Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бодибилдинг

Рекомендуемые сообщения

Часто встречаю, что брусьями добивают грудь, сам я этого не видел, но для меня брусья это титаническое упражнение, сейчас я его делаю сразу после жима, так после 9-10 повторений я просто уплываю, намного тяжелее чем сам жим лежа. И прокачка не хуже точно. Может так только у меня, но брусья для меня почти база.

 

Еще часто вижу программы с таким пунктом Подтягивагия 5х12. Для меня это просто немыслимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смысл? Ему же не силовые рекорды ставить надо, для симметричного роста тела этого мало. Как минимум подьём штанги на бицепс, что-нибудь для широчайших и плечей.

 

Ну я говорю в далеком "последствии".

 

Часто встречаю, что брусьями добивают грудь, сам я этого не видел, но для меня брусья это титаническое упражнение, сейчас я его делаю сразу после жима, так после 9-10 повторений я просто уплываю, намного тяжелее чем сам жим лежа. И прокачка не хуже точно. Может так только у меня, но брусья для меня почти база.

 

Еще часто вижу программы с таким пунктом Подтягивагия 5х12. Для меня это просто немыслимо.

 

Я с детства любил брусья и ненавидел подтягивания. На брусьях грудь и трицепс вообще качаются очень здорово. Сейчас стараюсь приучить себя любить подтягивания :) Вообще еще один прикол подтягиваний в том, что худеньким подтягиваться проще. Там лишнего веса нет. Т.ч да, 5х12 для меня тоже круто. Я-то может подтянусь, но с оооочень большим трудом. Весил бы я килограмм 70, сделал бы (скорее всего) легко. Но фишка этих упражнений в том, что там при желании можно достаточно быстро придрочиться и буквально с каждой неделей увеличивать кол-во повторений. Пусть ненамного, но стабильно.

 

ЗЫ: Ну и новичкам нужно помнить, что успех в зале состоит из трех вещей на мой взгляд. 1- тренировка. 2 - питание. 3 - моральная уверенность. Помню, как когда-то мне очень тяжело было взять планку в жиме 100 кг. Тупо психологически тяжело. Это же уже трехзначная цифра! И т.д и т.п.

Изменено 29.08.2011 21:21 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жим лежа узким хватом фундаментальное упражнение, еще и грудь позволяет 3им заходом добить..

 

Человеку, который не так давно начал заниматься, жим лежа узким хватом нафег не нужен, классик пресс хватит за глаза привыкать к весам, укреплять суставы, связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства любил брусья и ненавидел подтягивания. На брусьях грудь и трицепс вообще качаются очень здорово. Сейчас стараюсь приучить себя любить подтягивания :) Вообще еще один прикол подтягиваний в том, что худеньким подтягиваться проще. Там лишнего веса нет. Т.ч да, 5х12 для меня тоже круто. Я-то может подтянусь, но с оооочень большим трудом. Весил бы я килограмм 70, сделал бы (скорее всего) легко. Но фишка этих упражнений в том, что там при желании можно достаточно быстро придрочиться и буквально с каждой неделей увеличивать кол-во повторений. Пусть ненамного, но стабильно.

 

Вам тяжеловесам как раз работать с турником :)

 

У меня вес 72 кг, с такими забегами по 5x12 я через месяц буду делать 5x18 или больше. А толку никакого.

 

Заходя в зал могу подойти к турнику и сделать 22 подтяга, что вперед, что за спину. Для меня это разминка не более.

 

Вообще, не рассматриваю всерьез, ибо с детства не слезал с турника. Но с собственным весом в 90кг - это ж совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тяжеловесам как раз работать с турником :)

 

У меня вес 72 кг, с такими забегами по 5x12 я через месяц буду делать 5x18 или больше. А толку никакого.

 

Заходя в зал могу подойти к турнику и сделать 22 подтяга, что вперед, что за спину. Для меня это разминка не более.

 

Вообще, не рассматриваю всерьез, ибо с детства не слезал с турника. Но с собственным весом в 90кг - это ж совсем другое дело.

 

Если делаешь легко - делай с весами. Та же фигня, что и на тренажере по сути.

 

Помню, когда весил мало - ну брусьях 30 раз легко делал. Сейчас попробовал - это просто пипец. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаешь легко - делай с весами. Та же фигня, что и на тренажере по сути. Помню, когда весил мало - ну брусьях 30 раз легко делал. Сейчас попробовал - это просто пипец. :(

 

Я предпочитаю больше работать с железом, а турник так баловство, размяться, ну или на крайняк, если ещё имеются хоть какие-то силы после выполненной программы, то к турничку подхожу.

