Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

У меня страница блокируется антивирусом, к сожалению.

 

Отключите антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключите антивирус.

 

Ну конечно! Сейчас прям отключу!

 

Больше ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Сейчас прям отключу!

 

Больше ничего не надо?

Паранойя - не есть хорошо.

У меня антивирус сидит тихо. И вообще, меньше верьте папаше Касперскому и его волшебной программе, защищающей от всех бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранойя - не есть хорошо.

У меня антивирус сидит тихо. И вообще, меньше верьте папаше Касперскому и его волшебной программе, защищающей от всех бед.

 

У меня вообще "Аваст"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, это вся ваша аргументация о "Гладиаторе", и о Прометее вы ничего хорошего в "плюс" к фильму, тоже сказать не можете?

 

Кстати, теперь стало понятно, почему Скотт не использовал такого же жокея, как в Чужом. На Прометея дали по современным меркам гроши, поэтому весь фильм - из "ручной работы" (больше - поделие), а для задействования таких высоких существ нужна была бы полноценная компьютерная графика. Поэтому вместо внушающих и пугающих жокеев, мы имеем позорных гуманойдов. Браво, Скотт, засрал как мог.

 

Я вообще точно так о нём думал и для меня лучше фильма, чем "Царство небесное", просто не было!

 

Но потом я начал углубляться в его фильмографию и оказалось, что он не так уж и плох! Зря я равнял все его фильмы с "Гладиатором"!

Их даже равнять нельзя!

Они намного лучше!

"Гладиатор" - большая его ошибка!

 

Для меня этот фильм вышел черезчур навязчивым и в конце-концов просто надоел! Не впечатлил!

 

Столько пиара и всё бес толку! Фильм пустой оказался!

Первым фильм, пробудивший интерес к личности Скотта и исправивший ошибку "Гладиатора" был..."Робин Гуд"!

 

Ну а потом я ждал с нетерпением "Прометея" и даже просмотрел первого "Чужого" для общей картины, который, кстати, тоже ранее не хотел даже пытаться смотреть!

 

Но оказалось зря! "Чужой" очень даже знатный фильм оказался к моему удивлению!

 

И "Прометей" тоже оправдал ожидания!

От художника и монтажёра ожидал того-же, что они учудили в "Гладиаторе" (точнее ничего хорошего), но всё оказалось не так уж и плохо!

Немного недосказано!

Но сразу видно, где вырезали сцены! Сразу видно!

Так что с нетерпением жду полной версии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:59 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни восклицания. А где же аргументы?

 

Гладиатор-пустой фильм! Всё пафосно и наиграно! Оператор вообще хотел как круче, а не как умнее сделать! Фильм реально мог получиться глубокой философской картиной, а на деле вообще ни в какие ворота!

 

Художник перестарался! Слишком много действа и мало смысла! Всё поверхностно как никогда!

 

Исторически фильм мне тоже не понравился! Совсем.

 

Сериал про "Спартака" и то мощнее будет! Намного.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 28.03.2020 16:42 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому "Пандорум" - кросафчег, а "Пекло" и "Прометей" - попсня.

Ну не надо уж прям так-то про детище Бойла категорично. В Пекло есть красивая идея про последнего человека наедине с богом-Солнце. Определенно, мысль и гипотеза неглупая и интересная. Если бы я была на месте капитана Икара-1 то, наверное, спятила бы точно так же.

 

В Пандоруме все было хорошо и за здравие, но последние 5 минут как-то совсем испортили эффект от увиденного.

 

Ну а Прометй... Ну что, Прометей? Единственное, чем он был любопытен, так это наследием отменного фантазера и стилиста Гигера. И все. Одно из самых утомительных, бессмысленных и беспощадных зрелищ за последнее время.

