Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Ну иди мамочке поплачься еще)

 

ну все ты молодец, красава, доказал, что не школьник. Можешь свои дальнейшие претензии писать мне в личку, чего форум засаривать разборками, правильно, или тебе только на люди, доказать какой ты уже не школьник, а лучше чем школьник!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан Маршалл очень напоминает Тома Харди,до меня только сейчас дошло что это Не Харди :D

 

Кстати, да, а я думал на кого же он похож, особенно на втором фото и вовсе - Том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:Бедный Питер, зделал кино в 48 фпс, 5к разрешение, а мозг, блин не воспринимает, беда.

 

5k :lol: может быть 4k? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все ты молодец, красава, доказал, что не школьник

Да замолкни ты уже, противно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки мне непонятно что в этом бредового? По-моему очень даже по-"инженерски")

 

Ну как ты себе это представляешь? Такой маленький чувачёк - "ХА-ХА-ХА-ХА!!!!" - Как джин начинает раздуваться и становится семиметровым биомеханоидом.

Ужасно глупо выглядит.

 

Не знаю. Может как-то можно и это обыграть, чтобы не глупо, но моя фантазия отказывается принимать.

 

Что самое интересное - по моему первый фильм, про который я, несмотря на то, что в курсе всех новостей и постоянно читаю форумы - всё равно толком ничего не понимаю по сюжету. Это мне очень нравится! Обычно весь фильм задолго до премьеры знаешь - а тут прям.... Ууух! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как джин начинает раздуваться и становится семиметровым биомеханоидом.

Так на то он и биомеханойд. Если инженер может скрещивать себя с механическими элементами, то может и изменять форму тела. Ну не знаю, пока что это единственная теория, оправдывающая эту неразбериху с креслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на то он и биомеханойд. Если инженер может скрещивать себя с механическими элементами, то может и изменять форму тела. Ну не знаю, пока что это единственная теория, оправдывающая эту неразбериху с креслом.

 

Теория : Инженер и Жокей из "Чужого" - разные существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория : Инженер и Жокей из "Чужого" - разные существа.

Тогда вопрос: кто тогда Инженер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит уже истерики. Это тема, как видно не простая (про камеры и т.д.), и даже если вы знаете, все равно можно спорить между собой много страниц

 

 

 

 

 

 

Смущает один момент. Ясное дело, что это кресло Жокея. А как видно, в этом кресле, маленькое такое седло для Жокея, значит и Жокей маленький, вообще очень маленький, если сравнить с Жокеем в первой части

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/9/9/3/kinopoisk.ru-Alien-993763.jpg

 

 

Ха! а слева видна голова, кажись єто Дєвид :sad: жалко парня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в 5к?

 

Один фиг им придется все это сжимать/обрезать до 4k. Cовременное кинотеатральное оборудование заточено под под этот стандарт, а уж тем более для блюрей нового поколения 4K Blu-ray, которая возможно массово начнут выпускать в следующем году и подавно не нужен, исходник хоть и будет в 5K, но его один фиг сожмут до 4K. Как бы Джексон походу не сфейлил продвигая новые стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос: кто тогда Инженер?

 

Инженеры - высокоразвитая цивилизация, владеющая знаниями в области генетики и биоинженерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на то он и биомеханойд. Если инженер может скрещивать себя с механическими элементами, то может и изменять форму тела. Ну не знаю, пока что это единственная теория, оправдывающая эту неразбериху с креслом.

 

Чужие в фильмах росли довольно быстро, может и этот подрастет если пища сама прилетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженеры - высокоразвитая цивилизация, владеющая знаниями в области генетики и биоинженерии.

 

Неее...Это в титрах Прометея условно указали Жокеев Инженерами, потому что они как инженеры, проектируют, строят что-то (терраформинг, гибридизация и прочая ересь). Даже в фильме Чужой слона в кресле никто не называет Жокеем, это все фанаты дали прозвище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один фиг им придется все это сжимать/обрезать до 4k. Cовременное кинотеатральное оборудование заточено под под этот стандарт, а уж тем более для блюрей нового поколения 4K Blu-ray, которая возможно массово начнут выпускать в следующем году и подавно не нужен, исходник хоть и будет в 5K, но его один фиг сожмут до 4K. Как бы Джексон походу не сфейлил продвигая новые стандарты.

Если, на то пошло, то его и в 2к, и в 3к и вообще в 1080 сконвертируют. Вроде IMAX говорили, что планируют 5к проекторы, хз. Впрочем, в большинстве наших кинотеатров не больше 2к. Будем надеятся не сфейлит. Мне, лично, 48 - покруче смотрится чем 24, особенно в динамических сценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...Это в титрах Прометея условно указали Жокеев Инженерами, потому что они как инженеры, проектируют, строят что-то (терраформинг, гибридизация и прочая ересь). Даже в фильме Чужой слона в кресле никто не называет Жокеем, это все фанаты дали прозвище.