 

P.S. Говорил исключительно про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Говорил исключительно про себя.

 

Ну то ясно. Как я уже сказал - многое от веса зависит. Ты прицепи блин 25 кг и тебе это уже не покажется таким баловством ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то ясно. Как я уже сказал - многое от веса зависит. Ты прицепи блин 25 кг и тебе это уже не покажется таким баловством ))

 

Согласен.

 

Но я хочу к этому прийти сам, то есть без всяких нагрузок. Веса растут, собственный вес также (есть над чем работать), когда-нибудь, возможно, буду с настольгией вспоминать свои 22 при весе 72 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar и M.Burns а вы сколько весили до бодибилдинга и долго шли к весу 90 кг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar и M.Burns а вы сколько весили до бодибилдинга и долго шли к весу 90 кг?

 

Я до билдинга весил где-то 65-70 кг. До 90 кг добрался года за полтора. Но там еще момент, что до билдинга я питался одними бутербродиками. А как начал спортом заниматься - стал есть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, еще один умник - "С точки зрения классической диетологии набрать вес сложнее, потому что при пониженном весе в организме имеют место более выраженные изменения, нежели при ожирении. Диетологи выяснили, что ожирение это лишь "косметический дефект" (некрасиво), а худоба - это значительные метаболические и дистрофические изменения организма, имеющие статус болезни."....... еще парочку сообщений порадовали, как люди "гробят" свой организм становой тягой, "добрым утром" и приседаниями:)

 

Мы сейчас о чем говорим? О людях которые занимаются строительством своего тела (фитнес, пауэрлифтинг, бодибилдинг) или о прочих, для которых худение далеко не означает качество, еще раз подчеркну качество мускулатуру, силовой выносливости и прочих физических достижений. Все мы знаем что тупо массу набрать можно в зале хорошо питаясь, правильно занимаясь и высыпаясь, а вот перейти к качеству намного сложнее, поскольку все хотят и в одежде и без одежды выглядить хорошо. Именно поэтому я подразумеваю под худением - сушку, при которой теряются дорогие объемы.

Становые тяги, приседания и доброе утро - гробят ваш организм!!! Но без этих упражнений большие объемы не построить. И еще покажите мне хоть одного здорового спортсмена, так или иначе связанного со штангой. Ребятушки, одно дело когда вам 18-25, но помните что в 50-60 лет так или иначе платить прийдеться за все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становые тяги, приседания и доброе утро - гробят ваш организм!!! Но без этих упражнений большие объемы не построить. И еще покажите мне хоть одного здорового спортсмена, так или иначе связанного со штангой. Ребятушки, одно дело когда вам 18-25, но помните что в 50-60 лет так или иначе платить прийдеться за все)))

Если вы о травмах, то да, но они в любом серьёзном спорте есть. А о пагубном влияние на здоровье не заливайте, укрепление мускулатуры, костей, повышение иммунитета, стабилизация давления, улучшение кровотока, исправление осанки ещё куча всего. Проф. спорт губит здоровье и вещи с ним связанные( травмы, Фармакология) а не штанги.

Юрий Власов например, в свои 70+ поднимает 185 кг, неплохо, правда?

Изменено 30.08.2011 08:44 пользователем Exist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становые тяги, приседания и доброе утро - гробят ваш организм!!! Но без этих упражнений большие объемы не построить. И еще покажите мне хоть одного здорового спортсмена, так или иначе связанного со штангой. Ребятушки, одно дело когда вам 18-25, но помните что в 50-60 лет так или иначе платить прийдеться за все)))

 

Важно знать меру и правильно рассчитывать свои силы, а в остальном только польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера помогал одному бывшему спортсмену со штангой.

 

Парень огромный, плечи для его сложения, вообще, здорово развиты, ну и в целом мускулатура.

 

170 см, 90+ кг

 

Получил травму спины, штангу делает с полностью изолированной (ноги на скамье).

 

165 кг в легкую (т.е. ни на раз и два, 10-12 минимум). Изолированная спина + хват довольно узкий.

 

На вопрос о 'максимуме' отшутился и сказал:

 

-Ну, вдвое выше своего веса.

 

Я думаю, поболее будет.

 

Что ещё сказать? Вдохновляет...

Изменено 30.08.2011 09:47 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера помогал одному бывшему спортсмену со штангой.

 

Парень огромный, плечи для его сложения, вообще, здорово развиты, ну и в целом мускулатура.

