Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинобитва: Звездные войны

Какой из эпизодов на ваш взгляд лучший?  

330 проголосовавших

  1. 1. Какой из эпизодов на ваш взгляд лучший?

    • Звездные войны: Эпизод 1 - Призрачная угроза
    • Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов
    • Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов
    • Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда
    • Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар
    • Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая


Рекомендуемые сообщения

Хмм... Тогда любую лав стори можно банальщиной назвать. А девушкам, помимо воин (тем более звездных), иногда и романтики хочется.;)

 

Вот я об этом и говорю.

 

Но иногда режиссёры пытаются разнообразить лавстори и в 5-6 Эпизодах Звездной саги это более менее удалось, хотя результат всегда угадывается, ещё в 5 эпизоде на астероиде было ясно, чем закончатся их отношения, но главное то, что ей(любовной линии) в первой трилогии уделялось мало места по сравнению с "Атакой кловунов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единственная часть саги, которую я видела (да ещё и толком) в кинотеатре да и ещё в большой хорошей компании, понравилась очень-очень. Остальные же смотрела на двд, имею все фильмы. Но, тем не менее, вот за ту часть и проголосую - Звездные войны: Эпизод 1 - Призрачная угроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "атака клонов" больше нравится. Старые фильмы вообще не очень - в таких фильмах спецэффекты и проч. навороты очень важны, чтобы прикрыть ляпы, и недостатки, сюжета и/или игры актеров (хотя, по справедливости, все 6 частей сделаны хорошо). Третья как-то вообще разочаровала. А первая тоже классная, но нужно же выбрать одну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "атака клонов" больше нравится. Старые фильмы вообще не очень - в таких фильмах спецэффекты и проч. навороты очень важны, чтобы прикрыть ляпы, и недостатки, сюжета и/или игры актеров (хотя, по справедливости, все 6 частей сделаны хорошо).

Ну там прикрывать особо ничего не надо. Сценарии для развлекательного кино в оригинальной трилогии были едва ли не эталонны и с игрой все в порядке. Харрисон Форд, Алек Гинесс, озвучка Джеймса Эрла Джонса - какие роли, какие герои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там прикрывать особо ничего не надо. Сценарии для развлекательного кино в оригинальной трилогии были едва ли не эталонны и с игрой все в порядке. Харрисон Форд, Алек Гинесс, озвучка Джеймса Эрла Джонса - какие роли, какие герои!

:plus: В этом плане у меня больше претензий к новой трилогии. Но в целом считаю, что переход к приквелу ЗВ состоялся почти безболезненно, персонажи на своем месте (кроме Дж.Дж.Бинкса, влепленного в первую часть как повод для юмористических ситуаций, а в дальнейшем - чтобы хоть как-то показать в какую нишу его задвинули за ненадобностью).

Голосовал за самую первую серию - 4й эпизод. Самый динамичный и бескомпромиссный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4 по 6 части совсем не помню, давно смотрела. Пусть будет Эпизод 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за "Возвращение Джедая". Люблю, когда хорошо кончается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за "Возвращение Джедая", долго разрывался между частями, склонился к финальной, во многом благодаря эвокам. А вообще вот мой персональный рейтинг:

 

1. Возвращение Джедая

2. Атака клонов

3. Империя наносит ответный удар

4. Новая надежда

5. Призрачная угроза

6. Месть ситхов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот "Месть Ситхов" так и не посмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот "Месть Ситхов" так и не посмотрел

Немного потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного потерял.

 

Да я тоже так думаю) Несколько раз начинал смотреть, но дальше 15 минут дело не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так думаю) Несколько раз начинал смотреть, но дальше 15 минут дело не шло.

Как тогда можно смотреть остальные ЗВ, если даже самое бодрое начало всей саги не досмотрено?

Немного потерял.

Не правда, много! Без третьей части полная картинка о ЗВ не сложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без третьей части полная картинка о ЗВ не сложиться.

Но если рассматривать ее в отрыве от остальных частей, то вышло очень слабенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если рассматривать ее в отрыве от остальных частей, то вышло очень слабенько.

А я думаю, что нормально вышло. Меня впечатлило - вот даже пересматривать опасаюсь. Да и в любом случае - если смотреть "ЗВ", то вместе, в комплекте, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5,6 части не особо люблю: все какие-то однотипные, похожие по сюжету, нет больших батальных сцен. Проголосовал за третью часть только из-за интересной, жёсткой концовки фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маялась, выбирая между первым и вторым, ну, все таки второй, очень уж я люблю доброго Энакина Скайуокера - такой лапочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империя, Надежда, Месть, Возвращение, Атака и Угроза. Именно в такой последовательности. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня это не вопрос - "Месть ситхов" однозначно!!! Особенно вторая половина. Особенно битвы - Йода против Сидиуса и Кеноби против Скайуокера. Могу смотреть много-много раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня это не вопрос - "Месть ситхов" однозначно!!! Особенно вторая половина. Особенно битвы - Йода против Сидиуса и Кеноби против Скайуокера. Могу смотреть много-много раз...

 

Кеноби дрался с Дартом Вейдером, тьма его уже поглотила, слугой императором он уже стал...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод. Подруга любовь привила. Люблю Натали, да и Хайден здесь очарователен. Милый эпизод с красивым финалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь заметил, что во втором Эпизоде, кроме любовной линии были и другие сюжетные замесы, а главное: начало Клонической войны, шанс Винду её предотвратить, первый шаг Скайуокера в сторону тьмы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь заметил, что во втором Эпизоде, кроме любовной линии были и другие сюжетные замесы, а главное: начало Клонической войны, шанс Винду её предотвратить, первый шаг Скайуокера в сторону тьмы...

Я, если честно, на любовную линию вообще внимания не обратил, вот битва джедаев с дроидами - это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь заметил, что во втором Эпизоде, кроме любовной линии были и другие сюжетные замесы, а главное: начало Клонической войны, шанс Винду её предотвратить, первый шаг Скайуокера в сторону тьмы...

Я заметила! :) Грустная история с тем, что погибла мама Эни (люблю этот момент)... А разве кроме любовной линии остальное не вышло? Мне нра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила! :) Грустная история с тем, что погибла мама Эни (люблю этот момент)... А разве кроме любовной линии остальное не вышло? Мне нра..

 

Остальное - высший класс, просто эта первая и единственная часть, где Любофф в "ЗВ" в действии, между Лейей и Ханом, в старой трилогии, такого не наблюдалось, хотя тогда Лукас пленку жалел:D.

 

Я, если честно, на любовную линию вообще внимания не обратил, вот битва джедаев с дроидами - это да...

 

Лукас на ней внимание сильно заострил, не не обратить не получается:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За третий эпизод создателей нужно сжечь на костре инквизиции. Измудрились запороть конец великой саги. Пять частей нам насиловали мозги переходом на темную сторону, а в последнем эпизоде выделили на все про все от силы минут десять... Безобразие. И это лидирует в опросе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...