Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинобитва: Звездные войны

Какой из эпизодов на ваш взгляд лучший?  

330 проголосовавших

  1. 1. Какой из эпизодов на ваш взгляд лучший?

    • Звездные войны: Эпизод 1 - Призрачная угроза
    • Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов
    • Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов
    • Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда
    • Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар
    • Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая


Рекомендуемые сообщения

Лукас записал, кстати. Он говорил что-то типа: 1-й эпизод я снимал для детей, 2-й - для подростков, а 3-й - уже для взрослых.

 

Дедушке Лукасу видимо надо подобрать очки, у него явная близорукость, ибо я явно смотрел какие-то другие копии фильмов, те что он снимал для подростков и взрослых почему-то прошли мимо меня, везде явственно проступал памперс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дедушке Лукасу видимо надо подобрать очки, у него явная близорукость

 

Все мы близоруки в каком-то смысле. А я еще смотрю ЗВ сквозь розовые очки, наверное, но мне все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет увидеть, тот увидит. Кто хочет понять, тот поймет. Кто поверит, тот не будет разочарован. Я к тому, что если нужно, все для себя достроишь и даже того не заметишь.

Ну, с таким богатым воображением вообще фильмы смотреть ни к чему. Уставился молча на стену и строй себе что хош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с таким богатым воображением вообще фильмы смотреть ни к чему. Уставился молча на стену и строй себе что хош.

 

Но куда как лучше и проще что-то додумать. Хотя в ЗВ и додумывать нечего. Не все, конечно, гладко, но что вообще идеально? Кто-то замечает в фильме кучу недостатков, ляпов и т.п., а кто-то просто закрывает на это глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал все-таки за Новую надежду-первое творение саги "Звездные войны" Джорджа Лукаса!:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это сложный выбор...Даже не знаю...Обожаю все части.

Все-же голосую за Эпизод VI "Возвращение Джедая". Лучший фильм. Особенно нравится финальная схватка между Вейдером и Люком. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех люблю IV, V и VI части. И лучшая из них "Возвращение джедая". За неё голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фо ми в этой тебе лишь одно истинно верное (с) мнение.

Шесть однотипных, совершенно бредовых фильмов. Лучшего среди них на мой взгляд нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю старые эпизоды. Новые отрицаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ужасной игрой актеров, ужасными спецэффектами и особенно пластмассавой игрой актеров не провидешь, грим тоже плох у новых частей.

 

Звездные войны: Эпизод 1 -Самая ужасная часть, мега отстой (4 балла).

Звездные войны: Эпизод 2 -Не плохо (7 баллов).

Звездные войны: Эпизод 3 -Из новых самая нормальная (8 баллов).

Звездные войны: Эпизод 4 - 10 баллов.

Звездные войны: Эпизод 5 - 10+ баллов и голос.

Звездные войны: Эпизод 6 - 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грим тоже плох у новых частей

 

Но почему-то третья часть удостоилась Оскара в этой номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас записал, кстати. Он говорил что-то типа: 1-й эпизод я снимал для детей, 2-й - для подростков, а 3-й - уже для взрослых.

 

Ничего подобного!

Напротив, Лукас в каждом интервью подчеркивает, что ЗВ - это история развивающаяся по собственным законам. И делить ее на части для детей и нет - неправильно и неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ужасной игрой актеров, ужасными спецэффектами и особенно пластмассавой игрой актеров не провидешь, грим тоже плох у новых частей.

 

Полная глупость. Спецэффекты и грим удостаивался премий. Игра актеров тоже сомнений не вызывает. Достойная и качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то третья часть удостоилась Оскара в этой номинации.

Полная глупость. Спецэффекты и грим удостаивался премий. Игра актеров тоже сомнений не вызывает. Достойная и качественная.

 

Это ничего не значит, если голимые, значит голимые.

Оскар обычно всякой фигне дают, очень редко когда достойно, спецэффекты ужасны, видно, что на компе делали, в этом их ужасах, в старых частей даже не было видно.

 

Актеры отвратительно играют, все так наигранно и попсово.

 

Еще скажи, что в Кинг Конге отличные спецэффекты, они не плохие, но суперские только в конце, вот в Парке Юрском периоде отличные спецэффекты, там как будто настоящие динозавры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не значит, если голимые, значит голимые.

Оскар обычно всякой фигне дают, очень редко когда достойно, спецэффекты ужасны, видно, что на компе делали, в этом их ужасах, в старых частей даже не было видно.

 

Особенно странное утверждение, после похвалы старым частям. Чесслово. Спецэффекты новых ЗВ дадут фору многим современным в аналогичных фильмах. А Оскар за просто так еще никому не давали. Могут, конечно, выдать несправедливо и т.п., но чтоб фигне - никогда. Говорю бред, значит бред.

