Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Фильм объясняет как созданы люди на Земле?

 

Да

 

 

В начале

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём?

Фильм позиционируется не как приквел Чужого, что идёт ему во вред)))

 

 

Ну в конце робот дал понять, что может устроить полёт в их циливизацию, а это небось для чего-то приготовили:) Я правда сомневаюсь, что можно выжать новые 2-3 часа, режиссерка максимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение того откуда люди взялись, там гениальное конечно:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много народа пишет по инету, что вышло УГ. Интересно, это из-за завышенных ожиданий или на самом деле всё плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. он ничего СОВСЕМ не объясняет.

 

Ну как же? О чем тогда он вообще?

 

Ладно, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на самом деле всё плохо?

 

Или ребята готовят сиквел где объяснят что происходило в первой части

Правда у меня по этому поводу сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жестокий ляп или что?

 

 

В "Чужой" команда обнаружила пилота с проломанной грудной клеткой, видимо тот самый, который в конце Прометея улетал на корабле. Но он ведь перебрался в другой корабль и находился вне пушки!

 

 

Это другой Инженер. Действие "Прометея" происходит на LV-233, "Ностромо" приземлялся на LV-426.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много народа пишет по инету, что вышло УГ. Интересно, это из-за завышенных ожиданий или на самом деле всё плохо?

Из-за завышеных ожиданий - это просто красивое мрачноватое зрелище на 2 часа, с потугами на философские изыскания, не более. Ожидалось как я понимаю куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же? О чем тогда он вообще?

 

Ладно, надо смотреть.

 

Разгадка человечества, которую даже близко не разгадали:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой Инженер. Действие "Прометея" происходит на LV-233, "Ностромо" приземлялся на LV-426.

 

О, так значит будет 5 фильмов про Жокеев:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за завышеных ожиданий - это просто красивое мрачноватое зрелище на 2 часа, с потугами на философские изыскания, не более. Ожидалось как я понимаю куда больше.

Лады, рискнем глянуть. Хотя с моим трепетным отношением к сай-фай, шота ссыкотно разочароваться. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же? О чем тогда он вообще?

 

Ладно, надо смотреть.

О том как группа туристов, подверглась нападению акул, если вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ребята готовят сиквел где объяснят что происходило в первой части

Правда у меня по этому поводу сомнения

 

Эта музыка будет вечной. :unsure: Но, ведь если они с таким неблагоприятным сарафаном провалятся в прокате, то не видать сиквелов, как своих ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги простые. Этот фильм вообще не относится к чужим никаким боком, будут делать трилогию внеземной расы Жокеев. Потому что если не так, то вообще непонятно зачем фильм делали, ибо

зарождение чужих и связанны ли они как-то с Жокеями не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет вечной. :unsure: Но, ведь если они с таким неблагоприятным сарафаном провалятся в прокате, то не видать сиквелов, как своих ушей.

 

Сами виноваты

 

Это другой Инженер. Действие "Прометея" происходит на LV-233, "Ностромо" приземлялся на LV-426.

 

Тогда как-то всё совсем не логично, честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том как группа туристов, подверглась нападению акул, если вкратце.

 

Вы таки хочИте нам сказать, что акулы создали туристов? :unsure:Что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что-то о жокее. Он говорит? Контактирует с людьми в каком-то разговоре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне от Скотта только "Гладиатор" и "Гангстер" не нравятся :redface: . Остальное всё-равно хуже не будет. Не переубедите!!! Посмотрю всё равно :mad: . Даже из спойлеров ничего конкретно не разобрал :frown:. Мне всё равно что будет, главное что не "Гладиатор" и не "Гангстер". И всё!!!:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда перед премьерой все галдели про шедевр и так дальше а после "не шедевр", "простенкий сюжет", "не ждите шедевра", "Ужасно слабый сюжет", "слишком много вопросов ответить на которые сценаристы не смогли", "Много бессвязных сцен, герои страдают отсутствием логики". Класика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что-то о жокее. Он говорит? Контактирует с людьми в каком-то разговоре?

 

Не считая начала и финала, он такой же скучный как и Терон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что-то о жокее. Он говорит? Контактирует с людьми в каком-то разговоре?

Ох, чувствую ты точно разочаруешься в фильме... Сейчас спойлеров еще начитаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже есть пара спойлеров, я вас предупредил.

 

Очень слабый сценарий. Половину персонажей можно убрать, единственный кто на 100% вывозит - это Фассбендер. Персонаж Шарлиз Террон вообще не нужна, Янек не раскрыт. Многие повороты сюжета уныло предсказуемы. Нелогичность и абсурдность просто поражают градусом критинизма. Спецэффекты очень даже годные, но, увы, фильм безнадёжно проигрывает в атмосфере тому же "Чужому" (хотя есть очень крутые сцены, но их слишком мало для компенсации). И это НЕ ПРИКВЕЛ К "ЧУЖОМУ" - общее с "Чужим" у "Прометея" только вселенная. Концовка... это вообще нет слов. Конечно, спасибо авторам, что они кинули фанатами оригинального франчайза "ту самую кость" (да, там появляется в конце чужой на 20-30 секунд), за кислотную кровь, за нового фейсхаггера... но всё это по отдельности ничего из себя не представляет. Цельной картины у фильма нет. Каждый фильм из вселенной "Чужих" был цельным произведением искусства - без всяких идиотских заделов на продолжение - почему "Прометей" пошёл по протоптанной голливудскими йоба-блокбастерами тропе - ума не приложу. Неужели цельная аудитория этой великой франшизы достойна только лишь высеров вроде "Чужой против Хищника"? Риторический вопрос, конечно же...

 

Поставил оценку 7/10 - и то, за тот год ожидания, за общую с "Чужими" вселенную, за спецэффекты и за некоторые моменты - типа начальной сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что-то о жокее. Он говорит? Контактирует с людьми в каком-то разговоре?

 

 

Он контактирует с людьми, швыряя их об стены. А так, из него никто ни слова не выдавил

 

 

А вообще, Инженер мощный вышел. От него исходит сильная энергетика и каждая сцена с ним вызывает напряжение. Без сомнения, одно из главных достоинств фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами виноваты

 

 

 

Тогда как-то всё совсем не логично, честно

 

А то, что намечается трилогия, добавляет логики? Мне да!!! И, кстати, в той-же "Матрице" множество людей не находили логики. И поныне не находят. А я усвоил почти сразу. И этот фильм щёлкну как орех.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда перед премьерой все галдели про шедевр и так дальше а после "не шедевр", "простенкий сюжет", "не ждите шедевра", "Ужасно слабый сюжет", "слишком много вопросов ответить на которые сценаристы не смогли", "Много бессвязных сцен, герои страдают отсутствием логики". Класика.

 

Посмотри фильм, я даже не знаю, а зачем и почему это сняли? Качественная фантастика, но совершенно бесмысленный продукт, который забудут через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...