Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фредди Меркьюри

Рекомендуемые сообщения

подкрепление своего мнения на Кабалье

 

У меня НЕТ мнения. вы не читали наш разговор. Я свое мнение вообще не озвучивала. Я бы тоже сказала, что Фредди тенором пел, ну во всяком случае высоким голосом.

ВСЕ.

Спор был о том, что Air-space меня убеждала в том, что Кабалье не права - "ей выгодно, чтоб он был баритоном" (WTF!?).

Ну и я много для себя нового узнала):wow:

а то трех раз было недостаточно для усвоения материала всеми присутствующими

 

А сколько этих ВСЕХ? ))))

Я три раза написала - слова не мои. Слова не мои, слова не мою - за что купила, за то продаю. А мне тыкают в харю тем, что мне типа баритон нравится больше тенора :wacko::wacko::wacko:

 

И по фигу, что в интернетиках народ уже лет долгие годы копья ломает на эту тему и договориться не может

 

Где и кто ломал - я не видАла. Я такой разговор веду впервые в жизни и читаю рассказы про связки впервые. Вы читали и знаете - возможно. Но я же не в курсе.

Я вообще в музыке профан. И не стесняюсь об этом говорить.

Потому меня увлек этот диалог про теноры-баритоны.:tongue:

 

Кабалье сказала - расходимся.

 

я сослалась на ее слова сразу после своего поста. Я смотрела видео-интервью. Найти долго не могла - какое. Ибо смотрела очень много. Но вот нашла текст, слава Богу. Вроде всем теперь все понятно, что я не приписала какие то свои мифические желания ей, что она такое вправду говорила.

:tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:

Моя позиция проста - я НЕ ЗНАЮ какой голос был у Меркьюри, потому что он мог петь совершенно по разному. И даже вон - фальцетом. А я в этом мало понимаю. Знаю только, что голос можно поставить по разному (в мемуарах у Магомаева читала как раз о том, как все это происходит)

 

Печально было слушать когда его спросили - хотел бы он, чтобы Барселона стала официальной песней олимпийских игр 1992 г....

Но понравилось как он ответил - что надеется, что ее возьмут, а если нет, то он еще что-нибудь напишет )))

 

Ага. Очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Вот отрывок из воспоминаний Кабалье

 

Он засмеялся и говорит:

— Я в юности серьезно изучал музыку, занимался и композицией, и роялем, и вокалом.

Я спрашиваю:

— И какой же у вас был вокал?

Я-то ведь слышала только, как он рок поет. Он говорит:

— Баритон.

И начинает мне петь гаммы.

 

Я думаю — и действительно у него баритон.

 

... Ну может конечно Кабалье врет. Бывает.

 

Спасибо за цитату из интервью. Ключевое слово от Кабалье тут "я ДУМАЮ". Что вполне логично от такого профи, как она. Утверждать такое с уверенностью можно только поработав с человеком более долгое время.

 

То, что Фредди в юности пел баритоном ВООБЩЕ ни о чем не говорит. Полно людей с большим диапазоном, которые в юности поют не своими тембральными голосами и не в своей наиболее удобной тесситуре. Повторюсь, сама в юности пела альтом, а оказалась колоратура. Посему баритон в юности у Фредди ВООБЩЕ ни о чем не говорит.

 

Кабалье же сказала ОСТОРОЖНО, что она ДУМАЕТ. И сказала это только после того, что услышала о юности Фредди. А вы взяли это её высказывание и возвели в ранг непреложной истины.

 

 

Я не выражала свое мнение по поводу голоса Меркьюри. Я привела ФАКТ.

И когда про связки увидела - прифигела.

 

Не стоит прифигивать от вещей, которых вы никогда не знали. Если вы об этом не знали, сие не означает, что такого быть не может в принципе. Цитирую первое, что попалось мне в сети на эту тему (спецом для таких как вы нашла):

 

 

Тембр голоса. Помимо высоты и силы голоса разных людей различаются звуковой окраской или тембром. Частота колебаний голосовых связок обусловливает высоту основного тона. Наряду с основным тоном в гортани образуются и добавочные тоны, или обертоны, среди них имеются резко выраженные обертоны с большой амплитудой, которые называются формантами. Количество и сила звучания обертонов зависят от индивидуальных особенностей строения гортани, а также от величины и формы резонаторных полостей надставной трубы (глотки, полости рта, носовой полости).

