Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в сказке (Once Upon a Time)

Рекомендуемые сообщения

Шикарная серия, особенно для фантов Регины:)

Столько наболевших и правильных разговоров и каноных моментов с эпиком в финале.

Реджина стала такой открытой для людей, и прислушивается к советам, как же приятно видеть, как она поменялась и сияет мудростью и заботой, а какие чудесные диалоги со Снежкой в душевном стиле "А помнишь, я тебя убить хотела? А ты мою мамку на тот свет отправила - вот деньки то были и какие же мы дурами то были..." Видно как они поменялись, как и их жизненные приоритеты, что уже откровенно и в шутливой форме об этом говорят, семья что тут сказать:rolleyes:

Бонусом нам провели экскурсию по дому Мэра и дали полюбоваться на красавицу в синим платье)))

 

Эмма: тока магии научилась, а уже кайфует от неё и играется как ребёнок с игрушкой, ну посмотрим, куда её это заведёт. Кстати главный приз за тупизм в серии, тоже отходит ей.

 

На моменте когда они узнали что Зелена, хочет убить гадливую матушку Снежки, Эмма такой бред выдала Реджине "Теперь ты больше нам помогать не будешь" Ну это же клиника полная, даже торкнутая Снежка смекнула, что пострадает Реджина в первую очередь.

 

История Коры: весьма неприятно, что так обыграли и показали эти мерзкие события, у Леопольда прямо пунктик был на невинных и девственных дев. Сценаристы потвердели в твиттере, что помнил он Кору, просто неловко было и подумал, что прокатит если дуриком прикинется, так что он точно тварь такая, поигрался и надругался в своё время с Реджиной. С Корой облом вышел, так дочку как игрушку получил, из-за того что родная мать под бывшего мужика подложила, тьфу мерзостность какая(((( Хоровитц, реально больной на голову урод!:frown: Но единственный плюс всей этой содомии в том, что хоть Снежка с Реджиной и заодно компания тупиков в конец поняли, что там вся их родня это сборище эгоистичных подонков, и извращенцев, которые по горло в грязи и секретах были, поэтому и получили то, что заслужили, теперь можно жить дальше, отбросив прошлое. Вообще это прямо девиз серии.

 

 

Зелена, ну просто ходячий секс! Прямо пышет страстью и похотью)) как она стонала и обвивалась ногами об Голда)) Вау Вау женщина огонь!

 

 

OutlawQueen: Понравилось, как Робин сидел прямо убийственно расстроенный, тем что не получилось сберечь сердце, а как он трепетно извинялся и обещал все исправить, но Реджине уже было пофиг на его трёп, больше не смогла сдерживаться и поддалось порыву и давай в охапку))) Молодец, очень трогательно и душевно вышло у них! Столько ждали и оно того стоило, лучшая сцена в сериале! Правда не зря в лагере ночью никого не было, даже сына, да и серию закончили на этом, там точно потом были "Королевские Потрахушечки" у костра:D Мужик лет 5 без бабы и Реджина несколько лет без вибратора Грэма, там такое горячие и безудержное действие наверняка началось, что экран и рейтинг треснули бы, если бы нам это показали)))

 

Изменено 23.04.2014 13:18 пользователем дуклас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь, правда, все встало на свои места (почти), так что даже не знаю, чем будут наполнять остаток сезона.

Ну как чем, основные тайны раскрыты, герои встали на предфинальные позиции, теперь будет кульминация :D Как раз на оставшиеся четыре серии и будет)))

 

Что должно произойти в ближайшие две серии, по некоторым прикидкам:

 

 

1. У Прекрасных родится ребенок, и Зелена будет готова привести в действие свое проклятье.

 

2. Румпель должен наконец-то дозреть и сломать власть кинжала над собой. Еще немного Зеленка его побесит, и дело будет сделано :D

 

3. Линию Эммы и Крюка тоже видимо ждет какое-то разрешение, потому что к этому ведут. Правда непонятно какое оно будет.

 

4. Генри должен обрести память (а то болтается там уже сколько времени непонятно зачем), и видимо сыграет какую-то решающую роль в событиях.

 

Ну а в конце видимо Зеленка будет приводить в действие свое проклятье, все ей мешать, и каким-то непонятным образом все окажутся в Стране Оз :tongue: Про Страну Оз намекнула Ребекка в последнем интервью))) Правда непонятно - все там окажутся, или только некоторые персы :D

 

 

Так что событий до конца сезона еще много намечается, не все еще дела сделаны :D

 

Реджина стала такой открытой для людей, и прислушивается к советам, как же приятно видеть, как она поменялась и сияет мудростью и заботой

Это не Регина открытой стала, а остальные тупить перестали и всё мировое зло на нее навешивать. Она-то давно уже готова была перейти к нормальным отношениям, но Прекрасные продолжали орать, что они "добро", и от нее шарахаться.

Ну наконец-то и эти поумнели, а Снежка после истории своей мамаши поняла, что все они не ангелы. Некоторые поступки что её самой, что родителей, ничем не лучше Регининых, значит пора и самим умнеть, и других перестать обвинять во всех грехах.

