Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Может я утрирую, но Шоу увидела создателей злыми, и сразу взялась за крест. А если бы они были белые и пушистые, сделала бы она это?

 

Крест - это надежда на что-то светлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, версии разные

1) Любопытство

2) Смерть человекам Слава роботам

3) Приказ Вейланда

он же долго перед этим с ним разговаривал на всякие темы, он его изучал, ему было важно понять, почему люди поступают так или эдак, что это для них значит. а в самом конце спросил: на что бы ты пошёл, чтобы узнать правду? тот ответил: на что угодно! развеяв тем самым последние сомнения Дэвида, если они были. до того момента он держал стакан отдельно, мачмалу отдельно. а тут говорит: вот за это вот и выпьем, макнул палец с волшебной мачмалой и дал выпить, предоставил возможность поучавствовать в захватывающем научном эксперименте. а потом, когда те уезжали, сказал на прощанье: берегите себя, Доктор!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас главная проблема, религии не старого образца, а нового. Эвайронментализм например, или Церковь SETI.

 

Главная проблема - религиозный способ мышления, не критический, не рациональный, который культивируется и воспитывается, а не врожденный, конечно же. :) А сорт религии уже не так важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, честно, я в этих сокращениях ни бум-бум

Блэк Хавк даун. Или Падение Черного Ястреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там координаты, хоспаади. :roll: Иди туда, не знай куда, принеси то, не знай что. В итоге-то оказалось, что родина Жоков совершенно в другом месте, куда башка Девида повезла нашу неуравновешенную докторшу. :roll:

 

А почему Файфилд лежал перед кораблём в форме паука? Поза когда ноги и руки на одном уровне. Откуда такая мутация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Файфилд лежал перед кораблём в форме паука? Поза когда ноги и руки на одном уровне. Откуда такая мутация?

Чтоб страшно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема - религиозный способ мышления, не критический, не рациональный, который культивируется и воспитывается, а не врожденный, конечно же. :) А сорт религии уже не так важен.

 

Религиозное чувство вроде врожденное, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Файфилд лежал перед кораблём в форме паука? Поза когда ноги и руки на одном уровне. Откуда такая мутация?

 

Сейчас я всё объясню, минуточку *хрустит чипсами*

ДНК-ассамблер под кодовым названием "Чооорный Йогурт" вызывает стохастические мутации, он какбэ сродни эволюционному процессу и идет путем проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозное чувство вроде врожденное, не?

 

Мяу *падает в обморок*

Можно я не буду обсуждать это серьезно, а? :) Если кратко: не. Но взгляд на эту проблему зависит от религиозных убеждений (которые прививаются исключительно социальным путем). Ни у одного из детей-Маугли (реальных, выросших в изоляции или воспитанных животными) не было замечено никаких признаков религиозности, увы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я утрирую, но Шоу увидела создателей злыми, и сразу взялась за крест. А если бы они были белые и пушистые, сделала бы она это?

Жокеев нельзя назвать злыми, пока мы не знаем их мотивов. А их ни Шоу не знает, не зритель. А Шоу еще до начала всего этого замеса дала понять, что не спешит становится атеистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяу *падает в обморок*

Можно я не буду обсуждать это серьезно, а? :) Если кратко: не.

 

Точно? Мои знания говорят ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк Хавк даун. Или Падение Черного Ястреба.

 

Ононочо! Не, не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она его и не отпускала, по своей воле. И ещё до событий с живым инженером задавалась вопросом: что кто-то же создал их? То есть продолжала верить.

Да нет, перед встречей с инженером, он у нее не висел. Она его не надела умышленно, только про кольцо вспомнила после операции.

Крест - это надежда на что-то светлое.

Повторю, если бы жокеи оказались добрыми, надела бы она его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно? Мои знания говорят ДА!

 

Я не настаиваю. Возможно лично у вас оно врожденное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНК-ассамблер под кодовым названием "Чооорный Йогурт" вызывает стохастические мутации, он какбэ сродни эволюционному процессу и идет путем проб и ошибок.