 

170 см, 90+ кг

 

Получил травму спины, штангу делает с полностью изолированной (ноги на скамье).

 

165 кг в легкую (т.е. ни на раз и два, 10-12 минимум). Изолированная спина + хват довольно узкий.

 

На вопрос о 'максимуме' отшутился и сказал:

 

-Ну, вдвое выше своего веса.

 

Я думаю, поболее будет.

 

Что ещё сказать? Вдохновляет...

 

Молодец. При таком весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о травмах, то да, но они в любом серьёзном спорте есть. А о пагубном влияние на здоровье не заливайте, укрепление мускулатуры, костей, повышение иммунитета, стабилизация давления, улучшение кровотока, исправление осанки ещё куча всего. Проф. спорт губит здоровье и вещи с ним связанные( травмы, Фармакология) а не штанги.

Юрий Власов например, в свои 70+ поднимает 185 кг, неплохо, правда?

 

Я ничего не заливаю, и никого не собираюсь в чем-либо переубеждать. Такие серьезные упражнение как тяга и приседания, которые кстати я сам выполняю, поскольку понимаю что без них не построишь мускулатуру, требуют большие веса. Предположим что вы тянете штангу в 250-300кг, к примеру конечно, и вы что думаете это полезно для ваших позвонков. Или когда садитесь пусть даже 150кг, не нагружаете колени? Или как вы сказали стабилизировать давление - ой-ли)) А насчет Юрия Власова, знаете Черчель тоже прожил до 90 лет, куря сигары)) Для настоящего здоровья - бассейн намного полезнее. Человек который пришел в зал уже, пришел как правило, как правило за двумя вещами - силой и мышечной массой, которые идут рука об руку друг с другом) Как правило забивая на здоровье, отдавая предпочтение внешнему виду, уверенности и прочему.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не заливаю, и никого не собираюсь в чем-либо переубеждать. Такие серьезные упражнение как тяга и приседания, которые кстати я сам выполняю, поскольку понимаю что без них не построишь мускулатуру, требуют большие веса. Предположим что вы тянете штангу в 250-300кг, к примеру конечно, и вы что думаете это полезно для ваших позвонков. Или когда садитесь пусть даже 150кг, не нагружаете колени? Или как вы сказали стабилизировать давление - ой-ли)) А насчет Юрия Власова, знаете Черчель тоже прожил до 90 лет, куря сигары)) Для настоящего здоровья - бассейн намного полезнее. Человек который пришел в зал уже, пришел как правило, как правило за двумя вещами - силой и мышечной массой, которые идут рука об руку друг с другом) Как правило забивая на здоровье, отдавая предпочтение внешнему виду, уверенности и прочему.....)

Ели не гнаться за весами а заниматься на любительском уровне колени, суставы, дадут о себе знать как и у всех нормальных людей и скорее всего даже позже, полно в зале людей почтенного возраста, а весам завидуют молодые. Организму нужны нагрузки, мышцы должны работать, а не прозябать на стуле. Прежде всего вред для суставов, сухожилий и костей это возраст, организм теряет возможность адаптации к нагрузкам и нормальному восстановлению.

Ну а по поводу Черчеля, он просто долгожитель. Он не 4-х кратный чемпион мира по тяжёлой атлетике и в 70 лет он наверно ничего тяжеле ручки не поднимал. паурлифтинг и бодибилдинг наверно самый щадящий спорт по возрасту, ибо там есть успешные представители за 40+ и даже за 50+. В большинстве других видов спорта 30 лет это уже старик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паурлифтинг и бодибилдинг наверно самый щадящий спорт по возрасту, ибо там есть успешные представители за 40+ и даже за 50+.
Пауэрлифтинг уже не может быть щадящим видом спорта, почему я уже сказал ранее. А тот бодибилдинг что практикуется среди натуралов, скорее обычная физ-ра или назовите его фитнесом, как угодно. И то очень много любителей в зале крепко сядят на фарме, это я сейчас не про выступающих спортсменов а именно любителей. Покажите мне 50-летнего бодибилдера, даже интересно вдруг стало, есесенно натурала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауэрлифтинг уже не может быть щадящим видом спорта, почему я уже сказал ранее. А тот бодибилдинг что практикуется среди натуралов, скорее обычная физ-ра или назовите его фитнесом, как угодно. И то очень много любителей в зале крепко сядят на фарме, это я сейчас не про выступающих спортсменов а именно любителей. Покажите мне 50-летнего бодибилдера, даже интересно вдруг стало, есесенно натурала))

Я вам что гугл, показывать и рассказывать, даже если я найду фотку, откуда я знаю что это натурал? Или мне по залу ходить расспрашивать, "ой извините, вам есть 50, а если да, то не натурал ли вы?