 

Вообще Регину чем дальше, тем больше люблю :) Самый развивающийся персонаж, не считая Румпеля. Умничка :)

 

И так-да, не серия, а сплошная эротика по всем фронтам, какой там уже нафиг 12+ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Регина открытой стала, а остальные тупить перестали и всё мировое зло на нее навешивать. Она-то давно уже готова была перейти к нормальным отношениям, но Прекрасные продолжали орать, что они "добро", и от нее шарахаться.

Ну наконец-то и эти поумнели, а Снежка после истории своей мамаши поняла, что все они не ангелы. Некоторые поступки что её самой, что родителей, ничем не лучше Регининых, значит пора и самим умнеть, и других перестать обвинять во всех грехах.

 

Ну про семейку дураков, все понятно, но все же она и сама пугалась и тупила чистенько именно на откровенных разговорах.

Хорошо что Тинк отвешивает ей леща и Робин, который с добротой и заботой относится к ней и её проблемам, не упрекает, а слушает и бескорыстно помогает, просто потому что она ему нравится)) Все это придало ей решимости и вернуло веру в доверие к людям)

Изменено 23.04.2014 18:44 пользователем дуклас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про семейку дураков, все понятно, но все же она и сама пугалась и тупила чистенько именно на откровенных разговорах.

Тинк и особенно Робин, ей придали решимости и веру в доверие к людям

 

Это да, согласна :) Но у Регины и раньше были попытки наладить отношения, даже еще во втором сезоне. Это "семейка дураков" была не готова, они даже в Неверленде всё чего-то пытались в её поступках подвох отыскать, хотя там все были в одном лагере, в одинаковом положении, и на одной стороне. Трудно быть открытой и испытывать доверие, если на тебя всё время смотрят косо и упрекает во всех грехах.

 

Нет, Регина определенно поумнела гора-а-аздо раньше остальных))))

И еще, как мне кажется, разлука с Генри и вероятность, что больше никогда его не увидит после возвращения в ЗЛ, на нее сильно повлияли. Она именно тогда окончательно плюнула на всю фигню типа мести и прочих штучек. Потеря сына была гораздо бОльшим несчастьем, чем всё, что до этого ей казалось проблемой, перебила в её сердце всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, согласна :) Но у Регины и раньше были попытки наладить отношения, даже еще во втором сезоне. Это "семейка дураков" была не готова, они даже в Неверленде всё чего-то пытались в её поступках подвох отыскать, хотя там все были в одном лагере, в одинаковом положении, и на одной стороне. Трудно быть открытой и испытывать доверие, если на тебя всё время смотрят косо и упрекает во всех грехах.

.

Полностью согласен! Меня на протяжении всех сезонов жутко бесило, как они все к ней подло относятся.

Она ведь много раз пыталась и тянулась к ним, но её гнобили и вспоминали прошлые грехи.

Хорошо, что теперь им показали и проучили, тыкнув в грязное белье родных, все тут относительные злодеи.

Регина чётко опустила Эмму, когда та офигела от такого поворота, "Жизнь сложная штука, чтобы было все так просто" вот уж точно, в реальном мире все серое, а не сказочное черно-белое!

Изменено 23.04.2014 18:02 пользователем дуклас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что теперь им показали и проучили, тыкнув в грязное белье родных, все тут относительные злодеи.

Вот-вот, и я про то же. Мне вообще "добро" якобы положительных героев с самого начала казалось сомнительным, ну оно таким и было))) Все относительные, и в реальном мире всё серое, согласна.

Ну теперь-то даже упертые Прекрасные это поняли))) А Регина уела, ага :D Эмма всё еще пыталась старыми категориями мыслить, но время уже не то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну товарищи, я согласен и глубоко разделяю любовь к Регине, но все-таки не будем делать из нее изначально доброго и милого персонажа, тянущегося к людям. :) Сколько зла она наделала и сотворила, и окружающим, и себе - не сосчитать. Поэтому подозрения "добрых" вполне понятны и обоснованы. Сейчас, конечно, умиляют сцены с Региной и Чармингами в полном составе, особенно та, в квартире и кафе, да и в особняке мэра, за спиритическим сеансом. Прямо "мэр дружит с семьей шерифа", кошмар. :) И Регина в роли учителя Эммы очаровательна. И со Снежкой они разобрались вроде бы. Я, правда, уже не понимаю, что Региной движет в целом, какую цель она преследует в происходящем - ну, то есть, для себя. От Генри она уже вроде как "отказалась", то есть смирилась с его потерей памяти; остается Робин Гуд? :)

 

И я не очень согласен со столь прямолинейной трактовкой Эвы и Снежки. :) Имхо, было прекрасно показано, как люди меняются - Кора вон тоже была милой, хотя и несколько рассчетливой; Эва была капризной и поднаторевшей в придворных интригах - и что с ними стало потом? Они обе поменялись под влиянием обстоятельств. Ух, ведь интересная же история, которая была нам показана кусками с большими перерывами во времени! И то, что Снежка признает свою глупость в детстве в последней серии уравнивает ее с Региной, которая извиняется перед Бэлль за все то зло, которое ей причинила (уморительная сцена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну товарищи, я согласен и глубоко разделяю любовь к Регине, но все-таки не будем делать из нее изначально доброго и милого персонажа, тянущегося к людям. :) Сколько зла она наделала и сотворила, и окружающим, и себе - не сосчитать. Поэтому подозрения "добрых" вполне понятны и обоснованы.

