Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Комплексы

Рекомендуемые сообщения

Так значит пример в принципе невозможно привести. Так как ты даже меня не знаешь и бесполезно приводить. Только это совершенно не означает, что у меня, моего дяди или Брюса Уиллиса ЕСТЬ комплексы. :D

 

Ок. Есть люди без комплексов, согласен! Самообман - вещь забавная. Но ладно.

 

тебе же не понравилось что Я роботов задел.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читаем выше. Зачем нужны примеры? А зачем нужны аргументы в дискуссии?

Ну вот я приведу пример кого угодно. А ты скажешь - А может он часами свой язык в зеркале часами рассматривает в ванной?! Откуда ты знаешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я приведу пример кого угодно. А ты скажешь - А может он часами свой язык в зеркале часами рассматривает в ванной?! Откуда ты знаешь?!

 

Вот именно (-

Посыл понятен? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Есть люди без комплексов, согласен!

 

Ага! Мы победили! *смайлик с пивом*:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааалилуйаа!!!го в ванную...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе же не понравилось что Я роботов задел.

На "ты" не переходили. Я вообще на ваше сообщение не реагировала негативно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда уже махоч начнется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "ты" не переходили. Я вообще на ваше сообщение не реагировала негативно...

 

к черту формальности мы не на светском рауте, так я тоже никокого негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к черту формальности мы не на светском рауте, так я тоже никокого негатива.

В кайф демонстрация своего бескультурия? Лучше нашли бы точное определение понятия "комплекс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кайф демонстрация своего бескультурия? Лучше нашли бы точное определение понятия "комплекс".

 

мизантропия вот ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось умнословие, о точно еще есть комплекс из-за нехватки знаний, чел молчит боясь стормозить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс -обособленное определения места, в состав которого входит несколько составляющих. По мойму это не то хотя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не безкультурность, а формальная безтактность. По мойму у кого то комплекс отличницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Неужели это так трудно представить? Одна из самых древних религий нашла пути достижения подобной цели - дзен и просто буддизм. Да и масса других (и не только религий, а просто способность к самоанализу и элементарное желание стать сильней и свободней) помогает найти свои способы избавления от комплексов без приобретения "свежих". То, что вам об этом неизвестно - не означает, что этого не бывает. ;)

Мне об этом известно. Но мы об обычных людях тут говорим, вроде бы)) Вряд ли это форум, где заседают буддисты, которые достигли своего дзена :D Им, может, вообще неведомо, что есть компутер.

 

Да и опять же, все время находиться в какой-то там нирване или в дзене - анрил. К тому же, возвращаясь к аргументам выше: ну вы же лично этих буддистов не знаете, а у них, может, тоже куча сомнений и прочего. Только они могут умело входить, когда надо, в состояние спокойствия и комфорта. Но от подсознания своего избавиться невозможно.

Вот это трудно представить, да? :)

 

Фигли толку, если я приведу в качестве примера своего покойного дядьку, брата или друга. Да и просто себя.

Не фигли. А приведите. И распишите, почему вы думаете, у них нет комплексов. Но на это я тоже отвечу, что чужая душа - потемки, и вы можете элементарно не знать человека, а со стороны вам покажется, что у него звенящая пустота внутри=отсутствие комплексов.

 

Только это совершенно не означает, что у меня, моего дяди или Брюса Уиллиса ЕСТЬ комплексы. :D

Это также совершенно не означает, что у вас всех троих их НЕТ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не безкультурность, а формальная безтактность. По мойму у кого то комплекс отличницы.

Комплекс отличницы:D Долго думали, что бы такое-эдакое написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне об этом известно. Но мы об обычных людях тут говорим, вроде бы

 

А кто эти самые "обычные люди"? Кто их в реале видел? Или это просто "сферокони в вакууме"? Михалков с вами согласился (и даже тему сисег замутил). И снял для них аж две серии УС-2. Каков результат - сами можете наблюдать в прямом эфире. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс отличницы:D Долго думали, что бы такое-эдакое написать?

 

Не не долго, а долго думала чтоб ответить вопросом на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер в своем репертуаре...))

Вообще понятие комплекс невозможно четко сформулировать, хотя безусловно это синоним страха. А в страхе ничего плохого быть не может, страх вообще основа нашего человеческого бытия, от природного закона самосохранения до правил существования в социуме. Также, считаю, что негативную окраску этому слову придали излишне раскованные товарищи, дабы оправдывать собственную безнравственность. Те кто утверждает, что не имеет совершенно никаких комплексов, т.е. 24 часа в сутки чувствует себя на все 100, просто "комплексуют иметь комплекс". И бороться надо не с комплексами, а с их причинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фигли. А приведите. И распишите, почему вы думаете, у них нет комплексов. Но на это я тоже отвечу, что чужая душа - потемки, и вы можете элементарно не знать человека, а со стороны вам покажется, что у него звенящая пустота внутри=отсутствие комплексов.

 

Вот именно. А то грозятся-грозятся, а получается треск на пустом месте. Чужая душа - потемки. А есть люди - шикарные актеры. Так играют даже с близкими друзьями, что посчитаешь - ну бесстрашен человек, без комплексов абсолютно. А фиг там.

 

Вон Queen Renata все говорит-говорит, шо есть такие люди. А де они есть, на Луне может. В каждом сообщении "есть-есть", а аргументов ноль. Спор без аргументов - пустой спор. Скучна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте поговорим о лангустах, мож они комплексуют, что о них совсем не говорят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто эти самые "обычные люди"? Кто их в реале видел? Или это просто "сферокони в вакууме"?

Не означенные вами выше просветленные буддисты.