 

У мужчин различают три типа певческого голоса: тенор, баритон и бас.

- Тенор – высокий голос: длина голосовых складок колеблется в пределах 18–22 мм, количество их колебаний в секунду 122-580.

- Баритон – голос средней высоты: длина голосовых складок – 22–24

мм, количество колебаний 96–426 в секунду.

- Бас – низкий голос: длина голосовых складок – 23–25 мм, количество колебаний в секунду – 81–125.

 

 

Изучайте. Дабы не пугаться и не выставлять свои ограниченные знания в качестве единственно верного мнения априори.

 

Посему тембр НАПРЯМУЮ зависит от физиологических особенностей строения человеческого гортани и связок. Потому ТОЧНО И ОКОНЧАТЕЛЬНО определить тембр по сути может только фониатр. К такому специалисту певцы часто прибегают не только при проблемах с голосом, но и если есть непонятки и подозрения в том, что поёшь "не своим голосом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабалье же сказала ОСТОРОЖНО, что она ДУМАЕТ. И сказала это только после того, что услышала о юности Фредди. А вы взяли это её высказывание и возвели в ранг непреложной истины.

 

Простите - кто такая Монсерат Кабалье - я человек далекий от музыки знаю. И для меня она авторитет. Вы - нет. И где "с осторожностью" я тоже не заметила. :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Уж простите. И да - вы неправильно расставили акценты в диалоге.

Это не значит, чт она не могла решить какой там голос, а только то, что она согласилась, что да, действительно - баритон :tongue:

 

Не стоит прифигивать от вещей, которых вы никогда не знали. Если вы об этом не знали, сие не означает, что такого быть не может в принципе. Цитирую первое, что попалось мне в сети на эту тему (спецом для таких как вы нашла):

 

Да не стоило так утруждаться. Для таких как я. Я, знаете ли в Инете ас поиска. И 15 лет активного пользования и 10 лет администрирования крупного ресурса меня многому научили :roll:

Просто, уверяю вас, мне эта тема нисколько не интересна. Мне смешно - что общаясь со мной три дня (о да, я все забываю что вы очень занятый человек) хотя даже не поняли о чем я. Меня исключительно интересует эффект, который на меня производит голос. На меня. Голос. А какой он - по фигу. :cool:

 

 

Дабы не пугаться и не выставлять свои ограниченные знания в качестве единственно верного мнения априори.

 

Да-да-да. Я все поняла уже.

 

Я пошла смотреть концерт Квинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lelik107, Ну так я ж не в личку вам пишу, а на форуме, где читаете не только вы. Вам не нужны, а другим людям, возможно, будет интересно узнать.

 

Если бы вы не стали обсмеивать элементарные вещи, до которых можно дойти, собственно, даже без объяснений, а просто сев и подумав (о том, что тембр человека напрямую зависит от физиологии, ибо физика, ёклмн), я б не стала писать так много букав.

 

И не беспокойтесь, пожалуйста, о чужом времени. Беспокойтесь о своём. Со своим расписанием и досугом я как-нить сама разберусь. Спасибо.

 

PS - то, что многим людям, увы, очень тяжко признать, что они неправы в чем-то (по поводу зависимости голоса от физиологии в данном случае) - сие не новость. Жаль, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стала писать так много букав.

 

а чего пишите и переходите на личности? Про то что вы заняты - сами написали, я за язык не тянула.

 

 

Вам не нужны, а другим людям, возможно, будет интересно узнать.

 

Если у этих людей есть мозг они будут искать подобного рода информацию на иных ресурсах. Это не информационный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего пишите и переходите на личности? Про то что вы заняты - сами написали, я за язык не тянула.

 

Я вам в перерыве за чаем отвечаю. И трачу на ответы, поверьте, минимум времени. Спасибо, что так переживаете за меня, но, право, не стоит :). Здесь, вроде как, свободный форум и юзеры имеют право приходить и уходить отсюда, не отчитываясь перед кем-либо. На личности ни разу ещё не перешла - вам показалось.

 

Если у этих людей есть мозг они будут искать подобного рода информацию на иных ресурсах. Это не информационный ресурс.