 

Ну как раз таки Редж была доброй и милой девушкой, но под влиянием обстоятельств она превратилась в злую фурию, то же самое и с Крюком, и с Румпелем и даже с Зеленой.

Во всех людях есть изначально светлая и темная сторона и какая больше проявляется зависит от того что с людьми происходит. Ну и от силы духа, в тот момент Редж была морально сломлена поэтому темная сторона взяла верх, Снежка например тоже многое пережила, но осталась несломленной.

 

Я, правда, уже не понимаю, что Региной движет в целом, какую цель она преследует в происходящем - ну, то есть, для себя. От Генри она уже вроде как "отказалась", то есть смирилась с его потерей памяти; остается Робин Гуд? :)

От Генри она никогда не отказывалась, возможно смирилась, НО не отказывалась, да и память к Генри вернется, попозже =) Это не так сложно сделать мы видели на примере Эммы. Просто пока его решили держать подальше от всех этих заварушек.

А вообще, мне кажется Редж наконец-то осознала что пора отпустить прошлое и жить настоящим, и быть счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну товарищи, я согласен и глубоко разделяю любовь к Регине, но все-таки не будем делать из нее изначально доброго и милого персонажа, тянущегося к людям. :)

А никто и не делает :) Регина много дел наворотила, это факт. Но она давно осознала свои ошибки и готова была в них покаяться, на сближение она могла пойти гораздо раньше, если бы её не отталкивали.

А вот Прекрасные почему относятся с недоверием - косности в них слишком много. Я понимаю их опаску, но им стоило бы на себя посмотреть. Тоже мне - добро нашлось! Они конечно не Регина, и не Румпель, но всякого-разного тоже наворотили немало.

 

И с Румпелем та же история. Чуть что - бегут к нему за помощью, но если помощь не надо - пошел вон, ты зло, мы с тобой дела иметь не хотим. Дверь к нему чуть ли не с ноги открывают, бесконечные претензии у них.

Я всё понимаю, Румпель тот еще поросенок, но и Прекрасным стоит на себя поглядеть, не ангелы.

 

Вот это к ним главная претензия - что в своем глазу бревно они не видят. Потому и к Регине так относились. Она еще во втором сезоне перестала быть Злой Королевой, только никто этого видеть не хотел.

 

А насчет её мотивов - Регина сложный человек, у нее много всего намешано. Думаю, что ею движет два основных мотива - она всё-таки надеется, что к Генри вернется память (и это будет), и наверное её тянет к нормальной жизни, к нормальному общению с людьми. Она хочет со всеми помириться, хотя может и не отдает себе отчета в этом.

 

И я не очень согласен со столь прямолинейной трактовкой Эвы и Снежки. :) Имхо, было прекрасно показано, как люди меняются

Люди меняются конечно, в этом и весь смысл сериала :)

Только меняются по-разному, на мой взгляд. У большинства суть остается прежней, и настоящий подвиг - измениться по-настоящему, всерьез, полностью. Но это не про Еву, и не про Кору.

Вот сейчас только герои по-настоящему стали меняться, кардинально.

 

Кора не была милой, она была именно что расчетливой, со временем вообще в стерву превратилась... Только в молодости она была еще и наивной.

 

А Ева - тут очень сложный вопрос... Да, она вроде бы изменилась, вот только она слишком уж из себя "добро" строила. Надо было дочери не внушать, что она истинный ангел, а рассказать всё как есть - люди всякие бывают, и плохие, и хорошие в разные периоды жизни. Я вот мол ошибки делала, но сейчас раскаялась, и теперь только к добру стремлюсь. Вот только сильно сомневаюсь, что Ева раскаялась. Она победила соперницу и небось всю жизнь радовалась - какая она молодец.

 

А Снежка умница, хоть я её и не люблю))) Она сумела наконец-то преодолеть свою тягу вещать про добро, и начала присматриваться к другим людям. И понимать их научилась, это ей в огромнейший плюс :) Вот она, по-моему, всерьез изменилась.

 

Ага, с Региной и Белль сцена правда уморительная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сильно сомневаюсь, что Ева раскаялась. Она победила соперницу и небось всю жизнь радовалась - какая она молодец.

 

А вы не думали, что Ева как раз изменилась потому что её совесть замучила? Может она раскаялась что она так Кору выдала. В любом случае позже должны показать что именно случилась с Евой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали, что Ева как раз изменилась потому что её совесть замучила? Может она раскаялась что она так Кору выдала. В любом случае позже должны показать что именно случилась с Евой.

 

Через пару лет, когда снова встретилась с Корой (подножка, унижения, все дела) она была ещё большей стервой и никаких угрызений не было:)

Допускаю, что Ева могла в будущем перейти дорогу кому-то очень могущественному, что тот человек наказал её как-то очень эпично и сломал характер, простите, суки! Плюс это объяснило бы долгое бесплодие Евы.

