Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Композиторы

Кто из иностранных кинокомпозиторов лучший?  

1 970 проголосовавших

  1. 1. Кто из иностранных кинокомпозиторов лучший?



Рекомендуемые сообщения

Ханс Зиммер(Пираты Карибского моря,)

Джеймс Хорнер(Троя, Аватар, Титаник)

Александр Деспла(Сумерки.Сага.Новолуние, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чарли Клоузер (Пила)

Ханс Циммер (Начало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Косма, однозначно

а ещё Игорь Корнелюк отличный композитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый велкий тут это Джон Уильямс. Пожалуй лучший композитор современности. Ну и ему принадлежит рекорд номинаций на Оскар. Конешно он ярый фанат Чайковского. Но его саунды создают такую атмосферу фильму, что можно сказать половина успеха фильма принадлежит ему. Он пишет музыку также как её писали великие композиторы прошлых веков... Он просто создает вообще всю атмосферу фильму. Перечислять его работы нереально, это не 2-3 альбомы, как у большинства тут перечисленных в списке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший - Анджело Бадаламенти!:roll:

Единственный из всех, кто ни разу не разочаровал!:D

Остальные довольно часто пишут мусор!:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свой любимый кинокомпозитор, которого уже к сожалению нет в живых - Морис Жарр. Им создано очень много красивой музыки к самым различным фильмам: Привидение, Прогулка в облаках, Лоуренс Аравийский, Лестница Иакова, Доктор Живаго, но самый мой любимый саунд - это Валери импровизация фантазии f-m Шуберта к фильму Вкус солнечного света. Этот фильм буквально ассоциируется у меня с этими аккордами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно глаза разбегаются от разнообразия :)

 

1. Эннио Морриконе, Нино Рота, Морис Жарр и Анджело Бадаламенти.

 

2. Владимир Косма, Джон Карпентер, Джерри Голдсмит, Ханс Зиммер и Рейчел Портман.

 

3. Кристофер Янг, Горан Брегович, Мишель Легран, Генри Манчини и Филип Гласс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обширный такой список, есть из кого выбирать. Но этим и осложняется сам выбор, уж очень много действительно достойнейших творцов музыкального сопровождения к различным киноработам.

 

Выдедю Ханса Циммера, Владимира Косма, Джеймса Ньютона Ховарда, Энио Морриконе, Джеймса Хорнера, Ховарда Шора и Генри Манчини, как тех кто произвел наиболее яркое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю Дэнни Эльфмана. Он сочинил такую замечательную музыку к Алисе в стране Чудес, Чарли и шоколадной фабрике и В гости к Робинсонам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шор( ВК ), Уильямс( ГП и т.д.), Грегори-Уильямс( Хроники Нарнии ) , Хорнер( Титаник, Аватар и т.д., Эльфман( ....)

 

ну а первый это Ханс Зиммер( Циммер вроде же ). все его работы нравятся.:roll:

( Ангелы и Демоны, Шерлок Холмс, Темный Рыцарь....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал недавно очень раритетный саундтрек. Из сейчас уже малоизвестного советского фильма "Отель у погибшего альпиниста". Музыку там написал эстонский композитор Свен Грюнберг. Гениальная работа в жанре "ambient". Непонятно как удалось достичь такого уровня в советское время.....Причём это - 1979 год!

 

И ещё одна малоизвестная вещь. Музыка в фильме Пятница-13. Фильм конечно - дешёвый тупой шлак, а вот музыка невероятно впечатляющая. Композитор, если не ошибаюсь - Гарри Манфреддини. Ему бы быть серьёзным академическим авангардистом или в авнгардном прог-роке работать, таланта и потенциала чувствуется немеренно. А вот почему-то в кинематограф категории В ушёл.

Изменено 27.03.2010 21:36 пользователем andrey vm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть Том Тыквер - Джонни Климек - Райнхольд Хайль - практически вся музыка к работам Тыквера написана этой троицей. Очень их люблю.

 

А вообще, всё здесь такое вкусное, что просто глаза (уши?) разбегаются.

У Джо Хисаиши слушала всё, что смогла найти. Обожаю Гарри Грегсона-Уильямса и Хавьера Наваретт. Всегда с интересом слежу за работами Александра Деспла и Картера Бурвелла. Чертовски хороши Майкл Найман (о, его "Пианино"!!!), Филипп Гласс, Ханс Циммер и, канешна, Клинт Манселл. Горана Бреговича слушать начала ещё до того, как посмотрела фильмы, к которым он руку приложил.

 

О, ещё есть замечательный китайский композитор Тан Дун очень нравится своими работами над "Героем" и "Крадущимся тигром, затаившимся драконом".

