Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Именно что стал бы. Не в такой форме, но неприменно. Фактически получилось что идиоты стоят друг-друга:

1. Не будь Веланд и Ко - клиническими идиотами, внезапно взбесившего синерожего тут-же изрешетили бы из пулемёта, удолбали током или ещё чем. Вобщем приняли бы меры безопасности посолиднее 1 идиота с бесполезной пукалкой из которой он даже с расстояния в пару метров попасть толком не может. Показанное пренебрежение собственной безопасностью сильно контрастирует с тем что старикашка и его доча жизнями своими как-бы весьма дорожили.

 

2. Не будь синий не меньшим идиотом - он сперва воспользовался бы доверием дабы узнать о противнике как можно больше. В частности имеются ли у них средства: известить Землю, сбить его бублик ит.д. На месте ли вообще запасы чёрной гадости в трюме, а то мож люди давно всё повынесли, а бублик находится уже на Земле в ангаре и его на запчасти разбирают? Ну и связаться со "штабом" действительно надо.

 

 

 

Не убедительно.

 

1)Вэйланду оставалось жить - всего ничего, и он понимал, что если Инженер не поможет, то - пишите письма. Так что на безопасность своих подчиненных ему было чихать.

 

2) Вот представьте, просыпаетесь вы, человек 21 века, воспитанный в ценностях что карлики - не люди и давить их можно примерно так же как муравьев в лесу - как если ногу не туда поставишь. Видите их несколько штук в грубо выделанной коже (наподобие брони) и с топориками сделанными из меди (поскольку более твердые металлы обрабатывать им пока видимо не по зубам). А один из них с особенно наглой рожей притащил говорящую куклу и говорит, что мы теперь с тобой мужик почти на равных потому что я к тебе смог прийдти и даже говорящую куклу сделал, так что делись со мной технологией. Вам даже в голову не придет вести с ними переговоры для того чтобы решить смогут они этими топорами испортить танки и корабли. Им сильно повезет если через несколько сотен лет они только энергию пара смогут научиться использовать.

Изменено 20.09.2012 07:55 пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидящего на облаке-это более интеллектуально? Отнюдь...

Или может иконы вылизывать-это более просвещенно?

Или на коврике корчиться...или еще какой х...ней заниматься?

(это не выпад в ваш адрес,,это просто рассуждение)

 

Это как раз таки выпад. Но только он от необразованности... так что и отвечать бестолку.

 

 

Наконец то хоть один верующий высказал здравый подход относительно возможности существования жизни на других планетах. Я тоже считаю, что это вопрос личного убеждения. Не поймите неправильно, но приходилось встречать клерикалов, которые с пеной у рта доказывают, что сама возможность существования инопланетян противоречит вере в Бога.

 

Все так, это дело личных убеждений.

Но извнините, просится вопрос: а на кой нам вообще инопланетяне? Нам чего-то не хватает что ли? Чего они нам могуть дать? Бога? Дак Бог итак с нами. Прогресс? нафик? У нас своих блестящих ученых дополна. Нравственность? Без них есть.

 

Я не отрицаю, что в РПЦ были и есть умные, добрые и интересные люди (кто-то их назовёт святыми), стремящиеся помогать своим ближним, но во главе этой организации зачастую находятся совсем другие люди. Да и благословение войн мне никогда не понять.

 

РПЦ - единственная организация (ну что касается деятельности в мире), которая не политизирована и не корумпирована, не наживается и не обманывает. Включая руководство. Поэтому в СМИ такие нападки. По тихому потому что с РПЦ договориться не смогли. Если будете думать возразить, посмотрите сначала Фробс, хит парад богатеев.

 

В последнее десятилетие познавательная деятельность людей действительно всё больше поворачивается к области человеческого сознания и восприятия, к области трансцендентального и трансцендентного, делая поворот к идеям Платона.

 

А "например" можно? "Прометей"?

