Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Я лишь знала, что фильм этот будет предысторией Чужого. Что значит совершенно другой фильм??? Да там все понахватано из предыдущих частей сколько создатели в своих интервью не говорят.

 

Блин я говорю что этот фильм не обязан быть таким же как первая часть, даже если это предыстория. Это другой фильм. Но в той же вселенной.

 

 

 

И тут создатели встают в третью позицию и заявляю - это другой фильм. Угу, шутка столетия. Все ждали приквел Чужого, ну зачем щас от этого открещиваться-то?

 

Так в том то и дело что во всех интервью до выхода фильма об этом говорилось, что это не прямой приквел. А чего именно вы ждали от фильма, это уже ваши проблемы, надумать себе можно всякого.

 

 

А что в результате получили? Смесь религиозно-фрейдийской бредятины, с нудным сюжетом, тупым мочиловом основного кол-ва персонажей, кучей несуразностей и ляпов и пафосной концовкой - мы спасем мир. Плюсом к этому и развенчанием загадки Жокеев. Это называется пусти козла в огород.

 

Развенчание загадки Жокея была единственной нормальной возможностью продолжения, от очередного фильма про чужого вы бы плевались еще больше, просто надо признать что народ тупо зажрался.

 

 

А теперь когда народ опплевался и возмущается, что его надежды грубо обманули канешна создатели теперь делают хорошую мину при плохой игре - мы снимали другой фильм. Доооооааа, бабушке пусть своей расскажут. Хрена бы кто дал Ридли с его провалами последних лет столько бабла под "совершенно другой фильм".

 

Оплевался? Тут многие его фильмом года называют, даже на этой вот странице. Так что говорите за себя лично. И еще раз повторю, достаточно прочитать хотя бы 1 интервью до выхода фильма, чтобы понять что изначально и говорилось что это другой фильм, выросший из приквела. А вы несколько искажаете ситуацию и показываете в выгодном вам свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиво? Это как раз фильм для современного восприятия порожденного двухтысячными, среди тех кому нравятся старые фильмы мало кому понравится Прометей.

 

А вам не кажется, что люди просто устали от всей этой мозгободяги и мозготраха 90-х и просто захотели лёгкого восприятия действительности, в том числе и космической, фантастической, без всех этих жутких головоломок. Вспомните все эти фильмы 90-х, такие как "Семь", "Экзистенция", "Сквозь Горизонт", Различные триллеры и т.д. Тогда приходилось думать над разгадками сюжетов и ломать голову, а потом говорить "ну и где же монстр?" и разочаровываться в фильмах.:unsure::cool:

Изменено 03.01.2013 21:43 пользователем USER33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я говорю что этот фильм не обязан быть таким же как первая часть, даже если это предыстория. Это другой фильм. Но в той же вселенной.

Ога, в той же вселенной. Тогда может мне объясните одну маленькую деталь. Ну может этот вопрос уже поднимался, но лопатить тему адский ад.

Итак: если Чужой, в том виде, как мы его знаем рОдился из инженера, после оплодотворения его хренатой, рОдившейся из человека ВПЕРВЫЕ зараженного на этой планете черной слизью (привет Малдер), как Хищи могли еще к майям привозить этих Чужих (в классическом виде имеется ввиду) для своих охотничьих игрищ??? Или создатели положили большой и толстый на все предыдущие сказки-раскраски или я чего-то не улавливаю? Или уже заражали человеков много тысяч лет тому назад, потом глядели на их потрахунчеги, потом отрывали дитЁ у матери понимаешь, подсаживали его к своему инженеру, а потом бандеролью Хищам??? А инженеров хоронили канешна с почестями и оркестрами, да! Прошу пояснить.

 

 

 

Так в том то и дело что во всех интервью до выхода фильма об этом говорилось, что это не прямой приквел. А чего именно вы ждали от фильма, это уже ваши проблемы, надумать себе можно всякого.

Та я вижу, что он косой.

