Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Теперь Фассенберг рекламирует трейлер http://www.youtube.com/watch?v=kqyLU3Vq3Tw&feature=player_embedded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно - в комментах к новости написали про маленькую эпизодическую роль Ди Каприо))) Аль правда аль нет))

Кто-нибудь будет участвовать в чате?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездочет, March 17th at 9:30 am PT = 17 марта 20:30 Москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus здорово, у меня в 18:30)) Похоже специально выбрали такое время для максимального охвата интернет аудитории планеты:wow:

Это же как будут чатиться - желающих немало будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят я уже окончательно запутался в датах выхода трейлера.. в конце роликов с Шарлизой и Майклом сказано - 18 марта. Это значит мне со скольких надо начинать ждать? 19-е ночь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тоже конечно жду трейлер до мандража, но исключительно ради него сидеть всю ночь и ждать (кстати, могут ещё и прокатить;)) - этого не понимаю.

Вот другое дело - вскочил в полвосьмого и бегом к компу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, есть ли точная инфа, когда будет трейлер именно в HD на youtube? Всякие панели не особо интересны. Я так понимаю качество будет не раньше утра 19-го числа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ютуб-канале фильма он появится 19 числа, у нас значит 20 числа.

 

На панели трейлер появится 17 числа, и после окнчания пока, по всем видам должен появится в сети.

 

Почему тогда говорят что выйдет 18 числа?

 

Ну значит чего-то намудрили. Вы заметили что идет разброс при чем в официальном видео? Они специально запутывают ))) наверное. Если бы все было точно то Шерон и Фассенберг и тизер трейлера сошлись бы на одной дате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они специально запутывают ))) наверное

Как вариант (если спецом путают) - чтобы люди спрашивали и уточняли "А КАДА БУДЕТ ТРЕЙЛЕР ТО?" тем самым вызывая вопросы о дате выхода трейлера (получается что обсуждают Прометей) так и тем что параллельно будет поддерживаться дискуссия и ажиотаж вокруг фильма (например - не раз видел такую ситуацию когда в теме пишут про одно и это подхватывают-отвечают но походу обсуждения начинают перескакивать на другое - по этой же теме но не по тому с чего все началось.)

Лично я наверное не удержусь и если будет возможность посмотреть с панели посмотрю с панели если первые секунд 20 качество устроит.. (кого я обманываю )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерон и Фассенберг

Не понимаю, в чём прикол называть Фассбендера Фассенбергом. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатишный фан-арт Изменено 21.03.2012 14:15 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатишный фан-арт

prometheusposter2.thumb.jpg.d97fa4b442bcbfc1d1797a0c2262d133.jpg

Изменено 21.03.2012 14:15 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как обычно взбудоражу воображение:D присутствующих вопросом: где же конкретно будут находиться жокеи, где их найдут? И будут ли они сразу живыми или их найдут в спящем состоянии в криокапсулах в дереликте? И где же находится сам дереликт - на открытой местности или в каком-либо жокеевском строении?

 

если честно, мне бы не хотелось чтобы жокеев встретили в в спящем состоянии в саркофагах например.Я вот если честно с трудом представляю как вообще эта встреча будет происходить.Команда Прометея наткнется на одного жокея или на группу?И где все остальные представители их расы?Судя по ролику, планета на которой будет происходить действие, это не родная планета жокеев ибо не видно никаких следов высокоразвитой цивилизации.Одни загадки...

 

В общем... в сети наткнулся, сейчас уже не вспомню, но в рунете точно, потому что было написано по русски, и на официальном страничке. Там говорилось, что команда Прометея найдет своих создателей с их цивилизацией и [обитаемой]. Как жаль что не помню где, буквально вчера, прошелся по сайтам повторно, видимо вымыли этот синопсис.

