Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Это кожа, которую мог сбросить ксеноморф. В фильме есть эпизод, где сканеры засекают движение\активность, в отдаленном секторе гробницы\базы. Еще есть эпизод, со свежей слизью на панели управления. Хотелось бы, чтобы это имело логическое объяснение и смысл, но похоже, что все это нелепые, неуместные отсылки к Чужому, такие же как барельеф и фрески, если на сюжетные алогизмы и промахи можно закрыть глаза, то эти намеки на чужого, в контексте повествования, выглядят действительно глупо.

 

Движение было у входа к кораблю, то есть сигнал на сердцебиение спящего инженера, оно билось раз в несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстители на лиценз. блю-рее - это не IMAX кадр, так как разрешение не меняется, а это как в аватаре фильм на весь экран. Какой нахрен монитор? У меня телевизор. 16:9 если не ошибаюсь.

Данные по диску Мстителей - Видео:MPEG-4 AVC / 1080p24 / 1.78:1 (оригинал 1.85:1).

Для большинства телевизоров предусмотрен формат изображения 16:9 (или 1.78:1) т.е. формат широкоэкранного фильма 1.85:1, подогнан под пропорции широкоэкранного ТВ. Формат Прометея 2.35:1, его так же можно пропорционально подогнать под ТВ формат 1.78:1. Вывод - лицензионный носитель с фильмом Прометей будет в формате широкоэкранного ТВ т.е. без полос. У нас его еще не продают, поэтому как только появится в продаже, смотрите на формат видео - если 1.78:1 (16:9), значит изображение без полос.

Изменено 10.09.2012 22:28 пользователем Vibaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых вырезанных эпизодах, инженеры в хламидах и без костюмов, а жок в корабле с генетическисрощенным костюме. Нашли проточужого и скрестились. Может у них расслоение по идейным признаком пошло за сколько там тысяч лет.

 

[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение было у входа к кораблю, то есть сигнал на сердцебиение спящего инженера, оно билось раз в несколько секунд.

 

Ну, для начала, он находился в глубоком анабиозе,в котором провел около 2 тысяч лет, в таком состоянии его "сердце" если и билось, то очень медленно, несколько ударов в минуту, да и того меньше должно быть. Ну и непонятно шо воно таке було, если он биомеханоид, то и сердца у него может не быть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала, он находился в глубоком анабиозе,в котором провел около 2 тысяч лет, в таком состоянии его "сердце" если и билось, то очень медленно, несколько ударов в минуту, да и того меньше должно быть. Ну и непонятно шо воно таке було, если он биомеханоид, то и сердца у него может не быть вообще.

 

ну он же не робот был. так что сердце у него вполне могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же не робот был. так что сердце у него вполне могло быть.

Тем более в конце, в эпизоде

 

появления Чужого

 

видно что у инженера есть легкие, внутренности схожие с человеческими. Думаю, сердце тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рисунок галактики располагался бы непосредственно на фигуре инженера, а не отдельно. Пиктограмма недвусмысленно указывает на место от куда прилетели создатели, намекая на тот момент, что инженеры входили в контакт с людьми (в фильме говориться, что люди поклонялись гигантам) и объясняли им от куда явились.

Таким образом оставив след (подсказку). Не зря же героиня Нуми Рапас вообще называет этот след приглашением от создателей.

 

Оставить след и оставить подсказку - это разные вещи.

След это прийти и нечаянно натоптать, а подсказка это специально на стенке написать "Ищите меня после полуночи, на старом кладбище в могиле номер 29".

Инженеры именно натоптали. Это я и имел ввиду, а в то каким образом это было сделано я особо не вдумывался, потому возможно и опрометчиво написал, что знаки древние люди увидели на кораблях, до чего вы яростно докапались, хотя суть была не в этом.

 

Возможно инженеры даже объясняли кому-то откуда они прилетели, но явно не рассчитывали что те это запомнят, и через столько лет их найдут, тем более по этим знакам. Но это опять же след - просто наболтали.

Изменено 11.09.2012 04:56 пользователем gerxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить след и оставить подсказку - это разные вещи.

Исключительно для Вас эти вещи разные.

 

След это прийти и нечаянно натоптать

Это где Вы такое определение вычитали? Дайте ссылку на источник.