Думаю это оставили на 4 сезон, но вообще люди редко так кардинально меняются и уж точно не такие избалованные особы как Ева, там гнильца изначально была с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару лет, когда снова встретилась с Корой (подножка, унижения, все дела) она была ещё большей стервой и никаких угрызений не было:)

Допускаю, что Ева могла в будущем перейти дорогу кому-то очень могущественному, что тот человек наказал её как-то очень эпично и сломал характер, простите, суки! Плюс это объяснило бы долгое бесплодие Евы.

Думаю это оставили на 4 сезон, но вообще люди редко так кардинально меняются и уж точно не такие избалованные особы как Ева, там гнильца изначально была с рождения.

 

Откуда такой негатив к Еве? Ну да по молодости была глупой и высокомерной с кем не бывает? Посмотрите на современную школоту кругом эти "Евы" пафосные =) Почему сразу её кто-то наказал? Может она сама с возрастом поняла какой дурой была в молодости? Мне она показалась весьма искренней когда Снежка отчитывала няньку за то что там корону примерила... И поверьте моему личному опыту люди меняются кардинально, и не всегда в следствии какого-то сверхъестественного события =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали, что Ева как раз изменилась потому что её совесть замучила? Может она раскаялась что она так Кору выдала. В любом случае позже должны показать что именно случилась с Евой.

 

Если покажут и объяснят, что действительно раскаялась - будет хорошо. Только пока раскаяния я не видела. Она вполне счастливо живет с мужем, которого отбила у соперницы, и Снежку учит "добру" с таким прям превосходством, будто сама без грехов. Если бы она дочери объяснила, что в жизни всё не черно-белое, а люди бывает и нехорошие вещи делают, причем все люди - было бы понятно, что раскаялась. А так нет, считает себя правой наверняка.

 

Ну и получила в результате то же самое зло - Кора ей сильно отомстила. Кору конечно не оправдываю, просто одно зло порождает другое, и так до бесконечности, пока кто-нибудь не остановится. К чести Снежки и Регины надо сказать, что обе кажется смогли остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и получила в результате то же самое зло - Кора ей сильно отомстила. Кору конечно не оправдываю, просто одно зло порождает другое, и так до бесконечности, пока кто-нибудь не остановится. К чести Снежки и Регины надо сказать, что обе кажется смогли остановиться.

 

Ну если сравнивать Кору и Еву, то простите выходки Евы это так - шалости, ну отбила мужика что такого? Тем более Кора изначально врала принцу о беременности и наверняка чужого ребенка хотела выдать за его, в этом я могу оправдать Еву, хотя конечно она больше думала о своей выгоде в силу возраста чем о Лео.

 

Это как раз Кора родилась с гнильцой, а вот Ева просто избалованная принцесса, но душа у неё не была черной как у Коры. Ведь Реджина и Снежка по сути в матерей пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой негатив к Еве?

 

Оттуда что нам с самого начала втирали, что она ангельский идеал, как её Cнежка боготворила и идеализировала, а на самом деле нечем не лучше многих плохих людей.

Кора не лучше и её не оправдываю, но хоть Леопольда любила и он её, из-за них Зелену выкинули как мешок картошки.

Да даже никакой трулав у Евы с Леопольдом и то не было))) Вышла расчётливо только ради власти и денег, а он ради девственной плоти и чтобы лицо не потерять.

Момент с короной и прислугой, теперь смотрится очень лицемерно и тошнотворно!

Если бы Ева не выставляла себя в глазах дочери идеальной, а честно объяснила что в жизни всякое бывает и сама не без греха была, то ок, но нет, противно это. Кстати при Еве маленькая Снежка тоже росла стервой как мама, а Регина её 10 лет хоть и относительно, но воспитывала и намного лучше.

Люди меняются кардинально, безусловно и в сериале это отлично показано со сложными персонажами: Регина, Румпель, Снежка.

но редко меняются просто так без повода избалованные стервы, которые с рождения в роскоши и уюте и смотрят свысока на простолюдинов и прислугу.

Изменено 24.04.2014 10:24 пользователем дуклас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и получила в результате то же самое зло - Кора ей сильно отомстила. Кору конечно не оправдываю, просто одно зло порождает другое, и так до бесконечности, пока кто-нибудь не остановится. К чести Снежки и Регины надо сказать, что обе кажется смогли остановиться.

 

Вот-вот, именно. Я думаю, Эва, правда, как раз изменилась - не зря же Снежка в последнее серии как раз размышляет вслух, почему она стала такой доброй и милой, какой та ее помнит, а в молодости была столь... капризна. И я не стал бы говорить вот уж прямо про зло, извините - Кора сама наврала королю, и потом наврала еще. Эва ничего не придумывала и не выдумывала. Она подслушала нечто нелицеприятное о своей сопернице, простолюдинки, из-за которой от Эвы отказался король и свадьба расстроилась. Понятное дело, Эва все рассказала из чувства мести и в своих интересах, но рассказала-то она правду, да еще и пребывая в обиде. Так что, как и Снежка, обе хотели как бы "справедливости", но не понимали, чем их действия обернутся для других. За что и получили по полной.