 

Вот именно. А то грозятся-грозятся, а получается треск на пустом месте. Чужая душа - потемки. А есть люди - шикарные актеры. Так играют даже с близкими друзьями, что посчитаешь - ну бесстрашен человек, без комплексов абсолютно. А фиг там.

 

Вон Queen Renata все говорит-говорит, шо есть такие люди. А де они есть, на Луне может. В каждом сообщении "есть-есть", а аргументов ноль. Спор без аргументов - пустой спор. Скучна.

Я вот тоже все жду, когда же примеры конкретные пойдут :D С подробным описанием, разбором личности этого самого безкомплексного.

Чтоб мы, может, убедились "А, ну да, точно!" :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая тему, получается что вся совокупность жизненных качеств человка тем или иным образом завивит исключительно от комплексов. Помоему вы их переоцениваете, тут и неустроенность с дерпрессией. слабоумие запихиваете. Комплесы это маленькие такие чевечочки, следствия чего-то, а не причины.

Проблема в другом, что если у тебя реально большой нос, ну просто уродливый, отрезать его денег нет, как с этим жить? ведь ты совершенно конкретно, умпомрачительно непривлекателен для всех и это не комплекс, а чёртов факт! Вот как жить человеку в этой ситуации-действительно вопрос?

 

А нашивать себе на бёдра подушки до старости и сооружать дурацкую причёску, чтобы скрыть якобы гигантские щоки - это всё не от большого ума. Ничего хорошего нет в ваших комплексах это просто слабоумие. Человек без комплесков это нормальный человек, не путайте комплексы с нервозами и проблемали, связанными с глобальной нереализацией в жизни.

 

Заметила ещё что, мысль не сверх умная, но страх перед выступления на публике, это не комплекс, а именно абсолютно нормальный страх перед выступелениями на публике, если человек делает это первый раз, стоит заставить его сделать это 25 раз, и страх пройдёт. опыт! опыт! опыт! говоря по-совремнному "надо юзать этот мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая тему, получается что вся совокупность жизненных качеств человка тем или иным образом завивит исключительно от комплексов. Помоему вы их переоцениваете, тут и неустроенность с дерпрессией. слабоумие запихиваете. Комплесы это маленькие такие чевечочки, следствия чего-то, а не причины.

Проблема в другом, что если у тебя реально большой нос, ну просто уродливый, отрезать его денег нет, как с этим жить? ведь ты совершенно конкретно, умпомрачительно непривлекателен для всех и это не комплекс, а чёртов факт! Вот как жить человеку в этой ситуации-действительно вопрос?

 

А нашивать себе на бёдра подушки до старости и сооружать дурацкую причёску, чтобы скрыть якобы гигантские щоки - это всё не от большого ума. Ничего хорошего нет в ваших комплексах это просто слабоумие. Человек без комплесков это нормальный человек, не путайте комплексы с нервозами и проблемали, связанными с глобальной нереализацией в жизни.

 

Заметила ещё что, мысль не сверх умная, но страх перед выступления на публике, это не комплекс, а именно абсолютно нормальный страх перед выступелениями на публике, если человек делает это первый раз, стоит заставить его сделать это 25 раз, и страх пройдёт. опыт! опыт! опыт! говоря по-совремнному "надо юзать этот мир".

 

Ты че Зигмунд Фрейд в юбке? :D

 

Читая тему, получается что вся совокупность жизненных качеств человка тем или иным образом завивит исключительно от комплексов. Помоему вы их переоцениваете, тут и неустроенность с дерпрессией. слабоумие запихиваете. Комплесы это маленькие такие чевечочки, следствия чего-то, а не причины.

Проблема в другом, что если у тебя реально большой нос, ну просто уродливый, отрезать его денег нет, как с этим жить? ведь ты совершенно конкретно, умпомрачительно непривлекателен для всех и это не комплекс, а чёртов факт! Вот как жить человеку в этой ситуации-действительно вопрос?

 

Дак вот этот чертов факт одних делает зацикленным на нем, а других заставляет развить в себе иные достоинства, да бы огромный нос ушел на второй план.

 

Кстати, комплекс будет присутствовать в обоих случаях.

 

Но заметим положительный эффект второго случая, развивая себя и двигаясь по жизни дальше, незацикленный человек может добиться и славы, и денег. А затем уже решить отрезать себе нос или жить с ним, ведь именно он стал стимулом (и он такая существенная часть его 'я').

 

А тот кто сидел и ныл над своим огромным носом, все еще сидит и ноет.

Изменено 29.05.2011 11:46 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот этот чертов факт одних делает зацикленным на нем, а других заставляет развить в себе иные достоинства, да бы огромный нос ушел на второй план.

 

Кстати, комплекс будет присутствовать в обоих случаях.

 

Но заметим положительный эффект второго случая, развивая себя и двигаясь по жизни дальше, незацикленный человек может добиться и славы, и денег. А затем уже решить отрезать себе нос или жить с ним, ведь именно он стал стимулом (и он такая существенная часть его 'я').

 

А тот кто сидел и ныл над своим огромным носом, все еще сидит и ноет.

Это врятли возможно, человек боящийся свой нос врятли сможет чего-то добиться, имея именно реальную проблему, а не комплекс, тут надо почти что героизм. Одно дело когда тебе мерещица чушь (нет проблем с окрующими, с противоположным полом,ты их только рисуешь) а другое, когда это правда. Впервом случае достаточно только помотреть по сторонам, или например, образно выражаясь, чтобы что-то двинуло тебе по башке.

 

Ты че Зигмунд Фрейд в юбке?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подумал сегодня, когда стоял на остановке)): а комплекс=стеснительность? Вроде это почти( или не почти) одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...