Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Вторая страничка...

 

На животе Шоу осталась дыра там, где был паразит. Инженер забирается внутрь и медленно достает металлическую трубку.

 

СУДНО ИНЖЕНЕРА. КОРИДОР НОЧЬ.

Дэвид видит свет перед собой. Это открывается туннель. Не теряя времени, он стреляет огнем, но газ полностью закончился. Он медленно ползет вверх и смотрит в операционную комнату.

 

СУДНО ИНЖЕНЕРА. ОПЕРАЦИОННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ – НОЧЬ

Дэвид видит безжизненное тело Шоу. Он подходит к ней и прикасается к ее голове. Он падает на колени и начинает плакать. Он бросает огнемет и собирает металлические стержни.

Дэвид (обезумев):

-Ты сука! Это я! Я здесь! Вернись ко мне!

Дэвид соединяет антигравитационное устройство с руками и ногами Шоу.

 

СУДНО ИНЖЕНЕРА. КОРИДОР НОЧЬ.

Он отправляет ее в низ темного туннеля.

 

Судно инженера. Комната генетической трансформации – ночь

Дэвид помещает шоу в биомеханический кокон. Мембрана быстро растет вокруг нее, закрывая ее тело.

 

СУДНО ИНЖЕНЕРА. КЛАДБИЩЕ(?) – НОЧЬ

Эта огромная комната сложена с обнаженными «заготовками», мужчинами и женщинами. Каждый находится в отдельном кристаллическом саркофаге.

Все они излучают голубой оттенок.

Дэвид забирает красивую женщину. Он прикрепляет анти гравитационный прибор и перезапускает кристаллический гроб от (спор?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый вариант. Второй после "Возвращения ТР" для меня в этом году по ожиданиям. По всему - фильм будет мощный по всем критериям. Ждём=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PozUtUF

 

Спасибо за перевод ))) Там есть еще ведь странички, на одной из которых Дэвид и Шоу разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перевод даже этих двух страничек вызвал еще больше вопросов.

 

Дэвид вроде как андроид. Но после той строчки в сценарии, где он падет на колени перед телом шоу и начинает ее оплакивать, приводит меня в шок.

 

 

Сегодня переведу вторые две странички с диалогом Шоу и Дэвида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот этот кадр несколько перекликается с утекшей частью сценария.

http://1.bp.blogspot.com/-d8FcpHmEZNo/TyaDlF6xx_I/AAAAAAAAAmk/DlC5iGYs-5s/s1600/prometheustrailerb33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот этот кадр несколько перекликается с утекшей частью сценария.

http://1.bp.blogspot.com/-d8FcpHmEZNo/TyaDlF6xx_I/AAAAAAAAAmk/DlC5iGYs-5s/s1600/prometheustrailerb33.jpg

 

В экранке тизера можно даже увидеть вздутый живот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть утекшей части сценария. Еще более шокирующая. :eek: А мы тут все думали про роман с Холоуэем, ага щас...

 

Викерс входит в комнату анабиоза. Она устанавливает свой огнемет и открывает сумку с инструментами.

 

СУДНО ИНЖЕНЕРА. КОМНАТА ГИНЕТИЧЕСКОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ – НОЧЬ

Дэвит открывает кристальную крышку и поднимает “пустоту”.

Он включает набор и открывает механический кокон. Он кладет “пустоту” внутрь и кладетее в форме эмбриона. Дверь закрывается и свет начинает циркулировать.

Дэвид кладет свою руку на контролирующий шар, которая предназначается для руки инженера. Кокон заполняется ярким светом.

Они синтезируют передачу ДНК, для того чтобы повторно кодировать геном “пустоты”.

В процессе генетическая информация шоу трансформируется в ней. Мелькают ее мысли, чувства и воспоминания.

В течении нескольких секунд это прекращается.

Дэвид хватается за металлическое копье.

 

МАГЕЛЛАН – НОЧЬ

Ядерный реактор перегревается. Это деформирует металлические стены в комнате. Графитовые стержни тают в плутониевой клетке. Они начинают сочиться.

 

СУДНО ИНЖЕНЕРА. УЛЕЙ – НОЧЬ

Дэвид приближается к большой трубе стеклянного мозга. Металлическим копьем, он разбивает тысячи световых оболочек на стене. Он начинает разбивать трубу со всей своей силой.

Дэвид:

-Отправляйся в ад.

Внезапно стержень начинает проникать в мягкие ткани. Мозг, плескаясь, в виде вещества погружается в жидкость. Черная жидкость бьет по всему месту.

Громкие звуки и яркий свет заполняют корабль.

 

СУДНО ИНЖЕНЕРА. КОМНАТА ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ТРАНСФОРМАЦИИ – НОЧЬ.

КОКОН ПРЕВРАЩАЕТСЯ.

