Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Морской бой (Battleship)

Ваши впечатления от фильма "Морской бой"?  

198 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Морской бой"?

    • Убийца Трансформеров, Мстителей и Перл Харбора
    • Достойный представитель жанра взрывных блокбастеров
    • Глуповатое, но весёлое/красивое действо
    • Для школьников младших классов
    • Полный дурдом


Рекомендуемые сообщения

Я стал вторым человеком, кто проголосовал за первый вариант :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Carnie'sNotSad, очевидно, что они прилетели с целью захвата. Возможно их интересовали какие-то ресурсы. Когда пришелец прикоснулся к гг, то тот увидел сцены захвата этими пришельцами очевидно других планет. Конкретные мотивы не поясняются, да и они вообщем-то наверно тут не важны. Смысл в том, что есть тупо толпа агрессивных пришельцев, которым бравые вояки должны надрать зад.) Эти самые корабли пришельцев, прилетели на Землю как я понял, с целью разведки и очевидно, должны были прислать условный сигнал, в виде этого луча, установку для которого они так тщетно собирали весь фильм. Но установка была взорвана и сигнал не был передан на планету пришельцев. Все остальные были уничтожены, ну вот и все, хэппи энд по сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался вопрос по одному пункту, который не стала причислять к глупостям, т.к. может быть сама что-то проглядела - каков мотив инопланетян? Точнее

конечно, наверняка захватить/поработить, но больше это было похоже, что им просто захотелось поиграть в войнушки морской бой, только масштабы у их версии игры покруче земных. Я не поняла, почему они только технику крушили? В чем там вообще смысл (и был ли он?). Может это кто-то объяснял в фильме, а я прослушала... В общем, не так уж это и важно, учитывая, что фильм забудется и не вспомнится, но просто любопытно.

 

Да все просто. Это были космические туристы, которые получив сигнал с Земли решили что это приглашение отдохнуть на курортах краснодарского края Гавайев и двинули к нам на отдых. Вот только прибыв на место выяснилось что никакой инфраструктуры для отдыха нет, местные аборигены совсем не дают жизни, туроператор смылся со всеми деньгами а из-за забастовки авиадиспетчеров вылететь назад не получается. А поскольку цены на роуминг просто запредельно высокие, на протяжении второй половины фильма мы видим как несчастные туристы отчаянно пытаются изыскать способ дозвониться домой, чтобы кто-то прилетел и забрал их - но увы, трагический финал всей эпопеи уже не за горами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они прилетели? Надо было одного "красавца" все же поймать и допросить, поручив сие занятие создателям "Пилы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто. Это были космические туристы, которые получив сигнал с Земли решили что это приглашение отдохнуть на курортах краснодарского края Гавайев и двинули к нам на отдых. Вот только прибыв на место выяснилось что никакой инфраструктуры для отдыха нет, местные аборигены совсем не дают жизни, туроператор смылся со всеми деньгами а из-за забастовки авиадиспетчеров вылететь назад не получается. А поскольку цены на роуминг просто запредельно высокие, на протяжении второй половины фильма мы видим как несчастные туристы отчаянно пытаются изыскать способ дозвониться домой, чтобы кто-то прилетел и забрал их - но увы, трагический финал всей эпопеи уже не за горами...

 

+1 Улыбнуло :D Действительно трагедия!

 

По сабжу. Классический летний идиотизм. Идиотский сценарий. Не раскрытые идиоты персонажи. Над инопланетянами вообще не стали замарачеваться. Экшена много, но большая часть поставлена не зрелищно (зрелищных моментов от всего фильма наберется минут на пять) и скучно. В общем идиотское кино с большой буквой И. Даже крутые старички в конце под AC/DC не доставляют. И Нисона очень мало.

 

4,5/10

Изменено 15.08.2012 22:57 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глуповатое, но весёлое/красивое действо

во, без вариантов, диагноз этому фильму.

 

хотя, живи я в США, подобное насмехательство над армией моей бы страны, меня конечно к "веселому" не сподвигло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, отличный блокбастер вышел, жаль не застал в кино. :D

 

Первые пол часа вообще смеялся так, что ни одна комедия не сравнится. И да, казалось, что тут главный герой тот же Тим Риггинс, один в один, только чуток повзрослел и появился старший брат. Но Китч отлично в роли сидел, мне понравился. Жаль Сашки Скарсгарда и Нисона было мало. Весь фильм надеялся, что Рианну убьют, причем как нибудь страшно и мучительно, тк раздражала дико. Обломался.

 

С появлением пришельцев, стало понятно, что Берг давно хочет утереть нос Бэю, ибо по колличеству бада бумов МБ сравним только с Трансами. Временами было красиво, Берг явно дорвался до 200 млн.

 

Ну и, конечно же, бред и пафос. В фильме, правда, больше первого, чем второго. Особенно повеселили старички, которые под пафосную такую музыку идут громить пришельцев и безногий мужик (зачем его вообще девушка потащила в горы?) который накостылял инопланетянину в броне, это был пик абсурда. Кстати, оказалось, что Бруклин Декер обладает выдающимися..ээ.. способностями :roll:

 

Но за фразу "Зальем свинцjм этого долба..." готов просить все :D

 

В интервью Питер говорил, что пишельцам нужна вода, но в фильме про это не слово.. И жаль, что вырезали и то, как стригли Алекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, живи я в США, подобное насмехательство над армией моей бы страны, меня конечно к "веселому" не сподвигло бы.

 

У них с этим все в полном порядке, поэтому можно покритиковать и пошутить. В отличии от нашей армии, где все серьезно и по уставу, а ржет над ней весь мир.