 

Актеры отвратительно играют, все так наигранно и попсово.

 

Гыыыы))) Попсово - уж не от слова "Пепси"? И что конкретно там наигранно?

 

Еще скажи, что в Кинг Конге отличные спецэффекты, они отличные только в конце, вот в Парке Юрском периоде отличные спецэффекты, там как будто настоящие динозавры.

 

Заметь, я этого не говорю. Потому, похвала ЗВ от меня - точно в кассу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не значит, если голимые, значит голимые.

 

Есть два мнения. Мое и неправильное. :lol:

 

Оскар обычно всякой фигне дают, очень редко когда достойно, спецэффекты ужасны, видно, что на компе делали, в этом их ужасах, в старых частей даже не было видно.

 

Оскары с каких-то пор стали выдавать всякой фигне, ага. Краткая справка специально для альтернативно одаренных.

Оскар, 1978 год :

- Лучшие декорации

- Лучшие костюмы

- Лучший звук

- Лучший монтаж

- Лучшие визуальные эффекты

- Лучший оригинальный саундтрек

Номинации (4):

- Лучший фильм

- Лучшая мужская роль второго плана (Алек Гиннесс)

- Лучший режиссер (Джордж Лукас)

- Лучший сценарий

 

Так и получается, что Новая Надежда, которой вы поставили 10 баллов, не просто фигня, а шестикратная фигня...

 

:wow: Спецэффекты на компе делали? Да вы что? Не может быть! :D Вы предлагаете имперский флот например вручную сделать? К слову сказать - в старых частях вообще использовались куклы, а там где примешивали компьютерную графику это резало глаза. Достаточно только вспомнить световые мечи из Новой Надежды, лезвия которых не соединяются с рукоятью или те кадры, где свечение вообще забыли наложить...

 

Актеры отвратительно играют, все так наигранно и попсово.

 

No comments. Дайте мне просто поржать... Станиславский в аудитории, смирно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не значит, если голимые, значит голимые.

 

:lol:

Да, вы, безусловно, правы! Подумаешь, премии дали! Подумаешь, мировая общественность оценила и признала!.. Сказала - голимые, значит, голимые! Профессионалы ничего не понимают! Точка. :lol:

Лурдес, я вас поддерживаю =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не значит, если голимые, значит голимые.

Конечно, каждый имеет право на свою точку зрения... Но почему-то в голове возникают другие мысли, когда кто-то отзывается о фильме подобным образом -)

Оскар обычно всякой фигне дают, очень редко когда достойно

Да, действительно, нас бы бы в Академию :)

 

Актеры отвратительно играют, все так наигранно и попсово.

кому-как. Играют-то уж точно не хуже, чем играли их предшественники в старых эпизодах... Но, наверное, с Вами по этому вопросу все равно бессмысленно разговоривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не бессмысленно, смотрите в Парке Юрского периода ведь не видно, что делали на копме, а в ЗВ видно, мне это не нравится, может кому-то и да, а мне нет, хотя ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Каждый фильм имеет и недостатки, и достоинства. Не знаю почему, но по ощущениям я выберу Атаку клонов. Во-первых и сюжет нормальный, и атмосфера, ну и эффекты конечно отличные. На второе место поставлю 5 часть. А вообще мне нравятся все фильм и я большой фанат ЗВ, чтобы адекватно сделать такой сложный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал между первым тертим и шестым эпизодом , все-таки решил остановиться на первом темболее вчера его пересматривал)

А вообще сложно выбирать какая часть лучше каждая хорошая по своему , я бы несказал что есть плохой эпизод , но мое ИМХО самые лучшие 1,3,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не бессмысленно, смотрите в Парке Юрского периода ведь не видно, что делали на копме, а в ЗВ видно, мне это не нравится, может кому-то и да, а мне нет, хотя ИМХО.

 

...и ни каких доводов под "защитой" ИМХО. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепились же к этому Парку... Там большинство динозавров кукольными были. Конечно, не видно, что "на компе" делали. :)

 

Чубакка тоже не похож на нарисованного, ага? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо(но, без фанатизма) отношусь к данной саге. Голос отдаю за моего любимого Возврашение Джедая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю лучшим фильмом саги пятый эпизод - "Империя наносит ответный удар".Может,во мне говорит ностальгия - именно этот фильм я впервые посмотрела много-много лет назад, в одном заштатном-презаштатном кинотеатре, и с тех пор "Звездные войны" окружены для меня немеркнущей магией.Но фильм по-любому роскошный,да знаменитую сцену "Я твой отец" со счетов сбрасывать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...