 

Не понял смысл вашего послания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос: кто тогда Инженер?

 

Это Жокей! Не тот,который Инженер из Чужого,а тот,который Жокей из "ПРОМЕТЕЯ"! То есть тот,которого мы все принимаем за Инженера из Чужого, то есть за Жокея, который для вас-Инженер. Смекаешь?

Изменено 04.05.2012 21:00 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...Это в титрах Прометея условно указали Жокеев Инженерами, потому что они как инженеры, проектируют, строят что-то (терраформинг, гибридизация и прочая ересь).
. Они строят ересь! А мы строили социализм-тоже ересь. Так что они-космические слоны-социалисты,которые просто отъелись до больших размеров и сдохли от переедания. А потом все остальные узнали о Боге и наступила демократия. Всё логично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял смысл вашего послания.

 

Всё относи-тель-но!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго читал обсуждения на тему кто этот лысый в трейлерах.. Я все время думал что это и есть представитель инопланетной расы и отвергал сходу другие мнения.. Но потом читая доводы которые тут люди приводят начал сомневаться в том что это действительно Инопланетный Жокей (инженер).. Вообщем ребят муть какаято.. без бутылки не разберешь.

И стало непонятно кто же нас встретил в первом Чужом (я конечно понимаю мол забудьте о связи с Чужим как тут ктото говорил но все же) Инопланетянин или мутировавший человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Жокей! Не тот,который Инженер из Чужого,а тот,который Жокей из "ПРОМЕТЕЯ"! То есть тот,которого мы все принимаем за Инженера из Чужого, то есть за Жокея, который для вас-Инженер. Смекаешь?

Я-то смекаю, вот только Инженер считает что Жокей из чужого и Инженер (лысый дядя) с Прометея - разные существа. Я и спрашиваю его кто ж тогда Инженер если в кресле Жокей. По моему очевидно что это одно и тоже существо в разных размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то смекаю, вот только Инженер считает что Жокей из чужого и Инженер (лысый дядя) с Прометея - разные существа. Я и спрашиваю его кто ж тогда Инженер если в кресле Жокей. По моему очевидно что это одно и тоже существо в разных размерах.

 

Пост #4259! Там всё сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост #4259! Там всё сказано!

Для меня Жокей и Инженер - одно существо, вы иронию так и не почувствовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Жокей и Инженер - одно существо, вы иронию так и не почувствовали)

 

Но сказал мощно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Инженеры действительно могут менять свои габариты (Брррр... По мне - так бред)

2. На этом кадре всё-таки НЕ ИНЖЕНЕР, хотя всё указывает на него. (но а как тогда?)

3. Версия, что люди мутируют в инженеров подтверждается (бредятина-бредятиной ИМХО)

4. Те лысые мужики, которых мы видим в кадрах трейлера и слоноподобные существа - на самом деле не одни и те-же. То есть - слоники большие, лысики маленькие.

.

 

Не знаю. Может как-то можно и это обыграть, чтобы не глупо, но моя фантазия отказывается принимать.

 

Вот сейчас почитал эти строчки и пришла одна занятная мысль. Помните экзоскелет-погрузчик? Сам человек по сравнению с погрузчиком выглядит маленьким.

picture.php?albumid=5959&pictureid=98354

Так вот к чему это я? Развиваю тему о "костюме-слонике". Я тоже считаю, что Инженер меняющий свой рост выглядит бредово. А может ему и не нужно менять свой рост! Да, Инженер ростом почти с человека (может чутка выше, но не гигант в сравнении), но большим является как раз его "костюм-слон". Самому Инженеру вовсе необязательно занимать "всю площадь" костюма. Так же как и человек не занимает весь погрузчик, а только управляет рычагами и педалями. Ясно, что у Инженеров технология другая, но смысл может быть тот же.

Переходим к креслу. Кресло, да великовато для "голого" Инженера, однако идеально для костюма.

Кто знает какие тараканы плавают в инопланетной башке. Возможно технологии Инженеров адаптированы (и размером тоже) на взаимодействие с костюмом (как меня достало это слово), а не с "голым" членом экипажа. Так же вполне возможно, что в кресле как раз и одевается костюм (вспоминаем один из тизеров).

Ну и разумеется, так как знакомый нам "слоник" это всего лишь костюм, то и быть он может любых размеров (изначаль, а вовсе не сдуваться-раздуваться по желанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...