 

 

 

Развенчание загадки Жокея была единственной нормальной возможностью продолжения, от очередного фильма про чужого вы бы плевались еще больше, просто надо признать что народ тупо зажрался.
Ничего нормального. И вопрос, зачем цивилизации настолько охрененно продвинутой создавать себе такие костюмцы-скафандры нифига на них не похожие??? Ну поглядим на людей - обтягивающее трико, шлемик прозрачный для лучшего обзору - ничего лишнего, пугающего, маскарадного. И тут глядим на инженеров, вроде люди как люди. Две руки, две ноги, посредине гвоздик. Мордами канеш не вышли, но в целом люди. Дык нет их скафандры с какой-то имитацией чудища лесного. Шлем - морда чудо юда. Трико с ребрами наружу - чо это, зачем, для чего??? Если они такие крутые перцы, зачем весь этот лишний и дешевый маскарад??? Что за комплексы? Пиписьки маленькие?:frown: Кого они пугать собрались? Их реальные морды если увидишь итак подушкой не отмахаисся, тем более у них такое вооружение крутое? Покажите мне хоть одного нормального перца, который настолько бы себя уродовал СПЕЦОДЕЖДОЙ? Хищи и то шлемом немного мордашки улучшали, видать понимали, что как-то не очень, зеркальце не врет. А тут наоборот. Логично было бы предположить, что это реальные морды лиц Жокеев. Но нет, пришел Ридли и сказал - это маски. Ничо в интервью не говорил - нахрена??

 

 

Оплевался? Тут многие его фильмом года называют, даже на этой вот странице.
Ну мало ли кто его чем называет.

 

Так что говорите за себя лично.
И вы тоже за себя говорите)))

 

И еще раз повторю, достаточно прочитать хотя бы 1 интервью до выхода фильма, чтобы понять что изначально и говорилось что это другой фильм, выросший из приквела. А вы несколько искажаете ситуацию и показываете в выгодном вам свете.
Дебильный это фильм. Ничего я не искажаю.

Ученые прилетают на неведомую планету и тут же с морды лица снимают шлем - ой, тута дышать можно. Канешна, ведь кроме лягушки сожранной из лужи местной ни что не может заразить. Воздушно-капельный путь заражения видимо не знаком ученым из конца 21 века.

Двое нервных ученых - биолог и геолог (как удачно совпало да) заплутали на неведомой планете в неведомых пещерах. Где кстати валяюца трупы. И что им говорят? Поспите ребята. И вся команда дружной поступью идет трахаца, не оставив на мостике ни единого человека для экстренной связи с потерявшимися членами экипажа - а и правда, зачем. Мы же тут, у бабули в деревне, ну чито может произойти??? А биолог резко осмелел и к неизвестной червяко-змеюке решил подластиться как к щенку или котенку - он, пардоньте, ДЕБИЛ??? А геолог, почему приборчики свои обратно не вызвал, чтоб карту местности у них спросить? Или они только в одном направлении летають?

Ну и конечно апофеоз - робот подкрашивающий корни волос меня порвал как тузик грелку!!! Во до чего продвинутые ученые-создатели. Они его сделали не тока с растущими волосами - крутата!!! Но и сделали его блондинкО, ему не нра его черные кудри, хнык, он хочит быть светленьким, ути-пути. Они кого создавали??? Для чего??? Робота или кого???

 

А народ опплевался в той же америке. Бюджет не собрал и это на родине Чужих - пАзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, в той же вселенной. Тогда может мне объясните одну маленькую деталь. Ну может этот вопрос уже поднимался, но лопатить тему адский ад.

Итак: если Чужой, в том виде, как мы его знаем рОдился из инженера, после оплодотворения его хренатой, рОдившейся из человека ВПЕРВЫЕ зараженного на этой планете черной слизью (привет Малдер), как Хищи могли еще к майям привозить этих Чужих (в классическом виде имеется ввиду) для своих охотничьих игрищ??? Или создатели положили большой и толстый на все предыдущие сказки-раскраски или я чего-то не улавливаю? Или уже заражали человеков много тысяч лет тому назад, потом глядели на их потрахунчеги, потом отрывали дитЁ у матери понимаешь, подсаживали его к своему инженеру, а потом бандеролью Хищам??? А инженеров хоронили канешна с почестями и оркестрами, да! Прошу пояснить.

