Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каффс (Kuffs)

Рекомендуемые сообщения

Фильм

Год:1992

Страна:США

Жанр:Комедийный боевик

Режиссёр: Брюс Эванс

Актёры: Кристиан Слейтер, Милла Йовович, Леон Риппи, Эшли Джадд и др.

Сюжет:У Джорджа Каффса, молодого парня из Сан-Франциско, куча проблем: безработица, безденежье, неожиданная беременность возлюбленной... Вся надежда на старшего брата - владельца охранного агентства, защищающего мелких предпринимателей от вымогателей и грабителей.

Но брат погибает от руки гангстера и Джордж, унаследовав семейную «вотчину», сам становится патрульным. И начинает активную борьбу с бандитами и продажными полицейскими...

Мнение: Смотрел его всего раз очень давно, но фильм засел в памяти, как отличный комедийный боевичок. Понравилась фишка с рассказом от первого лица.

Актёры отлично справились, вобщем "Каффс"-то, что надо, что бы приятно скрасить вечер в компании друзей+великолепная музыка.

kinopoisk.ru-Kuffs-175x263-1502491.jpg.06d52f6d8f111dc793f9c477152c4622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, мне нравится этот фильм, без вопросов.

Молодой Кристиан довольно обаятелен и пытается импровизировать в каждом кадре (ну а то, что не всегда выходит, это уже мелочи). :roll: Голдвин тоже запомнился, очень забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного глупо получилось с колоколом в конце. Но, это ведь и комедия....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающая комедия! Один из моих любимых фильмов детства! А какая там песня замечательная? The world is too bright, I got to ware shades!

А какой Слэйтэр великолепный?

Ну отличный фильм по всем статьям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю момент со сковородкой :)

наверно именно после этого фильма запала на Слейтера :)

побольше бы таких комедий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю момент со сковородкой :)

Да, мне тоже нравится ))

А ещё я люблю момент со снотворным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, хоть и старый! Все там молодые и Слейтер и Йовович!

Вообще мне нравятся такие комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых ярких работ Слэйтера в ведущей роли.

И один из тех легких и приятных фильмов золотой эпохи 80-х - начала 90-х

Любимый эпизод - "диалог" связанного Каффса с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый эпизод - "диалог" связанного Каффса с собакой

 

хех =) да, смешной момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Слейтера с Голдуином запомнила сразу, а вот Йовович узнала только после "Пятого элемента" - но у нее и роль-то здесь небольшая. Мой любимый момент - про термитов: "А это, вероятно, один из них?" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала смотреть фильм только из-за Миллы, но ее тут к сожалению очень мало. Зато она и ее партнер Кристиан Слэйтер здесь еще очень молоды; правда Милла хороша, а вот «щепка» Слэйтер мне не по душе, привыкла я уже к более крупному Кристиану. Сам фильм мне тоже не очень понравился, уж какой-то он, по-моему. шаблонный. Но актеры меня не разочаровали, смотрелись они все вполне неплохо. Посмотреть «Каффс» можно, но не более одного раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выдалась возможность пересмотреть. Попытался подсчитать, выходит, крайний (и единственный) раз я видел "Каффса" примерно лет двенадцать назад. Много фильмов я видел с тех пор, много комедийных боевиков, но должен сказать, что своей оргинальности с течением времени творение Брюса Эванса практически не утратило.

 

Очень изобретательный и дико смешной фильм, а на эпизоде, где Слейтер рыскает по шкафчику в поисках пистолета, в то время, квартиру поливает свинцом злодей и найдя в одном из отделений маленький водяной пистолетик очень пронзительно смотрит в камеру - лучший во всей ленте. Пришлось даже на паузу поставить и вдоволь похохотать. Не хуже момент с "запикиванием" ругательств и смачным "FUCK YOU" под конец (это в картине, с рейтингом PG13!).

 

Отличное кино, хорошо бы теперь найти его в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная и приятная комедийка с уклоном в детектив и налетом боевика.

Слейтер молод, энергичен и остроумен, Мила молода, обворожительна и сексуально, сюжет в меру захватывает - что еще надо для хорошего времяпрепровождения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глуповатое кино и не сказал бы, что особо смешное. Если и смотреть, то исключительно ради молодых Слэйтера и Йовович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселый, легкий и динамичный фильм. Смотреть можно много раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда занятно смотреть на хитросплетения и нелогичности голливудских карьер, вот даже на примере Брюса Эванса: хорошие (совместно с Гидеоном) сценарии для Человека со звезды и Останься со мной, потом крепкий постановочный дебют с Каффсом, потом ещё несколько сценариев, десяток лет без режиссуры и бам - Мистер Брукс с Костнером и Мур. При этом не сказать, что оба "рулевых" фильма как-то сильно провалились. Другой работы даже как писаки в 00ых не было, а тем более после. Забавно и странно конечно получается, вот почему?

