Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Ну ясно, что c R было бы существенно меньше прибыли, часть аудитории была бы потеряна, причем значительная. Все из-за того, что такой проект интересен тинейджерам. Рейтинг бы не так влиял на посещаемость, если бы проект был нацелен на куда более взрослых зрителей, например такой фильм как Девушка с татуировкой дракона.

 

Да ерунда все это. Раньше выходило много весьма высокобюджетной фантастики с R, и ничто не мешало ей собирать отличную кассу (см. Чужого, Хищника, Матрицу, Терминатора 2, Вспомнить все). Для этого всего то нужно было снимать хорошее кино, и аудитория образовывалась как-то сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочек:

 

В по-настоящему хорошей научной фантастике грань между научным и воображаемым — призрачная. После того, как я стал посещать TED, эта грань стала даже еще расплывчивей — я слышал такие идеи, которые в моей представлении были еще более невероятней, чем некоторые из научной фантастически, что я видел,» - оправдывался Линделоф.

 

Полностью вот здесь http://prometheus-movie.blogspot.com/2012/03/blog-post.html

 

Вот он позитив научной фантастики )))

 

Руки фанатов не знают скуки Тизер "2001: Космической одиссеи" в стилистике "Прометея" http://www.youtube.com/watch?v=Ia3nH_l0EG8&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало фильма? Изменено 02.03.2012 07:36 пользователем Sasa715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен с мнением, что сейчас конкуренция сильней. Как раз таки наоборот. По настоящему ожидаемых фильмов в год выходит 2-3 фильма. В 2012 году это Прометей, Хоббит и Тёмный Рыцарь-2. Эти проектам никто не ровень. А раньше как раз наоборот было. Практически все выходившие фильмы являлись потенциальными долгоиграющими хитами. Раньше не была гонка спецэффектов. Раньше упор делался на проработку сюжета и героев.Поэтому то раньше и выходило больше хороших фильмов. Есть конечно отдельные верховодцы(Терминатор-2 и Матрица), но все таки.

А вот то, что раньше пиратство и интернет были гораздо хуже развиты вот это да. Сейчас львиную долю у кинотеатров отнимают именно пиратские копии фильмов.Многие предпочитают не качественный просмотр фильма в кинотеатре, а галимые экранки и тс-ки. Вот реальная причина. Посмотрите просто кто сможет в период показа трех названных мной фильмов хотя бы чуток приблизится к ним. Да никто. Комедии, мелодрамы и ужасы большие суммы в кинотеатрах не собирают. Ну за редким редким исключением. Так что дело не в конкуренции, а просто сугубо в желании студии собрать по больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути если разобраться с рейтингом Прометея (да не только с ним). то какая разница какой рейт ставить? Типа чтобы не травмировать чью-то психику? А им невдомек что действительно независимо от них фильм увидят и посмотрят как уже выше говорили из других источников те кому сильно надо? (публика младше допустимого рейтингом) Или это такая позиция - МЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО МОГЛИ. Мы не видели мы запретили смотреть у себя значит ничего и не было и никто ниче и не смотрел. Просто смешно... На хоррор вешать пг 13.. просто тупо ставку на количество делают в возможный ущерб качеству фильма.. Изменено 02.03.2012 11:42 пользователем Mummerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время конечно меняется, меняется вместе с ним многое. Но ... сиквелы, приквелы были всегда, с начала кинематографа. А самый первый в мире кино-спецэффект был - отсечение головы, явно R была ))) Человечество не меняется ни на йоту )))

 

На счет мысли, что мало выходит сейчас стоящих фильмов, не соглашусь. Выходят как в числе мейнстрима, так и в числе арт-хауса. Конечно сейчас вообще трудно представить, что может появится в одночасье легендарная фигура как Тарантино, но и это возможно.

 

Голливуду постоянно приходится искать способы удержания зрителя. Он пережил шок ТВ, затем видео, он пережил шок DVD и сейчас то выигрывает то проигрывает Интернету. Количество фильмов увеличилось и бьют сразу по всем фронтам, чтобы первые две недели выдержать.

 

Полностью согласен с L.D.

 

Поэтому "Прометей" и выходит с подростковым рейтингом, чтобы как можно шире охватить аудиторию. Но не стоит думать, что из-за этого фильм потеряет. Как раз выше уже сказали, что это наоборот сдержит смакование кровью. По мне так, рамки в большинстве случаев есть стимул для творчества, творческая и умная личность найдет возможность выкрутится, используя творческие и всяческие ухищрения, что в свою очередь фильм только выигрывает.

 

Вот думаю только не все подростки смогу оценить "почерк" Скотта ))) Его любовь к постепенному погружению, медленному нагнетанию. Однако у него в команде талантливые сценаристы и продюсеры улавливающие настрои публики. В рекламной акции можно не сомневаться, в верности поклонников тоже, и заинтересованности зрителей. Теперь все бует зависеть от настроений масс (зависящие от политики, каких-то событий общего масштаба, психологические условия) и собственно от природных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало фильма?

