Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

. Если говорить об Аватаре - то этого не нужно было делать - фильм полное ГАВ_О. Он для дебилов или для детей (тогда бы сразу писали - детское кино), и это не мое личное мнение.

Уж с точки зрения проработки сюжета, всяко получше Прометея будет. И при чем тут Аватар вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все слишком предвзято

многим и новый альбом Дельфина не нравиться

нельзя всем угодить - просто хороший фильм, вторая и третья Матрица тоже не очень

не вижу связи между стремлением всем угодить и сыростью фильма. Это ведь не дело вкуса, а показатель как люди относятся к своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная шутка?) Чтобы было понятнее стоит использовать другой смайл)))

 

Это, к сожалению, не шутка. Все, кроме сценаристов. Ах да! Оператор тоже другой, но не менее известный-снявший всех четырёх "Пиратов Карибского моря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда буду снимать свою НП - тогда в команду наберу только своих друзей

 

и будет расчлененка с 8 разных сторон щупалцепи, и откладывание яиц с рук и спины, и плазмолеты и главный герой с приступами суицида, все будет, но сейчас иду спать

 

Все кто не смотрел - приятного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу связи между стремлением всем угодить и сыростью фильма. Это ведь не дело вкуса, а показатель как люди относятся к своей работе.

 

Это дело вкуса! Согласен. Но я боюсь, что монтажёр "Гладиатора" тут нагородит не того. Печальный опыт. Но в "Царстве небесном" и "Робин Гуде" этот монтажёр о

вполне прилично преподнёс сей материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж с точки зрения проработки сюжета, всяко получше Прометея будет. И при чем тут Аватар вообще?

подумал о том же)) Аватар гораздо более качественный и продуманный фильм, что уже о многом говорит. И это не на руку Прометею, так как он все-таки должен быть серьезней проработан чем Аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар тоже НП - вот причем от тут

 

Аватар - это как Крайтек впаривает свои игры, рекламирую движок для разработчиков других игр.

 

Сюжет аватара описан в Южной Парке в одной из серий про синих гномов.

Толкие тоже не супер, мне книга - Хоббит туда и обратно, больше понарвилось, чем Властелин Колец. НА последней серии Пиратов - я пошел в видеозал, только чтобы мне подрочила деваха.

 

Из последнего что я помню - это "Сквозь Горизонт" - это реально улетный фильм, и на колличество оскаров, как на Евровидение - плевать вообще должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, к сожалению, не шутка. Все, кроме сценаристов. Ах да! Оператор тоже другой, но не менее известный-снявший всех четырёх "Пиратов Карибского моря".

Приехали))) Первый раз слышим как Гладиатор известен своими кино ляпами? :) Меня как раз не удивило то, что над Прометеем работала та же команда - все закономерно.

Я думал опять шутки шутим, а оказывается Гладиатор серьезный фильм :lol: ну-ну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар тоже НП - вот причем от тут

 

Аватар - это как Крайтек впаривает свои игры, рекламирую движок для разработчиков других игр.

 

Сюжет аватара описан в Южной Парке в одной из серий про синих гномов.

Толкие тоже не супер, мне книга - Хоббит туда и обратно, больше понарвилось, чем Властелин Колец. НА последней серии Пиратов - я пошел в видеозал, только чтобы мне подрочила деваха.

 

Из последнего что я помню - это "Сквозь Горизонт" - это реально улетный фильм, и на колличество оскаров, как на Евровидение - плевать вообще должно быть.

Чота вас понесло куда то не туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда буду снимать свою НП - тогда в команду наберу только своих друзей

 

и будет расчлененка с 8 разных сторон щупалцепи, и откладывание яиц с рук и спины, и плазмолеты и главный герой с приступами суицида, все будет, но сейчас иду спать

 

Все кто не смотрел - приятного просмотра.

 

А у меня будет сюжет про чужого, который вылез из андроида и стал всем глотки перегрызать. И щупалец побольше, чтоб кровишшша рекой текла. Чтоб мяса для R посмачнее было. И робот, типа крикуна, убьёт эту тварь суперлезвиями (уже спойлер).Это будет жесть. Отсниму в ближайшее время. Идея отличная. Придёте в онлайн-просмотр?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня будет сюжет про чужого, который вылез из андроида и стал всем глотки перегрызать. И щупалец побольше, чтоб кровишшша рекой текла. Чтоб мяса для R посмачнее было. И робот, типа крикуна, убьёт эту тварь суперлезвиями (уже спойлер).Это будет жесть. Отсниму в ближайшее время. Идея отличная. Придёте в онлайн-просмотр?:lol:
Ну вот и Ридли так подумал, только ему на это приличный бюджет дали, а он со своей суперкомандой, взял и обосрался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали))) Первый раз слышим как Гладиатор известен своими кино ляпами? :) Меня как раз не удивило то, что над Прометеем работала та же команда - все закономерно.

