Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Я просто оставлю это здесь:

было. недели 2 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, это про вас...

 

Про вас, уважаемый. Это вы завершили свой "спор".

Изменено 30.06.2012 18:43 пользователем CokeKid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вас, уважаемый. Это вы завершили свой "спор".

Переводим стрелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь:

 

Взято отсюда: Это к моему сообщению о том, что этот фильм хвалят только здесь.

 

Издеваться все умные. Про попытки самой этой авторши писать фантастику было предостаточно отрицательных отзывов. И это она не бралась за серьезное, а сочиняла какой-то стеб (так-то она специализируется на ведьмах и эльфах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как однажды кто-то сказал: "Дурак - представитель интеллектуального большинства"...

 

Вы это к чему?... Во всех четырёх случаях, речь идёт только об отношении общества к фильму... И если вы не согласны с последним выводом, то тот самый "дурак" это вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что часть молодёжи решила, что обсирая хороший фильм, который нравится подавляющему большинству, они таким образом смогут выделиться и казаться обалдеть какими крутыми знатоками кино, но на самом деле это не так, манера общения и глупые аргументы выдают.

А фильм обязательно станет культовым, теперь в этом уверен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что часть молодёжи решила, что обсирая хороший фильм, который нравится подавляющему большинству, они таким образом смогут выделиться и казаться обалдеть какими крутыми знатоками кино, но на самом деле это не так, манера общения и глупые аргументы выдают.

А фильм обязательно станет культовым, теперь в этом уверен))

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ясное дело, миллионы мух не могут ошибаться.

 

Вся рота идет не в ногу, один прапорщик — в ногу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж точно не к интеллектуальному большинству.

 

А к кому? :) Про интеллектуальное большинство вели речь только вы, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас так это интересует?

 

Хочется узнать, как вы назовёте меньшинство.

 

"Как однажды кто-то сказал: "Дурак - представитель интеллектуального большинства"..."

 

Так и не услышал к чему вы это сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы не согласны с последним выводом, то тот самый "дурак" это вы.

Я могу сделать вывод, что вы по сути, такой же фанат этого фильма, как и товарищи, кличущие троллями всех кто против. И сейчас вы конечно же попытайтесь сделать вид, что вы не причем, так как сказать вам будет нечего.

Складывается впечатление, что часть молодёжи решила, что обсирая хороший фильм, который нравится подавляющему большинству, они таким образом смогут выделиться и казаться обалдеть какими крутыми знатоками кино, но на самом деле это не так, манера общения и глупые аргументы выдают.

А с чего вы взяли, что это молодежь? По себе судите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать вывод, что вы по сути, такой же фанат этого фильма, как и товарищи, кличущие троллями всех кто против. И сейчас вы конечно же попытайтесь сделать вид, что вы не причем, так как сказать вам будет нечего.

 

Это опять ваше самое объективное мнение, основанное на фактах, чей-то рецензии в последней инстанции? Вы меня в чём-то конкретном обвиняете или опять будем сливать друг друга? Спасибо, что хоть дерьмом не обозвали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что в этой теме, начали махать аргументом, что типа, фильм понравился большинству.

 

Вы подчеркнули 2 моих сообщения. Однако в них говорится лишь об отношении общества к фильму, выводы о качестве, исходя из этого, никто не делал. Да и то, эти сообщения были написаны в ответ на сообщения: "большинство фильм не хвалят"... Почему-то такие сообщения вы пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять ваше самое объективное мнение, основанное на фактах, чей-то рецензии в последней инстанции? Вы меня в чём-то конкретном обвиняете или опять будем сливать друг друга? Спасибо, что хоть дерьмом не обозвали. :)

А почему вы постоянно ковыряйтесь в моих постах? Вам сказать нечего? В данном случае я прошу обосновать следующее: "И если вы не согласны с последним выводом, то тот самый "дурак" это вы." То есть, тот, кто не согласен с большинством - дурак? Поясните, будьте любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы постоянно ковыряйтесь в моих постах?

Ну как такое забыть? :)

Вам сказать нечего?

И по новой :)

 

В данном случае я прошу обосновать следующее: "И если вы не согласны с последним выводом, то тот самый "дурак" это вы." То есть, тот, кто не согласен с большинством - дурак? Поясните, будьте любезны.