 

Вообще зашла в трэд глянуть, может какой мыслительный прорыв среди пользователей свершился? Глянула. Единственный свершенный прорыв-это прорыв восклецательный. При чем прорыв ТАКОГО масштаба, что есть желание, чтобы клавиша с восклицательным знаком таки сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, после эпик фэйла Прометея, Ридли Скотту мало кто что-то отвалит. В лучшем случае ему перепадет пару низкобюджетных проектов для домохозяек. А религиозного говна хватает и так.

Псевдорелигиозного. если в фильме есть Авраам Линкольн, не значит, что фильм исторический. А если есть крестик, то религиозный. Символика христианства - просто фантик, обертка, дизайн , в который завернули совсем не христианские идеи. И Моисей будет таким вывертом. так что если там окажется уже знакомый по сабжу вуди или ктото другой из инопланетной Сетки , я не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Моисей будет таким вывертом. так что если там окажется уже знакомый по сабжу вуди или ктото другой из инопланетной Сетки , я не удивлюсь.
Моисей - исторический фильм. С соответствующими затратами. Никто и никогда не даст Ридли Скотту такой бюджет. Не будет этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гладиатор" - большая его ошибка!

 

 

согласен. Робин Гуд и тот поинтересней. а Царство я вообще до средины примерно досмотрел, не осилил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я думаю:Ридли Скотт вначале своей карьеры снял за 11 миллионов Чужой который стал классикой и собрал 104 миллиона потом Бегущий по лезвию который провалился но через пару лет стал тоже классикой,больше фантастику не снимал, снимал средние фильмы которые проваливались, в 2000 г. вышел Гладиатор самый успешный фильм Скотта в плане кассовых сборов 457 миллионов собрал и 5 Оскаров!Потом чёрный Ястреб который тоже провалился но стал Культовым ),потом снимал в каждом почти своём фильме Рассела Кроу некоторые из которых проваливались (фильм-хороший год и Робин Гуд) и вот Наконец когда решил вернутся к Фантастике задумал то ли приквел Чужого или даже продолжение Самая главная ошибка это выбор сценаристов Линделоф личность странная причастен к Lost!!!И Звёздному Пути!!!но также и к Ковбоям и Пришельцам которые провалились и получили низкие оценки критиков и зрителей за "очень слабый сюжет",И Спейтса который причастен к "Фантому" который даже фильмом не назовешь. И вот Получился Прометей который провалился и Народу не понравился!

Всё это я к чему: Времена меняются и вот например Выпусти Спилберг фильм Инопланетянин сейчас на фильм может вообще никто бы не пошёл в 20 веке всё было впервые 1 Блокбастер Спилберга "Челюсти" Звёздные войны Лукаса и т.д Сейчас же когда снимают фильмы такие как Трансформеры, Мстители, Гарри Поттеры Аватар Народу это нравится и вот эти фильмы Сверх успешные и даже Ремейки, Так вот Интерес Таким фильмам как прометей нет результат Провал и Критикам как и зрителям не очень понравился.И ещё Почему фильмы Кэмерона не проваливаются? Да потому что в этих фильмах которые он снимает сюжет великолепный как и актёрский состав Терминатор 2 Титаник и Аватар которые Лучшие Шедевры Кинематографа!!!И Кстати Чужие которых снял Кэмерон даже немного превосходит Чужого Скотта :) Главные причины Прометея Плохой сценарий (многие мотивы героев не понятны и сюжет провисает к середине фильма) много вырезанных сцен и Главное Завышенные ожидания Зрителей После Тизера и Трейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи помилуй. Давно не было такого, что бы в одной теме собиралась, такая разношерстая компашка упырей.

 

Mad7, я бы на вашем месте стер бы ваш последний пост. Это же страшный стыд и позор писать, что у Аватара великолепный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи помилуй. Давно не было такого, что бы в одной теме собиралась, такая разношерстая компашка упырей.

 

Mad7, я бы на вашем месте стер бы ваш последний пост. Это же страшный стыд и позор писать, что у Аватара великолепный сюжет.