 

А какой же это ресурс, если не информационный, позвольте узнать? Каким ещё ресурсом может быть ФОРУМ? В данном случае мы просто углубились в тему вокала Фредди. То, что вам не нравится, что вы не правы... ну, селявиха такая, ниче не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вам не нравится, что вы не правы... ну, селявиха такая, ниче не поделаешь...

 

в чем я не права? В том что считаю ФМ - великим вокалистом - сорри, это мнение разделяют миллионы людей. Тенор он или баритон - МНЕ ЛИЧНО ВСЕ РАВНО. Так что - о какой моей не правоте Вы тут баете - я не в курсе. Вам хочется быть правой? Будьте. Левой - будьте еще сильнее.

 

А какой же это ресурс, если не информационный, позвольте узнать?

Место общения. Информационный ресурс - САЙТ Кинопоиска.

 

На личности ни разу ещё не перешла - вам показалось.
нет. Я три раза перекрестилась, но все одно вижу, что Вы занимаетесь почесываеним ЧСВ почему то за мой счет. Как будто быть музыкальным профаном - это так стремно, некрасиво, стыдно. Я - профан. Но у меня есть ухи. И я люблю музыку. А еще люблю докапываться до сути тго, что люблю. НО меня не интересуют вещи, которые для меня не важны. Ну как методики постановки голоса, определения и т.д. - для того, чтобы есть фуа-гра, не обязательно знать как кормят гусей и как повар ее готовил.

Вам интересно - интересуйтесь. А мне интересна Группа Квин и Фредди Меркьюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем я не права?

 

Наша песня хороша - начинай сначала. Вы неправы в том, что опирались на слова в интервью Кабалье, как на истину в последней инстанции и смеялись над тем, что окончательное определение тембра по сути возможно в кабинете у специалиста (фониатра), поскольку голос человека - это производная от его физических данных (строения связок и гортани).

 

 

Место общения. Информационный ресурс - САЙТ Кинопоиска.

 

И споров. Вот мы с вами и поспорили. И поскольку вы не захотели сразу принять на веру то, что вам пишет человек, который лучше вас разбирается в данном вопросе и стали поднимать на смех написанные вам в разговоре слова, пришлось приводить примеры, источники информации и цитаты для подтверждения собственных слов.

 

Видимо, если бы вы вели себя более корректно и осторожно в вещах, о которых имеете весьма размытые знания и понятия, мне не пришлось бы приводить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и АРГУМЕНТЫ для своих слов, здесь написанных.

 

Доступно объяснила?

 

НО меня не интересуют вещи, которые для меня не важны. Ну как методики постановки голоса, определения и т.д...

Вам интересно - интересуйтесь. А мне интересна Группа Квин и Фредди Меркьюри.

 

Ну так зачем же тогда вы стали спорить и приводить слова Кабалье чуть ли не в каждом своём посте?

 

Вы крайне непоследовательны. И тут явно не вина оппонента.

 

Мы и общались по поводу вокала Фредди. Вы бы радовались, что разговор наконец-то ушёл в сторону от грязюки о его ориентации, но вы (почему-то) снова недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko::wacko::wacko::wacko::wacko::wacko:

 

Все с вами ясно.

Удачки.

Прошу прощения у остальных посетителей ветки за этот диалог. Пролистывайте )))) И слушайте лучше Queen

 

Вот тут два любопытных видео

 

1. Программа блогера Резонанс о Меркьюри. По мне так очень толковая и интересная. Кратко и по делу

 

 

 

2. Его же Лучшие вокалисты всех времен. Не сравнение, не том. Просто те люди, которых можно назвать великим вокалистами. (программ много. но я привожу ту, которая с сабжем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документальный фильм о работе над альбомом News of the World

Снят в 1977, но смонтирован только в 2017.

Я, честно говоря даже не думала, что СТОЛЬКО док видео существует о молодых Queen.

Записи песен в студии - какая-то магия. Репетиции, проверки звука перед выступлениями. Бесценные кадры

Так интересно обсуждают в каком порядке и какие именно композиции включить в концерт.

Рассказывают об особенностях альбома

 

Уставшие, вымотанные, ржут после концерта, обсуждая косяки ))))). Я, честно сказать, сама смеялась в голос.

