Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в сказке (Once Upon a Time)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела я 2 серии финальные. У меня осталось двоякое впечатление.

Радость, что

 

Эмма наконец-то поняла, как она любит свою семью и, где ее настоящий дом.

CapSwan ммммм, давно было пора Эмме прозреть и найти свою тру лав. Нравится мне эта пара)

РумпБелль наконец-то поженились, что не может не радовать, так как их история была самой любимой на протяжении 1-2 сезонов.

 

 

Не понравилось то, что

 

Дайте уже Реджине быть доброй и счастливой! Сколько можно выезжать на том, что она Evil Qween. Придумали бы что-нибудь поинтереснее, так как нет желания опять смотреть на разборки Эммы и Редж.

Мультфильм "Холодное сердце" мне очень нравится. Но я не понимаю, зачем вводить в сериал Эльзу, как злодейку. Понятно, что в каждом сезоне новый злодей, но как они будут выкручиваться тут - очень интересно посмотреть. В мультфильме история закончилась хорошо.

 

 

Как всегда жду новый сезон! Надеюсь, что он будет не хуже 2ой половины 3 сезона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надеюсь, что после такой подставы от Эммы, Реджина не станет снова прошлой собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=2djenBrc3c4

Эльза в "Once Upon A Time".

 

tumblr_n5fwmdpmvj1r4n8nco3_250.gif tumblr_n5fwmdpmvj1r4n8nco4_250.gif

 

tumblr_n5fwmdpmvj1r4n8nco5_250.gif tumblr_n5fwmdpmvj1r4n8nco6_250.gif

 

tumblr_n5fwmdpmvj1r4n8nco7_250.gif tumblr_n5fwmdpmvj1r4n8nco8_250.gif

 

Эльза и Т-1000, надо же до такого додуматься. Но вроде там подобная наркомания в пределах нормы и даже еще безобидная.

Все равно вряд ли буду смотреть. Дисней бы все же более бережно оберегал своих героинь от своего же канала.

Изменено 12.05.2014 21:53 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=2djenBrc3c4

Эльза в "Once Upon A Time".

 

tumblr_n5fwmdpmvj1r4n8nco3_250.gif tumblr_n5fwmdpmvj1r4n8nco4_250.gif

 

tumblr_n5fwmdpmvj1r4n8nco5_250.gif tumblr_n5fwmdpmvj1r4n8nco6_250.gif

 

tumblr_n5fwmdpmvj1r4n8nco7_250.gif tumblr_n5fwmdpmvj1r4n8nco8_250.gif

 

Эльза и Т-1000, надо же до такого додуматься. Но вроде там подобная наркомания в пределах нормы и даже еще безобидная.

Все равно вряд ли буду смотреть. Дисней бы все же более бережно оберегал своих героинь от своего же канала.

tumblr_n5g3b87FIq1rt41q9o1_1280.jpg.543f6455b36b5907e8695839d5d4e539.jpg

Изменено 12.05.2014 21:53 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-1000? Забавная идея.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-1000? Забавная идея.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-1000? Забавная идея.))

Не. Просто ассоциации сразу с ним возникают.

А так:

Эльза злодейка отстой. Платье фигня и простое. Зачем перчатки лол? Коса не на той стороне. А походка... походка... ужас. Где вся элегантность Эльзы? Такое ощущение что она идет всем лица крошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-1000? Забавная идея.))

Не. Просто ассоциации сразу с ним возникают.

А так:

Эльза злодейка отстой. Платье фигня и простое. Зачем перчатки лол? Коса не на той стороне. А походка... походка... ужас. Где вся элегантность Эльзы? Такое ощущение что она идет всем лица крошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж больше подходит та чика из «Героев», которую Эли Лартер играла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж больше подходит та чика из «Героев», которую Эли Лартер играла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Просто ассоциации сразу с ним возникают.

А я подумал, что уже и до такого додумались.))