Я думал опять шутки шутим, а оказывается Гладиатор серьезный фильм :lol: ну-ну)

 

Я ненавижу "Гладиатора".:mad::mad::mad: Я просто говорю, что он, по какой-то неимоверно непонятной причине (на которую даже инженеры не могут найти ответ) "Оскара" схватал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Ридли так подумал, только ему на это приличный бюджет дали, а он со своей суперкомандой, взял и обосрался

 

А что, он мог так сделать? :eek: Ридли-гений. Мессия новой эры научной фантастики. Хвала небесам!!!:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Прометей, только из-за того что деваха полетела в итоге с роботом в котомке к инапланетянам - уже рулит. И нефиг с луком и мотыгой мочить роботов как в Аватаре, те хотя бы из концовки могли выжечь что-то вроде восстания ФАуны и полного тотального _издеца.

 

Лучще бы Прометей снимал вместе с Ридли - Ким Ки ДУк - вот ядренная была бы смесь + а музыку IONO RECORDS чтобы предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочилово не факт что будет фильм нормальный - DEAD SPACE - совмещает все из всех трешаковых ужастиков - НЕЧТНО + ЧУЖОЙ + еще и так интересно, но начинает надоедать на втором уровне.

 

Сериал - LOST как и Доктор Хаус - слабоват, могла бы и школьница такое снять, типа тупой пробл_и Германики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спать я не пошел.

 

Мессия новой эры научной фантастики.

 

СОВЕТСКУЮ НП просто брать и экранизировать, зачем придумывать велосипед с квадратными колеса да и через _опу.

 

Ридли просто режиссер, нормальный.

 

Скозь Тернии к Звездам - вот реальный фильм, и Скотт такое в подметки не снял и не снимет, я в детстве реально рыдал на предпоследней сцене, причем от биомассы так дрожжал, что чужой - это так на закуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае за Прометея гражданин Ридли, Вам, огромное спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати объясните почему тут, на КП, в разделе сиквелы и приквелы у Прометея не указан Чужой? Да это не прямой приквел, скорее просто предстория, очень далекая и вольная. И мои претезнии были бы не обоснованы, если бы не тот факт, что у Чужих в "сиквелах и приквелах" почему то указаны ЧпХ - какой неадекват так баловался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось:

  • старина Пирс с гримом аля 80-е и неубедительной игрой. вообще вся история с дедом выглядит нелепо и ненужно
  • 2-е шаблонных придурков-паникеров
  • дизайн качков-инопланетян
  • глупое поведение некоторых персонажей (например, отдали приказ бритоголовому балбесу, а он и не думал слушаться. что же это за дорогостоящая экспедиция из профессионалов, которые ведут себя как хотят?)
  • музыка местами та, что надо - нагнетающая и мрачная, но иногда совсем неподходящие пафосно-эпичные ноты
  • если уж снимать с рейтингом R, то на всю катушку - с руганью, насилием, расчлененкой и обнаженкой. в итоге - всего 2 кровавых момента, это очень мало

 

понравилось:

  • Фассбендер в роли робота харизматичен, манерен и хитр, короче великолепен, лучшая роль, очень впечатлил!

[*]красивые прически и формы Терон[*]

[*]камео всеми любимого персонажа

[*]спецэффекты и декорации

[*]2 эпизода, собственно из-за которых фильм получил рейтинг R

[*]первая интригующе-исследовательская половина картины

 

7.0

Изменено 01.06.2012 03:42 пользователем Sebastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати объясните почему тут, на КП, в разделе сиквелы и приквелы у Прометея не указан Чужой? Да это не прямой приквел, скорее просто предстория, очень далекая и вольная. И мои претезнии были бы не обоснованы, если бы не тот факт, что у Чужих в "сиквелах и приквелах" почему то указаны ЧпХ - какой неадекват так баловался?

