстигнеев вождя играет.:eek::eek: "Следопыт" 1990 года такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Евстигнеев вождя играет.:eek::eek:

 

Мишулин.

 

В том и прелесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишулин.

 

В том и прелесть)

 

Мишулин-то как раз по типажу подходит, но там речь не о "Человеке...", а о другом фильме, с последней ролью Миронова.

 

Уточню - "Следопыт" 1987, а название фильма 1990 года я перепутал, так-то он "Зверобой". Даже в детстве Фенимор Купер не нравился, хотя фильмы пролетали на ура.

Изменено 16.04.2018 11:01 пользователем Ухоберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишулин-то как раз по типажу подходит, но там речь не о "Человеке...", а о другом фильме, с последней ролью Миронова.

 

...

 

Пардон муа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон муа.

Это мне извиняться надобно. Отвечал на послание трехлетней выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на ещё один фильм, использованный для демонстрации в салуне. Мелодрама, которую показывают после штурма города индейцами, - это сцена из отечественного Короля Парижа 1917 года (реж. Евгений Бауэр). Что характерно, по сюжету фильма на самом деле это не влюблённая парочка, как подразумевается в "Человеке с бульвара Капуцинов", а мать и сын.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на ещё один фильм, использованный для демонстрации в салуне. Мелодрама, которую показывают после штурма города индейцами, - это сцена из отечественного Короля Парижа 1917 года (реж. Евгений Бауэр). Что характерно, по сюжету фильма на самом деле это не влюблённая парочка, как подразумевается в "Человеке с бульвара Капуцинов", а мать и сын.

Однако. А пишут, что девяносто лет пылился забытым на полке, причем в единственном экземпляре.

Хотя глупость написал. Никто не мешал Алле Суриковой зайти в архив, поюзать фильму (и не одну), а потом вернуть обратно.

Изменено 19.04.2018 16:54 пользователем Ухоберт
Позднее зажигание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом весьма убого, такой полупьяный городской театр на деревенских гастролях. Основной месседж уловить несложно: советский пролетариат оказывается недостоин внимания, которое ему соблаговолили оказать, место его под забором, а совинтеллигентция во всем белом уходит в закат в обнимку с бандитом, который ей оказывается ближе и роднее.

 

Второй прокатчик (коммерсант, т.е. плохой) – как предчуствие грядущей эпохи видеосалонов, когда у людей наконец появился выбор (да, по сабжу такие вещи как выбор – это тоже нехорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом весьма убого, такой полупьяный городской театр на деревенских гастролях. Основной месседж уловить несложно: советский пролетариат оказывается недостоин внимания, которое ему соблаговолили оказать, место его под забором, а совинтеллигентция во всем белом уходит в закат в обнимку с бандитом, который ей оказывается ближе и роднее.

 

Второй прокатчик (коммерсант, т.е. плохой) – как предчуствие грядущей эпохи видеосалонов, когда у людей наконец появился выбор (да, по сабжу такие вещи как выбор – это тоже нехорошо).

 

:lol:

 

А для выбора сначала нужно бы созреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

А для выбора сначала нужно бы созреть.

 

Лол. Нет, это герой Миронова не созрел для нормальной конкуренции. Когда он был монополистом в сфере развлечений, его все устраивало. Как только появился соперник, предложивший альтернативу, тут же "оказалось", что и люди здесь говно, и вообще, "уйду я от вас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Нет, это герой Миронова не созрел для нормальной конкуренции. Когда он был монополистом в сфере развлечений, его все устраивало. Как только появился соперник, предложивший альтернативу, тут же "оказалось", что и люди здесь говно, и вообще, "уйду я от вас".

 

Да. Не всем интересно конкурировать и доказывать. И редкое добро бывает с кулаками. Насаждать он не умел. Но своего зрителя найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не всем интересно конкурировать и доказывать. И редкое добро бывает с кулаками.

 

"Мы в ответе за тех, кого приручили", не?

 

Насаждать он не умел.

 

Второй тоже не "насаждал".

 

Но своего зрителя найдёт.

 

Найдет, найдет. И точно так же бросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы в ответе за тех, кого приручили", не?

 

Второй тоже не "насаждал".

 

Найдет, найдет. И точно так же бросит.

 

Он же не без водки их оставил и бросил) а без молока, как видим, проживут сами.

 

Второй не насаждал. Насаждать нужно то, что само плохо растёт. Второй плевелы раскидывал, это нетрудно.

 

Найдёт. Попытается глаза открыть. У одного из ста они откроются, и дальше сам! А ему работы много ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится песня в заставке, "Далека дорога твоя", и то, как Боярский её исполняет. Прямо возникает ощущение этой пыльной вечерней прерии.

 

Ну и, конечно, печально, что финальный спор ("Пусть нас рассудит время") выиграл Секонд. Именно его продукция рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, печально, что финальный спор ("Пусть нас рассудит время") выиграл Секонд. Именно его продукция рулит.

Сомневаюсь. В 21м веке в основном снимают кино для Сэконда, но "душе хочется чего-то другого, светлого, большого", как сказал герой Караченцова. Потому у старых советских фильмов большие просмотры. Например, там где я недавно смотрела "Человека с бульвара Капуцинов", у него 6,1 млн. просмотров. И тысячи комментов. С другими советскими фильмами приблизительно также. И рейтинги на КП высокие, у сабжа на данный момент 8,1. Так что пока не всё потеряно. Наверное...

Может это смотрит старшее поколение, а молодёжь предпочитает продукцию Сэконда? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрела фильм. Запомнился как вялотекущая комедия с грустным, усталым Андреем Мироновым. Ну и единственная шутка, которая запала в память "Джонни, сделай монтаж". Это было не очень смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что такое киноманское кино не заходит казалось бы насмотренным людям, а у некоторых и вовсе отвращение вызывает. В чём причина, так до сих пор и не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что такое киноманское кино не заходит казалось бы насмотренным людям, а у некоторых и вовсе отвращение вызывает. В чём причина, так до сих пор и не понял.

 

думаю идея народу не нравится. мне кстати кино нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. В 21м веке в основном снимают кино для Сэконда, но "душе хочется чего-то другого, светлого, большого", как сказал герой Караченцова. Потому у старых советских фильмов большие просмотры. Например, там где я недавно смотрела "Человека с бульвара Капуцинов", у него 6,1 млн. просмотров. И тысячи комментов. С другими советскими фильмами приблизительно также. И рейтинги на КП высокие, у сабжа на данный момент 8,1. Так что пока не всё потеряно. Наверное...

Может это смотрит старшее поколение, а молодёжь предпочитает продукцию Сэконда? Не знаю.

Суть не в том, что пересматривают, а в том, что снимают. Фильмы Феста умерли, рулит развлекалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в том, что пересматривают, а в том, что снимают. Фильмы Феста умерли, рулит развлекалово.

 

Все снимают на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...