 

 

Какой же все-таки титанический труд стоял за этой славой.

 

Оо класс какой, спасибо! Наконец чисто квинами о квинах, а не мнения о них.

"Они наверное пришли с мамой и папой" :lol:

"Шоу должно продолжаться" - как то не по себе :( режиссер не удержался нагнал немного печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо класс какой, спасибо! Наконец чисто квинами о квинах, а не мнения о них.

"Они наверное пришли с мамой и папой" :lol:

"Шоу должно продолжаться" - как то не по себе :( режиссер не удержался нагнал немного печали.

Когда в конце Фреди говорит "Show goes on"... ? в 1977-ом ...

Да, тоже мурашки от этой фразы пробежали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец чисто квинами о квинах, а не мнения о них.

 

Посмотрите Магические годы. Они есть с субтитрами на ютубе. Это вообще очень здоровско!

 

И да, чтобы совсем закрыть тему с прениями "тенор-баритон" и тем, что Кабалье была профессионально некомпетентна и слышала то, чего не было.

 

Ученые не подтвердили слухи о четырехоктавном диапазоне голоса певца. «Голос Фредди Меркьюри — в пределах нормы для здорового взрослого — не больше и не меньше», — заявил ведущий автор статьи воксолог Кристиан Хербст (Christian Herbst).

 

Вопреки популярному образу певца, Меркьюри, скорее всего, был баритоном, который пел как тенор, мастерски управляя своим голосом.

 

https://lenta.ru/news/2016/04/18/mercury/

Изменено 09.12.2018 22:26 пользователем lelik107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live at the Rainbow'74

Seven Seas of Rhye - Такая мощь, просто нечеловеческая!

 

Весь концерт на одном дыхании.

 

Это ведь только 1974 ый, а уже столько неимоверных композиций -

/Мэй

/Меркьюри

Seven Seas of Rhye /Меркьюри

White Queen /Мэй

/Меркьюри

/Мэй

In The Lap of The Gods /Меркьюри

 

.

Изменено 13.12.2018 10:14 пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nutshel, для Вас и кому еще интересно

 

Архив публикаций о Квин. Где есть совершенно изумительная большая статья Кастальского о том, как создавалась Квин и о том, как Фредди до Квинов работал в музыке.

 

http://www.rock-book.ru/world/queen/publication/1970.html

 

 

*****

 

И еще вот такое мнение о вокальном диапазоне сабжа

https://bowiepages.wordpress.com/2018/11/23/%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%8C%D1%8E%D1%80%D0%B8/#more-49611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впечатляет!!! Спасибо.

Особенно возможности голоса, когда здоровье его уже сильно подводило.

 

Понравился в комментариях фрагмент интервью с Билли Сквайером о работе с Фреди:

...Мы уже записали песню Emotions in Motion, и Фредди захотел немедленно записать свою партию бэк-вокала. Я никогда не видел, чтобы кто-то был настолько спонтанно блестящим, каким был Фредди Меркьюри. В нем было множество креатива.

...Песня Lady with a tenor Sax была еще одной вспышкой импровизации. Фредди взял это название из ниоткуда и набросал кучу разрозненных вокальных линий в студии. Затем у меня была задача собрать весь текст вместе и заполнить пробелы

...Работать с Фредди было волшебно и с ним всегда было весело. Я скучаю по нему и по сей день.

и как раз недавно попались комментарии Майка Морана

...Он постоянно совершенствовал вещи, над которыми работал, всегда стараясь улучшить то, что, как часто считали другие, улучшить невозможно.

...Способность творить у Фредди была подобна тарану, он работал неистово...

...Ему нравилось пробовать все варианты исполнения, даже те, которые казались невероятными.

...Все его безумные идеи должны были подвергаться испытанию практикой всякий раз, когда было необходимо отличить хорошее от гениального.

Столько восторженных комментариев уже встретила от профессионалов, которые с ним работали, пели или сочиняли . От музыкантов, которые пытались перепеть его песни. В голове не укладывается какой же невероятный дар (я как-то даже просто талантом это назвать не могу) был у этого человека.