Но не суть, ближе к сабжу.  Классический такой легкий и простой полицейский мувик тех лет с щепоткой комедии и юной романтики. Конфликт основной вообще одноклеточный, даже сложно назвать что конкретно то тут должно было быть напряженного (не забитый болт на учёбу и палевный значок же, бгг). Но хватает пускай и шаблонной, но крепкой завязки с братом + подходящий образ раздолбая гг для подобного контраста и трансформации. А дальше просто череда лайтовых полицейских кеков, прогулок-догонялок по старому Сан-Франциско, что как раз вместе с кайфовым саундом и симпатичной операторкой даёт ту самую нужную атмосферу. Отдельно тут идёт линия с милой подружкой, которую играет молодая, но уже не столь невинная после Лагуны, бгг, Йовович. Сначала то ли школьница, то ли нет, но проблемы беременности насущные, потом вообще разрыв, да и Слэйтер то заметно старше - и вот раньше на это всем было плевать, сейчас же попробуй перенести кинчик на реалии и сразу вопросы от бдящего и высокоморального зрителя появятся. Снимали молодых и красивых и не парились! А вообще самая классная сцена здесь даже не столько про Йовович, а сколько про её родителей: встреча с парнем твоей дочери, когда его дом изрешетили, на кухне валяется труп, а сам он даже рубаху не напялил - это прям сильно, сложно представить как произвести большее впечатление перед семейной жизнью. 

lGcF4A.gif

Ну и про Слэйтера нельзя не сказать, какой же он звёздный в конце 80ых/старте 90ых. Ну вот просто природная харизма и обаяние, баб штабелями явно укладывал тогда, а продюсеры и режи всё рвались новую молодежную роль подкинуть. Увы дальше развить популярность не смог, а ведь натуральный талант - и если с Майкл Джей Фоксом (для меня оба плотно ассоциируются с тем периодом) понятно почему всё постепенно начало сходить на нет, то почему Слэйтер в какой-то момент стал перебиваться уровнем Б даже как-то не знаю. Но Мистер Робот снова расставил всё по местам и доказал почему мужик в своё время считался в своё время перспективным. 

Так что имеем предсказуемый и поверхностный, но атмосферный коп муви с чудесной музыкой, ламповой картинкой и обаятельными молодыми лидами. Кто любит Милку, Слэйтера, несерьёзных полицейских, хороший саунд и красивые городские планы - эт сюда.

lGcb9a.gif

ПСы Заглавная тема играет в фильме постоянно. Кого-то бесит, а мне офигенно) Иногда вот просто нужна не вариативность, а репит под настроение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепорт в детство-)) Когда-то давным-давно это было у меня на vhs🥹
Дарк - гнус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tillman сказал:

Телепорт в детство-)) Когда-то давным-давно это было у меня на vhs🥹
Дарк - гнус.

Так мотивирую, топай пересматривать) Молодежки 80ых-90ых вообще беспроигрышный вариант для сеанса, редко когда на плохое натыкаюсь.

lGcNXD.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dark_Hierophant сказал:

 топай пересматривать)

lGcNXD.gif

А так и сделал-)
Всё еще бодрячком. Даже перестрелки сочные. И это без оглядки на ностальгию, пожалуй (буллет-тайм, опять же! втф) Львиную долю шарма добавляет летний СФ.Вот это ты напомнил, крч-)

Из любимого:

-Нет-нет-нет, я не верю… Она горит.. Она плавится!!! 

-Слушай, я понимаю, словами тут не поможешь..

-ЭТО МАШИНА БОССААААААААААААААА!!!!!!1111!!1!1!1!1!

 

Или

 

-Мвхпхпхпхпхпххп!

-??

-Мвхвпхпхпххпхпхпхпхпхпхпххпхпхпхпхпхпхпххмммввмвмхм!!!!!!

-сдирает с его рта пластырь*

-БОМБАА!!!!!!!!

P.S

Голдуин обаяха-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время упустил фильм. а он милый милый и смешной. самый ор - реакция банкира на наставленный пистолет шо это было?))))))

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...