На ЧпХ действительно решили забить.

Ничего нормального. И вопрос, зачем цивилизации настолько охрененно продвинутой создавать себе такие костюмцы-скафандры нифига на них не похожие??? Ну поглядим на людей - обтягивающее трико, шлемик прозрачный для лучшего обзору - ничего лишнего, пугающего, маскарадного.

:)

http://www.kinokadr.ru/gallery/2008/04/08/ironman/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли кто его чем называет.

Таки даже если на опрос в теме глянуть, подавляющему большинству обычных зрителей фильм как минимум понравился. Рейтинги и критика хорошие для жанра. Бюджет он таки отбил. Неприятие картины идет сугубо от людей, неправильно картину позиционировавших.

Ну и конечно апофеоз - робот подкрашивающий корни волос меня порвал как тузик грелку!!! Во до чего продвинутые ученые-создатели. Они его сделали не тока с растущими волосами - крутата!!! Но и сделали его блондинкО, ему не нра его черные кудри, хнык, он хочит быть светленьким, ути-пути. Они кого создавали??? Для чего??? Робота или кого???

Это таки грустно, шо вы не уловили смысл подражания Дэвидом герою «Лоуренса Аравийского».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что люди просто устали от всей этой мозгободяги и мозготраха 90-х и просто захотели лёгкого восприятия действительности, в том числе и космической, фантастической, без всех этих жутких головоломок. Вспомните все эти фильмы 90-х, такие как "Семь", "Экзистенция", "Сквозь Горизонт", Различные триллеры и т.д. Тогда приходилось думать над разгадками сюжетов и ломать голову, а потом говорить "ну и где же монстр?" и разочаровываться в фильмах.:unsure::cool:

 

Перечисленное не видел.

Т.е. вам фильмы в которых есть неизвестность не нравятся?

Если не хотите думать не думайте просто ждите сюрпризов, так смотреть интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое нервных ученых - биолог и геолог (как удачно совпало да) заплутали на неведомой планете в неведомых пещерах. Где кстати валяюца трупы. И что им говорят? Поспите ребята. И вся команда дружной поступью идет трахаца, не оставив на мостике ни единого человека для экстренной связи с потерявшимися членами экипажа - а и правда, зачем.

А хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, в той же вселенной. Тогда может мне объясните одну маленькую деталь. Ну может этот вопрос уже поднимался, но лопатить тему адский ад.

Итак: если Чужой, в том виде, как мы его знаем рОдился из инженера, после оплодотворения его хренатой, рОдившейся из человека ВПЕРВЫЕ зараженного на этой планете черной слизью (привет Малдер), как Хищи могли еще к майям привозить этих Чужих (в классическом виде имеется ввиду) для своих охотничьих игрищ??? Или создатели положили большой и толстый на все предыдущие сказки-раскраски или я чего-то не улавливаю? Или уже заражали человеков много тысяч лет тому назад, потом глядели на их потрахунчеги, потом отрывали дитЁ у матери понимаешь, подсаживали его к своему инженеру, а потом бандеролью Хищам??? А инженеров хоронили канешна с почестями и оркестрами, да! Прошу пояснить.

