Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры (The Hunger Games)

Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрела фильм. Рядом сидела мадам, которая, если мы начинали шептаться, настолько резко в гневе поворачивала голову в нашу строну, что тянуло ей сказать, что еще пару таких поворотов и она себе башку свернет. В конце концов она высказала своему молчелу - мол как меня достали эти едящие, ржущие, разговаривающие и ходящие люди кругом.Он бедный молчал. Ну блин, если такая нервно-больная сиди дома. Все в кино ходили, ели, трепались и смеялись - это к сожалению реальность нашего времени, чо так остро реагировать?

 

Ну кинула я мусор на землю, ну и что? Все так делают...

 

Я прекрасно понимаю, что для не читавших книгу, довольно много нюансов не понятных в этом фильме. Но вот из-за таких людей, мне пришлось идти второй раз на утренний сеанс. Т.к. в первый просмотр, вечные перешептывания реально бесили и не позволяли сконцентрироваться на фильме.

 

Причем такое резкий уровнь некультурности зрителей, я встретил впервые именно на данном фильме. Может виной этому многие моменты фильма происходящие в тишине и шепот был, как гвоздем по стеклу из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну кинула я мусор на землю, ну и что? Все так делают...

 

Я прекрасно понимаю, что для не читавших книгу, довольно много нюансов не понятных в этом фильме. Но вот из-за таких людей, мне пришлось идти второй раз на утренний сеанс. Т.к. в первый просмотр, вечные перешептывания реально бесили и не позволяли сконцентрироваться на фильме.

 

Причем такое резкий уровнь некультурности зрителей, я встретил впервые именно на данном фильме. Может виной этому многие моменты фильма происходящие в тишине и шепот был, как гвоздем по стеклу из-за этого.

Если Вам в этом фильме приходилось ВНИКАТЬ в ситуевину со второго раза, то вам надо сидеть дома в гробовой тишине и внимать каждому слову, а то вдруг пропустите, что-то сверх важное. По мне я не Гамлета смотрела, чтоб сидеть не шелохнувшись))))) Я тока сначала не поняла, потому как опоздала минут на пять. Но Вы канеш можете предъявить всем некультурным зрителям в моем лице иск, вдруг выиграете))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела фильм. Рядом сидела мадам, которая, если мы начинали шептаться, настолько резко в гневе поворачивала голову в нашу строну, что тянуло ей сказать, что еще пару таких поворотов и она себе башку свернет. В конце концов она высказала своему молчелу - мол как меня достали эти едящие, ржущие, разговаривающие и ходящие люди кругом.Он бедный молчал. Ну блин, если такая нервно-больная сиди дома. Все в кино ходили, ели, трепались и смеялись - это к сожалению реальность нашего времени, чо так остро реагировать?

 

На самом деле человек платит деньги за просмотр фильма и может быть хочет посмотреть его именно на большом экране. Понятно, что народу в зале может быть много и отвлекающих моментов в связи с этим может быть также много, это конечно стоит учитывать и понимать, идя в кинотеатр, но культура поведения тоже должна быть. И это не значит, что кому-то позволено мешать разными громкими комментариями и прочими выходками. Как раз таким людям и стоит смотреть фильмы дома, раз они не умеют себя вести в обществе. А то кто-то посмотрит кино, да ещё изрядно поговорит, а кто-то только деньги заплатит и ничего толком не увидит и не услышит, как в сообщении выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, когда ходила на сеанс, рядом со мной как раз две такие красавицы сидели. Все 2.5 часа не умолкали. Ржали на весь зал, обсуждали книгу и несовпадения в фильме и всю дорогу хаяли всё, что происходило на экране. В результате ушли за 5 минут до конца фильма. Хотелось вдарить с ноги, откровенно говоря. Просто потрясающе то, что люди, не умеющие вести себя и уважать людей, находящихся рядом с ними, ещё и позволяют себе советовать им смотреть кино дома. А что ж самим не присесть на диванчик с пивком и чипсами и не поржать в голос, некому не мешая? И не придётся выслушивать недовольство людей, которые реально заплатили за просмотр фильма на большом экране, а не за то, чтобы им всю дорогу мешали его смотреть. Пипец просто. Культура у нас оказывается такая - класть на других людей. Будем дружно гордиться этим, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам в этом фильме приходилось ВНИКАТЬ в ситуевину со второго раза, то вам надо сидеть дома в гробовой тишине и внимать каждому слову, а то вдруг пропустите, что-то сверх важное. По мне я не Гамлета смотрела, чтоб сидеть не шелохнувшись))))) Я тока сначала не поняла, потому как опоздала минут на пять. Но Вы канеш можете предъявить всем некультурным зрителям в моем лице иск, вдруг выиграете))))