Неудивительно, что возникают, хотя у меня даже, скорее, с Т-1001 возникли - которого (которую) играла Ширли Мэнсон в "Хрониках Сары Коннор". На неё очень похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Просто ассоциации сразу с ним возникают.

А я подумал, что уже и до такого додумались.))

Неудивительно, что возникают, хотя у меня даже, скорее, с Т-1001 возникли - которого (которую) играла Ширли Мэнсон в "Хрониках Сары Коннор". На неё очень похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, что возникают, хотя у меня даже, скорее, с Т-1001 возникли - которого (которую) играла Ширли Мэнсон в "Хрониках Сары Коннор". На неё очень похоже!

 

А вот про неё я не вспомнил) А ведь точно, что то в этом есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, что возникают, хотя у меня даже, скорее, с Т-1001 возникли - которого (которую) играла Ширли Мэнсон в "Хрониках Сары Коннор". На неё очень похоже!

 

А вот про неё я не вспомнил) А ведь точно, что то в этом есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про неё я не вспомнил) А ведь точно, что то в этом есть :D

:) В сериале много моментов - просто точь-в-точь, как первый гиф! У меня проассоциировался с последней серией второго сезона, когда она прикрывает собой Конноров и агента Эллисона, а потом принимает вновь человеческую форму.)

Видимо, делалось по аналогии цветов - лёд-металл.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про неё я не вспомнил) А ведь точно, что то в этом есть :D

:) В сериале много моментов - просто точь-в-точь, как первый гиф! У меня проассоциировался с последней серией второго сезона, когда она прикрывает собой Конноров и агента Эллисона, а потом принимает вновь человеческую форму.)

Видимо, делалось по аналогии цветов - лёд-металл.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж больше подходит та чика из «Героев», которую Эли Лартер играла.

Такое ощущение что какая-то девушка-боец играет). Такие мощные плечи. Или мне кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж больше подходит та чика из «Героев», которую Эли Лартер играла.

Такое ощущение что какая-то девушка-боец играет). Такие мощные плечи. Или мне кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я слегка разочарован последними тремя сериями (после победы над Зеленой и финалом). :(

 

 

Зелену слили совершенно позорно. Такая мощная ведьма, такая история - и что? Какие-то два вялых луча из рук Регины, сцена в камере и все? Даже от Тамары с Грегом избавились лучше - жестче и совершенно неожиданно. А это какая-то невнятная фигня, вот честно. :)

 

Мало того, что портал открылся, мало того, что вся честная компания против нее одной - и сплошной телекинез, и внезапная светлая магия у Регины. Я, конечно, понимаю, что она у нас изменилась, но вся эта прям внезапная доброта - это слишком.

 

Потом Румпель с кинжалами - ну е-мае, ну сколько можно. Ну нафига? А про свадьбу с Бэлль я вообще молчу. Ну правильно, сверчок и отец невесты, ночью, у колодца. Свадьба века, блин. И у Румпеля вообще не вижу любви к Бэлль - раньше было убедительнее. Он после воскрешения какой-то не такой, хм-хм.

 

Самое большое разочарование - Эмма и Хук в прошлом. Я, блин, ожидал крутой идеи, что они попадают в "мир Зелены", где знакомые все лица, но с измененной судьбой. Но показывать в очередной раз Снежку и Чарминга? Опять? Снова? И вообще, вся история такая тупая, что сошла бы за очередную серию, но никак не за финал третьего сезона. С этими божьими коровками и прочей мутью... Ну мама дорогая.

 

Единственное, что более-менее было придумано хорошо - возвращение жены Гуда. Вот это да, неожиданный момент. Плюс отношения Гуда с Региной какие-то прям скорые. И действительно интересно, куда эта история выйдет.

 

Ну а финальные кадры... Ну блин-блин-блин, очередная злодейка? Ладно, что Снежная королева - но сколько можно одну и ту же историю подавать? Вот Регина, вот Кора, вот Татьяна, вот Пэн, вот Зелена... Теперь, видать, Эльза. Если будет еще одно проклятье, я буду долго смеяться.