 

 

 

 

 

 

Ничего нормального. И вопрос, зачем цивилизации настолько охрененно продвинутой создавать себе такие костюмцы-скафандры нифига на них не похожие??? Ну поглядим на людей - обтягивающее трико, шлемик прозрачный для лучшего обзору - ничего лишнего, пугающего, маскарадного. И тут глядим на инженеров, вроде люди как люди. Две руки, две ноги, посредине гвоздик. Мордами канеш не вышли, но в целом люди. Дык нет их скафандры с какой-то имитацией чудища лесного. Шлем - морда чудо юда. Трико с ребрами наружу - чо это, зачем, для чего??? Если они такие крутые перцы, зачем весь этот лишний и дешевый маскарад??? Что за комплексы? Пиписьки маленькие?:frown: Кого они пугать собрались? Их реальные морды если увидишь итак подушкой не отмахаисся, тем более у них такое вооружение крутое? Покажите мне хоть одного нормального перца, который настолько бы себя уродовал СПЕЦОДЕЖДОЙ? Хищи и то шлемом немного мордашки улучшали, видать понимали, что как-то не очень, зеркальце не врет. А тут наоборот. Логично было бы предположить, что это реальные морды лиц Жокеев. Но нет, пришел Ридли и сказал - это маски. Ничо в интервью не говорил - нахрена??

 

 

ему не нра его черные кудри, хнык, он хочит быть светленьким, ути-пути. Они кого создавали??? Для чего??? Робота или кого???

 

 

Ах, ах. Какой гневный спич! А может быть прежде, чем гнобить, проявить фантазию.

Ну например, авария корабля с заражённым инженером была вызвана сбоем в микросингулярном двигателе, вокруг корабля образовалось локальное искривление пространственно-временного континуума, и он переместился в прошлое или параллельную вселенную с Хищниками и майя.

 

Как можно судить о логике или эстетических воззрениях инженеров на основе сходства внешности с человеческой? Может им просто нравились такие скафандры? Или можно предположить что скафандры представляют собой продукт не технической, а биологической инженерии. Эдакая живая оболочка, обеспечивающая удовлетворение всех жизненных потребностей.

 

 

Я не помню точно, говорилось ли что-то о технологии производства робота. Он вполне мог быть биороботом, которому подходят человеческие средства окраски волос. Почему он делал это? Да захотелось. Он весь фильм заморачивался насчёт похожести поведения на человеческое.

 

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, в той же вселенной. Тогда может мне объясните одну маленькую деталь. Ну может этот вопрос уже поднимался, но лопатить тему адский ад.

Итак: если Чужой, в том виде, как мы его знаем рОдился из инженера, после оплодотворения его хренатой, рОдившейся из человека ВПЕРВЫЕ зараженного на этой планете черной слизью (привет Малдер), как Хищи могли еще к майям привозить этих Чужих (в классическом виде имеется ввиду) для своих охотничьих игрищ???

Начинаеться. А ничего что изначально, Хищники и Чужие это разные вселенные. И снимая Прометея, Скотт откинул кучу комиск-крросоверов и два фильма. Откинул, напрочь.

Нчего нормального. И вопрос, зачем цивилизации настолько охрененно продвинутой создавать себе такие костюмцы-скафандры нифига на них не похожие??? Ну поглядим на людей - обтягивающее трико, шлемик прозрачный для лучшего обзору - ничего лишнего, пугающего, маскарадного. И тут глядим на инженеров, вроде люди как люди. Две руки, две ноги, посредине гвоздик. Мордами канеш не вышли, но в целом люди. Дык нет их скафандры с какой-то имитацией чудища лесного. Шлем - морда чудо юда. Трико с ребрами наружу - чо это, зачем, для чего???

Лютый тролинг. Или это из отчаяния, хоть как-то втоптать фильм в грязь. К слову про скафандры, современые скафандры, на людей тоже не похожи, во вторых у Жоков, скафандры органические. Про то что вы судить про естетические соображения людей и другого разумного вида я вообще молчу. То самое, что сравнивать гнездо птицы и дамбу бобра.

Покажите мне хоть одного нормального перца, который настолько бы себя уродовал СПЕЦОДЕЖДОЙ?

Выпейте валерянки. Спецодежда не должна прикрашать.

Ничего я не искажаю.

Ученые прилетают на неведомую планету и тут же с морды лица снимают шлем - ой, тута дышать можно. Канешна, ведь кроме лягушки сожранной из лужи местной ни что не может заразить. Воздушно-капельный путь заражения видимо не знаком ученым из конца 21 века.

