Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Умиротворенный взгляд инженера вначале прекрасен. Будто он шел к этому шагу всю жизнь. Нам такие жертвы непонятны. Люди слишком хотят продлить свою жизнь. Еще и поэтому людям так чужд образ инженеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят что фильм эзотерический пук.

 

Кино удалось:)

 

Все признаки шедевра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот пук вбухано столько бабла, на форуме столько ботов, то, стало быть, что-то ядовитое в этот пук запихнули.

Вон, одного пострадавшего уже выявили.

Значит, надо подбирать антидот/вакцину.

 

Признайте наконец: фильм удался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот пук вбухано столько бабла, на форуме столько ботов, то, стало быть, что-то ядовитое в этот пук запихнули.

Значит, надо подбирать антидот.

А версии что кино в чьем то понимании просто реально крутое, даже со всеми смертными киногрехами, не принимается? Меня вот радует что бабло вбухивают во что-то подобное, а не в перзапуски и продолжения. Яд он в умах смотрящих, видящих мистику за всем чего не объяснили, причем замечено что по большей части у женского пола:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино удалось:)
Скорее да чем нет, могло быть лучше, а мог получиться "Джон Картер". Лично мне фильм доставил по максимуму своих возможностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот радует что бабло вбухивают во что-то подобное, а не в перзапуски и продолжения.

Прометей это вообще-то приквел с прицелом сиквела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А версии что кино в чьем то понимании просто реально крутое, даже со всеми смертными киногрехами, не принимается? Меня вот радует что бабло вбухивают во что-то подобное, а не в перзапуски и продолжения. Яд он в умах смотрящих, видящих мистику за всем чего не объяснили, причем замечено что по большей части у женского пола:roll:

 

Яд - негатив или позитив?

P.S. Я мальчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда:wow:Кэйли и Полынья подкидывают бревно за бревном в костерок дискусии. Антропология, граали, сжигание матерей, Кант. А еще говорят что фильм эзотерический пук. Хоспади ну развлечения:)

 

Странные претензии какие-то. :) В самом фильме затронуты все эти темы (шрапнелью вдарили Скот с Линделофом по болезненным точкам) - и антропология, и биология, и религия с мистикой/эзотерикой, и тема социальных, профессиональных отношений. Ничего удивительного, что люди охотно эти темы обсуждают в привязке к фильму (вне зависимости от того, насколько это было качественно снято). Ну не об одних же инженерах с чужими и их яйцами, о сборах и красотах "Прометея" разговаривать?

И этта, свежий такой способ избавиться от неудобных оппонентов: "что-то вас много стало, задолбали...". :D Эта тема не место для дискуссий? Здесь можно оставлять только отзывы? Только положительные отзывы? Количество возможных сообщений ограничено? Ооок, обозначьте эти ограничения явно в шапке темы и никто тут не будет дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее да чем нет, могло быть лучше, а мог получиться "Джон Картер".

По тому какой вышел холивар оно безусловно удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные претензии какие-то. :) В самом фильме затронуты все эти темы (шрапнелью вдарили Скот с Линделофом по болезненным точкам) - и антропология, и биология, и религия с мистикой/эзотерикой, и тема социальных, профессиональных отношений. Ничего удивительного, что люди охотно эти темы обсуждают в привязке к фильму (вне зависимости от того, насколько это было качественно снято). Ну не об одних же инженерах с чужими и их яйцами, о сборах и красотах "Прометея" разговаривать?

И этта, свежий такой способ избавиться от неудобных оппонентов: "что-то вас много стало, задолбали...". :D Эта тема не место для дискуссий? Здесь можно оставлять только отзывы? Только положительные отзывы? Количество возможных сообщений ограничено? Ооок, обозначьте эти ограничения явно в шапке темы и никто тут не будет дискутировать.

 

Так давайте дискутировать. Куда же вы пропали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все признаки шедевра :D

По канонам - все признаки наброса на вентилятор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому какой вышел холивар оно безусловно удалось.

 

Ровно вполовину меньше "Аватара" удалось. :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот пук вбухано столько бабла, на форуме столько ботов, то, стало быть, что-то ядовитое в этот пук запихнули.

Вон, одного пострадавшего уже выявили.

Значит, надо подбирать антидот/вакцину.

 

А может быть это и есть антидот от всего кислотного бреда который сейчас доминирует в кинематографе, хоть немного запустить мыслю, пусть и в такой метафорично-мифической форме, но тем не менее это гораздо лучше чем супергерои в которых верят сейчас на полном серьезе, уже до того дошло что Бэй сказал: «Я бы и хотел немного отойти в сторону, но я не хочу снимать фантастику. Мне хочется, чтобы фильм был реалистичным. Этот фактор стал успехом трилогии, благодаря ему она доступна любому зрителю».(это он про Трансформеров). Вот она оказывается наша реальность, какая там эволюция, пришельцы, зарождение жизни. Наш мир населяют роботы, супергерои, мутанты, зомби и прочие крякозябли. И с этим не поспоришь, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно вполовину меньше "Аватара" удалось. :dgi:

 

По количеству просмотров на форуме, эта ветка скоро его обгонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству просмотров в форуме, эта ветка скоро его обгонит.