Изменено 11.08.2012 10:02 пользователем Vibaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал>пересмотрел>поблевал>удалил...1\10 (1 за Бруклин Декер :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришелец прикоснулся к гг, то тот увидел сцены захвата этими пришельцами очевидно других планет.

Точно, совсем забыла про ту ненужную эпическую сцену! Смотрелось как не пришей кобыле хвост:D

Конкретные мотивы не поясняются, да и они вообщем-то наверно тут не важны.

Да и действительно, что это я зациклилась на них:D

 

Да все просто. Это были космические туристы, которые получив сигнал с Земли решили что это приглашение отдохнуть на курортах краснодарского края Гавайев и двинули к нам на отдых. Вот только прибыв на место выяснилось что никакой инфраструктуры для отдыха нет, местные аборигены совсем не дают жизни, туроператор смылся со всеми деньгами а из-за забастовки авиадиспетчеров вылететь назад не получается. А поскольку цены на роуминг просто запредельно высокие, на протяжении второй половины фильма мы видим как несчастные туристы отчаянно пытаются изыскать способ дозвониться домой, чтобы кто-то прилетел и забрал их - но увы, трагический финал всей эпопеи уже не за горами...

 

Какой полет фантазии!:biggrin: А может так авторами и задумывалось - типа как предоставляется зрителям шанс самим решать что к чему? Довольно таки глобально:D

П.С. особенно про "несчастных туристов" повеселило хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал>пересмотрел>поблевал>удалил...1\10 (1 за Бруклин Декер :) )

 

Ггг, странный ты, это же те же Мстители только вместо супергероев - пришельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггг, странный ты, это же те же Мстители только вместо супергероев - пришельцы.

 

Мда...Советую посмотреть это видео,то что там говорят 100 % правда ;) Камикадзе рулит :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=4Yvn16RvCHA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Советую посмотреть это видео,то что там говорят 100 % правда ;) Камикадзе рулит :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=4Yvn16RvCHA

типичный быдло-обзор ничего не смыслящих в прекрасном

Я стал вторым человеком, кто проголосовал за первый вариант :D

Вот это понимаю свой человек:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Советую посмотреть это видео,то что там говорят 100 % правда ;) Камикадзе рулит :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=4Yvn16RvCHA

 

И что это за два бомжа, а Мад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проголосовать за 1-й пункт, надо посмотреть "Мстителей" и "Трансформеров". Люди стесняются в этом признаться, поэтому голосов всего 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проголосовать за 1-й пункт, надо посмотреть "Мстителей" и "Трансформеров".

 

А за что стесняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за два бомжа, а Мад?

 

Камикадзе Д видеоблогер, на Youtube куча его видосов (справа) а слева его друг.

 

типичный быдло-обзор ничего не смыслящих в прекрасном

 

Правду они сказали!А тем кому это "дерьмо" понравилось будут всеми способами защищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камикадзе Д видеоблогер, на Youtube куча его видосов (справа) а слева его друг.

 

Я в смысле, что обзор поганенький то:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле, что обзор поганенький то:biggrin:

 

Нормальный обзор!тебе Морской бой понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный обзор!тебе Морской бой понравился?

 

Нет, но обзор всё равно хреновый: обычные интернет - тролли, которые строят из себя кого то, обсирают фильм, а сами из себя ничего не представляют. Ещё хватает совести такую шнягу в сеть выкладывать гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин кино крутяк... спецефекты вообще на высшем уровне. Правда главные герои мне кажется немного переиграли, а так вообще бомба:wow: моя рецензия http://kinomanov.ru/recenzii/52-morskoj-boj-film.html Изменено 20.08.2012 07:38 пользователем kinomanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось, с подтекстом. Я сторонник версии, что иноплаетяне не "плохие", так как только в этой версии всё становиться на места и, казалось бы, тупые моменты оказываются не такими уж и тупыми.

 

Не так уж плох этот Морской бой оказался. Единственное, что меня смутило, так это боеприпасы на корабле музее, вот это действительно было глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, отличный блокбастер вышел, жаль не застал в кино. :D

 

дак а чего? не 3d же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался вопрос по одному пункту, который не стала причислять к глупостям, т.к. может быть сама что-то проглядела - каков мотив инопланетян? Точнее

конечно, наверняка захватить/поработить, но больше это было похоже, что им просто захотелось поиграть в войнушки морской бой, только масштабы у их версии игры покруче земных. Я не поняла, почему они только технику крушили? В чем там вообще смысл (и был ли он?).

 

Мотив? А не надо инопланетянам приписывать человеческий менталитет и психологию. Хотя если допустить что мир пришельцев мало чем отличаеться от нашего, то возможно совпадение взгляде на одни и те же понятия. Хоть и не полное. Лично я склоняюсь что это были разведчики.

Почему крушили только технику? Ну как зачем? В первую очередь уничтожение военно технических ресурсов противника. А людишек можно и в рабов обратить.

и безногий мужик (зачем его вообще девушка потащила в горы?)

Терапия по востановленнию его ходильных функций на протезах. И возвращение вкуса к жизни.

который накостылял инопланетянину в броне, это был пик абсурда.

Где это он накостылял? Он просто отвлекал его внимание. И не забывайте что пришельцы не выносят яркого солнечного света. А он вроде ему шлем сорвал.

Фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Советую посмотреть это видео,то что там говорят 100 % правда ;) Камикадзе рулит :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=4Yvn16RvCHA

 

Два тупых дегенерата, такие же тупые как и америкосы которых они срут за пафос в фильме, и в чем тогда прикол ?!!! Два идиота пафосно критикуют пафосный глупый блокбастер! Умно, млииин!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...