Двое нервных ученых - биолог и геолог (как удачно совпало да) заплутали на неведомой планете в неведомых пещерах. Где кстати валяюца трупы. И что им говорят? Поспите ребята. И вся команда дружной поступью идет трахаца, не оставив на мостике ни единого человека для экстренной связи с потерявшимися членами экипажа - а и правда, зачем. Мы же тут, у бабули в деревне, ну чито может произойти??? А биолог резко осмелел и к неизвестной червяко-змеюке решил подластиться как к щенку или котенку - он, пардоньте, ДЕБИЛ??? А геолог, почему приборчики свои обратно не вызвал, чтоб карту местности у них спросить?

Дебильный боян-копипаст, на который давным давно ответили. и не раз.

Или они только в одном направлении летають?

Ну и конечно апофеоз - робот подкрашивающий корни волос меня порвал как тузик грелку!!! Во до чего продвинутые ученые-создатели. Они его сделали не тока с растущими волосами - крутата!!! Но и сделали его блондинкО, ему не нра его черные кудри, хнык, он хочит быть светленьким, ути-пути. Они кого создавали??? Для чего??? Робота или кого???

Сильный вброс, андроиду просто захотел, не забывайте что он автономная личность.

А народ опплевался в той же америке.

По всех не судите.

Бюджет не собрал

Нет, а в статистику сложно посмотреть. Собрал и весьма прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаеться. А ничего что изначально, Хищники и Чужие это разные вселенные. И снимая Прометея, Скотт откинул кучу комиск-крросоверов и два фильма. Откинул, напрочь.

 

Лютый тролинг. Или это из отчаяния, хоть как-то втоптать фильм в грязь. К слову про скафандры, современые скафандры, на людей тоже не похожи, во вторых у Жоков, скафандры органические. Про то что вы судить про естетические соображения людей и другого разумного вида я вообще молчу. То самое, что сравнивать гнездо птицы и дамбу бобра.

 

Выпейте валерянки. Спецодежда не должна прикрашать.

 

Дебильный боян-копипаст, на который давным давно ответили. и не раз.

 

Сильный вброс, андроиду просто захотел, не забывайте что он автономная личность.

 

По всех не судите.

 

Нет, а в статистику сложно посмотреть. Собрал и весьма прилично.

 

Ну я же почти то же самое сказал :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же почти то же самое сказал :confused:

 

Пардон, ваш пост не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня лечить, мальчеги))) Оправданий глупости, ежели эта глупость мне по душе и я могу придумать вагон и маленькую тележку. Понравилось про временной континиум - эта пять)))

 

На ЧпХ Скотти таки забил - нехорошо, гордыня цэ грех!!! Вот и облажалси.

 

мальчеги, про подражание Дэвида людям понял любой умственно отсталый и и про Лоуренсу тем более. Но любая девочка в курсИ, что волосы красят ОТ корней. А у Дэвида вся башка белая и он подкрашивает чОрные корни - следовательно сделали робота с отрастаюшими волосами))))) Во ученым делать было нефига. они бы лучше в программке шестеренки подкрутили, чтоб он людЯм слизь не подсовывал)))

 

А на счет отбивания бюджету - давно известно и уж для продюсеров тем более, что если фильм не отбивает бюджет в США - это равносильно провалу. Так что все ваши "посмотрите опросы в теме" это хаха)))

 

так что могете меня хоть кем называть, а ляпов в фильме полно. А то что вам он нравица, хм....вам много чего нравица от чего волосы дыбом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, я защищаю фильм не потому, что он так уж мне понравился, я против несправедливости. На мой взгляд техническая сторона подкачала. Денег не хватило что-ли? Как я уже говорил мне явно не хватило в фильме спецэффектно снятых роботов (А не андроида, которого человек играет) и всяческих убердевайсов вроде экзоскелетов (движущихся, а не в шкафчике)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет отбивания бюджету - давно известно и уж для продюсеров тем более, что если фильм не отбивает бюджет в США - это равносильно провалу.