И особенно поражает то, сам то он вроде как совершенно спокойно относился к своим способностям

 

****************************

 

nutshel, для Вас и кому еще интересно

 

Архив публикаций о Квин. Где есть совершенно изумительная большая статья Кастальского о том, как создавалась Квин и о том, как Фредди до Квинов работал в музыке.

 

http://www.rock-book.ru/world/queen/publication/1970.html

 

Ого!! Как это оказалось интересно!!

Я, честно сказать, как-то скептически сначала отнеслась. Да и нашла не сразу.

Журнал Ровесник 9,10,11,12 "Они живут"

Этот период, скитания Фреди до Queen, вообще как-то бегло освещается в документальных фильмах.

Не знаю, на сколько конечно тут все объективно изложено, но написано таким живым языком, и настолько живо представляется, что ощущение будто фильм смотришь.

 

Я не могу никак отойти, под впечатлением от Rainbow 74, Night at Odeon 75. И наверное как-то очень точно статья попала под мое настроение, состояние и представление о молодом Фреди

Изменено 11.12.2018 20:42 пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове не укладывается какой же невероятный дар (я как-то даже просто талантом это назвать не могу) был у этого человека.

 

Большое видеться на расстоянии.

ИМХО. В Квин - Роджер, Брайан и Джон были огромными музыкальными талантами. Мэй вообще потрясающий композитор-мелодист не хуже Маккартни. ... и вот собрались три невероятно музыкально одаренных человека и один ГЕНИЙ.

Вот сейчас это соврешенно понятно. Фредди Меркьюри был гениальным человеком.

Но мало того - они еще психологически друг другу подошли. Они сработались, они спелись во всех смыслах этого слова.

А теперь представим какое это ЧУДО

Когда в одно время, в одном месте оказываются ЧЕТЫРЕ великолепных музыканта и создают коллектив существовавший (будем честными и применим прошедшее время) 20 лет :ohmy:

 

Положа руку на сердце, не впадая в крайности, но следует признать, что Queen повлияла на весь сегодняшний музыкальный мир.

 

 

 

Вот сейчас, даже когда смотришь на очень ранние записи концертов группы их внешний вид и поведение Фредди кажется несколько забавным и театральным. Но не нелепым. Ничего нелепого, неуместного. Стильно...

Человек был одарен. Как певец, как танцовщик, как композитор, как художник. Неимоверно одарен. Просто только сегодня это по настоящему очевидно, что он гений. Большое увиделось.

Загадка. В Британии в 60-70 е годы оказалось столько талантливых людей, которые создали новую музыку... Загадка какая-то. Они в одно время все были. Жили и были знакомы.

 

*анекдот из какой то статьи про Мэя из представленного выше мною архива

"Можно говорить о эпохальной встрече двух великих гитаристов Мэя и Хендрикса. Однажды группа Брайана выступала на разогреве у Джимми Хендрикса. И за кулисами Хендрикс спросил Мэя. "Эй, чувак - где тут сцена?"" "Справа". Так состоялся исторический диалог" :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив публикаций о Квин. Где есть совершенно изумительная большая статья Кастальского о том, как создавалась Квин и о том, как Фредди до Квинов работал в музыке.

http://www.rock-book.ru/world/queen/publication/1970.html

 

 

Эта же статья Кастальского о Фреди до Queen, только целиком в одном месте.

Несколько цитат:

 

Крис Смит (считается первым творческим партнером Фредди Булсары)

...Обычно мы репетировали в колледже, — вспоминает Крис. — Впервые услышав, как поет Фредди, я был поражен — это не голос, подумал я, это что-то огромное и явно неземного происхождения! Да и на фортепьяно он играл очень сильно — эмоционально и, я бы сказал, по-моцартовски изящно.

...Как пианист он был уникум.

 

...Занятия с Фредди стали для меня откровением: он обладал фантастическим врожденным чувством мелодии.

...он безошибочно отсекал все то, в чем мелодии не было или ни при каких условиях не могло получить нужного мелодического развития.

 

Майк Берзин (Ibex/Wreckage)

...единственным настоящим музыкантом среди нас был Фредди.

...Бывало, он говорил: "Довольно играть эту трехаккордную блюзовую чушь, надо писать свои вещи!".