 

 

В общем, после шикарной середины сезона ожидал гораздо более весомого финала, чем вот это вот. :( Создатели явно не знают, куда девать историю. Если первый сезон был прекрасен тем, что переплетались сказки и реальность - и распутывались друг с другом; если второй сезон был посвящен развитию персонажей, хотя и был затянут; если третий сезон был хорош почти что до самого конца разными злодеями и интригой; то четвертый сезон...

 

Ну вот я честно не знаю, что они могут придумать еще. Потому что самоповторы растут как снежный ком. Очередной злодей сложной судьбы? Очередная "смена цвета" известного героя - от света к тьме и обратно? Очередное проклятье? Очередная месть? Очередное путешествие в неведомый мир? Очередное исчезновение и мнимая смерть главного персонажа? Было, было, было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Просто ассоциации сразу с ним возникают.

А так:

Эльза злодейка отстой. Платье фигня и простое. Зачем перчатки лол? Коса не на той стороне. А походка... походка... ужас. Где вся элегантность Эльзы? Такое ощущение что она идет всем лица крошить.

 

Господи, да это дублёрша была, актрису на роль ещё даже не выбрали:D

Она не будет злодейкой в сериале, просто непонятая героиня это официально сказали сценаристы, а также что будет много других персонажей из мультика и локация Эрендела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я честно не знаю, что они могут придумать еще. Потому что самоповторы растут как снежный ком. Очередной злодей сложной судьбы? Очередная "смена цвета" известного героя - от света к тьме и обратно? Очередное проклятье? Очередная месть? Очередное путешествие в неведомый мир? Очередное исчезновение и мнимая смерть главного персонажа? Было, было, было.

 

Откуда столько удивлений??? Все что вы перечислили это закон жанра. Я уж не знаю чего вам нужно что бы вас удивить, мне кажется сейчас в принципе это нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда столько удивлений??? Все что вы перечислили это закон жанра. Я уж не знаю чего вам нужно что бы вас удивить, мне кажется сейчас в принципе это нереально

 

Слушайте, это не законы жанра, это просто уже было в сериале. И можно было бы стерпеть это во второй раз - если бы этого не было в сериале уже два раза. В третий раз одно и то же называется не "законами жанра", а самоповтором. :)

 

Это я вообще к тому, что первый ведь сезон был крайне интересен своей концепцией, если вы помните. Сказочные истории - и их отражение в реальном мире. И герой, который исправляет "плохую версию событий" и возвращает все к тому, что и должно быть в сказке. При этом происходит это в реальности. Там каждая серия чему-то учила; да и вообще, было крайне увлекательно и свежо.

 

Но затем все это быстро слилось, и начались увлекательные приключения обширного семейства Чармингов (включим сюда и Румпеля с Региной, ибо они тоже право имеют). :) И мне они нравились, весьма и весьма. Но создатели, по-моему, уже перебрали все варианты развития характеров и "жанровых потребностей" для сериала типа "Санта-Барбара". Даже амнезия была - и массовая. И много-много-много раз до этого тоже.

 

Так что сериал я тоже люблю нежно, но давайте посмотрим правде в глаза - снова, вновь и еще разок "темных" Румпеля и Регину, "смерть-которая-не-смерть", очередной пропавший родственник на развесистом семейном древе, сомнения Эммы, оптимизм Чармингов, разумность Генри... О нет, это мы не выдержим. :) И, надеюсь, создатели это понимают - и готовят нам нечто более содержательное и необычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне финал понравился :)

Конечно он больше был похож на промежуточную серию, а не на финал, но и во втором сезоне так было.

 

У авторов есть четкий план по развитию основных персонажей. Для этого надо поставить их сложные условия, отсюда появление всё новых антагонистов. Кроме того, авторы всегда говорили, что главная их идея - семейные отношения и проблемы отцов и детей. Потому можно стопроцентно сказать, что эта Эльза-Снежная королева окажется кому-то родственницей, как обычно. И посреди магического антуража будут разбирать очередную проблему семейных взаимоотношений.