 

 

А по поводу "мужика в рясе и с палкой", то здоровый человек лучше будет верить в него, чем в огромных накаченных лысых мужиков, неизвестно как размножающихся (кальмаров в расчёт не беру) и неизвестно зачем желающих уничтожить человечество, да ещё и любящих полуголым прыгнуть в водопад и по пути разложиться на молекулы (это уже чем-то день ВДВ напоминает). И с чего вы взяли, что Бог выглядит именно так. Вообще то, если он существует, то представляет собой другую, более совершенную форму бытия.

 

Лучше не скажешь!

 

 

Оригинальность! Очень интересную новаторскую оригнальность ... раньше художник Артур Макс очень сильно раздражал своим невменяемым подходом к визуалу даже не фантастических картин ..

 

Сколько я ни пытался по вашим сообщениям понять, что это за новаторство Промокашки, так и не вышло. Только не надо художника, он художник. Вы скажите чем режиссер отличился? Я вот понимаю, что художественность - это когда узнаваемо, но в то же время и с новой стороный раскрыта тема человечности. Что думаете?

 

А вот шиш. В пользу теории эволюции, говорят изыскания в области палентологии и генетики. Чего не скажешь о креационизме.

 

Да, вы не знакомы с ествествознанием. Просто, если хотя бы школьную биологию изучать с любопытством, то ну никак не пройдешь мимо мысли о созданности природы.

Вот ссылка на космонавта Гречко и богослова Кураева - по поводу возможности или невозможности инопланетян. Ах как хорошо сказано! В том числе Гречко говорит и про то, что наша планетная система устроена с великой точностью. Что наводит на мысли о Создателе.

 

Просвещу вас - идея внеземной жизни, является абсолютно голословной и ничем не подтвержденной. Так что, вера в инопланетян, ничем не отличается от веры в бесов.

 

С верой в инопланетян соглашусь - ерунда. А вот насчет бесов - не надо.

 

Именно что стал бы. Не в такой форме, но неприменно. Фактически получилось что идиоты стоят друг-друга:

1. Не будь Веланд и Ко - клиническими идиотами, внезапно взбесившего синерожего тут-же изрешетили бы из пулемёта, удолбали током или ещё чем. Вобщем приняли бы меры безопасности посолиднее 1 идиота с бесполезной пукалкой из которой он даже с расстояния в пару метров попасть толком не может. Показанное пренебрежение собственной безопасностью сильно контрастирует с тем что старикашка и его доча жизнями своими как-бы весьма дорожили.

 

2. Не будь синий не меньшим идиотом - он сперва воспользовался бы доверием дабы узнать о противнике как можно больше. В частности имеются ли у них средства: известить Землю, сбить его бублик ит.д. На месте ли вообще запасы чёрной гадости в трюме, а то мож люди давно всё повынесли, а бублик находится уже на Земле в ангаре и его на запчасти разбирают? Ну и связаться со "штабом" действительно надо.

 

В кои-то веки с Mask соглашусь!

 

Аватар, до тебя никто раньше не заметил.

 

На всякий случай сообщу всем, кто в теме: Аватар - это брэнд, то есть новая категория (к примеру как брэнды - стационарный комп, ноутбук, калькулятор - семейство одно, а в своем роде - первый) Аватар получился чисто маркетинговым ходом - взяли кино соединили с тридэ очками получился новый брэнд (вообще-то новый бренд лучше назвать три де кино, но на практике вся слава достается первому - Аватару), Поэтому можно сказать - Ааватар - это удачный маркетинговый ход, а Промокашка - рутина, он ничем кроме извращений не заметен.

 

Почему на роль Вэйланда взяли Пирса, а не какого-нибудь старика? Неужели из-за той рекламы, где он молод? И кстати да, начало фильма не похоже на жертвоприношение, рожа у инженера сильно удивленная.

 

Вообще-то в любом случае там не было жертвоприношения. Это чистое самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

РПЦ - единственная организация (ну что касается деятельности в мире), которая не политизирована и не корумпирована, не наживается и не обманывает. Включая руководство. Поэтому в СМИ такие нападки.