 

Крис Чечни (в то время выступавший под псевдонимом Криса Даммита (Sour Milk Sea)

...О его вокальном диапазоне я могу говорить несколько дней — никто не отважился петь таким фальцетом, как Фредди! Он запросто мог перерезать своим голосом человека. А однажды он взял такой "низ", что в студии лопнуло фаянсовое блюдо с печеньем. Начиналось же все очень просто: когда мы сказали ему, что он принят, Фредди только улыбнулся и ответил: "Вы пишите музыку, а я возьмусь за слеша. Не думайте о тональности, я "впишусь" в любую". Вот так вот, "в любую"'! Его энергия словно передалась нам, мы давали до семи концертов в неделю, постоянно репетировали новые песни, а Фредди только поддразнивал нас: "Может, еще пару часов поработаем? Может, ночью и утром прорепетируем, а потом сразу же поедем на концерт?" Он не знал, что такое усталость

 

звук у нас в тот вечер был не очень, но Фредди сделал так, что все эти чопорные леди и вьющиеся вокруг них напомаженные хлыщи позабыли, как зовут их маму и папу. Для них остался один только этот страшно агрессивный красавец, от голоса которого мурашки бежали по коже. Женщины первыми почувствовали, что от него волнами исходит опасность, мужчины просто не понимали, что происходит. А Фредди пел. Боже, как он пел в тот вечер!

 

 

Джереми Гэллоп (Sour Milk Seа)

Он уходил со сцены, и за кулисами это был совсем другой человек — спокойный, рассудительный... Очень спокойный. Таким я запомню его на всю жизнь: невозмутимый и хладнокровный, как Шон Коннери в роли Джеймса Бонда, и очень воспитанный. От его манер можно было сойти с ума. Моя мать обожала Фредди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта же статья Кастальского о Фреди до Queen, только целиком в одном месте.

 

Я не стала давать эту ссылку вконтакте - там читать неудобно и много очень ошибок, которые так и не потрудились выкладывальщики поправить)))

Выложила первоисточник. :roll:

 

Там есть еще про бабушку есть которая умерла бы от счастья - будь у нее такой внук))))

 

А вообще, такого рода информация - информация для размышления на тему того, как сценический образ и реальный человек соотносятся друг с другом. Не только как Фредди, но вообще. Как явление.

Вот видео с саундчека, на котором Фредди поет

Crazy Little Thing Called Love в Бристоле в 1979 .

Насколько исполнение на репетиции отличается от того, как он работал на концерте. При том КАК он работал на репетиции.

То есть пред нами - отличный концертный номер любого другого исполнителя. То есть вот такой клевый номер ну там.. ля дркго рок-группы. Его температура градусов 60. А Концертное исполнение - 500 градусов.

Потому концерты Квинов - это УРАГАН

 

 

П.С. А между тем позавчера "Богемская рапсодия" стала самой популярной песней ХХ века.

Так что Фредди создало супер хит века.

 

 

https://www.ntv.ru/video/1675353/

Изменено 13.12.2018 11:48 пользователем lelik107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно как медиа влияет на вкусы людей. Квин так потихоньку забывались, пока фильм не всколыхнул интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно как медиа влияет на вкусы людей. Квин так потихоньку забывались, пока фильм не всколыхнул интерес.

 

Это у Вас такое впечатление. Ну бывает. Я как то не почувствовала этого забывания. И на фильм шла сознательно и обрадовалась, что наконец то досняли. Хоть не была ни разу и никогда фанаткой или даже поклонницей Квин.

Очень радовалась когда песни квинов кто то перепевал в Голосе, а перепевали постоянно.

А фильм... Мы с подругой вышли после сеанса и стали вспоминать какие количество песен, которые мы любим в фильме не звучали. Оказалось вагон и тележка. А мы любим. Мы ни разу не фанаты... Вот так бывает. Просто это музыка - которая всю жизнь как бы рядом. Когда делаешь громче радио на той или этой песне.

А то что медиа влияет... я бы сказала на популярность повлияла ТОЛЬКО музыка, которую молодежь для себя открыла (правда читая отзывы и комменты в контактике от некоторых неофитов хочется взвыть от уровня как общей культуры, так и интеллектуального уровня этих товарищей)))))

Вернемся к забыванию.