Дверь открывается. То, что когда то было женщиной “пустотой”, сейчас стало идентично Шоу.

Дэвид осторожно кладет кисти рук на ее лицо. Слеза образовалась на уголке его глаза и скатилась вниз. Он наклонился вперед и нежно поцеловал ее губы.

Шоу открыла глаза и сделала глубокий вдох. Они увидела Дэвида.

Дэвид:

-Элизабет, это по-прежнему ты?

Она положила его руки на свои.

Шоу:

- Дэвид, модель N-E-X

Дэвид:

- Вторая модель. С эмоциями.

Шоу:

Так он сделал это?

Дэвид:

- Сделал

 

СУДНО ИНЖЕНЕРА. УЛЕЙ – НОЧЬ.

Викерс вытащила две стеклянные ампулы. Она оснащает их летающим прибором.

Она слышит шум и оборачивается. Ее лицо наполнилось ужасом. Она поднимает огнемет и стреляем им в комнате.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Вот, вот ...

 

"Магелан", установка на эмоции... ДНК. Все это крутонюшенька )))

 

Кстати обратите внимание на номера страниц сценария ))) Прголку по дередикту будут позже их..

 

 

 

 

чмоки-чмоки

 

 

 

 

И вот сценарий просто раздвигает вновь море загадок, ничего не сказано про конкретные действия ))) и ответов что же там происходит на этой загадочной планете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жока показали. Аааааа, показали.

 

Качество конечно не во всю красу, но мощно и эффектно. Вах. Я прыгаю от радости. Вроде бы что-то понятно, но ни хрена на понятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где обещанные 2 минуты? Больше на второй тизер похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах!!!

 

prometheus2.png

 

prometheus4.png

 

Все таки я был прав насчет змеюки-гадюки

 

vlcsnap-2012-03-16-21h23m02s244.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы мне сорвали шаблон, чесно слово:D Хочу-хочу-хочу.... Это даже в том качестве, просто вынос мозга. Ридли снял жесть и это после 30-ти лет осутствия в фантастике:wow:

Талант не пропьешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Андроид Фассбендера мне напомнил робота Вертера.)) Это его счастливо-дурацкое выражение лица, кружащагося в танце со звёздочками! :biggrin: Наверное, таки добрым парнем будет.

 

 

 

Все таки я был прав насчет змеюки-гадюки

 

Из чьей руки этот слизняк выползает? Жокеевской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно могу ошибаться, но когда говорили про новый трейлер, речь шла о 2 минутном ролике, а это больше смахивает на промо-нарезку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить видео у "Прометея" еще нет рейтинга )))

 

Заметили как Шоу шарахается от двери? И что-то там еще где-то ползает. Что? это? гадаюка-змеюка? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот, http://thefilmstage.com:

Less than a day before 20th Century Fox unveils the latest trailer for Ridley Scott‘s highly-anticipated Prometheus, fansite Prometheus-Movie managed to snag around one minute of terrific new footage. Along with more intimate looks at the ensemble cast, this quick preview also packs in a good deal of exteriors, interiors, creatures, chaos, future-tech — the whole nine yards. If this serves as any hint of what we’re getting in the very near future, you’ve got plenty reason to be excited. Maybe the movie will even be as good.

так что, это походу все-таки не тот трейлер, который должен выйти завтра/послезавтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал ничего спойлерного в трейлере нет! Это просто "совершенство".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот, http://thefilmstage.com:

 

так что, это походу все-таки не тот трейлер, который должен выйти завтра/послезавтра...

 

Да! Это промка очередная )))

 

Первое нет 2 минут, второе ну не знаю, что-то подсказывает, что это не тот трейллер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Это промка очередная )))

 

Первое нет 2 минут, второе ну не знаю, что-то подсказывает, что это не тот трейллер :)

 

Да по барабану:) Главное много новых кадров и ничего не понятно. Решили взять фэнов измором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по барабану:) Главное много новых кадров и ничего не понятно. Решили взять фэнов изморой

 

понятно только одно - фильм будет охренительным.Кадры потрясающие.:D

Кстати когда корабль сел мы слышим фразу- "Прометей приземлился".Следовательно корабль в ролике и есть Прометей, а не Магеллан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно только одно - фильм будет охренительным.Кадры потрясающие.:D

 

А это ведь только в полсилу. Все у меня уже терпение полностью кончилось. Это за выходные?!!? очередная тайная превьюшка(?), чат, панель онлайн :wow: не могу уже, все, хочу фильму, дайте фильму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это не трейлер говорит, еще и то, что кадры из превью (первой) не все вошли сюда. Неужели трейлер разорвали на части. жаль конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это не трейлер говорит, еще и то, что кадры из превью (первой) не все вошли сюда. Неужели трейлер разорвали на части. жаль конечно

 

Будем считать что это второй тизер:) Тем более все граммотно смонтировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...