Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Как быть с "эффектом кинематографичности", а то некоторые фильмы (сцены) выглядят как телесериал?

 

Вот и я об этом! Эффект кинематографичности называют еще магией кино. Пленка однозначно рулит, это как полотно для художника, захотел зернистость - добавил серебра, в общем это целая фотохимия, а настоящие мастера делают так, что процесс цветокоррекции происходит непосредственно на самой пленке.

 

Насчет IMAX - это технология не нова, на 70 мм пленке снят 2001 год: Космическая одиссея Стэнли Кубрика, а фильм то 1968 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже выше отвечал - не сравнивай Прометей и Чужого. Тут кресло такое же большое, а вот кого уменьшили так это Жокея.
А что там не за чудик в скафандре ходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мелкий глист в скафандре крутатень? ААА! Мой мозг! Мои глаза! Ка-ра-ул!

 

Все и вся! Любой кадр из Прометея - крутотень! Круче Прометея нет ничего среди всего самого крутого )) :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

ведать, если он мутировал с человека, то наверное, ну не могли дойти до такой версии, что прометей будет мутировать аж в такие больше размеры... как то слишком

 

 

Я тебе уже выше отвечал - не сравнивай Прометей и Чужого. Тут кресло такое же большое, а вот кого уменьшили так это Жокея.

 

не ну так это мне понятно, я про то, что как могли посметь из 5ти метрового сделать 2-х метрового.. :eek: Как бы будут большие претензии к автору, что так сильно сгрешил. А тот, кто возле кресла явно в него помещается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает один момент. Ясное дело, что это кресло Жокея. А как видно, в этом кресле, маленькое такое седло для Жокея, значит и Жокей маленький, вообще очень маленький, если сравнить с Жокеем в первой части

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/9/9/3/kinopoisk.ru-Alien-993763.jpg

Вы тугодум? Уже сколько было говорено что объяснят это в фильме и это не может быть ляпом. У жокейского корабля "потолки" не такие высокие как размер кресла в длину. Зачем жокеям иметь здоровенный рост если в него можно трансформироваться (мое предположение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По традиции оригинальные фильмы о "Чужом" выходили раз в 10 лет. Так что ожидайте новую часть в 2020-каком-то году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По традиции оригинальные фильмы о "Чужом" выходили раз в 10 лет. Так что ожидайте новую часть в 2020-каком-то году.

 

Ага... как-же.. ща совершенно другое время, Голливуд и близко не тот что тогда.

Прометей 2 может быть вместе с этим...... Аватаром 2, в 2014-2015 годах. Так и будет, вот увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает один момент. Ясное дело, что это кресло Жокея. А как видно, в этом кресле, маленькое такое седло для Жокея, значит и Жокей маленький, вообще очень маленький, если сравнить с Жокеем в первой части

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/9/9/3/kinopoisk.ru-Alien-993763.jpg

 

Знаешь что я тебе хочу рассказать? Когда мне было 6-10 лет, ну примерно так, я впервые увидел фильм Чужой, и естественно мне запомнилась сцена, когда они обнаружили внутри Дереликта огромное кресло с пушкой и конечно Жокея, тогда был дубляж, не помню какой, но там говорили, что это пилот, и тогда мне показалось, что это был человек в скафандре нереально огромных размеров, и тогда я подумал, почему он такой огромный, и сделал предположение, что возможно изза кислоты или еще каких-то там природных явлений он расширился в размерах. И что самое интересное я никогда не воспринимал Жокея как слона, всегда думал это скафандр, а внутри человек, тобишь гуманоид. А сценарий Прометея писали 2 молодых человека, уж точно как в моем случае выросли на фильмах Чужого и возможно неспроста Жокея сделали гуманоидом, так как они тоже могли в детстве принять внешний облик, как скафандр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и вся! Любой кадр из Прометея - крутотень! Круче Прометея нет ничего среди всего самого крутого )) :wow:

 

Круто! А кто этого крутого дохлячка (похожего на человечка в скафандре) играет? Не Фассбендер-ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тугодум? Уже сколько было говорено что объяснят это в фильме и это не может быть ляпом. У жокейского корабля "потолки" не такие высокие как размер кресла в длину. Зачем жокеям иметь здоровенный рост если в него можно трансформироваться (мое предположение).

 

Нда... взаимно - "(мое предположение)"

Это тоже не Жокей, правда?

