Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый глупый сценарий

Рекомендуемые сообщения

Так это и понятно, что ЛЮБАЯ деталь будет оказывать влияние на развитие сюжета!

 

Блин ты не понимаешь, любая деталь это та, которую сценарист придумает и впишет в сценарий и заставит работать, в нашем случае это персонаж Скарлет, которая отлично работает, она занимает важное место в кино, и когда ты говоришь, что ее можно выкинуть, и это не как не повлияет на мир фильма, то мои глаза, и не только мои, делаются вот такими.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Угум-с. Только вот есть разное влияние. Значимое - не значимое, слабое - сильное, то, которое необходимо учитывать - и то, которое можно игнорировать.

Игнорировать влияние героини Йохансон невозможно, увы.

 

На ее месте мог быть другой персонаж с совершенно другим характером. Исход не поменялся бы :)

а теперь представим, что в "летней игре" Бергмана вместо беспечной балерины Мари - она была бы серьезной?! фильм разительно изменился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ее месте мог быть другой персонаж с совершенно другим характером. Исход не поменялся бы :)

а теперь представим, что в "летней игре" Бергмана вместо беспечной балерины Мари - она была бы серьезной?! фильм разительно изменился бы.

 

Что-то совсем не туда уже зарулил ты:) Что значит не поменялся бы? Откуда такая инфа? Пруфы будут? Потому что для меня это пустая болтовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ее месте мог быть другой персонаж с совершенно другим характером. Исход не поменялся бы

Это зависит от того, что хочет сценарист, какой персонаж ему нужен. И конечно мог быть другой персонаж, сценарист может придумать любого персонажа, и дать ему любую функцию. Мне кажется, тебе просто не нравится персонаж Скарлет, и тебя заносит не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, что хочет сценарист, какой персонаж ему нужен. И конечно мог быть другой персонаж, сценарист может придумать любого персонажа, и дать ему любую функцию. Мне кажется, тебе просто не нравится персонаж Скарлет, вот и все.

 

Ты что цепляешься так буквально? кто-то подбросил ее имя в спор, я и взял. Это ПРИМЕР!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что цепляешься так буквально? кто-то подбросил ее имя в спор, я и взял. Это ПРИМЕР!!!!!!!!!

 

Я про то, что твои претензии неадекватные, без обид, но ты сам не понимаешь про что ты пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не туда уже зарулил ты:) Что значит не поменялся бы? Откуда такая инфа? Пруфы будут? Потому что для меня это пустая болтовня.

 

потому что важен не характер и ее личные особенности, а само наличие такого персонажа. Нолан мог на ее место поставить негритянку, католичку, коммунистку, но она поступила бы также. потому что нужен результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, что хочет сценарист, какой персонаж ему нужен. И конечно мог быть другой персонаж, сценарист может придумать любого персонажа, и дать ему любую функцию. Мне кажется, тебе просто не нравится персонаж Скарлет, и тебя заносит не туда.

 

Учитывая, что персонаж показали и отыграли как мебель, сложно говорить о том, что может нравиться-не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ты не понимаешь, любая деталь это та, которую сценарист придумает и впишет в сценарий и заставит работать, в нашем случае это персонаж Скарлет, которая отлично работает, она занимает важное место в кино, и когда ты говоришь, что ее можно выкинуть, то мои глаза, и не только мои, делаются вот такими.:eek:

 

Что за примитивное мышление? :frown: Естественно, что написав сценарий там все будет гармоничным и цельным (если это конечно не второстортные фильмы).

Я говорю о совершенно другом :tongue: Можешь прочесть мой пост выше. Сценарий "престижа" - это карусель событий. Каждое событие самодостаточно и вместе они приводят к результату (определенному)

Возьмем, например, "Большого Лебовски". Малейшее изменение характера и всё....герой претерпевает изменения и фильм идет в другом русле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что персонаж показали и отыграли как мебель, сложно говорить о том, что может нравиться-не нравиться.

 

Сыграла она то, что нужно было сыграть, так что не надо вот этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграла она то, что нужно было сыграть, так что не надо вот этого.

 

Она играла? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за примитивное мышление? :frown: Естественно, что написав сценарий там все будет гармоничным и цельным (если это второстортные фильмы).

Я говорю о совершенно другом :tongue: Можешь прочесть мой пост выше. Сценарий "престижа" - это карусель событий. Каждое событие самодостаточно и вместе они приводят к результату (определенному)

Возьмем, например, "Большого Лебовски". Малейшее изменение характера и всё....герой претерпевает изменения и фильм идет в другом русле :D

 

Так хорошо. Ты считаешь, что если что та изменить в Престиже, то фильм разваливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что важен не характер и ее личные особенности, а само наличие такого персонажа. Нолан мог на ее место поставить негритянку, католичку, коммунистку, но она поступила бы также. потому что нужен результат!