И всё-таки паурлифтинг менее жесток к возрасту чем плавание, бег, лёгкая атлетика, бокс и тд. Если там ты ничего не добился к 25 то и дальше ничего не светит. А многие силовые рекорды были поставлены паурлифтерами за 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. При таком весе.

 

И росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам что гугл, показывать и рассказывать, даже если я найду фотку, откуда я знаю что это натурал? Или мне по залу ходить расспрашивать, "ой извините, вам есть 50, а если да, то не натурал ли вы?

 

Нет, ну ваши утверждения должны быть обаснованны? К примеру если вы мне покажите фотографию 50-летнего билдера, скаченную из инета, я вам конечно не поверю, что этот человек сохранил форму без фармакологии. Я лично не видел 50-летнего человека в идеальной форме (билдерской).

 

И всё-таки паурлифтинг менее жесток к возрасту чем плавание, бег, лёгкая атлетика, бокс и тд. Если там ты ничего не добился к 25 то и дальше ничего не светит. А многие силовые рекорды были поставлены паурлифтерами за 40.
Мы только что говорили о здоровом спорте, а вы про рекорды. Уж определитесь. Пока иглу в жопу не воткнешь, про рекорды можешь забыть, даже КМС не светит))) Наивный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну ваши утверждения должны быть обаснованны? К примеру если вы мне покажите фотографию 50-летнего билдера, скаченную из инета, я вам конечно не поверю, что этот человек сохранил форму без фармакологии. Я лично не видел 50-летнего человека в идеальной форме (билдерской).

Мои утверждения касались лишь проф билдеров, которые и в 40+ выходят на подиум и побеждают. Без фармы вообще очень сложно походить на "идеал", особенно когда идеал сидит не один год на игле.

Мы только что говорили о здоровом спорте, а вы про рекорды. Уж определитесь. Пока иглу в жопу не воткнешь, про рекорды можешь забыть, даже КМС не светит))) Наивный))

Нет, я говорил именно о спорте в том абзаце.

Знаешь, если не дошёл до кмс лично ты, это не значит что вообще никто не может. 550 кг сумма троеборья для человека весом 90 кг не является недостижимой без фармы .( к примеру 220 становая+ 200 присед+ 130, в этой теме как минимум несколько людей имеют не меньшие показатели)

Изменено 30.08.2011 12:48 пользователем Exist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, если не дошёл до кмс лично ты, это не значит что вообще никто не может. 550 кг сумма троеборья для человека весом 90 кг не является недостижимой без фармы.

 

Я ничего не хочу утверждать, есть конечно генетически одаренные люди, но среднестатестический человек, большую часть жизни который посвещает работе и мыслям как лучше выспаться после вчерашней тренировки, едва ли дотянет до КМС. Сами подумайте 585 кг с поправкой, означают что вы должны поднять 250кг, присесть 185 кг и пожать 150. И вот тут будет уместным заговорить о выравнивание давления, коленных суставов и прочего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, если не дошёл до кмс лично ты, это не значит что вообще никто не может. 550 кг сумма троеборья для человека весом 90 кг не является недостижимой без фармы .( к примеру 220 становая+ 200 присед+ 130, в этой теме как минимум несколько людей имеют не меньшие показатели)

 

Ага, для которых метанчик, как витамины)) Я не хочу спорить может и есть такой человек на форуме, с такими хорошими показателями, я могу лишь за него порадоваться, если он может честно сказать что дошел до КМС без фармы. Конечно все зависит еще и от поставленных целей, задач и возможностей человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не хочу утверждать, есть конечно генетически одаренные люди, но среднестатестический человек, большую часть жизни который посвещает работе и мыслям как лучше выспаться после вчерашней тренировки, едва ли дотянет до КМС. Сами подумайте 585 кг с поправкой, означают что вы должны поднять 250кг, присесть 185 кг и пожать 150. И вот тут будет уместным заговорить о выравнивание давления, коленных суставов и прочего))

Для паурлифтера-любителя, который несколько лет занимался в зале не суходрочкой КМС взять будет не проблема. Другое дело что бодибилдеры не работают с околомаксимальными весами и прикидку редко делают, да и не нужно им это.

Изменено 30.08.2011 13:11 пользователем Exist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...