Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Насчет начала в холодном космосе воодушевляет, оно мне кажется будет сделано по аналогии с Чужим:roll: Начало Чужого у меня даже вызывает появление нескольких мурашек - холодный черный космос, неизвестная планета, название фильма, появляющиеся из-за символов, похожих скорее на инопланетные иероглифы. Ну полностью добивают звуки космического шума :wow: Уповаю на такое начало)) А насчет быстрой смены кадров и голоса за кадром в середине фильма во флэшбэке сомневаюсь - Ридли все-таки:)

P.S: пошел пересматривать))

Изменено 04.03.2012 07:33 пользователем Звездочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально в Прометее должны присутствовать: космическое пространство, мертвая ("лунная") поверхность, пыль, камни, металл, полумрак, темень, пар от дыхания.

В звуковом плане: космическая тишина, рокот, свист, шум ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой жокей?

Гигер наверное сейчас где-то заплакал, даже не зная почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а мне нравится такой Жокей:)

Пропорции внушают ужас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой жокей?

 

Похож на тех, что стоят на одном из кадров позади героини Рапас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирзовые сапожки убрать бы, а так вполне внушает трепет и уважение)) Особенно если увидеть его живым) Но Гигер может и лучше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A откуда этот арт? Я его раньше не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A откуда этот арт? Я его раньше не видел

 

Больше похоже на фан-арт, скорее всего нарисовали на основе того кадра, где Шоу стоит посередине коридора, а сзади видны статУи жоков. Ну а голову срисовали с кадра, где эту самую голову (или шлем) изучают в лаборатории:)

Изменено 04.03.2012 16:56 пользователем Звездочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не нравится?

 

Ну сравни рисунок Гигера и этот.Это любительщина, даже для концепта для какой нить игрушки слабо нарисовано.Много чего мне там не нравиться, детали описывать нет смысла.Я так смогу нарисовать легко.Какой нафиг концепт к Прометею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A откуда этот арт? Я его раньше не видел

 

Это фан-арт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко лучше, чем если жокей — это синий гуманоид.

Да ну их, этих синих гуманоидов))

Космический жокей будет похож на человека в любом случае - две ноги, две руки и тп. Чем этот гуманойд отличается от предполагаемого облика жокея? Отсутствием трубки у рта? Наличие монолитной головы в храме говорит само за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль этого фан-арта в том что он не далеко ушел от того что в фильме, судя по статуям, главная загадка детства будет гулять в кирзачах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не самый худший вариант и не самый лучший. До Гигера конечно не дотягивает, но в целом... . Вообще, главное, чтобы сам по себе концепт был интересный, без левой детализации. Т.е. хороший, интересный силуэт, оригинальная анатомия и девайсы. А то, сейчас любят делать кучу детализированной каши. В любом случае им виднее:).

 

Так я даже не о техническом исполнении,в том то все и дело что ничего интересного и оригинального в рисунке нет.Ничем не цепляет.Но как фан-арт вполне ничего.

Кстати, как в этом фан-арте так и в той фотке с статуями Жокеев меня дико смущают эти кирзовые сапоги.Неужто это такая последняя Жокеевская мода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на одну статью - "5 причин почему Прометей может оказаться худшим фильмом в франшизе Чужих". Вот оригинал - http://coronacomingattractions.com/news/5-reasons-why-prometheus-may-be-bad-alien-movie

 

I can’t tell you whether it’s a movie that wants to tell its story about big ideas set within the horror genre or a horror movie that has big ideas in its background.

Что ж, буду надеятся что будет первое нежели второе.

Изменено 05.03.2012 12:56 пользователем Nick_Hadden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшим фильмов во франшизе вряд ли окажется. Лично мне интересно посмотреть на то, что нам предложат создатели фильма, хотя могу предположить, что это не всем понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне интересно посмотреть на то, что нам предложат создатели фильма, хотя могу предположить, что это не всем понравится.

Да, согласен, здесь не будет приема использованного в Аватаре - когда кино делается для того чтобы понравится максимальному числу зрителей. К тому же будет фигурировать больная тема любого кино - религия против эмпирических доводов. При чем второе уже доминирует над первым, это и так дали понять создатели фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на одну статью - "5 причин почему Прометей может оказаться худшим фильмом в франшизе Чужих". Вот оригинал - http://coronacomingattractions.com/news/5-reasons-why-prometheus-may-be-bad-alien-movie

 

 

Что ж, буду надеятся что будет первое нежели второе.

 

Много там таких умных нашлось :biggrin: Уж явно не будет худшим, он уже есть - 4 часть квадралогии. Да и "Пром" спин-офф. Ну это так, к слову пришлось. Опасения конечно есть, что "Пром" окажется никчемным. Ну что ж, даже если таким и окажется, то время ожидания этого творения будет проведено не зря - эмоций и впечатлений вдоволь, не говоря же о том, что следуя за "Прометеем" найдено очень много интересного и стоящего.

 

Да, согласен, здесь не будет приема использованного в Аватаре - когда кино делается для того чтобы понравится максимальному числу зрителей. К тому же будет фигурировать больная тема любого кино - религия против эмпирических доводов. При чем второе уже доминирует над первым, это и так дали понять создатели фильма.

 

У Ридли немного свой подход к кино. Стоит вспомнить того же "Чужого", многое он им сделал, и в первую очередь революцию в жанре. Но с тех пор утекло много воды, сотни лун сменили друг друга, и у Скотта явно другие амбиции сейчас. Но вот все же вспоминаю слова Скотта о "Аватаре". Он увидел в нем новый прорыв кинематографа, увидел высокую планку и как чисто мужик решил по состязаться. Соглашаюсь, что не будет стараться угодить всем и вся, больше наверное направит силы на развитие самого жанра, каких-то новых примочек.