 

О, Юпитер! Что за субъективность? Эдак можно про любого героя любого фильма сказать. Конечно с наличия персонажа все начинается, что до характера, он может быть каким угодно в рамках истории. Нолан посчитал нужным сделать именно такой, я не к нему претензий не имею. Вообще любые претензии к персонажу Йохансон странноваты и смешны. Кого угодно можно обсуждать сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграла она то, что нужно было сыграть, так что не надо вот этого.

 

Не смешите, игры там не было и близко, что называется отбыла номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Юпитер! Что за субъективность? Эдак можно про любого героя любого фильма сказать. Конечно с наличия персонажа все начинается, что до характера, он может быть каким угодно в рамках истории. Нолан посчитал нужным сделать именно такой, я не к нему претензий не имею. Вообще любые претензии к персонажу Йохансон странноваты и смешны. Кого угодно можно обсуждать сколько угодно.

 

Это просто нечто, давно с таким бредом не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите, игры там не было и близко, что называется отбыла номер

 

Сыграла нормально, не высекая искр. Большего и не требовалось, хотя было бы большее - было бы лучше. Но ход партии, как говорится, это ничуть не меняет.

Кто кого смешит вообще? Не было ни слова про ее талант. Речь и самой героине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хорошо. Ты считаешь, что если что та изменить в Престиже, то фильм разваливается?

 

Нет. И в этом и заключается мое недовольство! :roll: Сюжет должен быть таким, что любая деталь при малейшей деформации влечет за собой и изменение сюжета (гипотетически мыслим). А, повторюсь, героиня той же Скарлетт могла быть другой личностью, но поступок был бы тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите, игры там не было и близко, что называется отбыла номер

 

Какой персонаж, как он написан так и играют, что вы хотели от Скарлет в фильме Престиж? Сыграла она убедительно, органично, это максимум что можно от нее требовать, понимаю функцию ее персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И в этом и заключается мое недовольство! :roll: Сюжет должен быть таким, что любая деталь при малейшей деформации влечет за собой и изменение сюжета (гипотетически мыслим). А, повторюсь, героиня той же Скарлетт могла быть другой личностью, но поступок был бы тем же.

 

Опять субъективность сплошная. Ну я могу запросто себе представить как меняют половину героев Большого Лебовски, дальше что? Фильм то другим уже станет. И Престиж станет другим если заменить все характеры, не сомневайся. А если и там, и там заменить одного персонажа - мало что изменится.

Еще учитывай плз приоритеты фильма. в Лебовском второстепенным героям больше внимания уделено (раскрыты они совсем по-другому, нежели в Престиже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Юпитер! Что за субъективность? Эдак можно про любого героя любого фильма сказать. Конечно с наличия персонажа все начинается, что до характера, он может быть каким угодно в рамках истории. Нолан посчитал нужным сделать именно такой, я не к нему претензий не имею. Вообще любые претензии к персонажу Йохансон странноваты и смешны. Кого угодно можно обсуждать сколько угодно.

 

А мы претендуем на объективность?! Я хоть и говорю безаппеляционно, но только с точки зрения моей субъективности.

А я имею претензии к Нолану и наверное имею право их высказывать? И уж точно не получать в лицо - "что за бред и неадекватность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. мне тоже не нравится сценарий в "Престиже". Какой-то он вымученный. Претензия на интеллектуальные игры. В этой шахматной партии одни рокировки. По диагонали мы сходить не можем, тока по вертикале...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу запросто себе представить как меняют половину героев Большого Лебовски, дальше что?

 

Чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять субъективность сплошная. Ну я могу запросто себе представить как меняют половину героев Большого Лебовски, дальше что? Фильм то другим уже станет. И Престиж станет другим если заменить все характеры, не сомневайся. А если и там, и там заменить одного персонажа - мало что изменится.

Еще учитывай плз приоритеты фильма. в Лебовском второстепенным героям больше внимания уделено.

 

Я уже писал, что нет и почему. Нолану НЕ ВАЖНЫ герои. Ему интересная сама история! Т.е иными словами, он отталкивается от самой истории и приплетает к ним героев. А я предпочитаю наоборот. Как у фон Триера в "Догвилле" или у Коэнов в "Большом Лебовски".

Понятно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы претендуем на объективность?! Я хоть и говорю безаппеляционно, но только с точки зрения моей субъективности.

А я имею претензии к Нолану и наверное имею право их высказывать? И уж точно не получать в лицо - "что за бред и неадекватность".

 

Когда спорят 2 субъективизма, это совершенно точно ни к чему не придет. А вот когда сталкиваются мнения основанные на объективности, - здесь возможен результат и компромисс. Мне твое мнение кажется ни на чем не основанном, аргументов ведь нет. Только какие-то дикие примеры других фильмов.

 

Ты можешь предпочитать все что угодно:) И я могу быть согласен с этой твоей позицией, только причем тут "самый глупый сценарий"? Мы сейчас вообще о вкусах спорим, непонятно зачем.

 

Лишний персонаж, это ну совсем не про Йохансон. Доказательств есть сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...