Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Его теория эволюции сколько уже редакций притерпела? То-то же... Учите матчасть

 

Какую? "Вестник патриархии"? :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на частной яхте тоже есть устав, субординация, порядок, пожестче, чем на некоторых грузовых судах.

И даже на самой частной-разчастной яхте нельзя казнить людей по собственному хотению.

Нет времени субординировать быстро развивающийся в неорганизованной среде хаос. Викерс попыталась построить двух учёных перед десантом (и весь экипаж на планёрке), потом и действиями указала - кто в доме хозяин (сожгла заражённого).

Они на планете были не полные сутки, а катастрофическая ситуация развивалась стремительно.

Изменено 25.06.2012 21:25 пользователем Ахам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно что в теме о фильме Прометей флудят о чем ни попадя а пуще всего о теории эволюции. Может хватит уже?

 

да потому что ридли скот мог потратить эти миллионы про фильм как хомо сапиенс уничтожает сам себя и природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, но тогда все вообще плохо, потому что получается, что именно в таком виде эти люди представляют себе работу ученых-исследователей или военных. :dgi:

Это не проблема фильма, но пробелы внимательности или образования (кругозора).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен! а какой треш пустить мутагенное оружие на людей не зная в каком люди количестве живут ли они на планете земля или уже на другой планете на каком уровне технологии и обороны. на стадии ли они люди развития при котором сами себя могут уничтожить лишь искру зажги немного!

 

Мда. Зачем портить русский язык знаками препинания :lol:

А по теме: раз инженеры летели - значит знали для чего летят, знали уровень развития и примерное количество землян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что ридли скот мог потратить эти миллионы про фильм как хомо сапиенс уничтожает сам себя и природу.

 

Вы просто не в курсе - этот собеседник теории эволюции не доверяет. :D

Я правильно излагаю, Sazia? Насколько я помню, вас возмутила мысль, что людей можно классифицировать, как приматов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли. Посккольку для этого пришлось бы изменить государственное законодательство. Объявить частный корабль частным государством, где владелец что хочу, то ворочу, кого хочу, того казню, кого хочу, того помилую.

 

Зачем что-то переписывать в законодательстве для того чтобы сделать отвественной за безопасность Викерс?

 

То есть они выбрали "самого лучшего биолога" просто так? чтобы был?

А почему не микробиолога? Почему не астробиолога, ксенобиолога?

 

Почему "просто так" другие требования вполне могли иметь место как и конкурс. Может он и был микробиологом, этого никто не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что ридли скот мог потратить эти миллионы про фильм как хомо сапиенс уничтожает сам себя и природу.

 

Сказали довольно необычно, но я вас примерно понял: т. е. он расточительствовал. А я вот другого мнения - Ридли молодец. Он снял фильм с действительно серьезными философскими проблемами и вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не в курсе - этот собеседник теории эволюции не доверяет. :D

Я правильно излагаю, Sazia? Насколько я помню, вас возмутила мысль, что людей можно классифицировать, как приматов. :D

 

Теория эволюции это зло :roll: да-да. Люди это люди. А приматы это приматы. Жалко что некоторые не осознают этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Викерс ответственна за безопасность, то она член экипажа, который подчиняется капитану. За ее действия ответственность несет капитан.

 

Формально возможно было и так, а фактически кэпу могли сказать: если хочешь у нас работать не выпендривайся - по факту Викерс будет главной.

 

Так какие у него были обязанности?

Вы еще про геолога меня спросите. Какое это имеет отношение к "нестыковкам" в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория эволюции это зло :roll: да-да. Люди это люди. А приматы это приматы. Жалко что некоторые не осознают этого.

А компутеры и анторнет вообще бесовское порождение. :dgi: И как только вы, верующие люди, до пользования этой хадостью снисходите, епитимьи на вас нет. :dgi:

Но к делу: вы, таки, допускаете, что могли быть созданы голубыми баскетболистами?:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали довольно необычно, но я вас примерно понял: т. е. он расточительствовал. А я вот другого мнения - Ридли молодец. Он снял фильм с действительно серьезными философскими проблемами и вопросами.

 

а мне нравиться фильм роберта земекаса фореест гамп где человек слабоумный больше разбираеться в жизни чем многие умные. или его же фильм контакт где несгибаемая воля и стремление человека приводит его к контакту с инопланетянами. а еще мне нравиться игра масс эффект 3 где шепард ложит свою жизнь во благо сохранения людей и земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория эволюции это зло :roll: да-да. Люди это люди. А приматы это приматы. Жалко что некоторые не осознают этого.

 

правильно приматы не станут убивать друг друга из за банана и просто ради развлечения насиловать меленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория эволюции это зло :roll: да-да. Люди это люди. А приматы это приматы. Жалко что некоторые не осознают этого.