 

Нет, это вам просто лень просмотреть ранние посты в теме))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! каакие фан-арты вышли. Вах! ням!

posterab.thumb.jpg.42f6fa65250045d4cd23497c9372920d.jpg

poster01hn.thumb.jpg.e27b798b57a92e2a20647edadca80208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, ведь часто бывает такое, что фильм явно не содержащий слишком уж жестких сцен насилия и обнаженки получает R, а некоторым жестким и кровавым фильмам присваивают PG-13. Это зависит ведь еще и от режиссера, комиссии и т. д. Вон Кевин Смит как боролся за рейтинг R своему Зак и Мири, хотя там фильм почти чисто под NC-17, тоже самое и с Бруно Коэна. Поэтому я не думаю, что Прометей многое потеряет от детского рейтинга, и не думаю что с R бы он многое приобрел в плане качества.

 

Sekundomer, зачем таки огромные то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HR Giger Alien Visions V2 HD

 

Может кто не видел :) Правда крупных планов работ там мало.

Очень нравится мотивчик который играет с 02:45 Надеюсь в Прометей попадут миксы оригинального саундтрека. Чтоб музыка звучала примерно в том-же ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HR Giger Alien Visions V2 HD

 

Может кто не видел :) Правда крупных планов работ там мало.

Очень нравится мотивчик который играет с 02:45 Надеюсь в Прометей попадут миксы оригинального саундтрека. Чтоб музыка звучала примерно в том-же ключе.

 

Видео оболденное :roll:

 

А вот насчет реймиксов. Думаю все же нужны новые треки и мелодии, оригинальные. Но можно чтобы в них ощущался дух 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HR Giger Alien Visions V2 HD

 

Спасибо, некоторые работы в первый раз увидел :) Что удивительно - сколько раз смотрел Чужика не особо обращал внимание на музыку, а это говорит о полном соответствии картинки и саунда:roll: Вот даже специально смотрел чтобы её услыхать, но нет - наверно действо очень захватывает))

 

Видео оболденное :roll:

 

А вот насчет реймиксов. Думаю все же нужны новые треки и мелодии, оригинальные. Но можно чтобы в них ощущался дух 70-х.

 

Раз визуально сохранили стиль 70х, то и по поводу саунда можно не сомневаться ;) А вот кстати интересные звуки и мелодии звучали в превъюшках тизера, может и в фильме они будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз визуально сохранили стиль 70х, то и по поводу саунда можно не сомневаться ;) А вот кстати интересные звуки и мелодии звучали в превъюшках тизера, может и в фильме они будут?

 

Думаю скоро мы узнаем и больше о саунде. По мне бы. сначала сингл выпустили с заглавной темой, раскручивая заодно какую нибудь звезду, чтобы сила притяжения бала еще сильнее ))) затем после выхода фильма полноценный альбом. Думаю, песен в фильме не будет, разве что в финальных титрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх что-то томят со следующим роликом, может к 8 марта выпустят)) Логика какова - Прометей, приквел Чужого, Чужой, Рипли, а вот тут и появляется женская солидарность:biggrin:

 

Думаю, песен в фильме не будет, разве что в финальных титрах.

 

Уж где где а в подобных фильмах ИМХО песни не вписываются в общий контекст картины (и картинки)). Музыка может передать гораздо больше эмоций, чем слова, какими бы они устрашающими или душетрогательными не были. Мозг будет сам додумывать слова и связывать то что ты видишь и слышишь.:cool: Поэтому в фильмах мне больше нравится чистая музыка)

Изменено 02.03.2012 13:55 пользователем Звездочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HR Giger Alien Visions V2 HD

 

Очень нравится мотивчик который играет с 02:45 Надеюсь в Прометей попадут миксы оригинального саундтрека.

 

Много подобной музыки можно услышать здесь :cool: dark ambient radio 1 2

Изменено 02.03.2012 15:23 пользователем Sezul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Прометей выйдет все-таки с PG-13?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Прометей выйдет все-таки с PG-13?

этот вопрос тут мусолили пару страниц уже !!!

ВЫЙДЕТ в ПГ13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит так, хотя если не ошибаюсь, окончательный рейтинг еще не выставили.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит так, хотя если не ошибаюсь, окончательный рейтинг еще не выставили.:roll:

 

Пока нет. Но если выставят R, то Скотту придется перемонтировать фильм согласно пожеланию MPAAA, добиваясь рейтинга PG-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Но если выставят R, то Скотту придется перемонтировать фильм согласно пожеланию MPAAA, добиваясь рейтинга PG-13.

 

Бюджет то по последней инфе точно 250 млн? Если так, то уж всяко будет PG-13. Фоксы не идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Скотту придется перемонтировать фильм

 

В таком случае режиссерская версия обеспечена:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет то по последней инфе точно 250 млн?

Неа, уже были приведены ссылки где указывалось что съемки начались с бюджетом в 65 млн фунтов что равно 100 с лишним млн долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, уже были приведены ссылки где указывалось что съемки начались с бюджетом в 65 млн фунтов что равно 100 с лишним млн долларов.

 

Нетрудно ссыль кинуть на источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это достоверный источник? Если 65 млн фунтов, то это в пересчете на доллары получается около 100 млн, не маловато ли для такого проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...