Извините, хм... девочка, но это уж чистой воды профанация. Можем вместе посчитать еще раз: провалился или не провалился, благо время такое — информация любая в открытом доступе, лишь бы желание да мозги были.

Никто и не пытается вас в чем-либо убедить, просто не надо путать личную неудовлетворенность с каким-то там фантастическим "провалом". Повторюсь, критика хорошая, зрительский прием, в целом, тоже. Да, фильм не оправдал полностью завышенных ожиданий определенной доли зрителей и недостатки имеет. Но закрыть на них глаза, при желании, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, в той же вселенной. Тогда может мне объясните одну маленькую деталь. Ну может этот вопрос уже поднимался, но лопатить тему адский ад.

Итак: если Чужой, в том виде, как мы его знаем рОдился из инженера, после оплодотворения его хренатой, рОдившейся из человека ВПЕРВЫЕ зараженного на этой планете черной слизью (привет Малдер), как Хищи могли еще к майям привозить этих Чужих (в классическом виде имеется ввиду) д.....

 

Мда...Вы понасобирали такой букет нелепейших претензий , что отвечать на каждую даже как то моветон, извините конечно. Особо порадовал поиск несостыковок с вселенной Хищников, это конечно высший пилотаж. Тут мы просто имеем дело с примитивным анализом фильма и с невнимательностью при просмотре. Хорошо что еще про лестницу Дэвида не вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой! Девочка фильм обидела, который мальчикам понравился. Девочка сразу дура, троль, блондинка и прочее-прочее- прочее. Прием известный) От если бы не было в филтме усех тех глупостей вот тогда бы никто не возмущался!

 

ЗЫ: а чо сразу лестница??? Лестница как раз в тему. самовыдвигающаяся и самонаводчщаяся лестница - девайса такая, а вы недовольны, мол техническая сторона хреновая. Дэвид ваще мужик запасливый, никто лестницу не взял...как и краску для волос, а Дэвид взял. Я щитаю в бригаде молдавских строителей он был бы звездой!!! Да!)

 

А мне нравица ЧпХ. Чем мое нравица хуже вашего? Почему мои интересы не учли? Имею право возмутиться. И фильм таки провалился да.) Для столь ожидаемого проекта такие хреновые сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой! Девочка фильм обидела, который мальчикам понравился. Девочка сразу дура, троль, блондинка и прочее-прочее- прочее. Прием известный) От если бы не было в филтме усех тех глупостей вот тогда бы никто не возмущался!

 

Почему дура? Вовсе нет, просто видимо этот фильм у вас не пошел, бывает.А возмущаются в основном те кто фильм невнимательно смотрел.

 

: а чо сразу лестница??? Лестница как раз в тему.

 

придирка с лестницей была очень показательной. Был тут один пользователь, на протяжении нескольких страниц ехидно высмеивал якобы найденный им ляп с лестницей, но видимо пересмотрел фильм , понял что затупил и поудалял со стыда свои сообщения на протяжении страниц 10 ти наверное.И так с большинством придирок и "ляпов".

 

А мне нравица ЧпХ. Чем мое нравица хуже вашего? Почему мои интересы не учли?

 

А почему должны были учитывать? Для вас сняли два замечательных Чэпэха, один краше другого, там все ваши интересы соблюдаются.

Тут парой страниц ранее уже разгорался спор о сборах, не поленитесь, посмотрите, все пришли к выводу, что со сборами все хорошо, хотя конечно могло бы быть гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой! Девочка фильм обидела, который мальчикам понравился. Девочка сразу дура, троль, блондинка и прочее-прочее- прочее. Прием известный)

Прием известный, но только никто ничего подобного о вас не говорил. Сугубо ваша точка зрения. Лично я вменяю вам только проецирование своего личного мнения на реакцию глобальную и постоянные намеки на их тождество.

И фильм таки провалился да.) Для столь ожидаемого проекта такие хреновые сборы.

