Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Мнемоник (Johnny Mnemonic)

Рекомендуемые сообщения

Фильм неплох. Посмотреть можно. Но лично я его смог осилить на один раз. Больше всего понравился Дольф Лундгрен. Он сыграл здесь отлично просто. Полагаю своей игрой и ролью он затмил всех остальный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Десяток раз смотрел разные отрывки, но мне просто фатально не удается заценить этот фильм целиком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая была раскачка перед "Матрицей". Хоть фильм особо ничем не блещет, но тем не менее я посмотрел его уже раз пять и собираюсь на днях ещё разок глянуть. Хм, а вот почему я посмотрел это творение столько раз? Ответить как-то затрудняюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо шедеврального от этого кина и не ожидала, очень много моментов предсказуемых и штампованных. Хотя размах, конечно, потрясает, да и Ривз мне вообще сам по себе нравится, люблю, когда он играет таких суперменистых ребят. О роли Дольфа ничего плохого сказать не могу, отлично он с ней справился, настолько, что я его персонажа аж возненавидела - ходит такое мрачное буйнопомешанное чучело, только мешает хорошим людям. Фу, гадость. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не понравился, не мой жанр. Ривз в своем вечном образе "уникального неудачника" уже надоел. а вот Дольф понравился, скрасил так сказать, хотя немножко всю чернуху. очень здоровский такой герой у него вышел, суровый до ужасти :) жаль вот что роль такая маленькая ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль вот что роль такая маленькая ((

 

Действительно очень жаль. Могли бы и расширить роль Дольфа. Всё таки он, как мне кажется, именно он скрасил этот фильм. А меня лично именно он удерживал у экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел только из-за Дольфа, так как Ривз не очень нравится. Фильм сам мне абсолютно не понравился. Лишь Дольф там был великолепен. Постановка мне показаль плохой, как и игра актёров. Отношу этот фильм к одним из самых плохих фильмов с Дольфом. Да и рольу него там мелкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых фильмов моего переходного возраста, от которого я остался в полном восторге и ещё длительное время пребывал под впечатлением. Сейчас уже не смогу сказать, чем он меня так зацепил, но тогда, далёкие 10-11 лет назад этот киберпанк мне просто башню снёс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрела фильм глубоко в подростковом возрасте, при пересмотре цепляет до сих пор.

 

Фильму уже 13 лет, но он всё ещё на достойном уровне, что не может не удивлять! Некоторые технологии, указанны в фильме, только появляются или разрабатываться, и разговоры (научно обоснованные) о нервном истощении от электромагнитных волн, коими пронизана вся атмосфера, серьезно начали только сейчас. Сюжет, сохранивший свою актуальность столько лет… Это достойно восхищения! И опять же: спецэффекты на очень достойном уровне.

 

Ну а актёрских состав достоин особого внимания: и Айс-Ти, Такеши Китано, Дольф Лундгрен, Дина Мейер… ну и конечно же Киану Ривз! Он не то, что в Африке и в Антарктиде Киану Ривз!

 

Все молодцы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот фильм буквально на днях в первый раз! Была поражена интересной современной задумкой, а ведь фильм далеко не новый, Киану Ривз порадовал своей игрой, сейчас он постепенно становится "мистером каменное лицо", а тут еще демонстрирует свой талант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал об этом фильме в детстве, постоянно по телику рекламировали, но всё никак не получалось посмотреть. Теперь, конечно после всяких 2012 не назовёшь спецэффекты этого фильма его достоинством (особенно сцена с компьютерным Джонни - довольно коряво), во всём остальном смотрится нормально. Ещё раз убедился что Айс-Ти очень органично смотрится в кино. У Такеши Китано небольшая роль, интересно было бы если бы его персонажа побольше раскрыли, ну и Дольф Лундгрен, классный из него получился священник. :D

Хм, 80 ГБ для человеческой головы - совсем небольшй объём информации, неужели не могли взять цифру побольше.