Нет никакого смысла предъявлять притензии. Ведь люди, пока не осознают сами что делают что-то не так, не прекратят это. Да и впринципе притензий нет, достаточно давно я понял, что культура хождения в кино, в нашей стране, никогда не будет такой, как я хочу )

Мое предыдущее сообщение пыталось вам сказать, что есть люди, которым ваше поведение не приятно, и та дама в зале - далеко не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в кино ходили, ели, трепались и смеялись - это к сожалению реальность нашего времени, чо так остро реагировать?

 

Вот это безапелляционное "все" ну просто умиляет. Настолько полно и всеобъемлюще, что как-то и поспорить сложно. А если вдруг ты "не все", так сразу осознаешь себя некой ничтожной аномалией, которой и голос подавать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом просмотре девушки рядом со мной сидевшие ели пиццу в начале сеанса. Воняло немерено, видно только заказали и оно все теплое еще было. Еще народ очень любит пинать кресла впереди сидящим, ВЕСЬ фильм, это жутко раздражает и отвлекает! Я сама люблю в кино попкор\чипсы поесть, колу попить, и мы с подругой иногда еще и обсуждаем, но всегда стараемся делать это предельно тихо и не часто! Видя, что кому-то мешаем, мы тут же умолкаем.

 

Люди свиньи, на других им плевать, если кому-то хочется на таких равняться с криками "пусть дома смотрят, раз такие нежные", то это их дело.

 

Посмотрела фильм на английском. Еще плюс Джен за игру, как она играет голосом! Особенно понравилось, когда она за Пита испугалась, звала его, столько беспокойства ни один перевод не передаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого смысла предъявлять притензии. Ведь люди, пока не осознают сами что делают что-то не так, не прекратят это. Да и впринципе притензий нет, достаточно давно я понял, что культура хождения в кино, в нашей стране, никогда не будет такой, как я хочу )

 

Люди даже не понимают, что они вредят кому-то своим поведением и самое главное не пытаются это понять, и в принципе даже не думают о других. Причём в каких-то ситуациях такой вот человек может говорить, как он кому-то там в чём-то помог, тогда как зачастую важно именно просто не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент, когда Кит испугалась за Пита, один из моих любимых. Он мне и в дубляже-то понравился))) Изменено 03.04.2012 07:09 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Момент, когда Кит испугалась за Пита, один из моих любимых. Он мне и в дубляже-то понравился)))

Мне тоже нравится этот момент :roll:

Жаль что Пит по ходу истории такое слабое звено, вечно что-то случается. Понятно что он всего лишь пекарь и до охоты и прочего ему далеко, но все же. Чуть жопа настанет, Пит первый на прицеле :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под всеми высказавшимися выше относительно культуры поведения в кинотеатре. То есть, ладно вы болтаете, чавкаете и тому подобное, но еще и считать себя после этого правыми? Сам помню с одним из форумчан почти всю дорогу общался на Шпион, выйди вон (скучноват кин) — разошлись чего-то, нам сделали замечание, до сих пор стыдно.

 

Культура поведения в общественном месте все-таки какая-то должна присутствовать, а уж если нет ее, тогда как раз ждите релиза и смотрите дома. Ей богу, хуже только разговоры по мобильному в маршрутках (особенно когда вокруг тебя их несколько сразу), но это отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится этот момент :roll:

Жаль что Пит по ходу истории такое слабое звено, вечно что-то случается. Понятно что он всего лишь пекарь и до охоты и прочего ему далеко, но все же. Чуть жопа настанет, Пит первый на прицеле :redface:

 

Ну да, обидно немного. Эдакий неумёха, которого надо постоянно спасать сильной девчонке. Не самый выигрышный вариант по жизни. Но Хатчерсон так убедителен и очарователен в этой роли, что по-моему не симпатизировать не возможно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что Пит по ходу истории такое слабое звено, вечно что-то случается. Понятно что он всего лишь пекарь и до охоты и прочего ему далеко, но все же. Чуть жопа настанет, Пит первый на прицеле :redface:

