Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Над фильмом трудились несколько очень талантливых и уважаемых художников.

 

1)Карлос Уэнте (дизайн "Синих мужиков" и "Мегакальмара", также работал над фильмами "Люди в чёрном", "Хэллбой" и "Война Миров") - имеет нехилые портреты которые даже с Гигером могут посоперничать!

 

2)Стив Берг ("Вспомнить всё", "Терминатор-2", "Вавилон-5", "Люди Икс", "Машина времени", "Чужой против Хищника")

 

3)Алексей Кожанов (дизайн "Планеты жокеев")

 

4)Стивен Мессинг ("Аватар", "Трансформеры-3", "Битва Титанов")

 

5)Невилл Пейдж ("Аватар", "Планета обезьян 2001", "Фантастическая четвёрка", "Хроники Нарнии Лев Колдунья и волшебный шкаф", "Монстро", "Хранители", "Звёздный путь", "Аватар", "Трон.Наследие", "Супер 8", "Зелёный фонарь")

 

6)Бен Проктер ("Возвращение Супермена", "Трансформеры", "Аватар":mad:)

 

7)Кертис Ричмонд ("Тор":), "Мстители":dgi:)

 

8)Мэттью Саваж ("Бэтмен.Начало", "Тёмный рыцарь", "Человек-волк", "Доктор Кто", "Принц Персии. Пески времени", "Люди икс. Первый класс")

 

9)Саймон Веббер ("Пандорум", "Аватар", "Я-четвёртый", "Инопланетное вторжение. Битва за Лос-Анжелес", "Тор", "Пираты Карибского моря. На странных берегах", "Зелёный фонарь", "Новый Человек-Паук", "Белоснежка и охотник")

 

И что же все эти уважаемые господа там делали, чем занимались? За что деньги получили? Лично мне понравился фильм, но всему же есть предел, с таким объёмом работы и втроём вполне можно было справиться, а не брать девятерых мужиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о наличии в широко известном художественном фильме свежей и более или менее стройной философской системы, то на память сразу приходит "Бойцовский клуб".
к сожалению, я его до конца не досмотрел, не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, я его до конца не досмотрел, не понравился.

 

Очень жаль. Концовка, на мой взгляд, пипец какая крутая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же все эти уважаемые господа там делали, чем занимались? За что деньги получили? Лично мне понравился фильм, но всему же есть предел, с таким объёмом работы и втроём вполне можно было справиться, а не брать девятерых мужиков!

 

Один отвечал за внешний вид корабля, другой - за внешность Жокея, третий - за голограммы и т.п., чествёртый - за облик планеты.

 

Остальные отвечали за внешний облик корабля Жокеев, подземелье, статую, внешность в скафандрах.

 

Ну типа они нарисовали, а Артур Макс отобрал самое лучшее под чётким руководством Гигера и внёс в фильм.

Сами-же художники не принимали непосредственного участия в картине - просто нарисовали концепты или картины, из которых эти концепты были взяты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Концовка, на мой взгляд, пипец какая крутая!

 

САРКАЗМ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа они нарисовали, а Артур Макс отобрал самое лучшее под чётким руководством Гигера и внёс в фильм.

 

А вот здесь ошибочка. Гигер вообще не принимал ни малейшего участия в создании фильма, эта новость уже давно гуляет на зарубежных форумах. Были лишь использованы часть его фресок :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь ошибочка. Гигер вообще не принимал ни малейшего участия в создании фильма, эта новость уже давно гуляет на зарубежных форумах. Были лишь использованы часть его фресок :unsure:

 

Как-же так!

Пед.викия ведь подтверждает:D, что Ганс Руди Гигер консультировал художников в дизайне внутренностей корабля Жокеев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё он вдохновил тех кто принимал участие :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-же так!

Пед.викия ведь подтверждает:D, что Ганс Руди Гигер консультировал художников в дизайне внутренностей корабля Жокеев!

 

Викии конечно доверяю, но только на 97% :D Конечно может и консультировал, но своей руки точно не прилагал, во всяком случае в производственных роликах об этом ни слова.

 

Причем в фильме полотна Гигера использовали самым незаметным образом. Одно полотно с биоузорами послужило фоном для фресок в ампульном зале, а второе в качестве дополнительного узора на барельефе с Чужим (диаконом). При 1м просмотре их нереально разглядеть, да и при последующих тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё он вдохновил тех кто принимал участие :tongue:

 

Во-во!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, посмотрел я это поделие, претендующее на лавры

 

Какой раз посмотрел-то, горелуковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошной треш.