 

 

 

После этой фразы я начал сомневаться. До этого были опасения за ваш рассудок, теперь появились сомнения - а не тролль ли вы? Это ж надо было такое ляпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, это дело личных убеждений.

Но извнините, просится вопрос: а на кой нам вообще инопланетяне? Нам чего-то не хватает что ли? Чего они нам могуть дать? Бога? Дак Бог итак с нами. Прогресс? нафик? У нас своих блестящих ученых дополна. Нравственность? Без них есть.

 

А "например" можно? "Прометей"?

 

Лично мне инопланетяне (тем более Космические Жокеи из "Прометея"), конечно, нафиг не нужны. Просто людям всегда было интересно: есть ли там кто ещё в космосе. А для нашей духовной, интеллектуальной и повседневной жизни вопросы существования пришельцев и правда никакого значения не имеют (по крайней мере, пока не прилетят и выжигать города не начнут:), что маловероятно).

 

Что касается современного направления познавательной деятельности человечества, то в данном случае я лишь свою точку зрения высказал. Имею ввиду, что сфера человеческого сознания является одной из самых малоизученных областей знания. Последние полтора столетия над данными вопросами работали в основном психологи и философы, в последние же десятилетия довольно массовые и мейнстримовые авторы (писатели, режиссёры) пусть и довольно поверхностно, но всё же начали к ним обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ - единственная организация (ну что касается деятельности в мире), которая не политизирована и не корумпирована, не наживается и не обманывает. Включая руководство. Поэтому в СМИ такие нападки. По тихому потому что с РПЦ договориться не смогли. Если будете думать возразить, посмотрите сначала Фробс, хит парад богатеев.

 

Это шутка такая?

1)Все твари из жижи имеют жёлто-зелёную кислотную кровь, что роднит их с классическими "Чужими".

 

2)Жижа имеет кислотную структуру, но редкое живое существо устоит выпив её.

А если и устоит, то его ДНК поменяется и мутирует как и у других организмов а само существо превращается в монстра. Лишь Жокеи расщипляются на молекулы ... может они сами хотели сильными чудищами быть и не сработало, а на других живых сработало получше ... но самих Жокеев погубило из-за их неподходящего ДНК ... в конце фильма всё наладилось, ДНК адаптировалось и мечта Инженеров наконец сбылась ... с небольшими нюансами ...

 

3)ДНК в начале фильма появилось из жижи, а значит оно будет принадлежать существам с кислотной кровью - а коли на Земле существ с такой кровью не было, то факт напрашивается сам собой ... это была не Земля а родственная ей планета ... возможно планета самих Инженеров ...

 

4)Гигантский кальмар был лицехватом и змеи тоже ... отсюда вывод, что из жижи первым делом появляются фейсхаггеры.

 

5)Исходя из вышеперечисленных пунктов приходим к выводу, что Инженеры в начале фильма не создавали специально жизнь на Земле, а наоборот были на другой планете (вероятно на своей) и в результате побочного эффекта от неудачного эксперимента (вот почему он удивлён был ... он ожидал превращения в чудище, а не растворения) создали первое кислотное жёлто-зелёное ДНК классического "Чужого"!

 

Логично ведь?

Я всё досконально проанализировал!

Слепил одно с другим. Почитайте заявы Скота. Пролог фильма это именно зарождение жизни на Земле. Про то что все существа из жижи должны иметь кислотную кровь, чушь. Да и у того жокея было не удивление, а скорее отображение боли от розпада тела.

Все так, это дело личных убеждений.

Но извнините, просится вопрос: а на кой нам вообще инопланетяне? Нам чего-то не хватает что ли? Чего они нам могуть дать? Бога? Дак Бог итак с нами. Прогресс? нафик? У нас своих блестящих ученых дополна. Нравственность? Без них есть.

На кой, на кой? Новые знания(про то что у нас много блестящих ученых, ты загнул. Наш прогресс движется медленно, из за некоторых особенностей нашей ментальности.) Дать новые напрпавления культуре и проч. У нас есть нравственность? Ну у некоторых. Лично мое мнение, но я уверен что биологи, физики, этнологи, археологи, историки и проч были бы не прочь обмена опытом. Я как будущий историк-археолог уж точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, я так гляжу. Уже 622 страницы обсуждения, скоро и Аватара догонит.