 

Честно говоря, даже не знаю, как прокомментировать. Конечно, линия Пита в фильме не совсем до конца раскрыта, в книге все нагляднее, но как бы если бы не он, то девочка не выжила бы никада и ни за шо. Странно, что зритель не видит, кто на самом деле там слабое звено, а кто всю эту хрупкую конструкцию за счет своей внутренней силы тянет на себе, как ломовая лошадь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что Пит по ходу истории такое слабое звено, вечно что-то случается. Понятно что он всего лишь пекарь и до охоты и прочего ему далеко, но все же. Чуть жопа настанет, Пит первый на прицеле :redface:

Будь вместо Пита Гейл, ну или просто кто-то другой, более приспособленный к выживальщеским условиям, ох что бы тогда было :D

Но с другой стороны, в этом и заключается вся щекотливость ситуации - сильная Китнисс и её слабое место в лице Пита. Сложность Игр для неё возрастает вдвое, и на этом сыграли, но и он тоже Китнисс помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь вместо Пита Гейл, ну или просто кто-то другой, более приспособленный к выживальщеским условиям, ох что бы тогда было :D

Но с другой стороны, в этом и заключается вся щекотливость ситуации - сильная Китнисс и её слабое место в лице Пита. Сложность Игр для неё возрастает вдвое, и на этом сыграли.

 

Дубль 145 - в каком месте она сильная, а мальчик слабый? Вы кино-то все смотрели внимательно, или как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всех проперло))))))))

 

Нет никакого смысла предъявлять притензии. Ведь люди, пока не осознают сами что делают что-то не так, не прекратят это. Да и впринципе притензий нет, достаточно давно я понял, что культура хождения в кино, в нашей стране, никогда не будет такой, как я хочу )

Мое предыдущее сообщение пыталось вам сказать, что есть люди, которым ваше поведение не приятно, и та дама в зале - далеко не исключение.

Та дама в зале была с придурью, когда с трех сторон от нее ржали, говорили, ели, она выбрала четвертую сторону - нашу, только потому что мы время от времени шептались, что ей совершенно не мешало, и потому что она задним местом чуяла, что с нашей стороны ей никто не вдарит, в силу нашей интеллигентности, в отличии от осиальных трех сторон. Зырканье туда могло быть чревато. Так что не стоит меня воспитывать не зная всей ситуции)))

 

Вот это безапелляционное "все" ну просто умиляет. Настолько полно и всеобъемлюще, что как-то и поспорить сложно. А если вдруг ты "не все", так сразу осознаешь себя некой ничтожной аномалией, которой и голос подавать нечего.
Билли, развеж я говорю, что это нормально. Когда я после огромного перерыва в более десятка лет попала в кинотеатр, то была шокирована той культурой поведения, которая воцарилась там. И мне это не нравится, и я в курсе как себя вести там, так и веду, но беситься, дергаться и злица на сеансе и переть против толпы - дело бесперспективное, тогда лучше сидеть дома. Потому что сеанс это не то место где надо начинать учить людей. По первости надо прекратить прлносить жрачку в кинозал, как было раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, обидно немного. Эдакий неумёха, которого надо постоянно спасать сильной девчонке. Не самый выигрышный вариант по жизни. Но Хатчерсон так убедителен и очарователен в этой роли, что по-моему не симпатизировать не возможно:D

Пит и должен быть само очарование))))

 

Честно говоря, даже не знаю, как прокомментировать. Конечно, линия Пита в фильме не совсем до конца раскрыта, в книге все нагляднее, но как бы если бы не он, то девочка не выжила бы никада и ни за шо. Странно, что зритель не видит, кто на самом деле там слабое звено, а кто всю эту хрупкую конструкцию за счет своей внутренней силы тянет на себе, как ломовая лошадь. :)

Это я как раз понимаю. Пит умный и думает всегда только о других. Просто чуть что, Пит будет раненым. Он тот кто получает все шишки. И ладно бы сам на рожон лез, чтоб Кит спасти, так ведь ему просто конкретно не везет. Читаю вторую книгу,

 

макаки на него нападают. В силовое поле он попал.