 

Нда достоверная информация - уже треш :biggrin: Докатились :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот есть хорошо. Даже очень!

 

А снял Рэмбо 3 Дж. Пан Косматос, как и Кобру, и оба фильма вышли супер, так что на Саймона Уэста идёт напрасный поклёп насчёт Неудержимых 2, что Сталлоне бы снял лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снял Рэмбо 3 Дж. Пан Косматос, как и Кобру, и оба фильма вышли супер, так что на Саймона Уэста идёт напрасный поклёп насчёт Неудержимых 2, что Сталлоне бы снял лучше.

 

У Косматоса лучше "Кобра" (оттуда Слай взял образ для Барни Росса), чем "Рэмбо-3"!

 

Извиняюсь за сообщение не в тему ... :redface:!

 

Нда достоверная информация - уже треш :biggrin: Докатились :lol:

 

Заметили, что большинство технических концептов (внутреннее убранство корабля "Прометей", голограммы и т.п.) делали художники из "Аватара"?!

Наверное потому, что только они могут делать это так красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я везде найду специфичные косяки ... в "Прометее" они тоже есть (как и в любом фильме Ридли Скотта), но воды они особо не портят, нежели Кэмероновские загоны в "Аватаре", которые раздражают больше, чем впечатляют ... он конечно технократ, но в плане драматизма и смысловой нагрузки (хоть какой-нибудь маленькой) всё не очень то и блещет ... не особо но смотреть можно.

 

Я не тот, кого просто можно впечатлить красивыми глянцевыми картинками и ищу смысл и художественные достоинства, углубляясь в суть всего что посмотрю.

Я смотрю любое мировое кино (любого формата и категории) и осмысливаю каждый кадр, каждый виток камеры, игру каждого актёра и в конце - концов слаженность каждого из членов съёмочной группы (технические особенности тоже проверяю и ценю, но менее чем художественные)!

 

Запомните - для меня не существует идеалов ни-ког-да!

 

говорю не как фанат а как человек имеющий своё личное и независимое художественное и аналитическое мнение ...

 

Вот это пена.. а я диалог вела и почти ничего не заподозрила. Старею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну причем здесь "Гладиатор"? Почему вы сравниваете два совершенно разных фильма? Или это такая форма слива? Если да, то он вам засчитан вдвойне!

 

Я к тому, что "Прометей" куда более интересен и художественнен чем всеми любимый "Оскароносный" "Гладиатор"!

 

Почему так?

Почему его все любят и "Оскары" дают, а настоящее искусство динамят по полной!

 

Короче грешно с вами разговаривать, если уж Ридли Скотт для вас уже пустое место ...

 

Если уж на хорошего режиссёра Ридли Скотта начали нападать ... то может и на Михалкова зря нападают?

Я так ... к слову сказал - не придирайтесь потом!

 

И если Ридли уже приравнивают к Уве Боллу, то может Уве не такой тупой, как всем кажется - ибо Ридли вовсе не дурак?

 

Вот это пена.. а я диалог вела и почти ничего не заподозрила. Старею.

 

Извиняюсь великодушно за вынос мозга!

Ничего плохого не хотел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они летели быстро, добрались за 2 с лишним земных года до туда.

Летели со скоростью света! Вот и считайте сколько расстояние от земли до той планеты исходя из моей информации ...

 

Астрономию все-таки почитать стоит. В начале фильма указывалось расстояние до Солнца от пункта назначения. Это 34 световых года. Если бы они летели со скоростью света, то они бы даже не долетели до ближайшей к Солнцу звезды - Проксимы Центавра, которая находится в 4 световых годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, он заговорил.

 

Воу :wow: Внушает, уже не похож на наивного ребеночка :cool: А кто-нибудь праиндоевропейский язык знает? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь праиндоевропейский язык знает? :roll:

 

Я только под полтора литрами водки. Генетическая память, так сказать, включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, он заговорил.

 

Вот тут по виду и тону разговора, он похож на высшее существо, которое обращается к низшему, с укором типа - "Какое житие твое. Пес смердящий"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут по виду и тону разговора, он похож на высшее существо, которое обращается к низшему, с укором типа - "Какое житие твое, пес смердящий"(с).

 

Уверен: наши так и переведут :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен: наши так и переведут :biggrin:

 

Точно, а тут потом кто-то напишет по этому поводу, что Ридли уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что, с такими вот косяками...

 

С какими косяками? Неужто снова о голографических сенсорных панелях на корабле и нарядных скафандрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, он заговорил.

Шикарно! На автоответчик поставлю) Поскорей бы посмотреть режиссерскую версию фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...