Или много ваз = много модификаций йогурта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, перед встречей с инженером, он у нее не висел. Она его не надела умышленно, только про кольцо вспомнила после операции.

Крест был у Девида. Тот его отобрал у Шоу перед автоабортом и сныкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жокеев нельзя назвать злыми, пока мы не знаем их мотивов.

То есть отрывание голов и расправу можно называть добром, потому что мы не знаем мотивов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как уже задолбал этот растиражированный в кино образ богомольного ученого...

 

И в каких таких фильмах он так сильно был растиражирован? Вся арт-хаусная и фестивальная хренотень еще с монохромных кино времен атеистическая, вся поп-культура в основнои сатанинская! Чё вас так взбудоражило, что аж Создателя в суи помянули то-, что католичка побежала за крестеком. Уже приводились примеры, что многие ученые не оставляли своей веры. Это правда и факт. К чему возмущаться. Может это и глуповато, но зато в фильме таким образом Ридли чуток сбалансировал войну науки против религии, и мне это весьма приглянулось, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю, если бы жокеи оказались добрыми, надела бы она его?

 

Наверное да, потому что - это не только символ веры, но и связь с ее отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отрывание голов и расправу можно называть добром, потому что мы не знаем мотивов?

Это с позиции людей зло. А жокею делом надо заниматься, груз на Землю везти.

Солдат просыпается от многовекового сна, и исполнению его миссии препятсвуют какие-то совсем левые субъекты. Вполне логично, что он им бошки начал отрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настаиваю. Возможно лично у вас оно врожденное. :)

 

Мне смешно! Похоже вы профан в этой области!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже приводились примеры, что многие ученые не оставляли своей веры. Это правда и факт.
Ага, это один из излюбленных тезисов креационистов. :) Только когда начинаешь разбираться, то выясняется, что все ученые, которых они приводят в пример (уберем из этого списка хвилософов и еще некоторые разновидности гуманитариев - им можно), оказываются злостными атеистами, а если и имели какое-либо отношение к церкви, то это связано с теми временами, в которые они жили, когда физически невозможно было избежать контакта с религиозными организациями и одновременно не оказаться выброшенным за борт социума или еще чего похуже. Пример, Россия дореволюционная:

 

Глава Вторая

 

О преступлении против Веры и постановлений церкви

 

Отделение первое

 

О отвлечении и отступлении от веры.

 

190. За отвлечении, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода, с наложением клейм. Когдаж при том будет доказано, что им употреблено насилие для принуждения к отступлению от Христианства, то он присуждается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в рудниках на время от двенадцати до пятнадцати лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 для третией степени наказаний сего рода, с наложением клейм.

 

191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую,

 

отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления. До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на все сие время имение их берется в опеку.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши знания, вообще на уровне вскормленной комиксами школоты. Без обид.

 

А вы ВАЩЕ кто? Выскочка и неуч?

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да, потому что - это не только символ веры, но и связь с ее отцом.

Вы, похоже, отклонились от темы. Мы вроде обсуждали не веру в светлое, и не о связи с отцом, а о вере в Бога после произошедшего. Именно это и вызывает недоумение.

Это с позиции людей зло. А жокею делом надо заниматься, груз на Землю везти.

Солдат просыпается от многовекового сна, и исполнению его миссии препятсвуют какие-то совсем левые субъекты. Вполне логично, что он им бошки начал отрывать.

Солдат? Не придумывайте. То есть выпиливание половины экипажа - это логично в его поступках? Значит уничтожение человечества, по-вашему, тоже должно быть логично? Ах да, мы тут еще о крестике говорим. Ну что же он не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ВАЩЕ кто? Выскочка и неуч?

Без обид.

 

Мне смешно! Похоже вы профан в этой области!

В Крестовый поход двинули? *зевает* Не смеем мешать. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...