 

Да, видимо, у Ридли вообще не получился фильм, как и у Кэмерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, у Ридли вообще не получился фильм, как и у Кэмерона.

Эй эй, не разбивайте мне сердце.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел опять фильм и вот что думаю

1 Чёрная жижа была не отравой а просто преобразовывала в другой вид доказательство это то что когда Чарли выпивает каплю чёрной жидкости он не умирает а преобразовывается в другое существо более сильное и выносливое

2 Когда Элизабет переспала с Чарли она тоже не умирает а более того в ней вырастает новый вид организм

3 Червяки которые бултыхались в чёрной жиже тоже стали более продвинутыми

4 Вывод Пришельцы нас хотели не уничтожить а сделать из нас другой вид что бы люди плодили ксеноморфов.

(А жокеев могли и хищники истребить)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на сколько я знаю, для первичного бульона маловато будет лишь ДНК и водицы из водопада (нужна температура, давление, электрич. разряды, химич. состав и т.д.

 

А вот тут могли бы понадобится навыки инженеров в искусстве терраформирования ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Вывод Пришельцы нас хотели не уничтожить а сделать из нас другой вид что бы люди плодили ксеноморфов.

Где доказательства что ксеноморфы специально были задуманны Инженерами, а не являлись побочным эффектом их экспериментов?)

По фильму я увидел, что Чужой это как раз недоразумие появившееся в результате случайных стечений обстоятельств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где доказательства что ксеноморфы специально были задуманны Инженерами, а не являлись побочным эффектом их экспериментов?)

По фильму я увидел, что Чужой это как раз недоразумие появившееся в результате случайных стечений обстоятельств).

 

А доказательства и не нужны я же не говорю что инженеры именно чужих хотели произвести может они хотели получить просто новый организм (и кстати как вариант хищники могли быть тоже созданы инженерами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хциоулквоигмнзхах

 

tumblr_ma4xfnkLUK1rvusg5o2_250.gif

 

Извините, не удержался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где доказательства что ксеноморфы специально были задуманны Инженерами, а не являлись побочным эффектом их экспериментов?)

По фильму я увидел, что Чужой это как раз недоразумие появившееся в результате случайных стечений обстоятельств).

 

Ну нет. Что, по-вашему, они супчик что ли какой готовили, а получились вот такие идеальные убийцы, живучие и относительно разумные?

 

Кстати, никто не заметил ошеломляющее сходство "Прометея" с передачами от Рен-ТВ? Особенно, с такими как "Тайны мира с Анной Чапман". По-моему, вся бурда про инопланетян, что тут, что там, подается с умным видом. Ну и конечно, догадываться не надо, на кого это все рассчитано...

 

"Тайны мира с Анной Чапман" - это и есть режиссёрская версия "Прометея", которую уже так заждались фанаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кх-м ,

 

а не инженеры ли создали/вывели хищников для истребления вышедшего из под контроля эксперимента ...

 

да и вполне возможно:

 

1). они изначально вычислили во что разовьются организмы под влиянием жижи, и хотели привить интеллект чужим - но не срослось :)

 

2). возможно одним из компонентов жижи был ДНК жокее/инженеров и то что из них развилось это то чем изначально были жокеи/инженеры на заре своей эволюции пока не развились - революционный регресс.

 

---------------

 

из данного обсуждения на КП вполне себе можно сделать годный фильм :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кх-м ,

 

а не инженеры ли создали/вывели хищников для истребления вышедшего из под контроля эксперимента ...

 

да и вполне возможно:

 

1). они изначально вычислили во что разовьются организмы под влиянием жижи, и хотели привить интеллект чужим - но не срослось :)

 

2). возможно одним из компонентов жижи был ДНК жокее/инженеров и то что из них развилось это то чем изначально были жокеи/инженеры на заре своей эволюции пока не развились - революционный регресс.