 

а подсказка это специально на стенке написать "Ищите меня после полуночи, на старом кладбище в могиле номер 29".

Так на стенке и было написано где их искать. Даже не на одной стене, а на стенах древних цивилизаций во всём мире. Более того - на всех рисунках пиктограмма галактики совпала с абсолютной точностью.

 

Возможно инженеры даже объясняли кому-то откуда они прилетели

Естественно, что объяснили, иначе на рисунках просто не было бы никакой пиктограммы.

Вы сами взгляните на эти рисунки - там нет ничего двусмысленного.

 

но явно не рассчитывали что те это запомнят, и через столько лет их найдут, тем более по этим знакам.

Вот с чего Вы это взяли? От куда у Вас информация, на что рассчитывали инженеры?

Вас порой тяжело понять, то "Сейчас мартышки есть которые знают до 400 жестов, думаю тогдашний человек был всяко поумнее, если жил в пещере, была у него палка копалка, и он рисовал лошадок на стенках", то "явно не рассчитывали что те это запомнят, и через столько лет их найдут, тем более по этим знакам".

 

По Вашим словам получается - инженеры явно не рассчитывали, что человек поднимется выше уровня той самой обезьяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых вырезанных эпизодах, инженеры в хламидах и без костюмов, а жок в корабле с генетическисрощенным костюме. Нашли проточужого и скрестились. Может у них расслоение по идейным признаком пошло за сколько там тысяч лет.

 

[/img]

 

Мне он на второй фотке Москвича из Подмосковья какого-то напомнил пьяного, а на первой фотке просто уроды поганые, особенно старый ублюдок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, решили выдать халтуру за качественный продукт, на случай обвала в прокате. Ну-ну, судя по безбашеным фанатам, им это удалось. Некоторые даже умудряются называть это поделие "шедевром для избранных"...

 

Я тут послушал дьякона Андрея Кураева. Он объяснил общий рецепт таких поделок. Не важно кино или что другое. Начинается с того, что "Я хочу, что бы религия, вера обслуживала мои интересы, чтобы она не запрещала мне реализовывать мои похоти." Человек пускается на поиски такой религии. Раньше можно было примазаться к "Египетской мудрости" или к буддизму и можно было плести какую угодно чушь - раньше про такие религии вообще никто ничего не знал. А у меня пробабка из Египта - чо вы хотите? Яркий пример, когда Блаватскую поймали на прямом вранье. Она ответила перлом, который прям под запись : "но я же не о буддизме говорила, а о будхизме". А что такое будхизм знает естественно только она. Короче, к 21 веку все эти белые пятна в религиях мало мальски известных кончились. Поэтому что было делать Скоту? Популярен миф о палекантакте, ну все берем. Про это же никто не знает. И вот в фильме такого говна понагородили, так им зрителей измазали, что дальше некуда. А чо? Ведь про это никто не знает!В принципе, в 21 первом веке уже вообще не нужно напрягаться. Потому что куда не кинь взгляд - всюду религиозная безграмотность. В головах зияющая дыра. Этим и пользуются. Мало того, что палеоконтакт - это сон разума, мало того, что он породил на экране уродов, уродцев, членообразных тварей, блевотину извращенцев, дак он еще и обещает что то новое про религию. Дак позвольте. Если голос доносится из отхожего места - нафик его слушать??

 

Жаль, что вы не знаете, что такое "сакральный смысл"... Вообще то сакральным является всё, что относится к категории божественного. ..... лежат на поверхности и не дают зрителю глубокой почвы для размышлений, и уж точно не создают новой мировоззренческой картины.

 

Согласен. Только светская наука, например фолклор говорит, что сакральное - это еще и бытовая магия. Можно сказать, время праздника. Вот праздничек какой устроили нам с экрана! Ну что такое праздник? ведь это оживление хорошей идеи! овеществление добра. Ну вот как сделать праздник из промокашки? отрубать головы? блудить? убивать родителей? выпить яд? жрать червей? Фильмошко то не просто халтура - он античеловеческий. А фанаты только удивляют. Не иначе, как тут деньги что ли замешаны?

 

.

 

Не надо оскорблять веру. И все. Вы не на митинге.