Выше я видео приводила как слушают Квин дети и старики)))). Уж не говоря об очень успешных и успешных гастролях всяких квинопроектов (не связанных ни разу с фильмом и его раскруткой - все было раньше) и самих Квинов (точнее половинки Королевы)

Ну или на том фееричном выступлении на закрытии лондонской Олимпиады.

Сказать, что о Квин забывали, все равно что сказать - что мало кто помнит кто такой Чайковский, Бетховен или Престли, или сказать, что Битлз забытая группа 60х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что о Квин забывали, все равно что сказать - что мало кто помнит кто такой Чайковский, Бетховен или Престли,

 

Это вы просто не помните Дорсомании после стоуновского фильма. Никто не забывал ничего, а Бум делают именно фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы просто не помните Дорсомании после стоуновского фильма. Никто не забывал ничего, а Бум делают именно фильмы

 

чейта? мне 42.

 

Просто УВЫ, я и после стоуновского фильма фанаткой Морисона не стала и не стану. Это вот совсем НЕ МОЕ.

Квины это как Чайковский или Моцарт, а Морисон - как Бетховен или Вагнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто УВЫ, я и после стоуновского фильма фанаткой Морисона не стала и не стану. Это вот совсем НЕ МОЕ.

 

Я же вообще свои тезисы не лично к вам отношу, это как-то смешно мерить бум индивидами.

Параллели с классиками я бы тоже не хотел проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вообще свои тезисы не лично к вам отношу, это как-то смешно мерить бум индивидами.

Параллели с классиками я бы тоже не хотел проводить.

 

1. Я вам поясняю, в чем разница)))) Фильм про Квин - попса. Он скроен по лекалам блокбастера, я думаю что сценаристы у него были те же, что у Легенды 17 и Движения вверх. Прямо один в один. Но вместо воссоздания спортивных матчей воссоздали концерт. Лекало в нашей стране работает как часы. Оказалось и в мире тоже.

 

2. Фильм Стоуна - уже продукт более специфический. Не на всех рассчитанный, не всем понятный.

 

3. Ну и самое главное - музыка Квин доступнее для понимания, легче. Я в этой связи привела аналогию с классикой. Если Вам кажется такая параллель неверной - то пусть кажется)))) Я логической ошибки не вижу.

 

Про фильм Стоуна.

Я правда не помню особого кипеша вокруг фильма. Шел ли он вообще в нашем прокате - надо уточнить. Я кино видела по телевизору.

Так как сейчас все же какие то волны интереса - очевидны, более ярко очевидны чем 20 или 30 лет назад - то тут сравнивать трудно.

Я к тому, что безусловно - волны массового интереса к чему-то возникают посредствам кино, объектом которого было это ЧТО_ТО. Смешно было отрицать. Я помню сколько народу стало читать книги про гибель Титаника в 98 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи какой же голос, это что-то неземное, нереальное и невероятное.

с Монсеррат Кабалье (первые полторы минуты поет только Фреди). По-моему, слушать спокойно это просто невозможно... (авторы Меркьюри/Моран)

- совместная работа Меркьюри и Билли Сквайра, фрагмент, где поет Фреди. Такая сила невероятная...

In my defence - для мюзикла Д. Кларка - Таймс. Тут и запредельный голос Фреди и видеоряд так подобран... не знаю... все внутри переворачивается...

 

Из интервью с Дейвом Кларком о работе с Фреди Меркьюри:

я нашел его абсолютным профессионалом, которого я только встречал, до крайности. Он полностью выкладывает себя на сцене. Каждая его проба была представлена на 101 %. Я работал со Стиви Уандером и с другими, но Фреди - единственный исполнитель, которого я нахожу действительно работающим, с которым каждая проба - как представление перед тысячной аудиторией.

Это очень редко бывает, потому что большинство исполнителей приходят и после 2-3 проб возлагают обязанности на помощника, но он... отдает всего себя пока не упадет и тогда...

- Да ладно, я делал как все делают (Ф.М.)

-Нет, они так не делают. Это просто волшебная работа.

(Из дальнейшего интервью поняла, что Ф.М. терпеть не может пафосные вопросы о творчестве - "My Dear, что за дерьмовый вопрос... Дэйв, ты ответь":D)

заслушала до дыр. И подборку и отдельно

Изменено 14.12.2018 14:35 пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...