Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Морской бой не смотрел. Войну смотрел, но там я чета интересной идеи не увидел, так, красивое кино, но по сути ерунда полная. А у "Прометея" все таки есть тема, есть хоть какая та идея. А что касается фантастики, так вселенная "Чужих" изначально была в первую очередь хоррором а потом уже фантастикой. Сам знаешь. Я лично фантастику не ждал, ждал хоррор, что и получил.

 

Тут все дело в том, что, что бы не сделал Ридли в "Прометее", все равно не получилось бы. Тема изначально проигрышная, но он все таки взялся, получилось неплохо, хорошо, что не ужасно.

Изменено 28.03.2020 16:45 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей же не Шедевр и Сиквела не будет.Вы что реально думаете что FOX вот сразу сейчас дадут зелёный свет Сиквелу и Скотт будет снимать, после таких сборов?
А ты посмотри хотя-бы как давно Скотт снял такой фильм, который бы не провалился. Однако дают же деньги до сих пор, на что надеются - неизвестно.

Может Скотт их как-то по иному ублажает, орально, анально или ещё как.

 

Я лично фантастику не ждал, ждал хоррор, что и получил.
Ну ты один из тех немногих который таки сумел испугаться. Фильм провален и как фантастика, и как триллер и как хоррор. Одно визионёрство и осталось, но одних только поднятых гигеровских набросков - мало, да и Скотт далёко не Кемерон и даже не Бэй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты один из тех немногих который таки сумел испугаться.

А я и не испугался, поволновался, да.

да и Скотт далёко не Кемерон и даже не Бэй.

Господи, а они здесь причем, особенно Бэй?!

Изменено 28.03.2020 16:45 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от фильма ничего не ждал. "Чужие", морально устарели, их измусоленный образ перестал пугать, да ещё и с новыми фильмами по вселенной, бедолаги начали потихоньку перемещаться в треш.

Ждал очередной "коридор" -людишки пожираемые монстром, прижигаемые кислотой.

Поэтому мне фильм понравился, отодвинув примитивных монстров на второй план, внимание сосредоточили на существах их создавших, которые при внешнем с нами сходстве, по сути чужды нам, а это новая загадка, макро масштаб, вопросы мироздания.

Пересматривать фильм много раз желания нет, из за косяков с людишками, но продолжение буду ждать с интересом.

Тут фильм с Пандорумом сравнивали, Пандорум хоть и качественный фильм, но я его забыл чрез месяц ,так как в себе он не несет никакой идеи или загадки, это просто экшн, он интересен только пока его смотришь.

Изменено 25.06.2012 10:40 пользователем МаксИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не испугался, по волновался, да.

 

Господи, а они здесь причем, особенно Бэй?!

Тоже мастера снимать красиво при любом сценарии. Но у Кэма - технологии и образы, у Бэя - экшен. У Скотта же хороши декорации - в последних его фильмах они единственное что есть годного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут фильм с Пандорумом сравнивали, Пандорум хоть и качественный фильм, но я его забыл чрез месяц ,так как в себе он не несет никакой идеи или загадки, это просто экшн, он интересен только пока его смотришь.

 

А Прометей, к сожалению, и пока смотришь - не очень интересен. А та самая интересная идея, о которой тут упоминают - легко предугадывается, оригинальностью и глубиной не блещет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Кэм и Ридли вообще братья. Один снял Терминатора 1-2, второй, Бегущего. Оба давно уже небожители. А Бэй как то не вписывается в компанию. Экшен, да, хороший у него.

Фоннаты Прометея - они такие...

Да нет, я о других говорил :D

Изменено 28.03.2020 16:46 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Прометей, к сожалению, и пока смотришь - не очень интересен. А та самая интересная идея, о которой тут упоминают - легко предугадывается, оригинальностью и глубиной не блещет.:(

 

Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем?

Ну, вы сами написали =>

Пандорум хоть и качественный фильм, но я его забыл чрез месяц ,так как в себе он не несет никакой идеи или загадки

А я и грю, В "прометее" нет цели и загадки. Ну хорошо, есть банальная цель, загадки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik, извини если что, но ты сперва за себя отвечай, а не за всех.

У меня тоже складывается в последнее времям такое впечатление, что в кинофантастике ты не сечешь)

 

Охотно уступаю право высказаться тут тем, кто действительно сечет в кинофантастике.

 

 

Тут все дело в том, что, что бы не сделал Ридли в "Прометее", все равно не получилось бы. Тема изначально проигрышная, но он все таки взялся, получилось неплохо, хорошо, что не ужасно.

