Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Именно после режиссёрки я и почувствовал душу фильма и смысл истинного Кэмерона.

 

А мне скучно показалось все это. С 3 попыток досмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду на этой неделе смотреть - 100%

и очень надеюсь что будет над чем подумать и поразмыслить при просмотре данного произведения!

фильмы, в которых голова работает у зрителя, для меня всегда были на первом месте! устаёшь от вечных поп-корновых хитов со спецэффектами!

 

А для меня фильм впервую очередь отдых для мозга и души. А напрягать мозги для этого есть работа и учеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Apple, вы кино уже посмотрели?

 

Понятно, слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня фильм впервую очередь отдых для мозга и души. А напрягать мозги для этого есть работа и учеба.

 

Фильм уж точно не для души. Уверен 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с просмотра. Ридли Скотт сдулся, а началось это с Робин Гуда. Первая половина фильма очень даже хороша, но вторая...это просто треш! Кого винить? Сценариста-раз, ибо сценарий сырой и тупой, а Ридли в фичуретке утверждал, что сюрпризом будет сценарий. Тима Ротмана-два, за то что заставил урезать фильм, видно вырезали многое, прям как в свое время Фокс урезал Царство Небесное, события происходят в таком ускоренном режиме, что ничего толком не успеваешь переварить. Вобщем много нестыковок, ненужных диалогов, непонятные мотивации героев, их тупое поведение, и конечно бубляж ужасный, он испортил половину фильма, голос героине Нуми Рапас подобрали гнусавый, Янек стал Жянеком, перевод неточный, скомканный.

 

ЗЫ. Теперь я понимаю реакцию французских критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 30.05.2012 23:00 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня фильм впервую очередь отдых для мозга и души. А напрягать мозги для этого есть работа и учеба.

 

ну кому что... как мне кажется подобные фильмы замедляют развитие кинематографа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уж точно не для души. Уверен 100%

Ты хотел сказать, что он не для твоей ранимой души ? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все ждали-навороченных спец эффектов типа аватара и крышесносящего сценария?

Я хотел получить,что то типа блед ранера и где то как то получил то что хотел,может многие моменты в фильме неоднозначны и недосказанны,но этим фильм и хорош.

В свое время точно такая же неоднозначная реакция была на бегущего,очень много народа попросту неоценила фильм(он по многим гуманистическим идеям опередил свое время),так что у прометея думаю еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт сдулся

 

ЗЫ. Теперь я понимаю реакцию французских критиков.

Хны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 10 утра поеду на сеанс и скажу что и как. Надеюсь, что хоть лучше Аватара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина фильма очень даже хороша, но вторая...это просто треш!

Чего это вдруг.

ну кому что... как мне кажется подобные фильмы замедляют развитие кинематографа!

ВАм кажеться, ибо развитие кинематографа начего и никто не замедляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому что... как мне кажется подобные фильмы замедляют развитие кинематографа!

 

Так они всегда были,и некоим образом не остановливали,умные фильмы иметь спрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотел сказать, что он не для твоей ранимой души ? :biggrin:

 

Такие душевные фантстические триллеры с элементами ужаса встречаются нечасто.:lol: Скотт небось впал в депрессию.:unsure:Бедный!!!:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^

Первая половина фильма просто конфетка, прям смотришь и ВАУ! А потом весь этот потенциал слили. Испортили настроение в день рождения :-(

Чувствуется вмешательство Фокса, многих сцен, которые мы видели в трейлерах, ТВ-роликах и фичуретках вообще нет! Жокей хорош в самом начале фильма, он такой благородный и таинственный, а в конце фильма оказалось, что Жокей (уже другой) вообще тот еще даунито-хромосомо-дебилитас-сперматозоидо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл с сеанса.

Полный провал и разочарование

1) 3Д,дизайн, визуализация и графика на отлично.

2) Музыка на отлично. Где то видел, что мол саундрек УГ, но как по мне, крайне запоминается и в фильме всё время к месту.

3) Главная проблема - сценарий. Половина сюжетных линий скомкана и никак не развивается. Только думаешь - ну сейчас вот начнется как бац и всё. Логика и мотивация напрочь отсутствует. Что, как зачем и почему остается без ответа. Все похоже на мыльную оперу с абсурдыми персонажами. Половина смертей абсолютно не к месту.

Вопросов больше чем ответов.

4) Фассбендер и Рапас крайне молодцы. Терон и Эльба средне. Остальные воообще никак.

 

ПС фейсхаггинг жокея вполне по Гигеру)))

 

Вообщем надеюсь хоть со второй частью они вытянут.

В том что фильм отобьется не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы взъелись на бедного старика. Он не умеет снимать современные фантастические блокбастеры. Опыта нет. :frown: Последний фантастический фильм был "Бегущий по лезвию". Какого он года?:frown: Так что дадим шанс. Я дал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер только Рапас и Фассбендер. Остальные серенькие. Им не веришь, не переживаешь.

 

Кстати я не понял

 

 

Янек трахнул Викерс или нет?

 

 

И еще

 

 

Какого хрена придумали спор двух членов экипажа, если он не получил никакого развития? Я уже даже забыл о чем они спорили

 

трахнул

что там неясного то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^

Первая половина фильма просто конфетка, прям смотришь и ВАУ! А потом весь этот потенциал слили. Испортили настроение в день рождения :-(

Чувствуется вмешательство Фокса, многих сцен, которые мы видели в трейлерах, ТВ-роликах и фичуретках вообще нет!

 

Фокс по мне одна из лучших студий, которым плевать на всех критиков. Они даже кукольный блокбастер могут снять, что тот окупится. Фокс это лучшее, что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс по мне одна из лучших студий, которым плевать на всех критиков. Они даже кукольный блокбастер могут снять, что тот окупится. Фокс это лучшее, что есть сейчас.

 

Фокс год за годом гробит блокбастеры, вспомните хотябы Восстание планеты Бибизян, там тоже от первоначального сценария (который очень даже годный) ничего не осталось. В данный момент лучшей студией я бы назвал Уорнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроили. Так ждала, так надеялась. Не пойду, отсутствие логики и сумбур туго переношу, из-за этого Лост забросила на 4-м сезоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс год за годом гробит блокбастеры, вспомните хотябы Восстание планеты Бибизян, там тоже от первоначального сценария (который очень даже годный) ничего не осталось. В данный момент лучшей студией я бы назвал Уорнер.

 

Это восстание уже к сиквелу, а то и триквелу идёт. И тот-же "Аватар" из "Фокса". "Уорнер" класс, не спорю, но "Фокс" это ещё ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроили. Так ждала, так надеялась. Не пойду, отсутствие логики и сумбур туго переношу, из-за этого Лост забросила на 4-м сезоне.

 

А я посмотрел последнюю серию. Такой бредовой развязки вы не перенесли-бы. И зачем делать сериал? Для того чтобы его так тупа и без фантазии закончить? Не нравится мне Лост, но съёмочная группа там знатная.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, самая краткая рецензия на фильм:

434240647.jpg

 

Доктор Клиф/Редбери/Глис581/Деревеское уебище кристины потупчик или как тебя там)), ну ты денежки то скотту отдал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...