 

Мне тут логика, товарищи, кстати подсказала одну странную вещь касательно плана Зелены - что-то он сильно не продуман, получается. Кто-то явно не знаком с математикой и биологией.

 

 

После бурной ночи с фальшивым принцем прошло два месяца, и Кора, уже глубоко беременная Зеленой, встречает принца Леопольда. Даже если предположить невозможное - что она отдалась ему прямо у костра - то все равно, срок беременности уже минимум 2,5 месяца. Дальше - подготовка к свадьбе, а это требует времени. Получается, что ко дню торжества Кора уже была на четвертом, а то и пятом месяце. Вопрос: где у Леопольда глаза?

 

Если даже у них была своя бурная ночь прямо сразу после знакомства, то все равно трудно будет поверить, что новоиспеченная принцесса родила девочку на два с половиной месяца раньше срока. Получается, что Кора... могла вполне задуматься о том, чтобы прервать эту беременность.

 

Если же у них, как полагается, ничего не было, но Кора решила бы сохранить ребенка, то объяснить свой живот перееданием во время пира ей тоже вряд ли удастся. Максимум (ведь ведьмой она еще не была) - она могла бы наврать, уехать куда-то, родить в секрете и точно также отказаться от ребенка.

 

Даже если бы Эва не вмешалась, а Кора решила во всем признаться, то Леопольд вряд ли бы принял чужого ребенка как своего. И если бы принял, то все равно захотел бы "настоящую принцессу" - и Зелена вновь остается на вторых ролях.

 

Тот же самый сценарий - если бы Кора не отнесла ребенка в лес, сумела бы выиграть пари и выйти замуж за своего принца, а тот бы принял Зелену. Все равно ждали бы "Регину" как истинную принцессу.

 

Если уж Зелена решит вернуться и предотвратить "потерю невинности", то она уничтожит саму себя.

 

В общем, куда ни кинь, везде клин.

 

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на самом деле нечем не лучше многих относительных злодеев.

 

Вы перегибаете палку, Еву точно к злодеям не припишешь ни с какой стороны

 

Кора не лучше и её не оправдываю, но хоть Леопольда любила и он её, из-за них Зелену выкинули как мешок картошки.

 

Если бы Кора любила Лео она бы ему честно призналась, что беременна от другого, а так Коре были нужны только деньги и статус. Она по сути получила то, что заслужила.

 

Да даже никакой трулав у Евы с Леопольдом и то не было))) Вышла расчётливо только ради власти и денег, а он ради девственной плоти и чтобы лицо не потерять.

 

Ева ради денег и славы? Не смешите меня, она ПРИНЦЕССА! У неё этих денег и славы без Леопольда навалом было. Лео вообще-то говорил, что они с Евой обручены с рождения, я её понимаю, я еду с женихом знакомится а тут какая-то жадная до бабок и славы бабенка обманом уводит его. Я бы поступила так же как Ева =)Какая же я стерва)

 

Момент с короной и прислугой, теперь смотрится очень лицемерно и тошнотворно!

 

Неправда, один из самых трогательных моментов, вот тут Ева и объяснила Снежке что прислуга ничем не хуже королевской особы.

 

Если бы Ева не выставляла себя в глазах дочери идеальной, а честно объяснила что в жизни всякое бывает и сама не без греха была, то ок, но нет, противно это.

 

Ева не выставляла себя идеальной, она просто была хорошей матерью. О чем вы вообще? Ева в принципе хороший человек который по молодости вытворяла глупости.

И не надо выставлять её какой-то злодейкой сказочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж Зелена решит вернуться и предотвратить "потерю невинности", то она уничтожит саму себя.

 

 

Что думаете?

Там же кто-то выдвинул мысль, что Зелена хочет мать Снежки убить. При чем тут потеря невинности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать Кору и Еву, то простите выходки Евы это так - шалости, ну отбила мужика что такого?

Да я не спорю, конечно масштаб совершаемых гадостей несоразмерим.

Просто Ева тоже не святая, я об этом.

Ну и еще - зло всегда прогрессирует, маленькое порождает побольше, и так далее. Что собственно тут и происходит, ведь если задуматься - именно это изначальное зло, которое совершили обе (Кора, вознамерившись подсунуть Леопольду чужого ребенка, а Ева, сдав её с потрохами), привело к тому, что произошло потом - непримиримая война Снежки и Регины, проклятье, разрушение всего старого мира. Конечно тут и другие факторы были, в виде Румпеля в первую очередь, которому всё это на руку было :D

Но всё равно войну породили Ева с Корой.

 

Да даже никакой трулав у Евы с Леопольдом и то не было))) Вышла расчётливо только ради власти и денег, а он ради девственной плоти и чтобы лицо не потерять.

Момент с короной и прислугой, теперь смотрится очень лицемерно и тошнотворно!

+ 100.

И кстати, Снежка ведь действительно маленько стервочкой была, и избалованной, забавно это :D Как-то раньше ускользало от внимания, а сейчас высветилось :D

 

Мне тут логика, товарищи, кстати подсказала одну странную вещь касательно плана Зелены - что-то он сильно не продуман, получается. Кто-то явно не знаком с математикой и биологией.