 

http://vk.com/photo-36474324_281676016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну так это мне понятно, я про то, что как могли посметь из 5ти метрового сделать 2-х метрового.. :eek: Как бы будут большие претензии к автору, что так сильно сгрешил. А тот, кто возле кресла явно в него помещается...

 

И про это я тоже говорил.

А во вторых - Забудьте вы про Чужого. Забудьте, что видели там. Ибо сам Скотт говорил, что Жокея сделали просто для нагнетания. Просто слепили НЁХ и всё. А сейчас когда захотели поработать с эти НЁХ, то выяснилось, что эта куча костей мало подходит для обработки. Поэтому Жокея "переосмыслили". Я бы поступил так же.

Представьте ситуацию - вот слепили вы что-то или нарисовали и т.п. А потом через некоторое время просматривая свою работу замечаете интересный элемент: "Хмм... а из этого могло бы выйти что-то отдельное, только вот это я переделаю, это подрисую, а это вообще выкину". Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про это я тоже говорил.

 

 

А во вторых - Забудьте вы про Чужого. Забудьте, что видели там. Ибо сам Скотт говорил, что Жокея сделали просто для нагнетания. Просто слепили НЁХ и всё. А сейчас когда захотели поработать с эти НЁХ, то выяснилось, что эта куча костей мало подходит для обработки. Поэтому Жокея "переосмыслили". Я бы поступил так же.

Представьте ситуацию - вот слепили вы что-то или нарисовали и т.п. А потом через некоторое время просматривая свою работу замечаете интересный элемент: "Хмм... а из этого могло бы выйти что-то отдельное, только вот это я переделаю, это подрисую, а это вообще выкину". Вот и всё

А я про что, я только и говорю, что это Жокей все время, просто сгрешили тогда нереально. Но это реально невероятная трансформация... Будут притензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Чужой " - жокей и корабль - это один цельный организм. (я так думаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про что.

 

Я не знаю про что ты. Но просто хочу сказать, что в том, что Жокея уменьшили нет абсолютно ничего криминального:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про что ты. Но просто хочу сказать, что в том, что Жокея уменьшили нет абсолютно ничего криминального:)

выше дописал.. а по поводу, что это не криминал - только для тех, кто не видел "Чужого", но наверное на таких и расчитано. Но из сдешиних ВСЕ будут матерится, что мол ожидали такого большего Жокея увидеть , как в первой части, (ведь именно к нему весь интерес прикован, с него все началось, тогда вообще можно было какого то левого придумать) и на те... ребенок Жокея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про что ты. Но просто хочу сказать, что в том, что Жокея уменьшили нет абсолютно ничего криминального:)

 

А че тогда кресло не уменьшили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше дописал.. а по поводу, что это не криминал - только для тех, кто не видел "Чужого".

 

Я видел Чужого, но ни каких претензий не имею. В конце концов тут другой корабль. Следовательно и пилот может быть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел Чужого, но ни каких претензий не имею. В конце концов тут другой корабль. Следовательно и пилот может быть другой.

я же говорю ребенок Жокея)

 

Так вообще тогда можно было левого Инопланетянина придумать, зачем именно Жокея с первой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю ребенок Жокея)

 

Хмм... Школоло у штурвала звездолета?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще тогда можно было левого Инопланетянина придумать, зачем именно Жокея с первой части

 

Другие неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро так отвечаете, что я не успеваю, подправить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он вообще с него вылазиет. Корячась наверное :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жокея не уменьшили, все правильно, тот в Чужом был труп, точнее Жокей в скафандре, возможно из-за того, что грудолом проломив скафандр вылез из Жокея, произошла разгерметизация и он попросту расширился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он вообще с него вылазиет. Корячась наверное :biggrin:

там ступеньки на кресло есть)

 

 

Жокея не уменьшили, все правильно, тот в Чужом был труп, точнее Жокей в скафандре, возможно из-за того, что грудолом проломив скафандр вылез из Жокея, произошла разгерметизация и он попросту расширился

Вау, еще такая версия :lol:

Жокей раздулся), руки вытянулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тогда кресло не уменьшили?

 

В том-то и дело что не уменьшили. Значит будет показан жокей как в первом чужом. А то что можно увидеть в трейлере - его трансформация.

 

Вау, еще такая версия :lol:

Жокей раздулся), руки вытянулись)

Слушай, хорош идиотством заниматься, тебе точно сейчас никто не скажет почему там жокей такой а тут такой, уймись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...