 

Скорее всего хищники появились за долго до людей и уж тем более чужих

мне кажется что хищники были первобытные но хорошие охотники созданные инженерами потом инженеры в виде богов прилетели к хищникам и научили их всему тому что хищники сейчас умеют так сказать готовили их как воинов к чему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой фразы я начал сомневаться.

 

Да думай, чо хош! Если не можешь беседу вести, то можно же всегда придумать оправдания!

 

Просто людям всегда было интересно: есть ли там кто ещё в космосе.

Что касается современного направления познавательной деятельности человечества, то в данном случае я лишь свою точку зрения высказал. Имею ввиду, что сфера человеческого сознания является одной из самых малоизученных областей знания. Последние полтора столетия над данными вопросами работали в основном психологи и философы, в последние же десятилетия довольно массовые и мейнстримовые авторы (писатели, режиссёры) пусть и довольно поверхностно, но всё же начали к ним обращаться.

 

По мне так, это очень редкое явление, когда в фильме хотят людей показать человечно. Из фильма в фильм царит Апполонизм - неприступный крутой герой замкнутый на себе.

Насчет того, что "Просто людям всегда было интересно: есть ли там кто ещё в космосе" скажу: ох уж это черное человеческое одиночество!

 

Это шутка такая?

 

о! надоже Металлический город мне пишет! Я думал после вашего послания вы не будете разговаривать:) Нет не шутка. Это скажем, взгляд изнутри.

 

На кой, на кой? Новые знания(про то что у нас много блестящих ученых, ты загнул. Наш прогресс движется медленно, из за некоторых особенностей нашей ментальности.) Дать новые напрпавления культуре и проч. У нас есть нравственность? Ну у некоторых. Лично мое мнение, но я уверен что биологи, физики, этнологи, археологи, историки и проч были бы не прочь обмена опытом. Я как будущий историк-археолог уж точно нет.

 

1.Сама по себе наука ограничена - она изучает то, что уже существует и старатся приспособить человека в этом мире. это большое ограничение. Скажем, в науке не может возникнуть ничего такого, что может перевернуть мир взрослого человека с ног на голову.

2. Насчет нового толчка в культуре и конкретно ахеологической истории скажу с той позиции, которая тебе уже известна. Это мое мнение, к тому же вроде рассуждаю логически. Если человек создан по образу и подобию Бога, - то разумнее человека в мире ничего нет! Если в нас образ Самого Всемогущего, Бесконечного, Благого, Вневременного, Внепространственного Управителя, Царя Вселенной, то извините ничего нету круче во всем космосе! Поэтому пришельцам - облом! Даже если ты окажешься прав и они заявятся - то они ничего нового в понятие добра и зла не добавят!

3. насчет культуры, все же, если говорить конкретно за искусство. Это как раз то, что я могу тебе сказать с полной ответсвенностью. В мире искусства уже нет ничего неизведанного: все жанры уже открыты, все дороги хожены, список сюжетов умещается в число 40. Я бы лично разделили жанры искусства на две большие категории: традиционные и модернистские. А)))Традиционные занимаются отображением мира в красоте, с каким либо одним предобладанием - романтизм например о путешествиях и приключениях, классицизм - например больше жанр общественных приемов. Б)))А модернистские отображают мир в его разрушении (если почитаешь определения модернизма и постмодернизма, то поймешь, что это так). Так что вот оно все искусство: в созидании и разрушении. ничего нового здесь придумать нельзя.

4. Конечно есть то, что не может охватить искусство - но это уже общение с духами. А значит здесь уже нужно принять на веру существование духовного мира. Но вообще-то законы духовного мира уже давно известны. Так что инопланетяне получается не нужны.

И кстати легко можно определить, что Промокашка относится к ппостмодернизму.