Пустое резонёрство. Не зрительские ожидания определяют кассовый потенциал фильма. Вложившиеся в производство картины люди не видят в сборах ничего "хренового", пока они на уровне с самоокупаемостью. А в случае с «Прометеем» имеет место быть и сравнительный кассовый успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЧпХ Скотти таки забил - нехорошо, гордыня цэ грех!!! Вот и облажалси.

И правильно.

мальчеги, про подражание Дэвида людям понял любой умственно отсталый и и про Лоуренсу тем более. Но любая девочка в курсИ, что волосы красят ОТ корней. А у Дэвида вся башка белая и он подкрашивает чОрные корни - следовательно сделали робота с отрастаюшими волосами))))) Во ученым делать было нефига.

Дурдом, да хоть бы и так. Когда делаеш, точную копию человека, делай ее во всем. Плюс, это наверно поспособствовало решению проблемы облысения. Вживил такие имплантанты и все. Ученым всегда есть что делать, а глупых открытий не бывает.

они бы лучше в программке шестеренки подкрутили, чтоб он людЯм слизь не подсовывал)))

Так было задумано, Вейландом.

А на счет отбивания бюджету - давно известно и уж для продюсеров тем более, что если фильм не отбивает бюджет в США - это равносильно провалу. Так что все ваши "посмотрите опросы в теме" это хаха)))

Хаха не, хаха. Но бюджет покрыт, прибыль некая имееться, сиквел на близком подходе.

Ой-ой! Девочка фильм обидела, который мальчикам понравился. Девочка сразу дура, троль, блондинка и прочее-прочее- прочее

Девочке Растяпе, желательно не быть такой растяпой. И не пороть чепуху от балды.

А мне нравица ЧпХ. Чем мое нравица хуже вашего? Почему мои интересы не учли? Имею право возмутиться.

Нравиться так и смори. Только, учти что кроссоверы, как правило, идут отдельной тропой. Это скорее некое експерементальное кино для проверки на вшивость, примет ли зритель своих любимых персонажей вместе. Особой ценности у них нет, ибо выезжают такие фильмы только на приеме столкновения двух разных киноперсонажей. И не надо орать: почему мои интересы не учли. Ридли не обязан учитывать личные тараканы, каждого жителя Земли.

Для столь ожидаемого проекта такие хреновые сборы.

Для 100 миллионого фильма с еркой, сборы прекрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне нравица ЧпХ. Чем мое нравица хуже вашего? Почему мои интересы не учли? Имею право возмутиться. И фильм таки провалился да.) Для столь ожидаемого проекта такие хреновые сборы.

в начале 90-х читал, т.е. начинал читать книжку "чужие-3", фильма тогда не было ещё. там они мыслящие существа, действие описано как бы с их стороны, вот почему, почему, почему никто из создателей фильмов Ч-3, Ч-4, ЧпХ, Чпх-2 не приняли во внимание, что есть такая книжка!!! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале 90-х читал, т.е. начинал читать книжку "чужие-3", фильма тогда не было ещё. там они мыслящие существа, действие описано как бы с их стороны, вот почему, почему, почему никто из создателей фильмов Ч-3, Ч-4, ЧпХ, Чпх-2 не приняли во внимание, что есть такая книжка!!! :biggrin:

Было, кстати, такое - только точно ли в третьей; не в четвертой ли, когда она стала матерью Чужого?

Я был бы не против фильма с такой идеей повествования, только в те годы с их уровнем компьютерной графики снять его было бы просто нереально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, кстати, такое - только точно ли в третьей; не в четвертой ли, когда она стала матерью Чужого?

Я был бы не против фильма с такой идеей повествования, только в те годы с их уровнем компьютерной графики снять его было бы просто нереально..

там скорей всего в одной книге было две. на дворе был 1994, абсолютно точно. значит книжка вышла тогда или раньше можно найти в интернете. даже не зная автора.

------------

нашёл, есссно... пять минут не прошло.