 

Как можно было снять такой кал как Прометей за такие неплохие деньги. Если например, вспомнить фильм "Скайлайн", то при бюджете в 10(!) млн, спецэффектов в отличие от Прометея, была воз и маленькая тележка, .

 

С этим согласен.

 

ИМХО - об онтологии: о бытии и об ответственности за создание новой жизни. Один из вопросов, который в фильме повторяется несколько раз - зачем и почему создали (людей, андроидов)?

 

А кому нужно это пустое повторение? Хоть заповторяйся вопрос ответом не станет.

 

Так фильм и отлично окупился, собрал достойную кассу.

 

он так и остался финансовым провалом. Думаю, что дальше - больше, ещё парочка таких Промокашек и - все, хана Чужим, а там глядишь и всему голливуду.

 

кстати мне жаль тех, кто углядел в фильме сакральный смысл и некую глубиннофилосовскую подоплёку.. мне вас по настоящему жаль...

 

Действительно жаль! Нехватка нормальной философии, нормальных религиозных понятий, с другой стороны клиповое, игровое мышление приводят к плачевной любви ко всему уродливому - это уже явная болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут послушал дьякона Андрея Кураева. Он объяснил общий рецепт таких поделок. Не важно кино или что другое. Начинается с того, что "Я хочу, что бы религия, вера обслуживала мои интересы, чтобы она не запрещала мне реализовывать мои похоти."

 

Отлично, этот рецепт как раз таки подходит под деятельность ЗАО РПЦ

 

Поэтому что было делать Скоту?

 

Кино снимать, емае, профессия у него такая.

 

 

Популярен миф о палекантакте, ну все берем. Про это же никто не знает. И вот в фильме такого говна понагородили, так им зрителей измазали, что дальше некуда. А чо? Ведь про это никто не знает!В принципе, в 21 первом веке уже вообще не нужно напрягаться. Потому что куда не кинь взгляд - всюду религиозная безграмотность. В головах зияющая дыра. Этим и пользуются.

 

Уважаемый, это всего лишь художественный фильм, не претендующий на истину. Че за чушь вы несете?

 

 

 

Действительно жаль! Нехватка нормальной философии, нормальных религиозных понятий, с другой стороны клиповое, игровое мышление приводят к плачевной любви ко всему уродливому - это уже явная болезнь.

 

Что значит нормальная философия? Что означают нормальные религиозные понятия? И вообще, религиозные понятия это нормально или нет? Нагородили черт знает чего тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо оскорблять веру. И все. Вы не на митинге.

Помещу Вас в бан-лист, так-как Вы проявлениями своего ПГМ оскорбляете моё мировоззрение.

А на Ридли Скотта подайте в суд и попросите для него 7 лет рудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно для Вас эти вещи разные.

 

Ну тогда о чем говорить если это для тебя одно и тоже?

 

Остальное просто очередной бред который нет смысла комментировать. Ты либо глупый, и тогда только, как в анекдоте про море, надо объяснять, либо притворяешься и троллишь. В любом случае это твои проблемы и тебе с этим жить, а мне уже неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нормальная философия? Что означают нормальные религиозные понятия? И вообще, религиозные понятия это нормально или нет? Нагородили .

 

Подрасти, дорогой, и поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрасти, дорогой, и поймешь.

 

Как говорят в народе, слив защитан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, маячок отображался в коридоре-тоннеле и сигнал был отчетливый. Даже если это был сигнал с мостика, то выглядело это как-то глупо на карте, т.е. получается, что прямой тоннель из гробницы вел прямо на мостик корабля в подземном ангаре, ну и помещение кабины корабля должно было отображаться на сканере как большая полусфера, а не как тоннель.

Еще надо пересмотреть фильм на носителях, а то уже многое забыл, а смотреть камрип или телесинк это зло.

Сам я тоже смутно помню, но скорее всего вы правы. Сигнал бы где в стороне от гробницы, а джагернаут был под прямо под сооружением. Хотя версия, о которой я говорил, мне больше нравится. Все-таки она объясняет почему Дэвид так быстро нашел вход в ЦУ такого огромного (судя по фильму) корабля

Забавно, что Прометей вызывает шквал негатива у недотроллей и пациентов Кащенко. Возможно Скотт использовал в фильме неведомые коды, которые приводят в бешенство данных умственных интернет-инвалидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда о чем говорить если это для тебя одно и тоже?