 

А теперь послушаем, как характеризуют внешность «инопланетян»—гуманоидов те люди, которым они являлись. По словам очевидцев, эти «обитатели космоса» имеют не очень привлекательный вид. У одних из этих «человечков» нет совсем головы (три глаза на животе), у других—огромная голова, непропорциональная туловищу (карлики с большой головой), длинные руки, совсем короткие ноги. Другие, наоборот, имеют длинные ноги, карликовые туловища и головы. Встречаются среди этих «инопланетян» такие, у которых все тело и лицо покрыто шерстью, есть и совсем лысые. Вид «инопланетян» похож то на человека с непроницаемой головой и с глазами, не имеющими зрачков, с руками ниже колен и когтями на руках, то они являются в виде похожих на человекообезьян с густой темной шерстью и длинными передними конечностями.

.....Те, кто имел контакт с этими «инопланетянами», могут даже длительное время испытывать сильные головные боли, психическое расстройство, угнетенное состояние духа.

 

Один из исследователей НЛО Джон Киль как-то сказал: «Шутки с НЛО так же плохи, как шутки с черной магией». ...

Всегда носите нательный крест,

Св. Писание открывает людям, что бесы сосредоточены в основном в поднебесном пространстве, иначе говоря, в земной атмосфере. «Наша брань... против духов злобы поднебесных» (Ефес. 6, 12), диавол—«князь, господствующий в воздухе» (Ефес. 2, 2). Воздушная стихия—главная арена, на которой демонстрируют себя НЛО.

 

Это реальность НЛО. Могу добавить, что господа, которые бегают за НЛО часто являются гостями и жителями психушек. Это факт, люди сходят с ума, это настолько всем известно, что даже Спилберг показал в "Контактах 3-го рода": Р Дрейфус там просто как маниакально одержимый, постоянно в депрессии и до кучи разрушается семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кх-м ,

 

а не инженеры ли создали/вывели хищников для истребления вышедшего из под контроля эксперимента ...

 

да и вполне возможно:

 

1). они изначально вычислили во что разовьются организмы под влиянием жижи, и хотели привить интеллект чужим - но не срослось :)

 

2). возможно одним из компонентов жижи был ДНК жокее/инженеров и то что из них развилось это то чем изначально были жокеи/инженеры на заре своей эволюции пока не развились - революционный регресс.

 

Скорее всего хищники появились за долго до людей и уж тем более чужих

мне кажется что хищники были первобытные но хорошие охотники созданные инженерами потом инженеры в виде богов прилетели к хищникам и научили их всему тому что хищники сейчас умеют так сказать готовили их как воинов к чему то

 

О чём вы вообще? Хищники совсем из другой Вселенной. Если вы имеете ввиду "Чужой против Хищника", то это полное дерьмо и ничего общего с классическими Alien-ами не имеет, да и с "Прометеем" этот мусор близко не стоит. Если рассуждать по-вашему, то тогда уж надо начинать с того, как Жокеи создали Скуби-Ду и Ван Хельсинга, чтобы они помогал им строить Титаник, на котором позднее Инженеры стали выращивать Хищников... Что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Насчет нового толчка в культуре

 

 

господа, которые бегают за НЛО часто являются гостями и жителями психушек.

 

Не просто гостями психушек. Часто, когда показывают свидетелей НЛО, демонстрируют либо каких-то алкашей, которые уверяют, что контачили с пришельцами и те им на бутылку дали, либо подростков (возрастных или психологических), которым жить скучно и они под кайфом или без выдумывают разную хрень.

 

Что касается культуры, то контакт с внеземными цивилизациями действительно ничем не может обогатить человека. Это же совершенно другие расы (существую они или нет, добрые они или злые), так что система ценностей (в том числе и эстетических, нравственных) у них абсолютно другая, что позволяет с уверенностью говорить о том, что человеческая сущность просто не воспримет их культуру (во всяком случае бессознательно, т.е. искренне не воспримет) как и Жокеи наше искусство не поймут (как нам уже наглядно продемонстрировал Ридли Скотт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один Пациент Кащенко и Школота.

Ещё одна унылая, безмозглая троллота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазафака - он говорит!!!

Хочу полную сцену

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазафака - он говорит!!!