 

Во-первых, по статистике каждая третья или четвертая семья так живет - мужик воспитывает чужого ребенка и ни сном, ни духом :D

Так что Леопольд тут не был бы исключением :D

 

А наврать с три короба она могла что угодно, и про недошенность, и еще про что-то. Кроме того, судя по всему Кора в те времена особым умом не отличалась, наивняк еще тот была. Так что скорее всего она думала - как бы побыстрее замуж выйти, а уж как с мужем объясняться будет - дело десятое, потом мол разберемся :D

 

И свадьба там, по-моему, была организована в спешном порядке, вряд ли прошло больше месяца. Так что живот у Коры еще скорее всего и видно-то не было. И возможно она уже успела Леопольда того, в койку затащить, так что тем более наврала бы потом что-нить)))

 

А по второму важному вопросу:

 

Если уж Зелена решит вернуться и предотвратить "потерю невинности", то она уничтожит саму себя.

А Зеленка уже сто раз показала, что она дура и дальше своего носа не видит :D Её так терзает идея воплотить всё это в жизнь, что она даже не задумывается - что из этого может вырасти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перегибаете палку, Еву точно к злодеям не припишешь ни с какой стороны

Ну с злодейкой погорячился и изначально причислил её только к плохим людям.

 

Если бы Кора любила Лео она бы ему честно призналась, что беременна от другого, а так Коре были нужны только деньги и статус. Она по сути получила то, что заслужила.

Это хоть и сказка, но не настолько)) Бастарда он точно бы не признал, он будущий король, она это прекрасно понимала.

Коре не повезло, что была по молодости шлюхенцией и пригнула с первым встречным в постель, да, но Лео точно любила, причём настолько походу извращённо, раз отомстила только Еве, а родную дочь подложила под бывшего мужика, ужас как это все повернули. Леопольд на проверку оказался мерзким извращенец и подонком.

 

Ева ради денег и славы? Не смешите меня, она ПРИНЦЕССА! У неё этих денег и славы без Леопольда навалом было. Лео вообще-то говорил, что они с Евой обручены с рождения, я её понимаю, я еду с женихом знакомится а тут какая-то жадная до бабок и славы бабенка обманом уводит его.

 

Читайте внимательней, ради богатства и баснословной ВЛАСТИ.

Леопольд был принцем и наследником всего Зачарованного леса и всех королевств в этих землях, а она обычная процесса каких много, это просто несоизмеримо.

Я понимаю мотивы и понятно, что упускать такого жениха нельзя было, но её коростные действия, запустили цепочку событий и зла на много лет вперёд, именно Ева начала этот замкнутой круг "Зла и мести" и смерть свою она заслужила!

 

Неправда, один из самых трогательных моментов, вот тут Ева и объяснила Снежке что прислуга ничем не хуже королевской особы.

Ева не выставляла себя идеальной, она просто была хорошей матерью. О чем вы вообще?

Если она была такой хорошей матерью что же у ней дочка такая вредная и высокомерная росла и чего она вообще ждала столько лет (Снежке, на тот момент разговора было 12 лет) чтобы рассказать про равенство людей? Такие вещи надо особенно для королевских особ, втирать почти с рождения, а не мимоходом почти подростку.

 

Ева в принципе хороший человек который по молодости вытворяла глупости.

И не надо выставлять её какой-то злодейкой сказочной.

Еву можно выставлять в разном свете и каждый видит что хочет, но она не хороший человек это точно, это даже родная дочь признала сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней, ради богатства и баснословной ВЛАСТИ.

Леопольд был принцем и наследником всего Зачарованного леса и всех королевств в этих землях, а она обычная процесса каких много, это просто несоизмеримо.

Согласна, у Евы чистая корысть играла, и Леопольд был самым крутым женихом.

И именно Ева запустила цепочку, всех последующих событий могло просто не быть.

 

Если она была такой хорошей матерью что же у ней дочка такая вредная и высокомерная росла и чего она вообще ждала столько лет (Снежке, на тот момент разговора было 12 лет) чтобы рассказать про равенство людей? Такие вещи надо особенно для королевских особ, втирать почти с рождения, а не мимоходом почти подростку.

И с этим согласна, меня это еще тогда удивило. Дочка - та уже кобылка, а маме только сейчас пришло в голову объяснить ей, что с людьми надо быть повежливее. Обычно такому с пеленок учат, если уж действительно хотят ребенку правильное отношение к миру привить. Тем более в королевской семье, ребенку, которому предстоит стать правителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с злодейкой погорячился и изначально причислил её только к плохим людям.

 

Простите, вы как-то однобоко мыслите, т.е. получается для вас один поступок из серии "заложила врунью соперницу" автоматом причисляет человека к плохим людям?) Т.е. по вашей логике мы тут все вокруг одни мрази собрались потому что у каждого в жизни бывало что-то похожее, а может и похуже)

 

Леопольд на проверку оказался мерзким извращенец и подонком.

