Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звероферма (Animal Farm)

Рекомендуемые сообщения

b16ba2260d34.jpg

Ссылка на Кинопоиске

Год: 1954

Жанр: анимация, драма

Режиссёры: Джой Батчелор, Джон Халас

По роману: Джорджа Оруэлла

О чём:

На ферме вечно пьяного мистера Джонса происходит революция: животные решают взять ситуацию в свои лапы и свергают жестокого хозяина, устанавливая на ферме демократию. Поначалу всё идёт прекрасно, да вот только свинья Наполеон организует новый заговор с целью захвата власти и тотального подчинения себе фермы.

Мнение:

Политическая сатира Оруэлла сумела найти причудливое, но очень занятное и удачное отражение в этом серьёзном анимационном фильме супружеской пары из Великобритании. Странно, что "Ферму животных" зачастую причисляют к категории мультиков для взрослых; детям просмотр обязателен!

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественное воплощение культового романа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям просмотр обязателен!

 

В смысле? И сказочка-аллегория тоже, значит, для детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? И сказочка-аллегория тоже, значит, для детей?

 

Ну эта анимашка ни в какое сравнение с большинством нынешних мультиков-фигультиков. Детишкам тоже нужна пища для размышления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что детишкам это будет интересно. Что это за продвинутые детишки, которые поймут и оценят фразу:" Все животные равны, но некоторые равнее других"? Полагаю, что для этого надо быть взрослым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что детишкам это будет интересно. Что это за продвинутые детишки, которые поймут и оценят фразу:" Все животные равны, но некоторые равнее других"? Полагаю, что для этого надо быть взрослым.

 

Задумаются, и уже и хорошо ;)

Не всё же дебилов растить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам Оруэлл никогда вродь на детёв не ориентировался -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам Оруэлл никогда вродь на детёв не ориентировался -)

 

Канал "Дважды два" - тоже, но детишки чуть ли не с яселек эту вакханалию денно и нощно зырят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-vega, мои благодарности!

 

Посмотрела наконец и считаю, что для Оруэлла это сплошной подарок - ну чего ещё требовать, когда такие персонажи неформатные? Очень здорово, 8/10 смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-vega, мои благодарности!

 

Рад помочь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"All animals are equal" или чем заканчивается построение коммунизма на конкретно взятой ферме.

Произведение Оруэлла, говорят, поглубже и поинтереснее в своих аллюзиях. Мульт смотреть интересно, но в то же время простецки все слишком как-то. И не скажешь, что для детей - они просто-напросто не поймут. Но учтем год выхода...

Что касается отсылок к истории СССР, то революция со свержением короля, борьба за власть, коллективизация с индустриализацией, репрессии, культ личности - многое отразили на протяжении всего лишь одного часа. Само собой, всё изображают в негативных красках. Довольно умело вышло. Какую оценку поставить, даже не знаю, пусть будет 7/10

Изменено 08.06.2012 22:57 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга понравилась, и что важно: отложилась в памяти так, что через 7 лет я её помню достаточно хорошо, что бы сравнивать с мультфильмом. Добрая экранизация, поддерживаю. Суть передана, ничего не вырезали, отступлений не заметил (вообще заметил, но не критических), правда, были допущения (некоторые сцены невозможно было перенести с книги на экран), но не суть важные. Финал - дополнен. Он по содержанию тот же, но реализован более убедительно, с кульминационной фишкой. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...