 

Конечно нет. Выше я написал, к вам тоже немного относится... Но ещё раз поясню. Опять таки, о качестве фильма из этих сообщений, выводов никто не делал... Вот и всё.. Просто я намекнул об этом человеку и что глупо оспаривать статистику в обратном, что большинство фильм оценило положительно, а не отрицательно... И что интересно, он тоже приплёл сюда тему, извиняюсь, говна и мух ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как такое забыть? :)

И по новой :)

Конечно нет. Выше я написал, к вам тоже немного относится... Но ещё раз поясню. Опять таки, о качестве фильма из этих сообщений, выводов никто не делал... Вот и всё.. Просто я намекнул об этом человеку и что против статистики не попрёшь...

Вообщем, по существу вы опять ничего не сказали, и придерживайтесь принципа "моя хата с краю". А вообще, слабенький вы оппонент...

почему не подумать, что шар - это куб, если появилось такое мнение и можно подогнать шар под куб?

потому что по текущим законам геометрии, составленным и подтвержденным задолго до "мнения", шар слишком круглый, чтобы быть кубом. если кому-то перестала нравиться текущая геометрия, пусть он сочинит собственную в ином пространстве, а не врывается с фальшивыми откровениями.

Поддерживаю. Взяли и засрали хорошую идею Гигера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, по существу вы опять ничего не сказали, и придерживайтесь принципа "моя хата с краю". А вообще, слабенький вы оппонент...

 

Вы меня в чём-то обвинили... Потом просили пояснить, я пояснил... Что вас не устраивает? Или вы всё ждёте моё мнение о фильме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, как за 130 миллионов нельзя было сделать больших жокеев как из Чужого, ведь это был совершенно удачный образ страшного и в то же время интересного существа. В этом фильме даже инопланетяне "ручной работы". На чем экономили интересно. Ведь при меньших бюджетах есть и более компьютеризированные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того "кальмар" должен был выжрать у Шоу половину внутренних органов, чтобы быстро набрать массу. Про сцену в операционной уже тоже говорилось (не хочется повторяться, но сцена просто умопомрачительная) - хирурги (да и просто имеющие представление люди), должно быть, ржали над сценой операции и степлером

 

Чужие во всех фильмах вырастали внутри людей, не выжрав у них ни одного органа, и только в первом "Чужом" явно показали Кейна, который за обедом готов был слопать слона. Остальные носители вполне могли хомячить за кадром.

 

Как, за 500 страниц не было ссылки на статью в Википедии про хирургические скрепки, которые сейчас считаются прогрессивным способом сшивания ран? И кучи предположений про таблетки-уколы, которые могли оказать заживляющее действие? В последнем вирусом ролике прямо говорится про то, что корпорация Вейланда разработала такие препараты.

 

Для фантастики объяснения вполне приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фантастики объяснения вполне приемлемые.

Это для фэнтэзи они приемлимые, но фильм-то претендует на сай-фай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, как за 130 миллионов нельзя было сделать больших жокеев как из Чужого, ведь это был совершенно удачный образ страшного и в то же время интересного существа. В этом фильме даже инопланетяне "ручной работы". На чем экономили интересно. Ведь при меньших бюджетах есть и более компьютеризированные фильмы.

 

Ридли Скотт наотрез отказался рисовать Жокея на компе. У него такой пунктик: везде, где можно, не использовать компьютерную графику. Он считает, что и для актеров лучше, когда они работают не на фоне зеленого экрана. И, на мой взгляд, эта "настоящесть" удивительным образом чувствуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для фэнтэзи они приемлимые, но фильм-то претендует на сай-фай...

Тебя не смущает звездолет, способный развить сверхсветовую скорость? Это куда более фантастичное допущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него такой пунктик: везде, где можно, не использовать компьютерную графику.

В данном случае это сыграло с фильмом злую шутку.

Да, странно, во всех фильмах, инопланетяне обязательно гуманоидны. Хотя полно сай-фай книжек, в которых чужие вполне себе неантропоморфмны

Шаблон, одним словом, коим Голливуд уже захлебывается не по детски. И Скотт ту да же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя не смущает звездолет, способный развить сверхсветовую скорость? Это куда более фантастичное допущение.

Меня смущает резвость героини после операции. Это допущение стирает все границы разумного.

 

Меня тоже это разочаровало. Я представлял себе существ, совершенно иных по своей физиологии, чем земная форма жизни, перешедших на биоинженерные технологии, и ведущих сидаче-прикреплённый образ жизни(в основном) а оказалось что это ..атланты о_0

Получился какой-то недо-приквел, я в растерянности..

Получился не то что недо-приквел, получился недо-фильм. С такими вот сценаристами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает резвость героини после операции. Это допущение стирает все границы разумного.

 

ну, самому в глаза бросилось это. но все же не зря она вкатила себе пару раз что-то. может, сильное болеутоляющее, или ускоритель какой-нить регенерации тканей. вот была бы этикетка на препарате крупным планом - вопросов бы не возникло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...