И даже есть предположение кому - Белль. Скорее всего мать. Так что ждут нас серьезные разборки внутри семейства Голдов :D После которых очень многое об этих персонажах перевернется с ног на голову.

 

По итогам 3-го сезона:

Зеленку нифига не слили, Ребекка заявлена на 4-й сезон. Её история явно не закончена. И вообще очень сильно подозреваю, что в итоге она будет с Румпелем)))

 

Румпель сейчас на распутье. Он действительно сильно изменился, но не после воскрешения, а после того, как решил свою проблему с отцом. Фактически, он заново родился, и его смерть после финала с Пэном - метафора. Убив отца, он символически убил своё прошлое, в котором он был брошенным ребенком, и простил отца за всё. Но сейчас ему надо начинать заново строить и себя, и свою жизнь, поэтому он такой странный. Белль он всё еще любит, но он уже кое-что понимает про неё, что раскроется в следующем сезоне. Так что скоро разлюбит :D

А свадьба и правда была совершенно идиотская :D Но у Белль последнее время всё идиотское, деградирует девочка((( Все развиваются, только она деградирует...

 

История Эммы и Крюка мне очень понравилась :) Эмма наконец-то смогла побывать там, где должно было пройти её детство, она и стала отчасти ребенком, смотрела на всё, открыв рот :) И Крюк молодец))) Понял, что она сейчас как дитя, и так трогательно её опекал :) Вся история с попаданием в прошлое и нужна была, чтобы Эмма наконец-то смогла осознать, что Чарминги - её родители, и принять их. Ну ещё чтобы притащить из прошлого кувшин с предположительной тёщей Румпеля :D

 

Ну и главное в серии - Регина... Её поставили в ту же ситуацию, в которой она уже была. Когда-то Снежка невольно лишила Регину любимого, теперь то же самое делает дочь Снежки... Весь вопрос в том - что будет делать Регина? Смогла ли она измениться? Сможет ли уйти от прошлых ошибок и прежней мстительности?... Увидим :) Ну и интрига века - тру лав для неё Робин или не тру лав :D Скорее всего нет...

 

Так что всё в порядке, авторы идут по намеченному плану и точно знают - что делают :) Последнее время вся история начала зазеркаливаться, так интересно на это смотреть. Герои попадают в одни и те же ситуации, только ведут себя по-другому, в зависимости от того - насколько продвинулись в развитии. Или меняются местами.

 

Вообще когда я поняла общую структуру сериала и цели авторов - восхищаюсь их мышлением. Надо же было так всё продумать и так тонко проработать! Например, та же история Румпеля и Белль. Ведь с первого сезона ведут эту красивую сказку. И вдруг сейчас начинает выясняться, что всё наоборот. Не сказка это была, и совсем не красивая... И всё это авторы заложили с самого начала, только сильно упрятали, фиг заметишь. Ну в следующем сезоне всё в этой паре встанет на свои места :) Надеюсь, что и у Регины тоже всё будет хорошо :)

Изменено 16.05.2014 14:25 пользователем o_n_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидим :) Ну и интрига века - тру лав для неё Робин или не тру лав :D Скорее всего нет...

А как же наводка Тинк и тату? Все сходиться кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще когда я поняла общую структуру сериала и цели авторов - восхищаюсь их мышлением.

 

Ох, я очень надеюсь, что вы правы в своих предположениях. Они прекрасны. :)

 

А как же наводка Тинк и тату? Все сходиться кажется

 

Там, в таверне, показали только руку с тату, а не самого Гуда. Возможно, не у него одного такая татушка. :) Потому что сейчас "вытаскивать" ожившую жену из их отношений будет крайне сложно. Даже если она внезапно помрет по дороге, а Гуд опять кинется к Регине, то она вряд ли его примет. Не знаю, не знаю - эта история пока что для меня самая перспективная в плане драмы; остальные "завязки" на четвертый сезон как-то особо и не воспринимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...