Хочу полную сцену

 

Да уж, судя по интонации Инженер послал старика куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! надоже Металлический город мне пишет! Я думал после вашего послания вы не будете разговаривать:) Нет не шутка. Это скажем, взгляд изнутри.

 

 

 

1.Сама по себе наука ограничена - она изучает то, что уже существует и старатся приспособить человека в этом мире. это большое ограничение. Скажем, в науке не может возникнуть ничего такого, что может перевернуть мир взрослого человека с ног на голову.

2. Насчет нового толчка в культуре и конкретно ахеологической истории скажу с той позиции, которая тебе уже известна. Это мое мнение, к тому же вроде рассуждаю логически. Если человек создан по образу и подобию Бога, - то разумнее человека в мире ничего нет! Если в нас образ Самого Всемогущего, Бесконечного, Благого, Вневременного, Внепространственного Управителя, Царя Вселенной, то извините ничего нету круче во всем космосе! Поэтому пришельцам - облом! Даже если ты окажешься прав и они заявятся - то они ничего нового в понятие добра и зла не добавят!

3. насчет культуры, все же, если говорить конкретно за искусство. Это как раз то, что я могу тебе сказать с полной ответсвенностью. В мире искусства уже нет ничего неизведанного: все жанры уже открыты, все дороги хожены, список сюжетов умещается в число 40. Я бы лично разделили жанры искусства на две большие категории: традиционные и модернистские. А)))Традиционные занимаются отображением мира в красоте, с каким либо одним предобладанием - романтизм например о путешествиях и приключениях, классицизм - например больше жанр общественных приемов. Б)))А модернистские отображают мир в его разрушении (если почитаешь определения модернизма и постмодернизма, то поймешь, что это так). Так что вот оно все искусство: в созидании и разрушении. ничего нового здесь придумать нельзя.

4. Конечно есть то, что не может охватить искусство - но это уже общение с духами. А значит здесь уже нужно принять на веру существование духовного мира. Но вообще-то законы духовного мира уже давно известны. Так что инопланетяне получается не нужны.

И кстати легко можно определить, что Промокашка относится к ппостмодернизму.

Говорю сразу. Я материалист и к религиям отношусь только как к культурному явлению. А культура это не только исскуство.

И то, что демонические существа являются на Землю под видом неких инопланетян на своеобразных летательных аппаратах, которые принимаются людьми за межпланетные станции и космические корабли, тоже связано с эпохой освоения космоса. Современные люди ищут внеземные цивилизации, желают установить с ними контакты. Зная это, диавол хочет через НЛО окончательно отвлечь от Бога человеческое внимание и сосредоточить его на призрачных представителях внеземных цивилизаций.

 

Спасибо поржал. А еще вспомнил отличный роман - "Крестоносцы космоса". Кто читал поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вoт мы знаем oднoгo мальчика, кoтoрый настoлькo напичкался этими кoмиксами, чтo стал мoлиться не гoспoду бoгу, а неoпoзнанным летающим oбъедкам

И чтo вы думаете? Несчастнoму мальчику не замедлили явиться бесы в oбразе пришельцев. Чуть не утащили егo живым в свoю пилюлю...

Хoрoшo прoхoдила бабушка правoславная, в кoсынoчке, с сумoчкoй. И как oна увидела, как мальчик-тo дoверчивo рядoм с этoй неведoмoй зверюшкoй и уже нoгу oпустил в пилюлю. Внучка oна заметила в руках гуманoида и перекрестила... И сразу ПФФФ! Пилюля взoрвалась, запах серoвoдoрoда (знающие да разумеют), как из убoрнoй, пoслышался.

А мальчик лежал, пoтoм oткачивали егo месяц в Склифoсoвскoгo, прихoдил в себя. ...

 

Аллегория-то где, пальчиком мне покажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вoт мы знаем oднoгo мальчика, кoтoрый настoлькo напичкался этими кoмиксами, чтo стал мoлиться не гoспoду бoгу, а неoпoзнанным летающим oбъедкам....

 

за вами уже едут iv649-ivan-georg-as-doctor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...