 

И не забываем, не забываем, что фильм уже кое-кто оценил и отозвался о нем очень лестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не забываем, не забываем, что фильм уже кое-кто оценил и отозвался о нем очень лестно.

 

Я что то пропустил видимо.Это закрытый предпоказ был какой то?И че говорят?

 

 

Наткнулся на одну статью - "5 причин почему Прометей может оказаться худшим фильмом в франшизе Чужих". Вот оригинал - http://coronacomingattractions.com/news/5-reasons-why-prometheus-may-be-bad-alien-movie

 

 

Не те доводы в статье, на которые нельзя было бы привести контраргументы.

Изменено 05.03.2012 15:14 пользователем Nostromo233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм уже кое-кто оценил и отозвался о нем очень лестно.

Ну прям как мед на душу)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то пропустил видимо.Это закрытый предпоказ был какой то?И че говорят?.

 

Нет это все тот же трейлермейкер. Он хорошо отзывается о фильме, и Гае Пирсе в частности тоже. И чуток об интриге фильма. В общем по его словам "Прометей" один из самых лучших сиа-фай фильмов за последние несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это все тот же трейлермейкер. Он хорошо отзывается о фильме, и Гае Пирсе в частности тоже. И чуток об интриге фильма. В общем по его словам "Прометей" один из самых лучших сиа-фай фильмов за последние несколько лет.

 

Это очень радует.Надеюсь он говорит правду :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не те доводы в статье, на которые нельзя было бы привести контраргументы.

Доводы-то те, только автор чересчур субъективен. Т.е. уже до показа фильма он отрицает то, что возможно и так будет показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный канал "Прометея" на Ютубе подключил на русский язык

 

http://www.youtube.com/Prometheus6812

 

Так что теперь тизер можно посмотреть в 3D полностью в русской локации. От туда же можно перейти на русскую страничку на Фейсбуке и Твиттер 20 Век Фокс.

 

Ну и собственно страница фильма на сайте Фоксов http://www.foxrussia.com/cinema/_-20146/20146/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня немного другие данные

 

Страница Прометея на YouTube - http://www.youtube.com/user/PrometheusNews

Страница Прометея на Facebook - http://www.facebook.com/Prometheus

 

И немного фан-арта

 

f607b983f21e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick_Hadden

 

Это фановские каналы и страницы )) Тоже отличные. Я же привел официальные, которые можно найти на ОФ. сайте 20 Век Фокс. В принципе мне больше нравятся фанатовские, куда с большим энтузиазмом оформляют )))

 

Фан мощный. Напомнил что-то от плакатов в старые добрые времена. Скромно но изящно )))

 

---

 

Проф. сайт анализа проката фильмов

 

БЫЛО: Самый ожидаемый всей редакцией КиноБизона высокобюджетный фильм летнего сезона от классика мейнстримного кино Ридли Скотта. Последний раз мы замеряли свои прогнозы по релизу здесь. Мы не могли пройти мимо нового вирусного ролика ПРОМЕТЕЯ с участием самого Гая Пирса.

 

СТАЛО: Данный ролик не является частью фильма ПРОМЕТЕЙ и создан исключительно в целях продвижения. Буквально накануне его появления в сети появилась информация, что в ПРОМЕТЕЕ Гай Пирс играет персонажа по имени Питер Вейланд – предпринимателя, который и оправит в экспедицию корабль «Прометей», благодаря чему будет положена цепь событий фильма Скотта. Данный ролик подтверждает этот слух. В качестве Интернет-ресурса для раскрутки был выбран портал TED (Technology Entertainment Design), широко известный своими ежегодными конференциями, миссия которых состоит в распространении уникальных идей в различных областях человеческой деятельности. До этого в TEDTalk выступали только реальные люди. Доклад же Питера Вейланда — прецедент, когда персонаж научно-фантастической саги был представлен интернет-аудитории как реальное лицо. Комментарий Деймона Линделоффа касаемо предпринятого ими столь неординарного вирусного шага можете прочесть здесь.

 

Желаемого эффекта авторы ролика, безусловно, добились. Видео распространилось по сети с фантастической скоростью. Гай Пирс взбудоражил воображение киноманов, всего за три минуты создав харизматичный образ властного бизнесмена и гениального изобретателя, готового не останавливаться ни перед чем ради достижения заветной цели. Обязательно посмотрите ролик в оригинале, чтобы прочувствовать все нюансы его актерской игры (русские субтитры включаются нажатием кнопки СС).

 

В фильме Скотта у Пирса будет роль второго или третьего плана, но здесь случай той яркой и характерной роли, которая нередко запоминается зрителям едва ли не сильнее целого фильма. Как это было, например, с Кристианом Бейлом в БОЙЦЕ или Томом Крузом в СОЛДАТАХ НЕУДАЧИ.

 

Приятно удивляет качество и продуманность предложенного ролика, дающего полную иллюзию присутствия на онлайн-конференции TED в 2023 году.

 

РОСТ ОЖИДАНИЙ: + 50%. Грамотный вирусный ход студии, который привлечет дополнительный интерес к фильму среди TED-адептов (а таких с каждым днем все больше), которые до этого могли ничего и не слышать о суперфильме Ридли Скотта.

Изменено 05.03.2012 16:25 пользователем Sekundomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...