 

Ну да! И не баловался, а ставил именно те фильмы, в которых есть "Чужие" и в названии и, непосредственно, в самой картине. Так что это довольно логично.:frown: А в "Прометее", хоть он и является приквелом, в фильме, скорее всего, нет "Чужого", так же, как и в названии.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось:

  • старина Пирс с гримом аля 80-е и неубедительной игрой. вообще вся история с дедом выглядит нелепо и ненужно
  • 2-е шаблонных придурков-паникеров
  • дизайн качков-инопланетян
  • глупое поведение некоторых персонажей (например, отдали приказ бритоголовому балбесу, а он и не думал слушаться. что же это за дорогостоящая экспедиция из профессионалов, которые ведут себя как хотят?)
  • музыка местами та, что надо - нагнетающая и мрачная, но иногда совсем неподходящие пафосно-эпичные ноты
  • если уж снимать с рейтингом R, то на всю катушку - с руганью, насилием, расчлененкой и обнаженкой. в итоге - всего 2 кровавых момента, это очень мало

 

понравилось:

  • Фассбендер в роли робота харизматичен, манерен и хитр, короче великолепен, лучшая роль, очень впечатлил!

[*]красивые прически и формы Терон[*]

[*]камео всеми любимого персонажа

[*]спецэффекты и декорации

[*]2 эпизода, собственно из-за которых фильм получил рейтинг R

[*]первая интригующе-исследовательская половина картины

 

7.0

К слову! В том же "Аватаре" без данного рейтинга, в режиссёрской версии ругани и дерьма предостаточно. В режиссёрской версии в каких-то 10 минут добавленных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только что дошло, что Шоу родила фейсхагера, который потом вырос до огромных размеров и который впоследствии отложил эмбрион в жокея. Получилось биологическое оружие, которое переняло способ размножения от людей и мозги с биомеханическими чертами от жокеев. Выходит Шоу это мать всех чужих. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только что дошло, что Шоу родила фейсхагера, который потом вырос до огромных размеров и который впоследствии отложил эмбрион в жокея. Получилось биологическое оружие, которое переняло способ размножения от людей и мозги с биомеханическими чертами от жокеев. Выходит Шоу это мать всех чужих. Ну как-то так.

 

 

а на другую планету чужие как перелетели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся с просмотра, пребываю в печали. Фильм разочаровал до такой степени, что теперь просто считаю его неплохим.

 

Андроид сыграл хорошо, да, но что именно он сыграл? Непонятно абсолютно. Какой-то вскрывающей сцены, объясняющей его мотивы нет. Для себя решил что за время двухгодичного полета он просто сошел с ума, заболел то-ли ненавистью, то-ли завистью к людям, смотря их сны в криокамерах. Отношение команды к нему необснованно, подчеркнуто пренебрежительное - удобная почва для составления отрицательного мнения о человечестве, ничего не скажешь, особенно у такого очевидно восприимчивого существа - они что, этого вообще не замечают, слепые?

 

Та же история с жокеем. Почему этот чувак не в духе?

Вряд ли Дэвид сказал ему я "я твой дом труба шатал". Дэвид любит жить и очень лоялен к Вейланду. Допустим, жокей на ощупь понял что Дэвид андроид. Что это значит? Вторичное сотворение или сознание синтетическое под каким-то табу у них, какой-то сорт извращения? Самая озадачивающая сцена, если в остальном фильме хотя бы раскиданы типа символические фразы, не находящие впрочем в сюжете особого отклика, то тут просто, лостовская пустота - примите и все.

 

Зачем нужен агрессивный мутант-геолог? Что он привносит в фильм, помимо совершенно отдельной клинической картины заражения, больше ни с чем вообще не связанной? понятно чужие, вся их опасность в невероятном стремлении приспосабливаться, выживать и плодиться, а это просто зомбячество бесполезное.

 

Короче для создания той самой олдовой глубины выбран дешевый путь, напролом к титрам, минуя повороты, пущай у зрителя в черепе бурлит:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно разочарован. Дорогой ужастик сюжетного уровня аля Asylum.

Ожидал от фильма намного большего.

Просто удивлен раздолбайским поведением экипажа. Шлемы сняли, чуть ли не лижут все вокруг, щупают. Два урода вообще решили, что им все надоело и тупо отчалили на корабль. Никакой организации и руководства экспедицией на неизвестной планете, которая может нести неизвестную опасность всему экипажу, а может в последствии и всей Земле. Люди, выходившие на поверхность, потом свободно общаются с остальным экипажем, без всякого карантина и санобработки. Бред какой то.

Начало фильма было обнадеживающим, под конец фильм скатился в трэш.

Капитан "Прометея" ВДРУГ решает таранить корабль создателей. ВДРУГ в том смысле, что этому не предшествовало никакого драматического катарсиса. И, вообще, драматургия очень вялая, никто из персонажей не вызвал никаких чувств, а их смерти воспринимались как-будто комара прихлопнули.

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...