 

http://fantlab.ru/edition9974

------------

сейчас кто-то может скажет, а какое мне дело до этой подделки, так точно же и я скажу: а кокое МНЕ дело до подделки под названием "чужие против хищника". кстати, ещё раньше была компьютерная игра под таким же названием, все ли нюансы сюжетной линии согласованы???

Изменено 04.01.2013 09:41 пользователем ajax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите есть ли фильм(кроме чужого) или книга с похожие по содержанию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите есть ли фильм(кроме чужого) или книга с похожие по содержанию?

Я уже писал, что мне "Прометей" показался похожим на "Миссия на Марс".

Тоже события на другой планете, гуляют там в скафандрах, тоже находят артефакты исчезнувшей цивилизации, заселившей Землю людьми, тоже несколько человек погибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вернемся к нашим баранам. Если Ридли так крут, если он снимал серьезный фильм с глЫбоким сюжетом и с брезгливостью отмахнулся от событий из ЧпХ(на мой взгляд весьма малодушный поступок, как грица это проще всего), объясните мне:

1. Почему ученый сымает шлем на планете, куда они летели 2 года(!!!)??? Лишь на основании того, что ой, тут можно дышать!!! хиииии!!! Почему этот примитивный шаблон фильмов уровня ТВ-3. Он серьезный ученый или восторженный идиот, он у себя в Канзасе решил подышать? Для его понимания сложно постичь что в воздухе может находиться все что угодно и он поставит под удар не только себя, но и остальных, среди которых его любимая женщина? Для чего эта пошлятина? Ответ - "ну вот он такой человек" не прокатит. Просто авторам нужна была зацепка для дальнейшего развития сюжета и применили мильен раз использованный прием.

 

2. Повторяю вопрос - почему на мостике не оставили дежурного для постоянной связи с заблудившимися людьми. Почему все ушли??? Опять для развития сюжета применили идиотизм "все отвлеклись, тут его и съели". Но вродеж фильм делали с претензией, вон вопросы всякие философские, волосы у робота растут и вапще...

 

3. Кто все эти люди??? Почему мы не знаем НИЧЕГО о центральных персонажах? Почему дочка Вэйланда и папанька так "тепло" относятся друг к другу? Почему негр в команде капитан и герой? Политкорректность? Что мы вообще о нем знаем, кроме того что он сексуально озабочен и у него стальные яйца " я не допущу чтобы это попало на Землю". Кто он, почему он со спокойной душой бросает двоих людей и идет за подвернувшимися сиськами, а в следующее мгновенье он уже готов жизнь отдать за человечество? Или неграм важен масштаб?

 

4. Про беготню после кесарева ваще смешно даже и говорить!

 

И человек снявший весь этот бред еще отмахивается от ЧПХ типа фииии, книжка-раскраска. Сорри, но тут либо то, либо другое. Либо делаем все по взрослому и умному и учитываем даже какие-то ответвления во вселенной Чужих и не допускаем примитивизма. фильмов уровня Мегалодон. Либо тада не гнем из себя всезнаек и философов.

 

ЗЫ: для меня как для невнимательно смотрящей поясните - на этой планете в первом Чужом нашли Жокея в кресле со взорванной грудной клеткой? А как тогда он там оказался если побиг в спасательном модуле? Дайте угадаю!!!! Вылезший из инженера Чужой оказался девочкой! Вокруг никого, скучно, делать нечего, девчонка решила - пойду тада икру штоль помечу. и отправляется на корабль инженеров вить гнездо. Тем временем на планете самих инженеров встрепенулись - чота с нашим объектом связи давно нет, 2 тыщи лет((( Как бы вода у них там не закончилась, а давайте пошлем туда проверяющего!!! Прилетевший инженер нарывается на кладку яиц, славливает прилипалу и героически гибнет в кресле старшего товарища! Через много лет туды прилетает Рипли с коллегами. Непонятно правда куда подевались Чужой-девочка и Чужой-ее отпрыск, умерли наверное от скуки, скока можно яйца метать, такшта усе логично и объяснимо. Какая я умничко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...