 

И больше всего жалко, что на нем Капитолий и отыграет. "Я хочу остаться самим собой, они мне не хозяева", но в третьей книге они поимеют его конкретно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как раз понимаю. Пит умный и думает всегда только о других. Просто чуть что, Пит будет раненым. Он тот кто получает все шишки. И ладно бы сам на рожон лез, чтоб Кит спасти, так ведь ему просто конкретно не везет. Читаю вторую книгу,

 

макаки на него нападают. В силовое поле он попал.

 

И больше всего жалко, что на нем Капитолий и отыграет. "Я хочу остаться самим собой, они мне не хозяева", но в третьей книге они поимеют его конкретно =(

 

2 и 3 книги - оффтоп, но насчет того, кто кого поимеет - ну неправильно вы ситуацию видите, ну вот правда. Потому давайте по части 1 - там тоже уже видно, без кого ничего не получится. :)

 

 

Девочка - истеричка с комплексом неполноценности. Она глобально считает, что неудачница. И только Пит может заставить ее собраться и подумать головой, а не истерить и страдать. Так что все, чего добивается она, она делает благодаря ему. Идеальная пара. Но без нее он прожить сможет, хотя и не захочет, а вот она без него не сможет. Она не умеет правильно оценивать ситуацию, разбираться в людях, налаживать контакты, она одиночка, но не по свойствам характера, а потому что комплексы и нервы. А он - лучшая ее часть, которая делает ее счастливой. Так что ее победы - это на 60 процентов его победы. Если не на 70 процентов. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль 145 - в каком месте она сильная, а мальчик слабый? Вы кино-то все смотрели внимательно, или как? :)

Ну, надумать можно всего что угодно, и даже сильный в каком-то плане окажется слабым. В каком месте Китнисс сильная? Более приспособленная к таким условиям, более ловкая, владеющая оружием, готовая убивать в отличие от Пита. А Пит вырулил засчет хитрости.

Девочка - истеричка с комплексом неполноценности. Она глобально считает, что неудачница. И только Пит может заставить ее собраться и подумать головой, а не истерить и страдать. Так что все, чего добивается она, она делает благодаря ему. Идеальная пара. Но без нее он прожить сможет, хотя и не захочет, а вот она без него не сможет. Она не умеет правильно оценивать ситуацию, разбираться в людях, налаживать контакты, она одиночка, но не по свойствам характера, а потому что комплексы и нервы. А он - лучшая ее часть, которая делает ее счастливой. Так что ее победы - это на 60 процентов его победы. Если не на 70 процентов. :)

Фильм её подкорректировал в лучшую сторону. Показано, что она плохо идёт на контакт, но истеричка ли? Вряд ли.

Оценивает ситуацию она адекватно, в меру своих способностей - она же охотник. Охота учит, эти годы не прошли зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надумать можно всего что угодно, и даже сильный в каком-то плане окажется слабым. В каком месте Китнисс сильная? Более приспособленная к таким условиям, более ловкая, владеющая оружием, готовая убивать в отличие от Пита. А Пит вырулил засчет хитрости.

 

В Пите хитрости вообще нет. Он если врет, то глобально. И только ради девочки. В остальном он честный аж до безобразия. :) А девочка слабая везде. Как ей удается выкручиваться в критической ситуации? Рядом всегда кто-то, кто отгребет за нее, разве нет? И плюс вечно подставляющийся вместо нее Пит, тоже разве нет?

 

Фильм её подкорректировал в лучшую сторону. Показано, что она плохо идёт на контакт, но истеричка ли? Вряд ли.

Оценивает ситуацию она адекватно, в меру своих способностей - она же охотник. Охота учит, эти годы не прошли зря.

 

Как только речь заходит о том, что надо принять решение - все, истерика. Погибнут люди, я не могу, я не такая, я ваще тут случайно... А када шла на игры, она правил не знала? И все равно ж будет убивать. Так к чему тада оте страсти-мордасти и показательные выступления, шо я не убийца? Она самая, как и все в такой ситуации. И кто ее возвращает в адекватное состояние, шобы она не истерила, а выживала? Пит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, Пит многое делал для Китнисс.

Именно он (с помощью Хеймича) создал ей образ, который многие полюбили. Китнисс - совсем не политик, она непреклонная - и это ее огромная слабость, а Пит в состоянии думать, уравновешивает ее. Но жажда жизни в Китнисс сильна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она одиночка, но не по свойствам характера, а потому что комплексы и нервы.