А так - кино с явным духом 90-х, немного наивное, что свойственно киберпанку, но в общем это хороший, годный боевик, смотреть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, что собой представляет рассказ, по которому фильм снят, но экранизацию интересной не назовешь. Я Гибсона читала. На мой взгляд он увлекательно пишет. А тут - скучно, вяло, серо. Это уже проблемы подачи материала. Взрывы и перестрелки в качестве специй не способны сделать это блюдо менее пресным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, по свежим следам недавнего пересмотра этого предтечи и в то же время одного из немногих представителей весьма интересного жанра киберпанка, хочется отметить шикарную идею и довольно неплохое для того времени исполнение. Конечно проскальзывают элементы трэшевости, которые начались с появлением на экране Удо Кира, но в остальном все вполне бодренько и не вгоняет в скуку. Порадовало появление таких культовых персонажей, как Генри Роллинз и Такеши Китано, неплохо показали себя Дина Мейер и громила Лундгрен, а при взгляде на Киану в течение всего фильма очень сильно хотелось его или накормить, или сделать переливание крови, уж больно тощим и практически умирающим он выглядел :D.

Кстати с удовольствием восприняла бы идею о римейке, с нынешними-то возможностями в спецэффектах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далекие 90-е фильм смотрелся довольно интересно,сама идея фильма и спец.эффекты для того уровня вполне на уровне. Но после "революционной" Матрицы,фильм уже воспринимается совсем не так,но любителям фантастики все равно будет интересно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и сейчас хорош. Прошло 14 лет уже-офигеть. Классика киберпанка...Не мейнстрима...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень неплохой, Больше всего понравились неожиданные роли Дольфа Лундгрена(злодей,да еще и с огромной бородой) и Такеши(редко его увидишь в фильме Голливуда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной, местами откровенно китчевый, но вполне себе занятный трэшевый киберпанк. Ривз неплох и даже Лундгрен в роли бомжеватого священника-психа мне тут понравился (!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего времени очень даже неплохой фильм, но все-таки довольно быстро постарел хотя это и не мешает мне пересматривать его время от времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в 90-х, но уже тогда просматривалась комчность взгляда на будущее. Сейчас, я бы его не осилил. Сколько, сколько объём жёсткого диска в голове? Да и снята бревенчето, без каких либо изысков в операторской работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато актеры тут идеально попадают в классические киберпанковские образы, во всяком случае, в гибсоновском стиле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеренно культовый киберпанк примечательным взглядом на будущее и Дольфом Лундгреном в роли психопата-убийцы,выглядевшего как сильно потрепанный жизнью и водкой бомж.Минусы -это режиссура и сценарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно гениальный рассказ Уильяма Гибсона и абсолютно бездарное кино.

Кроме того, что там играют Киану Ривз и Такеши Китано, в голове после просмотра ничего не осталось.

Образ Молли из рассказа в фильме не использовался, потому что Гибсон рассчитывал на экранизацию романа «Нейромант», в котором Молли является одним из главных персонажей.

Но экранизацию Лонга не спас бы и образ Молли. Все-таки под такие проекты нужен режиссер уровня Ридли Скотта, который и идею в фильме оставит, и атмосферность задаст.

А так в визуальном плане фильм совершенно неинтересен и не запоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика киберпанка. Запомнились Айз-Ти, Такеши Китано, Дина Мейер (хотя она, конечно, не Молли) и, конечно, Дольф Лунгрен в роли Уличного Проповедника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первоисточником Гибсона не знаком, потому просто оцениваю фильм. А фильм надо сказать оставил неоднозначные впечатления - местами вроде как и неплохо, местами вроде как и не очень. Вот такое вот чередование и происходит примерно до конца фильма, из-за чего фильм и остается в категории "смотреть можно, но можно было и получше". Актерская братия в фильме задействована достаточно известная (по крайней мере на момент выхода), но больше всего запомнился как ни странно Лундгрен, Киану по мне так смотрелся достаточно неплохо, остальные по крайней мере не резали глаз. В целом общее впечатление скорее позитивное - каких-то суперзапоминающихся моментов в фильме нет, но посмотреть разок вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное кино. Пересматривать не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...