 

Ну почему изначально проигрышная? Тут же разные варианты были - можно было обойтись без излишней привязки у Чужому, можно было подлатать сценарий, по другому смонтировать фильм... это теперь то фильм вышел на экраны, и какая то часть аудитории его восприняла, а другая нет, и нам задано более-менее определенное направление для сиквелов. А до этого Скотт и Со были вполне вольны выбирать в каком пути двигать франшизу, тем более что в этот то раз студия их вроде бы не гнала в шею с датой релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 16:00 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду отсутствия аргументов, пошли отмазки?

Это не отмазки. Я говорю о том, о чем вы походу не знаете. Вы, что реально считаете, что можно было бы снять отличный, оригинальный фильм про богов, о главнейших вопросах человечество и т.п.?

Изменено 28.03.2020 16:46 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему изначально проигрышная?

Потому что никто не знает ответов на те вопросы о которых говорится в фильме, банально, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что никто не знает ответов на те вопросы о которых говорится в фильме, банально, но это так.

 

Можно было сделать фильм-размышление. Было бы оригинальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы сами написали =>

 

А я и грю, В "прометее" нет цели и загадки. Ну хорошо, есть банальная цель, загадки - нет.

А написал что я считаю загадкой и почему, вы мне просто пишите что загадки нет, аргументируйте хоть как то, а то мне сложно отвечать на ваше ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 16:00 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было сделать фильм-размышление. Было бы оригинальнее.

Можно было бы, но тогда это был бы уже не студийный фильм. Это уже другая история получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что никто не знает ответов на те вопросы о которых говорится в фильме, банально, но это так.
Вот вам и проблема нынешней фантастики. Раньше сперва были интиресные истории, которую хотели визуализировать. А теперь же под желание показать пытаются высосать истории непредставляя, чем бы их начать и чем же закончить. Зачастую заканчивают первой же пришедшей в голову глупостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, в "Пандоруме" загадок хоть отбавляй. Просто современного зрителя перекормили дизайном и он ленится погружаться в содержание, смысл.

В "Пандоруме" есть главное - живые люди и настоящие проблемы. Но ценность живых людей и реальных проблем обесценена тем, что в фильмах их заменяют на корм для монстров и развлечение для зрителя. Зритель отчужден от персонажа, перестал идентифицировать себя с ним. Это грустно.

Я с вами согласен, в Прометее, на фоне общей, грандиозной идеи, людишки и их образы- слабое звено, меня это тоже печалит.

Да, в Пандоруме есть загадки, но ответ на них не столь интересен, чтобы помнить об этом фильме долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Когда же вы всё таки усвоите, что Инженера не Вуди Харрельсон играл!

 

Да и почитайте пост #12611, там почти всё о кастинге и о характерах персонажей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 16:00 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А написал что я считаю загадкой и почему, вы мне просто пишите что загадки нет, аргументируйте хоть как то, а то мне сложно отвечать на ваше ИМХО :)

 

Вам действительно было непонятно, что гигантские бледные восковые дядьки пошлют на четыре стороны любопытных букашек и всё это увенчается банальным посылом "надень крестик обратно, дура, вера не в том заключается"? :) (Посыл банален именно подачей, а не содержанием.)

 

Можно было бы, но тогда это был бы уже не студийный фильм. Это уже другая история получается.

Да, жаль.

Но если так, то можно было хотя бы небанальный атмосферный хоррор замутить. И тут уж точно Прометею есть чему поучиться у Пандорума.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по-вашему, создать вселенную в фильме и разработать ее рамки и основы - это невозможно?

Я говорил про другое.

С какой вы планеты вообще?

Я с Земли. А вы наверное с планеты великого и могучего? Точно! Не признал, не признал, простите. Я думал ты уже нашел для себя другую цель в жизни, оказалось нет. По моему ты больше всех любишь "Прометея". Признайся. Отпусти себя. Облегчи душу. Даю 100% гарантию, тебе станет легче.

 

Но если так, то можно было хотя бы небанальный атмосферный хоррор замутить. И тут уж точно Прометею есть чему поучиться у Пандорума.-)

Атмосфера "Пандорума" мне нравится своей герметичностью. Очень люблю такое. А "Прометей" сильно другой. Мне их сравнивать сложно. Но атмосфера и "Пандорума" и "Прометея" мне по душе.

Изменено 28.03.2020 16:48 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что никто не знает ответов на те вопросы о которых говорится в фильме, банально, но это так.

Поскольку речь идет о художественном фильме, а не документальной передаче, то все поставленные вопросы, равно как и ответы это исключительно прерогатива авторов. И в общем-то, помешать им высказать свою позицию в кинопроизведении могут лишь четыре вещи: а) отсутствие фантазии б) неумение правильно подать интересную идею/рассказать историю в) отсутствие смелости г) студийный контроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 16:00 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...