Да, кстати, а нервы с комплексами почему? Жизнь такая. Китнисс решила, что сближаться и доверять другим только себе во вред, поэтому она и старается держаться особнячком. Построив такую стену и оставив по свою сторону только семью и Гейла в определенной степени, она чувствует себя более защищенной. Но тут подворачивается гуманный и благодроный Пит со слегка идеалистическими взглядами, и это неизбежно вызывает в ней отклик, на что еще и накладываются экстремальные обстоятельства. Вспомним первую половину Игр. В фильме показано, что

 

Китнисс ведёт себя предельно хладнокровно. Даже когда она увидела Пита в компании Катона, то не подала особого вида, она понимала, что сейчас главное спастить, а потом уже размышлять на его счёт. Потом она встречает Руту, но Рута погибает. Жестокая реальность вновь даёт о себе знать, и тут она не выдерживает. Но вновь на горизонте появляется Пит, как новый ориентир, как стимул.

 

Выживать за двоих, конечно, сложнее, но самой Китнисс в душе так легче, пытаться спасти не только себя, но и его. Вот мне так кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы проще, если б его не было так легко полюбить. Ну или что-то в этом роде. Пит хорош настолько, что даже ревность Гейла не способна затмить этот факт и он сам признается, что Пит не может не нравится))) Как такого убить? Тем более Китнисс, которая старается оградиться от этого. Ведь она сама на людей не охотилась, как другие. Подворачивалась возможность и она убивала. Как с Рутой, она того парня не думая застрелила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пите хитрости вообще нет. Он если врет, то глобально. И только ради девочки.

К Катону в компанию втесался и смотивировал их себя сразу не убивать - ну либо Пит хитрый, либо Катон туповат. Ну и плюс можно отнести к хитрости его способность к маскировке.

Как ей удается выкручиваться в критической ситуации?
Руками

 

Гнездо хоть и Рута показала, но отпилила она его сама, превозмогая

Руту, к сожалению, спасти не успела, но выстрелила не мешкая

В бою с девчонкой за лекарство Питу проиграла, но боролась до последнего и хладнокровно.

 

Как только речь заходит о том, что надо принять решение - все, истерика.

От ситуации зависит, но думаю называть Китнисс жуткой истеричкой это черезчур.

 

Когда она собралась за лекарством Питу, то истерил как-раз он, а не она.

Конец игр - Пит сразу опустил руки, а Китнисс что? Тут же сообразила как надо сманипулировать организаторами

 

Так к чему тада оте страсти-мордасти и показательные выступления, шо я не убийца?

А этого в фильме вообще не было.

И кто ее возвращает в адекватное состояние, шобы она не истерила, а выживала? Пит.

Обратные примеры тоже имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а нервы с комплексами почему? Жизнь такая. Китнисс решила, что сближаться и доверять другим только себе во вред, поэтому она и старается держаться особнячком. Построив такую стену и оставив по свою сторону только семью и Гейла в определенной степени, она чувствует себя более защищенной. Но тут подворачивается гуманный и благодроный Пит со слегка идеалистическими взглядами, и это неизбежно вызывает в ней отклик, на что еще и накладываются экстремальные обстоятельства. Вспомним первую половину Игр. В фильме показано, что

 

Китнисс ведёт себя предельно хладнокровно. Даже когда она увидела Пита в компании Катона, то не подала особого вида, она понимала, что сейчас главное спастить, а потом уже размышлять на его счёт. Потом она встречает Руту, но Рута погибает. Жестокая реальность вновь даёт о себе знать, и тут она не выдерживает. Но вновь на горизонте появляется Пит, как новый ориентир, как стимул.

 

Выживать за двоих, конечно, сложнее, но самой Китнисс в душе так легче, пытаться спасти не только себя, но и его. Вот мне так кажется :)

 

Не, не совсем так. Выживать вдвоем не легче, так умнее. И умный Пит это понимает, плюс он ее боготворит. А она вечно мечется то туда, то сюда, решения ведь по факту кто принимает? То-то же. :)

 

А про нервы девочки... Только у нее была ужасная жизнь? Но истерит только она. И людям не доверяет перманентно только она.

 

 

Сколько до нее доходило, что Пит - не враг ей? Это так трудно понять разве? А она постоянно в нем сомневалась. Почему? Она же вроде не настолько глупая. Значит, истерики, эмоции - то да, то нет, то верю, то убью... А просто спокойно сесть и подумать, не? В руках держать себя и свои страхи с комплексами? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...