 

Но полезно все же посещать фейсбук http://www.facebook.com/pages/Прометей/299669096753887?sk=wall

 

Можно вот найти вот это

 

По словам режиссера, единственное связующее звено между вселенными двух картин — это персонаж Гая Пирса

 

:arrow:

 

Как же так? — спросим мы. А гигантский труп загадочного Космического Жокея, промелькнувший в первом "Чужом"? Разве не обещали нам показать в новом фильме представителей этой инопланетной расы живьем? В общем, хотя в целом пояснения Скотта звучит логично, читателям стоит держать ухо востро. При переводе с венгерского мог потеряться некий важный смысл, цитата могла быть вырвана из контекста, можно даже допустить, что режиссер пошутил. Главное — не допускать мысли о том, что Жокеев выбросили из сюжета вслед за ксеноморфами. Загадка происхождения космических исполинов с хоботами жжет воображение поклонников "Чужого" уже очень давно, и со стороны сэра Ридли будет вероломством оставить ее без объяснения.

 

АПДЭЙТ:

 

Все же нашел где прочитал синопсис, оказывается не на официльных сайтах а на одном кино-сайте

 

Команде ученых и исследователей предстоит отправиться в захватывающее путешествие, которое проверит их физические и умственные пределы и приведет их в отдаленный мир, где они получат ответы на самые вечные вопросы и ключ к тайне бытия. Где-то там им предстоит принять участие в страшной битве, чтобы спасти само будущее человеческой расы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу - Чужие не нужны.

А нужен Жокей

 

Ух, только если Жокей будет еще более страшным существом (не в плане внешности конечно) чем чужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nostromo233 та да в этом вся загвоздка, что LV не родная планета жокеев, несмотря на найденные ампульный зал и дереликт. Тогда зачем она им нужна? И почему возле ампульного зала лежит труп инопланетянина, голову которого взяли для дальнейшего изучения? Да и кто этот невезунчик?)) Жок или существо, принадлежащее другой расе (хотя вряд ли))? А если и жок, то что с ним случилось? Ну и попутно: будет одна или несколько вылазок в пещеры?

 

Вобщем чем больше задаешься такими вопросами, тем больше понимаешь, что самое вкусное и приправленное припрятали до самой премьеры, так что трейлер не будет сильно спойлерным, скорее всего он будет представлен в стиле тизера - то есть прилетели, поехали в пещеры, там что-то случилось, потом последует мешанина кадров и причем кадры будут скорее всего демонстрировать те же сцены, что и тизере, но с других ракурсов. Во всяком случае надеюсь что трейлер будет таким:roll:

 

И да насчет выхода трейлера в рунете (новость с блога): В комментарии к ролику (с Фассбендером) сказано, что официальная премьера трейлера Прометея в рунете состоится 18 марта на канале FOXRUSSIA.:cool:

А это значит, что нам не придётся долго ждать русского перевода, и уже в это воскресенье мы будем смотреть трейлер на русском языке!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, только если Жокей будет еще более страшным существом (не в плане внешности конечно) чем чужики.

Не знаю как кто, но когда я смотрел еще пацаном первых чужих, то сцена с появлениме в кадре трупа Жокея вызвала у меня много волнения.

Монстры вообще мимо кассы - это не страшно вообще.

Нужно чувство надвигающегося звездеца, при чем не понятно откуда и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет русского перевода трейлера, он был уже в переводе на КиноРынке )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сомневается в наличии жокеев в фильме? Не забывайте одну из новостей где говорили что их там будет двое - Инжинер и старейшина Инжинер. И что наняли 2-х метрового актера для роли жокея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сеть попали сканы... сценария или подделка. Вот тут я делаю вывод что это снова фейк ))) Хотя...

 

 

Остатки здесь http://www.prometheusforum.net/discussion/209

90hAW.thumb.jpg.4c93a322c16c882da5d423de4dc6d90e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно - на первой странице сценаристом значится Джон Спейнтс. А может не фэйк, а самый первый вариант сценария, написанный до Линделофа))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно - на первой странице сценаристом значится Джон Спейнтс. А может не фэйк, а самый первый вариант сценария, написанный до Линделофа))

 

Скорее это некая грань между фейком и правдой. Там есть кое что насчет Шоу, боюсь читать :) Но...