 

Вполне возможно,с такой-то скоростью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно вполовину меньше "Аватара" удалось. :dgi:

Я знаю.:) Но ведь удалось...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь вирусы? Это элемент природного контроля, один из двигателей развития и биологической эволюции (Представьте себе что вы живете на острове который уже полностью опустошили, теперь вас ожидает смерть, но на горизонте виден другой зеленый остров. Но вот незадача плавать то вы не умеете, теперь у вас есть два варианта либо умереть на опустошенном острове, либо зайти в воду и плыть. Сможете это сделать будете жить, еще и плавать научитесь, не сможете ... все равно вас и так ожидала смерть. Так же примерно и с вирусами). Они так же находятся в симбиозе и контролируются той же природой. А идеальное биологическое существо которое прошло все этапы становления и достигло пика эволюции априори не может быть подвержено действию вирусов.

 

вирусы не находятся в симбиозе. чужаки ведут паразитарный образ жизни и как все паразиты им нужна место паразитирования. и чужаки имеют сходные генны что выходит из фильма тоесть он также подвержены всем вирусным инфекциям а так как лекарства они делать не умеют они просто вымрут при инфекции. люди в течении эволюции выстрадали себе права жить на земле среди других видов которые также это место выстрадали. каждый винтик в природе находиться на том месте на котором необходим. монстр без мышления никогда не станет управлять природой он будет лишь органом природы выполняющим ту или иную ункцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем инженеру трусы?

Он же бесполый. Может, у него в трусах вообще ничего нет.

На земле ни души. Но он уже в трусах.

На земле даже микробов нет. Но он уже одел трусы.

Трусы появились раньше микробов.

Если посмотреть на изображения распятия, то Христос изображается по-разному. У Ридли Христос синий и лысый. Но трусы неизменны.

На самом деле христиане поклоняются Трусам. Великая тайна христианства - это что там, в трусах???

 

Зачем вам мозги. Мозги это мозги. Зомби едят мозги. Троли едят зомби. Мозги едят тролей и зомби. Судя по вашему посту вы троль. А из этого следует, что едите зомби. А значит мозги серого цвета. От эта да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я бы и хотел немного отойти в сторону, но я не хочу снимать фантастику. Мне хочется, чтобы фильм был реалистичным. Этот фактор стал успехом трилогии, благодаря ему она доступна любому зрителю».(это он про Трансформеров). Вот она оказывается наша реальность, какая там эволюция, пришельцы, зарождение жизни. Наш мир населяют роботы, супергерои, мутанты, зомби и прочие крякозябли.

Видали мы его реализм в Перл-Харборе. в Трансах ему самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей это вообще-то приквел с прицелом сиквела. :)
С прицелом согласен, но вот как приквел Пром не тянет. Разве что финальной сценой, что больше похоже на маркетинговый ход для почитателей "Чужого". А так все эти разговоры про ДНК, вселенные...ну имеют право на существование, но по результату все это кажется более самостоятельным произведением чем вбоквелом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству просмотров на форуме, эта ветка скоро его обгонит.

 

Ну вот, а на меня тут бочку катят. :D В общем, думала тут думала о вашем споре с Полыньей и пришла к неутешительному выводу: поступила бы точно также как Викерс в такой ситуации. Не зря она мне сразу (и единственная из всех - Дэвид из другой оперы) понравилась. :dgi: Я фошызд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно вполовину меньше "Аватара" удалось. :dgi:

 

Разница между датами создания тем больше чем 5 лет, так что у Прометея еще все впереди:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступила бы точно также как Викерс в такой ситуации.

На фоне кучи персонажей военных и хоррорных фильмов молодец, начала стрелять так сказать превентивно...

С прицелом согласен, но вот как приквел Пром не тянет.

Приквел он, приквел...

Разве что финальной сценой, что больше похоже на маркетинговый ход для почитателей "Чужого".

Еще бублики, костюмы инженеров, Вейланд, хронология в соотвествии со вселенной Чужих. Это приквел, хоть и не прямой.

А так все эти разговоры про ДНК, вселенные...ну имеют право на существование, но по результату все это кажется более самостоятельным произведением чем вбоквелом.

А кто сказал что вселенная Алиена это напрочь не допускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем инженеру трусы?

Он же бесполый. Может, у него в трусах вообще ничего нет.

На земле ни души. Но он уже в трусах.

На земле даже микробов нет. Но он уже одел трусы.

Трусы появились раньше микробов.

Если посмотреть на изображения распятия, то Христос изображается по-разному. У Ридли Христос синий и лысый. Но трусы неизменны.

На самом деле христиане поклоняются Трусам. Великая тайна христианства - это что там, в трусах???

 

после того как адам откушал яблоко он узнал что такое стыд что такое добро и зло что такое грех. он уидел что он наг и прикрылся листочком с тех пор во завету срамное место надо закрывать. отсюда следует "жокеи" христиане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем инженеры трусы?

Я мозгами думаю. А инженер, по-вашему, думает трусами. Или тем, что в трусах?

 

Вы сказали, что в трусах у него ничего нет :unsure: Где мозг? У зомби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...