да это и правдо пИчально. зато осознание того факта что люди = синие лысые- свободо давидоэлвисностатуепидобные маргиналы нормально. только это не вестник патриархии. это вестник очумелого каменщика выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компутеры и анторнет вообще бесовское порождение. :dgi: И как только вы, верующие люди, до пользования этой хадостью снисходите, епитимьи на вас нет. :dgi:

 

Я вообще-то не слова о вашей приверженности теории эволюции не сказал. А вы вот сразу про мою веру. Неприятно. И непрофессионально. А еще такое нормально в кругах приверженцев эволюционной теории. Сколько раз уже убедился в этом. Нечего ответить на критику - так они сразу переходят на личность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но неожиданно жизнь. Причем настолько неожиданно, что биолог не удивился, а полез ласкаться.

Если бы так. :D По фильму, после первого известия от кэпа о возможном живом объекте в пещере, он предпочел держаться от него, как можно дальше. Биолог! :lol: Правда, потом его хрупкая психика сдвинулась в другую крайность (мы же помним, что логика в действиях экипажа и не ночевала, и все их телодвижения нужно рассматривать с точки зрения психиатра) и он полез делать обнимашки со стремной на вид глистокоброй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, ищите дурака, который согласится работать на таких условиях. Это же гарантированная подстава. Ты за все отвечаешь, но при этом не можешь выполнять своих обязанностей.

Любая неприятность - и до конца жизни не отмоешься, тебя даже на сухогруз первым помощником никто не возьмет.

 

Когда за тобой стоит вся мощь корпорации Вэйланда (включая юристов),

дурака который откажется - еще поискать.

 

С геологом все просто. Камни ожидаются на всех планетах. Вопроса об обязанностях не стоит.

Но с биологом все хитро. Его наняли для того, чтобы он изучал какую-то жизнь. То есть жизнь ожидалась. Но при этом никаких мер предосторожности в отношении этого не предпринималось, потому что жизни нигде не ждали. Но неожиданно жизнь. Причем настолько неожиданно, что биолог не удивился, а полез ласкаться.

 

Вопрос то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это и правдо пИчально. зато осознание того факта что люди = синие лысые- свободо давидоэлвисностатуепидобные маргиналы нормально. только это не вестник патриархии. это вестник очумелого каменщика выходит.

 

Ну почему же не писать на русском языке? Вы хотите чтобы вас понимали и серьезно что-то обсуждали или просто охота понабивать символов на форуме побольше?

P. s. Облекайте мысли в понятную форму, чтобы было что обсудить. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не слова о вашей приверженности теории эволюции не сказал. А вы вот сразу про мою веру. Неприятно. И непрофессионально. А еще такое нормально в кругах приверженцев эволюционной теории. Сколько раз уже убедился в этом. Нечего ответить на критику - так они сразу переходят на личность...

Как же не сказали?! Еще как сказали: заявили, что я могу себя считать приматом, сколько угодно, а вот вы лично венец создания. :D И совсем недавно написали, что теория эволюции - зло. Вы оскорбляете мои атеистические чувства, понимаете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно приматы не станут убивать друг друга из за банана и просто ради развлечения насиловать меленьких детей.

 

Есть еще и слово " нелюди". Слыхали о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим должен был заниматься капитан.

Но капитану, видать, не терпелось получить волчий билет.

Капитан на частном судне в присутствии хозяина совсем не тот, что даёт присягу родине на военном судне.

И то он послал Викерс на... и выстрелил в "бублик". Плохой организатор, плохо подчиняется, но герой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Эти юристы помогут спрятать труп? Или помогут сменить имя?

Репутация в таких кругах - это очень ценно.

 

Зачем что-то прятать, когда можно этот поступок объяснить хоть самозащитой, хоть спасением жизни других членов экипажа.

 

В том, чем считать поведение экипажа, бредом, помешательством, непрофессионализмом, преступлением или пофигизмом?

 

Пока ничего из этого вам доказать не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хотел сфоткаться на память.

Фотки с мартышками и прочей живностью очень популярны среди туристов.

Я склоняюсь к версии про туризм.

А кто может помешать туристу быть одновременно пОциентом дурдома? Как справедливо замечено, они тестов и экзаменов на профпригодность не проходят. Так что всё сходится. Еще, наверное, и приматом был, подлец. :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не сказали?! Еще как сказали: заявили, что я могу себя считать приматом, сколько угодно, а вот вы лично венец создания. :D И совсем недавно написали, что теория эволюции - зло. Вы оскорбляете мои атеистические чувства, понимаете? :D

 

Я не сказал что я венец создания во-первых. Цитату в студию, пустомеля)

Второе - и что же я обидного сказал насчет приматов? Вы же людей так классифицируете. Верно и себя к приматам относите. Или вы суперпримат? Ну тогда извините - не знаю эволюционных сленгов. Насчет оскорбленных чувств - я как-то слышал о безэмоциональности науки. Судя по всему в эволюционной теории много дыр раз я могу оскорбить ваши чувства. Мило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облекайте мысли в понятную форму, чтобы было что обсудить. Заранее спасибо
вам непонятно слово маргиналы? или сама мысль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...