 

А Лео то почему записали к плохим людям?) Откуда он мог знать что Реджина дочь Коры? Может он вообще Кору не узнал спустя столько лет... нам никто не говорил в курсе он был или нет.

 

Читайте внимательней, ради богатства и баснословной ВЛАСТИ.

Леопольд был принцем и наследником всего Зачарованного леса и всех королевств в этих землях, а она обычная процесса каких много, это просто несоизмеримо.

Я понимаю мотивы и понятно, что упускать такого жениха нельзя было, но её коростные действия, запустили цепочку событий и зла на много лет вперёд, именно Ева начала этот замкнутой круг "Зла и мести" и смерть свою она заслужила!

 

Ахахахах "обычная принцесса каких много", ага, прям на каждом углу эти принцесски ходят, деваться от них некуда)))

 

А вот "смерть свою заслужила" - это вообще маразм конкретный) Заслужила чем? Что рассказала правду про обманщицу Кору?) Это теперь причисляется к смертным грехам за которые нужно казнить? Нет! Это просто Кора мразь и эгоистка по-жизни, потому что для неё человеческая жизнь пустяк. И дочь она свою буквально выкинула потому что хотела лучшей жизни себе, а не ей. Все правильно Ева сделала. Я бы на её месте еще и приукрасила.

 

 

Еву можно выставлять в разном свете и каждый видит что хочет, но она не хороший человек это точно, это даже родная дочь признала сейчас!

 

Что за бред? Снежка просто удивилась что в жизни её "идеальной" мамы был такой неприятный момент. Никто не признавал что Ева нехороший человек. Ева как раз нормальный и хороший человек просто пару раз мелко косякнувший.

 

Да я не спорю, конечно масштаб совершаемых гадостей несоразмерим.

Просто Ева тоже не святая, я об этом.

Ну и еще - зло всегда прогрессирует, маленькое порождает побольше, и так далее. Что собственно тут и происходит, ведь если задуматься - именно это изначальное зло, которое совершили обе (Кора, вознамерившись подсунуть Леопольду чужого ребенка, а Ева, сдав её с потрохами)

 

Пффф ну смешно ей Богу! Ну какое ЗЛО?) Ева просто сказала Лелпольду правду о его подленькой невесте, в чем тут зло? Кора Еве была не подружка и не родственница, так что Ева никого не предала.

 

Согласна, у Евы чистая корысть играла, и Леопольд был самым крутым женихом.

И именно Ева запустила цепочку, всех последующих событий могло просто не быть.

 

Ну конечно Ева всему виной, нашли крайнюю) Ева была одной из причин, косвенная так скажем. Все пошло как раз с Коры, с её неуёмных амбиций и большого самомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лео то почему записали к плохим людям?) Откуда он мог знать что Реджина дочь Коры? Может он вообще Кору не узнал спустя столько лет... нам никто не говорил в курсе он был или нет.

Об этом на днях в последнем интервью сказали сценаристы)))

Так что Леопольд всё знал. И мир у них не такой большой, наследных принцев там не тысячи, так что знать, что твоя бывшая невеста вышла за другого принца, Леопольд должен был. Он всё-таки Кору любил, и наверняка её судьбой интересовался. Так что жениться потом на Регине было действительно мерзостью...

Вспомните - как он обращался с Региной, постоянно тыкал ей, что она рядом не стояла с его предыдущей женой. Мстил за Кору??? Только Регина-то при чем?...

 

Пффф ну смешно ей Богу! Ну какое ЗЛО?) Ева просто сказала Лелпольду правду о его подленькой невесте, в чем тут зло? Кора Еве была не подружка и не родственница, так что Ева никого не предала.

Представьте себе - так мир устроен))) Ты делаешь зло, оно к тебе возвращается сторицей. Ева сделала зло - она всю ситуацию обставила так, чтобы Кору максимально подставить. И свою выгоду с этого поиметь - таки выйти замуж за крутого принца с перспективами.

 

Я Кору не оправдываю - она стерва каких мало. Но и Ева тоже далеко не ангел.

 

Ну конечно Ева всему виной, нашли крайнюю) Ева была одной из причин, косвенная так скажем. Все пошло как раз с Коры, с её неуёмных амбиций и большого самомнения.

Опять же - Кору не оправдываю. Но цепочку зла запустила именно Ева, у которой тоже были амбиции. И точно такие же, как у Коры - выйти замуж за перспективного принца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну вы раздули. У вас прямо что ни герой, то Гитлер, не меньше. :) Люди ведь не однобокие, что сериал прекрасно и показывает. И за каждым поступком стоят свои мотивы, и мораль может быть лишь одним из них.

 

- Кора всегда хотела быть леди. Разве ее можно упрекать в амбициях? Она влюбилась в парня, а он оказался принцем и предложил пожениться. Разве можно упрекать Кору, что она, простая девушка, сразу же предложила ему себя после такого? У нас в сказках такое сплошь и рядом, вот только принцы там настоящие, а не фальшивые.