Очевидно, что Вы не нашли определения Следа, хоть сколько нибудь попадающее под Вашу трактовку: "След это прийти и нечаянно натоптать".

 

Остальное просто очередной бред который нет смысла комментировать.

Ты либо глупый, и тогда только, как в анекдоте про море, надо объяснять, либо притворяешься и троллишь. В любом случае это твои проблемы и тебе с этим жить, а мне уже неинтересно.

Вам нечем комментировать, у Вас ничего нет кроме "просто древние люди где-то увидели такой рисунок" и Вы сразу же перешли к хамству и оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещу Вас в бан-лист, так-как Вы проявлениями своего ПГМ оскорбляете моё мировоззрение.

 

Мнения и мировозрения нормальных людей не имеют в себе ничего оскорбительного. Даже если они противоположны. А вот прямые оскорбления - действительно оскорбительны.

Интересно, ведь этот участник, который начал толкать религию в клоаку - собственно и выразил всю суть, весь парадокс Промокашки. Потому что в Промокашке собственно все то же. Ну не может, никак не может быть нечто хорошее в этом фильме! Доборое просто ну не умещается в рамках этого фильма. Он правда какой-то сгусток всего безобразного. Заметьте, это подметил не я, а из ваших, только в своей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что Прометей вызывает шквал негатива у недотроллей и пациентов Кащенко. Возможно Скотт использовал в фильме неведомые коды, которые приводят в бешенство данных умственных интернет-инвалидов

 

Теория интересная и имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят в народе, слив защитан

 

слив? Ты ж ничо не понял в том что я написал. А тем не менее откоментировал. Вот где слив-то!

Ты хоть сообщение-то мое прочитал? или сливной компот ненависти к Церкви пролился нектаром на твою голову и не дал вникнуть в детали? Наверно на праздник собираешься. Порубить головы, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что Вы не нашли определения Следа, хоть сколько нибудь попадающее под Вашу трактовку: "След это прийти и нечаянно натоптать".

 

Я даже не собирался ничего искать. Набери в гугле если не понимаешь разницы.

 

А то получается, что если заяц на снегу следы оставляет, это он специально "подсказки" подбрасывает, чтобы его найти было легче)))

Ей богу, самому не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно на праздник собираешься. Порубить головы, а?

 

Вызывайте санитаров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не собирался ничего искать.

Это потому, что не найдёте.

 

А то получается, что если заяц на снегу следы оставляет

Отлично! - сравнили зайца и инженеров создавших людей! Браво!

 

это он специально "подсказки" подбрасывает, чтобы его найти было легче)))

Вы на правильном пути, след, это и есть подсказка, по которой можно найти зайца и не только.

В отличии от косого, оставляющего следы помимо своей воли, инженеры оставили своим созданиям (людям) карты галактики, а не отпечатки своих ног.

Суть разногласия в том, что Вы утверждаете будто "просто древние люди где-то увидели такой рисунок", списывая сей факт на непреднамеренность, отказываетесь принимать тот момент, что идентичные пиктограммы карты галактики нашлись практически у каждой древней цивилизации (об этом говорится в фильме).

Я же считаю, что карта была оставлена инженерами преднамеренно (в фильме карту называют приглашением).

В ходе разговора, Вы согласились, что инженеры разъясняли людям, значение пиктограмм, но продолжили утверждать что - "но явно не рассчитывали что те это запомнят, и через столько лет их найдут, тем более по этим знакам."

Естественно у меня возник вопрос - от куда у Вас информация, на что рассчитывали инженеры? Вместо ответа, Вы назвали меня троллем, а мои слова бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голос доносится из отхожего места - нафик его слушать??

да, без религии сегодня никак. каждый уважающий себя гражданин не может шагу ступить без религии. турецкие гости не поймут. :biggrin:

вот и не слушаем мы дякона вашего из отхожего места, которому всегда надо противопоставить христианство с чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дальше - больше, ещё парочка таких Промокашек и - все, хана Чужим, а там глядишь и всему голливуду.

 

:wow: в цитатнег!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...