Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

del Изменено 20.07.2012 16:01 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте же, не томите. Пицот страниц народ ждет, когда же будет главное.

Итак, что это за главное?

 

Главное покажут в дополнительных материалах к блюрею. :dgi: Тыщу раз вам (нам) об этом говорили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что это за главное?

Ну так я давно это уже написал. Ничего нового, великого и ужасного, обычная мысль. "Прометея" можно понимать по разному, но основная мысль там дается в лоб. Звучит она примерно так: "Человек думал, что будет так, а оказалось, что не так". Ну как бы банальность страшная, но реализация (что является более важной чем оригинальность и новость) сделана неплоха. В лоб, жестко и грязно. Так и надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек думал, что будет так, а оказалось, что не так".

Не человек, а группа дебилов и олигофренов - по оценке большинства зрителей, включая фоннатов. Мы и без Скотта с Линделофом знали, что дебилы и олигофрены скорее всего погибнут, если их отпустить погулять и оставить без присмотра заботливого доктора и охраны.

:) Нормальные люди, не говоря уже об умных людях, так не поступают, как показано в эпикфэйле Скотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 16:01 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем не нормальны Шоу и этот ее парень который похож на Тома Харди? Ну да глупенькие, наивные и романтичные. По моему самые нормальные как раз. То, что выглядят они дурачками, да, признаю, но так часто выглядят почти все мечтатели. Это конечно не отменяет того, что сценарий плохой. Изменено 28.03.2020 16:54 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 16:01 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, к сожалению. Из-за плохого сценария. Я же не спорю, насчет всего этого, я согласен с этими претензиями. Но, важно переступить через них, (тем более все это второстепенное) и обратить внимание на главное. Понимаю, что трудно, что режет глаза и т.п. но все таки. Хотя, наверное, это сделать невозможно, если фильм не понравился ))

 

Тут же дело не в том, что я скажем так ждал от Прометея каких-то философских откровений. Те же Чужой и Чужие ведь по сути то простые, но в то же время отлично рассказанные и самодостаточные истории, где есть неожиданные твисты, колоритные персонажи, запоминающиеся диалоги, экшн сцены, нагнетающаяся атмосфера, много интересных технологических решений. И от Прометея в первую очередь хотелось ждать именно этого, а не на удивление слабенького сценария сдобренного парой просто обозначенных и никак не развитых идей о бытие, вся суть которых тут сводится или к констатации факта или к "смотрите сиквел, ну а если мы не насобираем на него денег, это ваши проблемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу ж.

В смысле, главная-преглавная мысль "Прометея", из-за которого вы поставили его выше "Пандорума" и "Пекла" (имхо, дурацкого, но объективно -

Я уже писал что лично мне больше всего понравилось, какова идея, KinoDark по моему тоже понятно высказался, чего вы ерничаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же дело не в том, что я скажем так ждал от Прометея каких-то философских откровений. Те же Чужой и Чужие ведь по сути то простые, но в то же время отлично рассказанные и самодостаточные истории, где есть неожиданные твисты, колоритные персонажи, запоминающиеся диалоги, экшн сцены, нагнетающаяся атмосфера, много интересных технологических решений. И от Прометея в первую очередь хотелось ждать именно этого, а не каких-то мега-идей о смысле жизни, вся суть которых тут сводится или к констатации факта или к "смотрите сиквел".

Кто спорит, я тоже хотел бы, но увы. Но я в общем-то остался доволен, не смотря на все названные минусы.

Изменено 28.03.2020 16:55 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько негатива!

sm_1194571.jpg

А ну кышь! Ничего не понимают в искусстве! Снимал-же для вас!

 

sm_1194568.jpg

Мне вас действительно жаль! Ребят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не человек, а группа дебилов и олигофренов - по оценке большинства зрителей, включая фоннатов.