 

Вздутый живот в тизере... скачущая тварь в экранке... тело жока на фото... как чижик вылазил из тела людей...

Изменено 16.03.2012 15:32 пользователем Sekundomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нейтрально. Но...

 

блин названа модель Дэвида ))) описана его прогулка по коридору жокейского корабля, чего-то там жокеюшка делает с урной. Ням-ням. Это круто!!! Вот здесь я больше склоняюсь к более правдивой ситуации, показаны куски, а не весь сценарий. И диалоги вроде бы в норме ))) В обще снова гадать и гадать. И сдается мне вот здесь и всплыл ход самой студии - запуск кусочка сценария где перемешена правдивость и нейтральность. Куски-то вроде бы говорят о том, что мы более менее знаем, но больше догадываемся, при чем кусочки основательные, но только колыхающие занавес. Интригу вокруг фильма накрутили ё-моё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот здесь зачем-то методично его обрабатывают термическим методом))

И вот еще: Дэвид возле урн. Может он на корточках сидит, а то здесь они по грудь, а должны по колено))

 

 

 

1.Так кстати и не понял что они там могут обрабатывать и зачем им вообще огнеметы?! Сразу вспомнился "Пятый элемент" почему-то. Или очень боятся заразы которую могут подхватить на других планетах:)

2.Вполне возможно что урна как то "проявила" себя. "Там есть органическая жизнь")) а далее кромешный ад:)

Изменено 16.03.2012 15:59 пользователем Real Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кстати и не понял что они там могут обрабатывать и зачем им вообще огнеметы?! Сразу вспомнился "Пятый элемент" почему-то. Или очень боятся заразы которую могут подхватить на других планетах:)

 

Может таки подбили мутанта, решили продезинфицировать ангар и избавится от трупов погибших членов экипажа и от самого мутанта. Ну ёеё мое что же столько загадок не фига не понятно - зачем, куда, что, кого, кто, когда))) ААААА)) А эти просачивающиеся сценарии еще больше все путают))):biggrin:

Сдается мне эти сценарии действительно грамотный ход компании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод первой странички, что тут выложили. В переводе неточности , но суть понятна.

 

СУДНО ИНЖЕНЕРА. КОРИДОР - НОЧЬ

С огнеметом в руке, Дэвид(?) медленно пробирается сквозь огромный лабиринт. Крошечный синий свет горит на конце сопла.

Белая жидкость сочилась из его раны на лбу. Она бежит по его лицу.

Громкий болезненный крик проникает сквозь уши.

Дэвид:

-ШОУ!

 

СУДНО ИНЖЕНЕРА. ОПРЕАЦИОННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ – НОЧЬ

Обнаженное тело лежит на полупрозрачном столе. С распущенными волосами(?) она выглядит плавающей в пространстве(?). Паразит все еще сидит на ее животе.

Инженер притрагивается к ее лицу. Он хватает ее за голову и поворачивает с одного бока на другой.

Его руки покрыты несколькими черными каналами. Они распространяют жидкость и газы жизнеобеспечения по всему биомеханическому экзоскелету.

Инженер прилепляет что то очень большое в отверстием на спине паразита. Он передает импульс высокой частоты электрического заряда. Голубое свечение полностью покрывает существо.

Его четыре пальца начинают виться, вытаскивая свои окровавленный якоря(?) из тела Шоу.

 

СУДНО ИНЖЕНЕРА. КОРИДОР НОЧЬ.

Дэвид выпускает вспышку пламени чтобы осветить туннель впереди.

 

СУДНО ИНЖЕНЕРА. ОПЕРАЦИОННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ – НОЧЬ

Паразит сворачивает себя в шар. Инженер забирает его и помещает в светящийся металлический цилиндр. Он мягко скользит своими пальцами по краю цилиндра. Мягкая мембрана начинает расти пока полностью запечатывается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...