 

- Когда Кора осталась ни с чем, то ей подвернулся Леопольд. Он был ей приятен, и одновременно она постаралась ему понравиться. Разве это - показатель стервозности? Приятный, мягкий мужчина, да еще и принц. Наверняка он ей нравился, а принцем - еще больше. Где здесь злоба и коварство? Тут скорее легкая расчетливость, смекалка и простота, но никак не чудовищность.

 

- Появляется слегка избалованная принцесса Эва и узнает, что заключенную с ее рождения помолвку расторгли из-за какой-то простолюдинки, прямо у нее под носом. И тут же подслушивает, что эта "выскочка" - беременна. Естественно, она пойдет к принцу и все ему расскажет. Она ведь правду рассказывает, не так ли? Делает правильное дело. Восстанавливает справедливость.

 

- Кора врет принцу, принц забывает про всякую любовь, Эва пользуется ситуацией. Все ведут себя не очень хорошо, но каждого из них можно понять. Люди - они такие. Не всегда приятные, умные и героические.

 

- Кора оказывается выброшенной из дворца, да при этом еще с никому не нужным ребенком. Чтобы дать себе шанс на лучшую жизнь, она ее бросает в лесу. (Кстати, с "шансами" очень интересно завернули, если кто не заметил. Кора отказалась от дочери, чтобы дать шанс себе любимой; Чарминги отказались от дочери, чтобы дать шанс ей (проклятье) и себе любимым (спасительница); Эмма отказалась от Генри, чтобы дать шанс ему.)

 

- Эва все никак "позора" забыть не может и делает Коре гадость за гадостью (подставляет подножку, выдает на балу), хотя та ни в чем особо не была виновата (но и не была чиста и белоснежна как ангел). Кора идет на все, чтобы достичь желаемого - и достигает. Естественно, она уже озлоблена. Причем она даже отказалась от любви к Румпелю, чтобы достичь своей цели.

 

- Проходит много лет, и Кора убивает Эву, завершая их старинную вражду; а также делает так, чтобы Леопольд повстречался с Региной. Леопольд узнал Кору (создатели писали об этом) - и, возможно, увидел в этом шанс как-то исправить ту ситуацию, которая случилась. Весьма странным образом, но он явно не отличался умом и сообразительностью.

 

- Белоснежка узнает, что невеста ее отца встречается с другим. Естественно, она в шоке. Регина объясняет ей все и просит ничего не рассказывать матери. Но ведь Кора кажется такой хорошей... И Белоснежка, уверенная в своей правоте, пытается "сделать всем хорошо", прямо нарушая свое обещание Регине.

 

- И завертелось.

 

Так что, товарищи, никто не свят. Все в чем-то виновны, все в чем-то жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом на днях в последнем интервью сказали сценаристы)))

Так что Леопольд всё знал. И мир у них не такой большой, наследных принцев там не тысячи, так что знать, что твоя бывшая невеста вышла за другого принца, Леопольд должен был. Он всё-таки Кору любил, и наверняка её судьбой интересовался. Так что жениться потом на Регине было действительно мерзостью...

Вспомните - как он обращался с Региной, постоянно тыкал ей, что она рядом не стояла с его предыдущей женой. Мстил за Кору??? Только Регина-то при чем?...

 

Самое забавное, что главный сценарист Адам Хорвиц, считает это нормальным и не видит в этом извращений)))) Он не понял, в чем прикол и почему фанаты, крутят пальцем у виска))) Сам ещё тот извращенец))

Теперь понятно, почему они так хитро и двусмысленно смотрят друг на друга в той сцене:redface:

4935465_m.jpg

4935474_m.jpg

 

Они оба - Кора и Лео - Регину, получается, как овечку продали, скорее всего Кора заранее уговорила Лео сделать Реджине предложение, уже после того, как Реджина спасла Снежку. Откуда она и могла знать, что Лео сделает Редж своей женой, ещё одна часть их интриг.

Причём у него пунктик был на невинных девушек и зная историю с Корой, наверняка в первую же брачную ночь озаботился проверить девственность новоиспечённой жены, фууу, ну просто фуу! Возможно именно поэтому у Регины и нет своих детей, пришлось какое-то зелье выпить, чтобы никогда не залететь от старого хряща(((( Уверен что это ещё всплывёт в будущем.

 

Простите, вы как-то однобоко мыслите, т.е. получается для вас один поступок из серии "заложила врунью соперницу" автоматом причисляет человека к плохим людям?) Т.е. по вашей логике мы тут все вокруг одни мрази собрались потому что у каждого в жизни бывало что-то похожее, а может и похуже)

 

Простите, но как раз однобоко мыслите вы, идеализируя её и не понимая, что эти поступки послужили эффектом бабочки.

Там не один поступок был, кстати, спустя несколько лет, она опять унизила Кору, ей все было мало, хотя уже выиграла, но опять же те события закрутили новый виток с соломой и Румпом,

 

Ахахахах "обычная принцесса каких много", ага, прям на каждом углу эти принцесски ходят, деваться от них некуда)))

Вот опять, не хотите вникнуть. В ЗЛ было много мелких королевств как у отца Белль допустим, на этом часто делали акцент, чем Ева лучших других принцесс? Да нечем! Просто родители оказались самые ушлые у ней как и сама дочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...