 

 

Пруфлинк будет? Или так, на уровне личных "ощущений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 16:02 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 28.03.2020 16:56 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же дело не в том, что я скажем так ждал от Прометея каких-то философских откровений. Те же Чужой и Чужие ведь по сути то простые, но в то же время отлично рассказанные и самодостаточные истории, где есть неожиданные твисты, колоритные персонажи, запоминающиеся диалоги, экшн сцены, нагнетающаяся атмосфера, много интересных технологических решений. И от Прометея в первую очередь хотелось ждать именно этого,

Неожиданные твисты Это что например? На самом деле Чужой и продолжения, это просто качественно скомпилированные приемы и идеи из прошлых кинолент, ничего оригинального в них нет. Они просто задали новый уровень качества. Который мы тогда дикий, советский народ, схавали как откровение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 16:02 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынья,

 

то есть то, что капитан и команда не долго думая отдали свои жизни за спасение Земли не считается за сильный поступок сильных людей?

 

А вот если бы они подумали, хоть пять секунд, то выяснили бы, что дереликт был не в единственном числе - их было до фига на планетоиде. :D А если бы подумали еще три секунды, то задались бы вопросом, с чего вообще все взяли, что кто-то собирается нападать на Землю и почему это дереликт не уконтропупил первым делом их самих. Итого: думать полезно для здоровья.

Так что их поступок нисколько не решил проблему и считается за номинацию на премию Дарвина. В рамках фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 16:02 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, насчет поступка капитана и экипажа - это вы заливаете. Фильма вам понравилась из-за того, что вам понравились невменяемые члены команды и то, что с ними произошло.

Откуда вы весь этот бред берете? Я уже устал писать, что персонажи дурачки и т.п. И устал писать, что фильм мне понравился своей реализацией идеи, хоть и кривой реализацией.

KinoDark, еще фиговые листочки будут?

У меня нет. У вас будут?

Изменено 28.03.2020 16:56 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы они подумали, хоть пять секунд, то выяснили бы, что дереликт был не в единственном числе - их было до фига на планетоиде.

Ну да. Только вот все это не имеет отношения к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы они подумали, хоть пять секунд, то выяснили бы, что дереликт был не в единственном числе - их было до фига на планетоиде. :D А если бы подумали еще три секунды, то задались бы вопросом, с чего вообще все взяли, что кто-то собирается нападать на Землю и почему это дереликт не уконтропупил первым делом их самих. Итого: думать полезно для здоровья.

Так что их поступок нисколько не решил проблему и считается за номинацию на премию Дарвина. В рамках фильма.

Да это точно, тупо, тем более пришелец мог полететь на Землю ещё до того как лечь спать в капсулу. Не похоже что его туда уложили насильно.

Хотя это опять же всё наши выдумки. А капитан не знал что кораблей много, и думать особо не умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Только вот все это не имеет отношения к фильму.

 

Здрасти. Именно в фильме спустя пять минут после героиЦкого поступка объявляется устами робота-бобота о наличии дереликтов под каждым курганом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти. Именно в фильме спустя пять минут после героиЦкого поступка объявляется устами робота-бобота о наличии дереликтов под каждым курганом.

Да я имел ввиду, что все это не важно, потому что в фильме они... ну, того самого. Какая разница если подумали бы и т.п. Фильм-то уже снят ))

Так вы утаили идею. "Как идиоты убились" - это не идея. Это фабула.

Ой, Господи, давайте не будем, а. Надоело уже.

Изменено 28.03.2020 16:58 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданные твисты Это что например? На самом деле Чужой и продолжения, это просто качественно скомпилированные приемы и идеи из прошлых кинолент, ничего оригинального в них нет. Они просто задали новый уровень качества. Который мы тогда дикий, советский народ, схавали как откровение.

Например:

  • То, что яйцо чужого находят на космическом корабле построенным другой расой
  • Способ рождения Чужого
  • То, кто на самом деле Эш
  • Четвертый акт

 

Вполне приличные жанровые твисты, которые затем копировали все кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как некоторые люди смотрели фильм.

 

 

А вот если бы они подумали, хоть пять секунд, то выяснили бы, что дереликт был не в единственном числе - их было до фига на планетоиде.

 

Это как? Учитывая, что у них не было на момент принятия решения такой информации.

:D А если бы подумали еще три секунды, то задались бы вопросом, с чего вообще все взяли, что кто-то собирается нападать на Землю

 

Писал уже раньше: времени на размышления не было.

 

 

...и почему это дереликт не уконтропупил первым делом их самих.

 

Если вы собираетесь убить муравьев в муравейнике, то вам вовсе не обязательно отвлекаться на трех штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...