 

Блин. Такое ощущение, что я кино смотрю, чтобы музыку послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханс Циммер (Трилогия Пиратов карибского моря, Бэтмен: начало, Темный рыцарь)

Джеймс Хорнер (Титаник, Аватар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Сильвести ( Гений своего дела. Музыка всегда выходит просто великолепной и незабываемой!)

Джон Уильямс

Джерри Голдсмит

Джеймс Ньютон Ховард

Том Тыквер

Эннио Морриконе

Ханс Зиммер (тоже чудесную музыку создает)

Ховард Шор

Джеймс Хорнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю выбирать одного, это сложно, но проголосовал за Циммера. У него нравится практически все.

Еще люблю Силвестри, Вангелиса, Джона Мёрфи, Брэда Фидела, Клауса Баделта, Клинта Мэнселла, Джона Уильямса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшии композиторы - это Ханс Циммер и Алан Сильвестри, также впечатляет Элиа Кмирал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Хорнер композитор №1 для меня!

Ханс Зиммер

Алан Силвестри

Дэнни Эльфман

Джон Уильямс

Томас Ньюман

Ренди Ньюман

Алан Менкен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Уильямс на мой взгляд лучший! столько лет писать такую прекрасную музыку и что интересно работы новые не становятся слабее старых. Бывают конечно и неудачи, но у кого их не было. Для меня он самый лучший голливудский композитор. еще очень неплох ранний Ньютон Ховард хорош (к примеру "Restoration",превосходная музыка,порой не верится что писал современный композитор),ранний Циммер (последние его работы как то не очень). Хорнер тоже во многом не плох (особенно хорош в Храбром сердце,Титанике и Земле до начала времен)

Так же нельзя не обратить внимание такого гения как Эннио Морриконе. Его музыкальная фантазия не знает предела. Он действительно гениален,хотя бы уже смотря на то ,сколько фильмов он озвучил своей потрясающей великолепной музыкой. Композитор от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза разбегаются от такого разнообразия вариантов!:D Но раз уж выбирать нужно одного, то для меня лучший в своём деле, безусловно, Клинт Мэнселл!:roll: Его музыка к " Реквиему по мечте " меня просто покорила!:wow: Шикарный саундтрек, берущий за душу... Вот уже второй год наслаждаюсь этой восхитительной музыкой:roll:... Ещё нравится его работы к фильму " Фонтан ". Впечатляющая и трогательная музыка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится музыка Алана Сильвестри к трилогии «Назад в будущее» и к двум частям «Хищника». Миллион раз пересматривал эти фильмы. Думаю, что это лучшие его работы.

Джеймс Хорнер на мой взгляд композитор достаточно известный, музыка очень мелодичная. Не зря же Джеймс Кэмерон с ним работал в «Чужих», в «Титанике» и в «Аватаре». Правда композитор частенько повторяется в своих работах… Но думаю ему это простительно!

У Джона Вильямса помимо известных всем «Звёздных воин», «Парка юрского периода», «Индианы Джонса», «Один дома» и др. я недавно открыл для себя его работы к фильмам «Капитан Крюк» и «Как украсть миллион». В целом его музыка просто гениальная, очень разнообразная, правда, местами сложная для восприятия. Мне кажется Джон Вильямс наравне с Эннио Морриконе самый выдающийся композитор в истории кинематографа.

О Хансе Циммере узнал после просмотра «Гладиатора». Сразу купил себе диск с музыкой. В целом удачных работ у него (на мой взгляд) не много. Это «Король лев», «Человек дождя» и конечно же «Гладиатор».

Ещё хотел бы выделить Джерри Голтсмита написавшего к фильмам «Рембо», «Вспомнить всё», «Призрак и тьма», «Основной инстинкт», «Первый рыцарь» и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри Голдсмит ("Иследователи")

Джон Пауэлл ("Телепорт", "Идентификация Борна")

Томас Ньюман ("ВАЛЛ-И").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ньютон Ховард

Анджело Бадаламенти

Эннио Морриконе

Нино Рота

Клинт Мэнселл

Эллиот Голденталь

Рюити Сакамото

Бернард Херрманн

Джон Бэрри

Филип Гласс

Войцех Киляр

Джон Пауэлл

Патрик Дойл

Ян А.П. Качмарек

Джон Корильяно (за "Красную скрипку" и "Другие ипостаси")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри Голдсмит

Джеймс Ньютон Ховард

Эннио Морреконе

Нино Рота

Эрик Серра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю лучшими композиторами:

Джеймс Хорнер

Дэнни Ельфман

Филип Гласс

Ян Тьерсен

Марко Бельтрами

Клинт Манселл

Эннио Морриконе

Дарио Марианелли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...