 

Ничего я стирать не буду,И почему это сюжет у Аватара плохой?По тому как всем понравился фильм и сборах в почти 3 миллиарда так не скажешь ;) Все ждут сиквела :)

А вот у Прометея действительно сценарий смешной :tongue: Матрице перезагрузке например при рейтинге R ничего не помешало собрать 700 миллионов так как всем понравился!!!Прометей же не Шедевр и Сиквела не будет.Вы что реально думаете что FOX вот сразу сейчас дадут зелёный свет Сиквелу и Скотт будет снимать, после таких сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad7, мне правда за вас страшно. Надеюсь это возрастное, пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad7, мне правда за вас страшно. Надеюсь это возрастное, пройдет.

 

KinoDark :D Смешно Тролль.Я опираюсь на факты а не на некоторых :redface: личностей кому понравились к примеру...Джон Картер и Морской Бой, 2 великих провала года!Или кому нравятся Российские Убогие фильмы Всякие Карлсоны и Беременные с Лопухами или Цитадели :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mad7, разочарован твоей тупостью, и по этому критерию сейчас ты превзошел сразу нескольких товарисчей, за которыми не успеваешь следить, как они клонируются. Браво, скоро получишь чин жирного тролля)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же страшный стыд и позор писать, что у Аватара великолепный сюжет.

 

Готов признать - я после Прометея пересмотрел свое отношение к сценарию Аватара в несколько лучшую сторону. И Пандорум после него тоже стал лучше смотреться в моих глазах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik, то, что пересмотрел - это еще терпимо, но вот, "великолепный", меня аж передернуло :D

 

Закрывать глаза на слабый сценарий "Прометея" конечно не надо бы, но то, чем уделывает "Прометей" выше названых фильмов (сравнение, конечно дикое) так это вот своей фабулой, особенно "Пандорума". Да она рассказана через кривой сценарий, да слишком прямолинейно, да много нелепостей и т.п. Но, в общем-то, кино хорошее, и главную свою задачу выполняет. А раз выполняет, то я лично готов закрывать глаза на выше названые минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему это сюжет у Аватара плохой?

Пересмотри ещё раз, может дойдёт до тебя.

 

По тому как всем понравился фильм и сборах в почти 3 миллиарда так не скажешь

Кому всем? Почему ты отвечаешь за всех?

 

Все ждут сиквела :)

Не все. Я не жду:biggrin:

 

А вот у Прометея действительно сценарий смешной

Трололо школоло:biggrin:

 

Прометей же не Шедевр и Сиквела не будет.

Пустословите.

 

Вы что реально думаете что FOX вот сразу сейчас дадут зелёный свет Сиквелу и Скотт будет снимать, после таких сборов?

А ты реально думаешь что ты прав?:wow::biggrin:

Изменено 25.06.2012 09:03 пользователем NightRaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NightRaven Ну-ну. тут сразу обзывают любого кто что-то плохое напишет в адрес Прометея> Школоло.Сами вы Школоло!я уже 2 года как не Школьник :) Я просто не пойму Чего защищать это подделку "Прометей".Школоло тут могу перечислить даже, это Alexx XII самый главный и многие кто тут забанен за флуд а это больше 10 человек и т.д и кто тут 100 раз регистрируется что бы полить говном фильм или наоборот защищать всеми способами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она рассказана через кривой сценарий, да слишком прямолинейно, да много нелепостей и т.п. Но, в общем-то, кино хорошее, и главную свою задачу выполняет. А раз выполняет, то я лично готов закрывать глаза на выше названые минусы.

 

Если честно, такое можно написать практически про любой современный блокбастер начиная от Войны богов и заканчивая Морским боем. Ну картинка тут хорошая (хотя с другой стороны где она сейчас плохая?), видно что народ старался - и тем более обидно, что сюжетно фильм больше похож на какой-то слэшер про тупых подростков, нежели фантастику которую так долго ожидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik, извини если что, но ты сперва за себя отвечай, а не за всех.

У меня тоже складывается в последнее времям такое впечатление, что в кинофантастике ты не сечешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:59 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...